02 FEB |
CIRCUITO PROVINCIAL DIPUTACION DE SEVILLA Localidad: MORON DE LA FRONTERA - Organiza: EL GALLO C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 FEB |
CIRCUITO PROVINCIAL DIPUTACION DE SEVILLA Localidad: MORON DE LA FRONTERA - Organiza: EL GALLO C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
09 MAR |
IV RALLY BTT EL PINSAPO. YUNQUERA Localidad: RECINDO DEPORTIVO LOS ARBOLITOS - Organiza: BTT YUNQUERA C. CATEGORÍAS |
+INFO |
09 MAR |
IV RALLY BTT EL PINSAPO. YUNQUERA Localidad: RECINDO DEPORTIVO LOS ARBOLITOS - Organiza: BTT YUNQUERA C. CATEGORÍAS +INFO |
|
23 MAR |
IV RALLY MTB LA BARCA DE LA FLORIDA Localidad: PARQUE PERIURBANO FORESTAL "LA SUARA" - Organiza: ASODENA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
23 MAR |
IV RALLY MTB LA BARCA DE LA FLORIDA Localidad: PARQUE PERIURBANO FORESTAL "LA SUARA" - Organiza: ASODENA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
30 MAR |
DECIMO TERCERA BATALLA DE BAILEN EN BICICLETA Localidad: PARAJE DE BURGUILLOS - Organiza: LOS INTREPIDOS DE BAILEN C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
30 MAR |
DECIMO TERCERA BATALLA DE BAILEN EN BICICLETA Localidad: PARAJE DE BURGUILLOS - Organiza: LOS INTREPIDOS DE BAILEN C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
06 ABR |
G.P. CIUDAD DE JEREZ Localidad: JEREZ DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
06 ABR |
G.P. CIUDAD DE JEREZ Localidad: JEREZ DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
13 ABR |
XII TROFEO CERRAJERIA CARPE,MEMORIAL ANTONIO TOCINO Localidad: PINAR DEL HIERRO-LA ESPARTOSA, CHICLANA - Organiza: FALI-BIKE CHICLANA C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 ABR |
XII TROFEO CERRAJERIA CARPE,MEMORIAL ANTONIO TOCINO Localidad: PINAR DEL HIERRO-LA ESPARTOSA, CHICLANA - Organiza: FALI-BIKE CHICLANA C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
26 ABR |
MTB CIUDAD DE COIN Localidad: LOS LLANOS DEL NACIMIENTO (COIN) - Organiza: COIN C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
26 ABR |
MTB CIUDAD DE COIN Localidad: LOS LLANOS DEL NACIMIENTO (COIN) - Organiza: COIN C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
18 MAY |
RALLY BTT SIERRA DEL LAGARTO Localidad: JAEN - Organiza: MTB XAUEN BIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
18 MAY |
RALLY BTT SIERRA DEL LAGARTO Localidad: JAEN - Organiza: MTB XAUEN BIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
14 JUN |
II RALLY TOSIRIA CALVARIO BIKE Localidad: TORREDONJIMENO - Organiza: TOSIRIA C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 JUN |
II RALLY TOSIRIA CALVARIO BIKE Localidad: TORREDONJIMENO - Organiza: TOSIRIA C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
22 JUN |
V RALLY ANDEVALO AVENTURA Localidad: SANTA BARBARA DE CASA - Organiza: SANTA BARBOLA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
22 JUN |
V RALLY ANDEVALO AVENTURA Localidad: SANTA BARBARA DE CASA - Organiza: SANTA BARBOLA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
31 AGO |
III RALLY DE MOCLIN Localidad: MOCLIN - Organiza: GALLIPATOS DE PARAPANDA C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
31 AGO |
III RALLY DE MOCLIN Localidad: MOCLIN - Organiza: GALLIPATOS DE PARAPANDA C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
02 NOV |
II RALLY COTO DE MONTEMAYOR Localidad: MOGUER - Organiza: PLATERO C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 NOV |
II RALLY COTO DE MONTEMAYOR Localidad: MOGUER - Organiza: PLATERO C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
30 NOV |
CABEZO DE LA BELLA Localidad: LA ERMITA - Organiza: BICICLUB LEPE CATEGORÍAS |
+INFO |
30 NOV |
CABEZO DE LA BELLA Localidad: LA ERMITA - Organiza: BICICLUB LEPE CATEGORÍAS +INFO |
1 | ANTONIO JESUS BERMUDEZ GONZALEZ AQUASLAVA+KTRI |
1590 | |
2 | MANUEL SANTOS ESCAÑO SPORTBICI-SCOTT |
1455 | |
3 | RAUL BERMUDEZ ARJONA BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
986 | |
4 | DAVID MARTIN ROMERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION |
924 | |
