50 ANIVERSARIO BICICLETAS VALDAYO

Circuito Provincial de Huelva

06/05/2018

BOLLULLOS DEL CONDADO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: 50 ANIVERSARIO BICICLETAS VALDAYO
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Sub-23 Fem., Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem.
  • Lugar: BOLLULLOS DEL CONDADO
  • Fecha Celebración: 06/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/05/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    carloscamachocar@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las categorías de escuelas tienen un precio de inscripción de: 2€ para federados y 7€ para no federados. Las categorías cadete y junior tienen un precio de inscripción de 2€. Para el resto de categorías, el precio de inscripción es de 7€. Aquellos corredores, de cualquier categoría, que no se hayan inscrito en la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 07/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
14324114 MIGUEL ANGEL ALONSO RUBIO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
49093404 JOSE LUIS ASENCIO CALA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Pagar TPV
27340209 JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
47508243 FCO. JAVIER BENITEZ PEREIRA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite Pagar TPV
77586621 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO Master 30 Pagar TPV
44214614 DAVID BRIOSO REDONDO LA ALCOLEA, C.C. Master 40 Pagar TPV
49520643 MANUEL CASADO GOMEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Pagar TPV
47557153 FRANCISCO JOSE CASTRO ZAMBRANO JIP CARBONO, C.D. Elite Pagar TPV
52119836 JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
47561932 JESUS COLORADO MENDEZ INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
54435751 JOSE ALBERTO CRUZ VEGA ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Sub-23 Pagar TPV
77692238 DAVID DELGADO HIGUERUELO GSPORT Junior Pagar TPV
52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
24496261 IVAN DIAZ LEON GSPORT Junior Pagar TPV
31683260 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
45123331 LUCIA FERNANDEZ RAVIRA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas Pagar TPV
27345021 ANTONIO FLORES VILA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
47200101 JOSE ANTONIO GARCIA FUNES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30 Pagar TPV
48124896 ALEJANDRO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Junior Pagar TPV
48124895 JOSE ANTONIO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23 Pagar TPV
76043783 JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Elite Pagar TPV
47310271 JUNIOR ALBEIRO HENAO ESCOBAR ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete Pagar TPV
15521237 ADRIAN JUAREZ LOPEZ GSPORT Junior Pagar TPV
49984086 BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. Escuelas Pagar TPV
77588678 EMILIO JOSE LOPEZ BARBERO EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
78253827 PABLO LUPION MARQUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Pagar TPV
14324839 RAFAEL MARIN ACOSTA JIP CARBONO, C.D. Master 30 Pagar TPV
99414094 PAULA MARTIN BONILLA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas Pagar TPV
20231459 ROCIO MARTIN BONILLA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas Pagar TPV
49165498 CRISTINA MARTIN GIRALDEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas Pagar TPV
49520987 SUSANA MARTIN GIRALDEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas Pagar TPV
14327579 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Elite Pagar TPV
47339563 RAFAEL MARTINEZ RAMOS ESPARTINAS, C.C. Elite Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40 Pagar TPV
32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior Pagar TPV
79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50 Pagar TPV
44237249 JUAN ANTONIO MURIEL MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
97008773 JAVIER ORTEGA PEREZ Escuelas Pagar TPV
28752664 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO Master 40 Pagar TPV
44954590 BLAS PEREZ CORONILLA A JIERRO! - SCIROCCOBIKE Master 40 Pagar TPV
31671444 JOSE ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ Escuelas Pagar TPV
49825752 PABLO RODRIGUEZ HERRERO ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
49825753 ALEJANDRO RODRIGUEZ HERRERO LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
20503333 ANDRES ROMAN LOBO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Escuelas Pagar TPV
49025301 ANDRES ROMAN TERRON DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30 Pagar TPV
29518101 JAVIER SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete Pagar TPV
44416717 RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40 Pagar TPV
