30 MAR |
LA CAPITANA Localidad: GUADALCANAL (SEVILLA) - Organiza: LA CAPITANA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
30 MAR |
LA CAPITANA Localidad: GUADALCANAL (SEVILLA) - Organiza: LA CAPITANA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
05 ABR |
VIII DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLAR Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS |
+INFO |
05 ABR |
VIII DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLAR Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS +INFO |
|
14 SEP |
II MARATON BTT CARMONA Localidad: CARMONA - Organiza: BTT CARMONA 2013 C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 SEP |
II MARATON BTT CARMONA Localidad: CARMONA - Organiza: BTT CARMONA 2013 C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
15 NOV |
MARATON BTT SIERRA NORTE. GRAN PREMIO DIPUTACION DE SEVILLA Localidad: CAZALLA DE LA SIERRA - Organiza: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO CATEGORÍAS |
+INFO |
15 NOV |
MARATON BTT SIERRA NORTE. GRAN PREMIO DIPUTACION DE SEVILLA Localidad: CAZALLA DE LA SIERRA - Organiza: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO CATEGORÍAS +INFO |
1 | JAVIER RAMIREZ ABEJA INDEPENDIENTE |
360 | |
2 | ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES TRIATLON MARCHENA, C. |
314 | |
3 | IVAN SALAZAR SANTOS KANINA BIKES, C.D. |
216 | |
4 | ALEJANDRO CEJUELA LOPEZ PLANETA BIKES TEAM-CYCLOPILAS |
195 | |
5 | FERNANDO RUEDA OCAÑA TRIATLON MARCHENA, C. |
180 |
1 | GIANNA DOMENICA FELDEN INDEPENDIENTE |
332 | |
2 | ROSARIO BARRERA MORENO MOGOTEBIKE, C.D. |
305 | |
3 | CARMEN GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. |
202 | |
4 | CRISTINA BARBERAN MORALES IEDES CENTAURO BIKES |
120 | |
5 | MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
120 |
1 | FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. |
374 | |
2 | ANTONIO DAVID GIL CARMONA EL PIÑONAZO, C. |
360 | |
3 | ALVARO AGUILERA RIOS INDEPENDIENTE |
351 | |
4 | EMILIAN MARIAN BANU CIENXCIENBICI, C.D. |
287 | |
5 | JOSE LOPEZ CHAMORRO CIENXCIENBICI, C.D. |
186 |
1 | MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA ESPARTINAS, C.C. |
334 | |
2 | RICARDO ALVAREZ CASTAÑO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
321 | |
3 | VALERIANO LIÑAN MARQUEZ CUBIERTAS MTB, C.D. |
296 | |
4 | MANUEL DAVID BENITO MARTIN CICLOS QUINTO, C.C. |
217 | |
5 | EDUARDO VIFORCOS CARRILLO CENTRO DEPORTIVO MAXXCENTER |
201 |
1 | ANA SANCHEZ RIVERA ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
240 | |
2 | ELIZABET RODRIGUEZ REAL UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
230 | |
3 | GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA HUMAN CYCLES, C.D. |
202 | |
4 | LAURA REAL COBO MTB XLACALA, C.C. |
193 | |
5 | OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ EUROBIKE - IKNOGA |
120 |
1 | ANTONIO PEREZ CALVO CUBIERTAS MTB, C.D. |
450 | |
2 | FCO. JAVIER GARCIA DIAZ CIENXCIENBICI, C.D. |
297 | |
3 | MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. |
240 | |
4 | JOSE RAFAEL AMIAN OCON CIENXCIENBICI, C.D. |
227 | |
5 | LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. |
193 |
1 | MARIA JOSE PERALTA MACIAS BICICLETAS ALVARITO - PTO REAL |
120 | |
2 | FABIOLA MUÑOZ ROS INDEPENDIENTE |
120 |
1 | EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. |
442 | |
2 | RAFAEL BARRAGAN GARCIA QUIROS SURAVENTURA, A.D. |
375 | |
3 | SANTIAGO BELTRAN SANCHEZ INDEPENDIENTE |
303 | |
4 | LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. |
296 | |
5 | JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. |
230 |
1 | FRANCISCO CRUZ SANDALIO SURAVENTURA, A.D. |
440 | |
2 | DIEGO LOZANO NOGALES CIUDAD DEL SOL, C.C. |
433 | |
3 | ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. |
306 | |
4 | BERNARDO FALCON MOYA CICLOS QUINTO, C.C. |
158 | |
5 | DIEGO OSUNA OLIVERA INDEPENDIENTE |
153 |
1 | JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ CENTRO DEPORTIVO MAXXCENTER |
331 | |
