18 MAY |
RALLY BTT SIERRA DEL LAGARTO Localidad: JAEN - Organiza: MTB XAUEN BIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
18 MAY |
RALLY BTT SIERRA DEL LAGARTO Localidad: JAEN - Organiza: MTB XAUEN BIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
01 JUN |
CIRCUITO XCO CIUDAD DE BAEZA "CERRO DEL ALCAZAR" Localidad: CERRO DEL ALCAZAR - Organiza: FS BIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
01 JUN |
CIRCUITO XCO CIUDAD DE BAEZA "CERRO DEL ALCAZAR" Localidad: CERRO DEL ALCAZAR - Organiza: FS BIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
14 JUN |
II RALLY TOSIRIA CALVARIO BIKE Localidad: TORREDONJIMENO - Organiza: TOSIRIA C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 JUN |
II RALLY TOSIRIA CALVARIO BIKE Localidad: TORREDONJIMENO - Organiza: TOSIRIA C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
31 AGO |
CRONOESCALADA LA CERUZA Localidad: TORREPEROGIL - Organiza: DE TORREPEROGIL C.CICLOT. CATEGORÍAS |
+INFO |
31 AGO |
CRONOESCALADA LA CERUZA Localidad: TORREPEROGIL - Organiza: DE TORREPEROGIL C.CICLOT. CATEGORÍAS +INFO |
1 | MIGUEL ORTIZ VILLAREJO LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
157 | |
2 | ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
106 | |
3 | ALFONSO LEON SALAS ARJONILLA, C.C. |
94 | |
4 | BARTOLOME LUCENA RIOS LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
92 | |
5 | JOSE LUIS CASADO SALAS ARJONILLA, C.C. |
90 |
1 | MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. |
151 | |
2 | MARIA CANO BUENO ARJONILLA, C.C. |
147 | |
3 | SILVIA LUCENA RIOS LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
79 | |
4 | IRENE ALVAREZ CAMERO TRIATLON MARCHENA, C. |
60 | |
5 | PAOLA FERNANDEZ GOMEZ ASODENA, C.D. |
54 |
1 | MARIO VILCHES SORIA CYCLESTYLE-BUJARKAY, C.D.C. |
144 | |
2 | MANUEL SANTOS ESCAÑO SPORTBICI-SCOTT |
60 | |
3 | ANTONIO JESUS BERMUDEZ GONZALEZ AQUASLAVA+KTRI |
60 | |
4 | NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. |
54 | |
5 | DAVID MARTIN ROMERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION |
49 |
1 | MIRIAM PALACIOS CANO SPORTBICI-SCOTT |
60 | |
2 | AITANA MARTINEZ MOTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
54 | |
3 | MARIA AUXILIADA GARCIA DUARTE LA PESQUERA - C. CICLISTA MATE |
49 | |
4 | CARMEN CARRILLO RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. |
45 |
1 | FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. |
174 | |
2 | CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ E-MTB CICLOS GALDON |
127 | |
3 | JESUS BELTRAN SANCHEZ E-MTB CICLOS GALDON |
107 | |
4 | JOSE ANGEL FUENTES SANCHEZ FS BIKE, C.D. |
104 | |
5 | JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ PEÑA CICLISTA DE ALBOLOTE, C.D |
95 |
1 | CELIA CARTAS MARTINEZ FS BIKE, C.D. |
142 | |
2 | CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES-NATUGRA |
114 | |
3 | VERONICA GONZALEZ TELLEZ AQUASLAVA+KTRI |
94 | |
4 | ROCIO MARTIN RODRIGUEZ SEMAR, C.C. |
60 | |
5 | ISABEL MARIA MERLOS RODRIGO FS BIKE, C.D. |
54 |
1 | RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. |
141 | |
2 | ALBERTO CRUZ MUÑOZ BTT ATALAYA, C.D. |
133 | |
3 | MANUEL CARMONA LARA ARJONILLA, C.C. |
124 | |
4 | PEDRO LUIS PEREZ LEIVA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
103 | |
5 | MANUEL RONQUILLO DEL MORAL LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
93 |
1 | JESUS MONTORO MARTINEZ E-MTB CICLOS GALDON |
155 | |
2 | ALEJANDRO RUIZ LEON BICISPORT ARENAS, C.D. |
114 | |
3 | JUAN ANTONIO GALVEZ LORENTE LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
114 | |
4 | MANUEL CABRERA VALDIVIA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
96 | |
5 | LUIS PEDRERA GUTIERREZ MTB LOS ARRASTRACULOS, C. |
82 |
1 | MIRIAM ALCANTARA GUERRERO EUROBIKE - IKNOGA |
60 | |
2 | CRISTINA DOMINGUEZ GONZALEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
54 | |
3 | MARIA JOSE MARTIN JAIMEZ LOJEÑO, C.C. |
49 | |
4 | BLANCA MARIA OLMEDO ARIAS X-SAUCE FUJI |
45 | |
5 | MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
41 |