5 | NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. |
896 |
1 | MIRIAM PALACIOS CANO SPORTBICI-SCOTT |
1500 | |
2 | AITANA MARTINEZ MOTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
1050 | |
3 | CARMEN CARRILLO RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. |
1045 | |
4 | MARIA AUXILIADA GARCIA DUARTE LA PESQUERA - C. CICLISTA MATE |
718 | |
5 | LAURA RAMIREZ PEREZ EL BURGO, C.C. |
251 |
1 | JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ SCOTT TEAM XC |
1175 | |
2 | FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. |
1105 | |
3 | JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ PEÑA CICLISTA DE ALBOLOTE, C.D |
1022 | |
4 | CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ E-MTB CICLOS GALDON |
665 | |
5 | ANDRES ORELLANA BUTRON BICICLETAS APEDALES |
663 |
1 | CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES-NATUGRA |
1341 | |
2 | VERONICA GONZALEZ TELLEZ AQUASLAVA+KTRI |
1149 | |
3 | IRENE GALLO MACHO ASODENA, C.D. |
984 | |
4 | MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
878 | |
5 | NATALIA BENITEZ DIAZ EL MOTORISTA BIKES TEAM |
500 |
1 | IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT |
1430 | |
2 | DANIEL VERDUGO BERMUDEZ GACOSUR MTB |
1281 | |
3 | JAVIER RODRIGUEZ RUIZ AQUASLAVA+KTRI |
1229 | |
4 | ALEJANDRO RUIZ LEON BICISPORT ARENAS, C.D. |
1154 | |
5 | ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT |
1009 |
1 | CRISTINA DOMINGUEZ GONZALEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
1326 | |
2 | MIRIAM ALCANTARA GUERRERO EUROBIKE - IKNOGA |
1158 | |
3 | MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
924 | |
4 | MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE DE ROSA-BLUE PLANET |
600 | |
5 | BLANCA MARIA OLMEDO ARIAS X-SAUCE FUJI |
555 |
1 | JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK |
1250 | |
2 | JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZ ASODENA, C.D. |
1003 | |
3 | FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT |
900 | |
4 | MANUEL JESUS PEREZ MORENO IEDES CENTAURO BIKES |
860 | |
5 | MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. |
820 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ AQUASLAVA+KTRI |
1412 | |
2 | INMACULADA PINO GOMEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. |
200 | |
3 | OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ EUROBIKE - IKNOGA |
150 | |
4 | ISABEL PEÑA RUIZ TOSIRIA, C.C. |
150 | |
5 | GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ SURAVENTURA, A.D. |
131 |
1 | JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ ASODENA, C.D. |
1390 | |
2 | JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA+KTRI |
1294 | |
3 | JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. |
1245 | |
4 | MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB |
919 | |
5 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
848 |
1 | FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA+KTRI |
1407 | |
2 | GREGORIO BLANCO ANULA SURAVENTURA BIKES CORDOBA, C.D |
1346 | |
3 | EUSTAQUIO UREÑA MOYANO BICICLETAS MAM, C.D. |
1305 | |
4 | JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO INDEPENDIENTE |
948 | |
5 | ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
830 |
1 | FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
1334 | |
2 | ANTONIO MANUEL RINCON RAMOS GACOSUR MTB |
875 | |
3 | ALEJANDRO GUERRERO ORTEGA GUERRERO BIKE, C.D. |
771 | |
4 | DANIEL JORDAN ANDRADE KANINA BIKES, C.D. |
731 | |
5 | MANUEL CARDENAS VEGA CICLOTALLER DELGADO |
481 |
1 | ANTONIO SANTOS RIDAO BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK |
935 | |
2 | ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
929 | |
3 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. |
800 | |
4 | DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT |
755 | |
5 | JAVIER ANDRADE GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT |
659 |
1 | ANTONIO JESUS BERMUDEZ GONZALEZ AQUASLAVA+KTRI |
1590 |
2 | MANUEL SANTOS ESCAÑO SPORTBICI-SCOTT |
1455 |