2 | FRANCISCO MANUEL CRESPO FERNANDEZ BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. |
303 | |
3 | DANIEL JORDAN ANDRADE KANINA BIKES, C.D. |
290 | |
4 | FRANCISCO MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. |
250 | |
5 | FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
220 |
1 | JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
426 | |
2 | ROBERTO VEGA SAUCEDO SABADO A LAS CUATRO Y MEDIA, C |
296 | |
3 | JESUS SANCHEZ MORENO TUITUBICI, C.D. |
237 | |
4 | CARLOS MATA GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
120 | |
5 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. |
120 |
1 | JAVIER RAMIREZ ABEJA INDEPENDIENTE |
360 |
2 | ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES TRIATLON MARCHENA, C. |
314 |
3 | IVAN SALAZAR SANTOS KANINA BIKES, C.D. |
216 |
4 | ALEJANDRO CEJUELA LOPEZ PLANETA BIKES TEAM-CYCLOPILAS |
195 |
5 | FERNANDO RUEDA OCAÑA TRIATLON MARCHENA, C. |
180 |
1 | GIANNA DOMENICA FELDEN INDEPENDIENTE |
332 |
2 | ROSARIO BARRERA MORENO MOGOTEBIKE, C.D. |
305 |
3 | CARMEN GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. |
202 |
4 | CRISTINA BARBERAN MORALES IEDES CENTAURO BIKES |
120 |
5 | MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
120 |
1 | FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. |
374 |
2 | ANTONIO DAVID GIL CARMONA EL PIÑONAZO, C. |
360 |
3 | ALVARO AGUILERA RIOS INDEPENDIENTE |
351 |
4 | EMILIAN MARIAN BANU CIENXCIENBICI, C.D. |
287 |
5 | JOSE LOPEZ CHAMORRO CIENXCIENBICI, C.D. |
186 |
1 | MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA ESPARTINAS, C.C. |
334 |
2 | RICARDO ALVAREZ CASTAÑO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
321 |
3 | VALERIANO LIÑAN MARQUEZ CUBIERTAS MTB, C.D. |
296 |
4 | MANUEL DAVID BENITO MARTIN CICLOS QUINTO, C.C. |
217 |
5 | EDUARDO VIFORCOS CARRILLO CENTRO DEPORTIVO MAXXCENTER |
201 |
1 | ANA SANCHEZ RIVERA ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
240 |
2 | ELIZABET RODRIGUEZ REAL UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
230 |
3 | GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA HUMAN CYCLES, C.D. |
202 |
4 | LAURA REAL COBO MTB XLACALA, C.C. |
193 |
5 | OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ EUROBIKE - IKNOGA |
120 |
1 | ANTONIO PEREZ CALVO CUBIERTAS MTB, C.D. |
450 |
2 | FCO. JAVIER GARCIA DIAZ CIENXCIENBICI, C.D. |
297 |
3 | MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. |
240 |
4 | JOSE RAFAEL AMIAN OCON CIENXCIENBICI, C.D. |
227 |
5 | LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. |
193 |
1 | MARIA JOSE PERALTA MACIAS BICICLETAS ALVARITO - PTO REAL |
120 |
2 | FABIOLA MUÑOZ ROS INDEPENDIENTE |
120 |
1 | EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. |
442 |
2 | RAFAEL BARRAGAN GARCIA QUIROS SURAVENTURA, A.D. |
375 |
3 | SANTIAGO BELTRAN SANCHEZ INDEPENDIENTE |
303 |
4 | LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. |
296 |
5 | JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. |
230 |
1 | FRANCISCO CRUZ SANDALIO SURAVENTURA, A.D. |
440 |
2 | DIEGO LOZANO NOGALES CIUDAD DEL SOL, C.C. |
433 |
3 | ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. |
306 |
4 | BERNARDO FALCON MOYA CICLOS QUINTO, C.C. |
158 |
5 | DIEGO OSUNA OLIVERA INDEPENDIENTE |
153 |
1 | JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ CENTRO DEPORTIVO MAXXCENTER |
331 |
2 | FRANCISCO MANUEL CRESPO FERNANDEZ BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. |
303 |
3 | DANIEL JORDAN ANDRADE KANINA BIKES, C.D. |
290 |
4 | FRANCISCO MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. |
250 |
5 | FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
220 |
1 | JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
426 |
2 | ROBERTO VEGA SAUCEDO SABADO A LAS CUATRO Y MEDIA, C |
296 |
3 | JESUS SANCHEZ MORENO TUITUBICI, C.D. |
237 |
4 | CARLOS MATA GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
120 |
5 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. |
120 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com