1 | TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. |
146 | |
2 | MIGUEL TORRALBO DUEÑAS KANINA BIKES, C.D. |
101 | |
3 | MANUEL LUCENA JIMENEZ HOBBYWEB BIKE - CERRO BIKE |
95 | |
4 | JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
93 | |
5 | JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON BTT ATALAYA-CICLOS GALDON |
91 |
1 | ISABEL PEÑA RUIZ TOSIRIA, C.C. |
60 | |
2 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ AQUASLAVA+KTRI |
54 | |
3 | MARIA GUARDIA RUBIO TOSIRIA, C.C. |
49 |
1 | EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
138 | |
2 | JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA+KTRI |
137 | |
3 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
108 | |
4 | JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. |
97 | |
5 | ADOLFO ARANDA IGLESIAS BUGUIBIKES-NATUGRA |
66 |
1 | RAFAEL GARCIA LLAMAS FS BIKE, C.D. |
132 | |
2 | VICENTE GARCIA CARMONA FS BIKE, C.D. |
127 | |
3 | LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA-CICLOS GALDON |
114 | |
4 | MIGUEL ANGEL GONZALEZ VERDEJO INDEPENDIENTE |
112 | |
5 | GREGORIO BLANCO ANULA SURAVENTURA BIKES CORDOBA, C.D |
109 |
1 | FRANCISCO GALEY ALCALA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
144 | |
2 | MATIAS GARCIA ALVAREZ DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 | |
3 | ANTONIO ROQUE TORRES LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
114 | |
4 | ROBERTO FERNANDEZ LAMOLDA STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
87 | |
5 | MANUEL GARRIDO CRUZ DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
79 |
1 | IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. |
169 | |
2 | ALEJANDRA MARTINEZ COZAR DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
157 | |
3 | LORENA MARTINEZ GINER DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
131 | |
4 | VICTORIA MARTINEZ COZAR DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
127 | |
5 | ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
60 |
1 | JAVIER PALOMINO VACAS MTB XAUEN BIKE, C.D. |
154 | |
2 | FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
60 | |
3 | JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ CENTRO DEPORTIVO MAXXCENTER |
60 | |
4 | ANTONIO MANUEL RINCON RAMOS GACOSUR MTB |
54 | |
5 | DAVID PALOMINO VACAS MTB XAUEN BIKE, C.D. |
54 |
1 | JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO INDEPENDIENTE |
150 | |
2 | DANIEL MARTINEZ LOPEZ BOULEVARD BIKE JAEN |
132 | |
3 | JAIME GARCIA RUIZ E-MTB CICLOS GALDON |
129 | |
4 | DANIEL MORENO BAUTISTA FS BIKE, C.D. |
118 | |
5 | ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO, C.C. |
116 |
1 | MIGUEL ORTIZ VILLAREJO LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
157 |
2 | ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
106 |
3 | ALFONSO LEON SALAS ARJONILLA, C.C. |
94 |
4 | BARTOLOME LUCENA RIOS LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
92 |
5 | JOSE LUIS CASADO SALAS ARJONILLA, C.C. |
90 |
1 | MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. |
151 |
2 | MARIA CANO BUENO ARJONILLA, C.C. |
147 |
3 | SILVIA LUCENA RIOS LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
79 |
4 | IRENE ALVAREZ CAMERO TRIATLON MARCHENA, C. |
60 |
5 | PAOLA FERNANDEZ GOMEZ ASODENA, C.D. |
54 |
1 | MARIO VILCHES SORIA CYCLESTYLE-BUJARKAY, C.D.C. |
144 |
2 | MANUEL SANTOS ESCAÑO SPORTBICI-SCOTT |
60 |
3 | ANTONIO JESUS BERMUDEZ GONZALEZ AQUASLAVA+KTRI |
60 |
4 | NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. |
54 |
5 | DAVID MARTIN ROMERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION |
49 |
1 | MIRIAM PALACIOS CANO SPORTBICI-SCOTT |
60 |
2 | AITANA MARTINEZ MOTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
54 |
3 | MARIA AUXILIADA GARCIA DUARTE LA PESQUERA - C. CICLISTA MATE |
49 |
4 | CARMEN CARRILLO RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. |
45 |
1 | FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. |
174 |
2 | CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ E-MTB CICLOS GALDON |
127 |
3 | JESUS BELTRAN SANCHEZ E-MTB CICLOS GALDON |
107 |