3 | RAUL BERMUDEZ ARJONA BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
986 |
4 | DAVID MARTIN ROMERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION |
924 |
5 | NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. |
896 |
1 | MIRIAM PALACIOS CANO SPORTBICI-SCOTT |
1500 |
2 | AITANA MARTINEZ MOTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
1050 |
3 | CARMEN CARRILLO RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. |
1045 |
4 | MARIA AUXILIADA GARCIA DUARTE LA PESQUERA - C. CICLISTA MATE |
718 |
5 | LAURA RAMIREZ PEREZ EL BURGO, C.C. |
251 |
1 | JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ SCOTT TEAM XC |
1175 |
2 | FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. |
1105 |
3 | JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ PEÑA CICLISTA DE ALBOLOTE, C.D |
1022 |
4 | CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ E-MTB CICLOS GALDON |
665 |
5 | ANDRES ORELLANA BUTRON BICICLETAS APEDALES |
663 |
1 | CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES-NATUGRA |
1341 |
2 | VERONICA GONZALEZ TELLEZ AQUASLAVA+KTRI |
1149 |
3 | IRENE GALLO MACHO ASODENA, C.D. |
984 |
4 | MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
878 |
5 | NATALIA BENITEZ DIAZ EL MOTORISTA BIKES TEAM |
500 |
1 | IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT |
1430 |
2 | DANIEL VERDUGO BERMUDEZ GACOSUR MTB |
1281 |
3 | JAVIER RODRIGUEZ RUIZ AQUASLAVA+KTRI |
1229 |
4 | ALEJANDRO RUIZ LEON BICISPORT ARENAS, C.D. |
1154 |
5 | ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT |
1009 |
1 | CRISTINA DOMINGUEZ GONZALEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
1326 |
2 | MIRIAM ALCANTARA GUERRERO EUROBIKE - IKNOGA |
1158 |
3 | MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
924 |
4 | MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE DE ROSA-BLUE PLANET |
600 |
5 | BLANCA MARIA OLMEDO ARIAS X-SAUCE FUJI |
555 |
1 | JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK |
1250 |
2 | JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZ ASODENA, C.D. |
1003 |
3 | FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT |
900 |
4 | MANUEL JESUS PEREZ MORENO IEDES CENTAURO BIKES |
860 |
5 | MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. |
820 |
1 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ AQUASLAVA+KTRI |
1412 |
2 | INMACULADA PINO GOMEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. |
200 |
3 | OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ EUROBIKE - IKNOGA |
150 |
4 | ISABEL PEÑA RUIZ TOSIRIA, C.C. |
150 |
5 | GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ SURAVENTURA, A.D. |
131 |
1 | JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ ASODENA, C.D. |
1390 |
2 | JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA+KTRI |
1294 |
3 | JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. |
1245 |
4 | MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB |
919 |
5 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
848 |
1 | FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA+KTRI |
1407 |
2 | GREGORIO BLANCO ANULA SURAVENTURA BIKES CORDOBA, C.D |
1346 |
3 | EUSTAQUIO UREÑA MOYANO BICICLETAS MAM, C.D. |
1305 |
4 | JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO INDEPENDIENTE |
948 |
5 | ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
830 |
1 | FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
1334 |
2 | ANTONIO MANUEL RINCON RAMOS GACOSUR MTB |
875 |
3 | ALEJANDRO GUERRERO ORTEGA GUERRERO BIKE, C.D. |
771 |
4 | DANIEL JORDAN ANDRADE KANINA BIKES, C.D. |
731 |
5 | MANUEL CARDENAS VEGA CICLOTALLER DELGADO |
481 |
1 | ANTONIO SANTOS RIDAO BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK |
935 |
2 | ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. |
929 |
3 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. |
800 |
4 | DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT |
755 |
5 | JAVIER ANDRADE GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT |
659 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com