4 | JOSE ANGEL FUENTES SANCHEZ FS BIKE, C.D. |
104 |
5 | JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ PEÑA CICLISTA DE ALBOLOTE, C.D |
95 |
1 | CELIA CARTAS MARTINEZ FS BIKE, C.D. |
142 |
2 | CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES-NATUGRA |
114 |
3 | VERONICA GONZALEZ TELLEZ AQUASLAVA+KTRI |
94 |
4 | ROCIO MARTIN RODRIGUEZ SEMAR, C.C. |
60 |
5 | ISABEL MARIA MERLOS RODRIGO FS BIKE, C.D. |
54 |
1 | RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. |
141 |
2 | ALBERTO CRUZ MUÑOZ BTT ATALAYA, C.D. |
133 |
3 | MANUEL CARMONA LARA ARJONILLA, C.C. |
124 |
4 | PEDRO LUIS PEREZ LEIVA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
103 |
5 | MANUEL RONQUILLO DEL MORAL LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
93 |
1 | JESUS MONTORO MARTINEZ E-MTB CICLOS GALDON |
155 |
2 | ALEJANDRO RUIZ LEON BICISPORT ARENAS, C.D. |
114 |
3 | JUAN ANTONIO GALVEZ LORENTE LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
114 |
4 | MANUEL CABRERA VALDIVIA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
96 |
5 | LUIS PEDRERA GUTIERREZ MTB LOS ARRASTRACULOS, C. |
82 |
1 | MIRIAM ALCANTARA GUERRERO EUROBIKE - IKNOGA |
60 |
2 | CRISTINA DOMINGUEZ GONZALEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
54 |
3 | MARIA JOSE MARTIN JAIMEZ LOJEÑO, C.C. |
49 |
4 | BLANCA MARIA OLMEDO ARIAS X-SAUCE FUJI |
45 |
5 | MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. |
41 |
1 | TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. |
146 |
2 | MIGUEL TORRALBO DUEÑAS KANINA BIKES, C.D. |
101 |
3 | MANUEL LUCENA JIMENEZ HOBBYWEB BIKE - CERRO BIKE |
95 |
4 | JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
93 |
5 | JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON BTT ATALAYA-CICLOS GALDON |
91 |
1 | ISABEL PEÑA RUIZ TOSIRIA, C.C. |
60 |
2 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ AQUASLAVA+KTRI |
54 |
3 | MARIA GUARDIA RUBIO TOSIRIA, C.C. |
49 |
1 | EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
138 |
2 | JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA+KTRI |
137 |
3 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
108 |
4 | JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. |
97 |
5 | ADOLFO ARANDA IGLESIAS BUGUIBIKES-NATUGRA |
66 |
1 | RAFAEL GARCIA LLAMAS FS BIKE, C.D. |
132 |
2 | VICENTE GARCIA CARMONA FS BIKE, C.D. |
127 |
3 | LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA-CICLOS GALDON |
114 |
4 | MIGUEL ANGEL GONZALEZ VERDEJO INDEPENDIENTE |
112 |
5 | GREGORIO BLANCO ANULA SURAVENTURA BIKES CORDOBA, C.D |
109 |
1 | FRANCISCO GALEY ALCALA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
144 |
2 | MATIAS GARCIA ALVAREZ DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 |
3 | ANTONIO ROQUE TORRES LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. |
114 |
4 | ROBERTO FERNANDEZ LAMOLDA STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
87 |
5 | MANUEL GARRIDO CRUZ DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
79 |
1 | IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. |
169 |
2 | ALEJANDRA MARTINEZ COZAR DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
157 |
3 | LORENA MARTINEZ GINER DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
131 |
4 | VICTORIA MARTINEZ COZAR DE MONTAÑA PUENTE VIEJO, C.D.C |
127 |
5 | ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
60 |
1 | JAVIER PALOMINO VACAS MTB XAUEN BIKE, C.D. |
154 |
2 | FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRU’SBIKES-DOC2001-BIKE&YOU |
60 |
3 | JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ CENTRO DEPORTIVO MAXXCENTER |
60 |
4 | ANTONIO MANUEL RINCON RAMOS GACOSUR MTB |
54 |
5 | DAVID PALOMINO VACAS MTB XAUEN BIKE, C.D. |
54 |
1 | JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO INDEPENDIENTE |
150 |
2 | DANIEL MARTINEZ LOPEZ BOULEVARD BIKE JAEN |
132 |
3 | JAIME GARCIA RUIZ E-MTB CICLOS GALDON |
129 |
4 | DANIEL MORENO BAUTISTA FS BIKE, C.D. |
118 |
5 | ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO, C.C. |
116 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com