49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
20952096 JOSE ANTONIO TAPIA URBANO GSPORT Junior Pagar TPV
76138072 PABLO TIMON DOMINGUEZ BIKESHOP, C.C. Elite Pagar TPV
48122113 MIGUEL ANGEL TORRES PLAZA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23 Pagar TPV
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
75551868 JUAN MANUEL VALDAYO MERCHANTE BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40 Pagar TPV
29510399 ADRIAN JESUS VALLADARES CUESTA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas Pagar TPV
25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO GSPORT Junior Pagar TPV
49521366 CARLOS ZAFRA BARBERO CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior Pagar TPV
52262610 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
34039091 FRANCISCO ACAL CHACON DE CARMONA, C.C. Master 40
9114240 CHRISTIAN ALCALDE VERGARA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
9114241 ISAAC ALCALDE VERGARA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI EXPOBIKES, C.D. Master 40
48876815 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
78104162 JUAN PABLO ALVAREZ SUAREZ AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
20608268 ANTONIO ANDRADES CAMPOS PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
49523319 ESTRELLA ASENCIO DIAZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
75425653 SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
97008774 JAVIER BETANZOS CANO Escuelas
74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
20606245 ADRIAN BUENO PINTO Escuelas
49387314 ANGEL CABRERA MORENO GSPORT Junior
14317584 MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
45157001 JESUS CAMACHO CARRASCO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
31876803 RAFAEL CAMPOS PULIDO GSPORT Junior
31716317 ANTONIO CARABALLO LOBO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
75558874 MANUEL CARDENAS VEGA LA PALMA, C.D.C. Master 30
47269494 ANARAIDA CARO MARTIN AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
54996577 CELESTE CARO MARTIN AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
49547983 DAVID CARRELLAN MARAVER AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
25619971 ALBERTO CARVAJAL PACHON ALMUÑECAR, C.C. Escuelas
46267856 JUAN FRANCISCO CASAS SANCHEZ GSPORT Junior
34078468 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
47200116 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
28789737 ALBERTO CONTRERAS LLORCA POLSANDO Master 30
Y4896696X LOUIS COOPER GSPORT Junior
99214013 RAFAEL DE LA ROSA COBOS EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Escuelas
Y1742897V EMILE DE POOTER BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
49343150 MIGUEL DELGADO ANGEL PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
99214009 MARIA DELGADO MEDINA INDEPENDIENTE Escuelas
75553161 LUIS MIGUEL DIAZ ORTA BICICLUB LEPE Master 30
75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
49031885 AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
97008763 RUBEN ESCOBAR MARTINEZ Escuelas
49128646 ADRIAN ESTEVEZ TINOCO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Escuelas
32100956 RAUL FERNANDEZ PEREZ PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
45123330 LAURA FERNANDEZ RAVIRA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
45389909 ANA FIGUEREO GARCIA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
47569608 JUAN JOSE GALANTE GARRIDO AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
29046042 DOMINGO JESUS GARCIA FERNANDEZ BICICLUB LEPE Master 40
49166359 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ GSPORT Junior
28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
49545262 JESUS GARCIA ORIA BICICLUB LEPE Escuelas
75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite
77016579 NAIARA GARNICA TIERRA ANDALUCIA NATURE, C.C. Escuelas
77164966 SAUL GARNICA TIERRA ANDALUCIA NATURE, C.C. Escuelas
49167331 ANTONIO GARRIDO BELLO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Escuelas
75557321 ROCIO DEL PILAR GIL GARCIA FLORENCIA Master 30 Fem.
29801318 JUAN MANUEL GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 50
44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Sub-23
23879693 JUAN GOMEZ GOMEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
8371456 TOMAS GORDILLO PINA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
77862868 FERNANDO HERRERA FORONDA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
77862867 JOSE MARIA HERRERA FORONDA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
77862866 JOAQUIN HERRERA FORONDA FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
54221177 CARMEN ROCIO HIDALGO GONZALEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
49984085 IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ EVOLO-HEGOTARRAK Cadete
48120508 JOSE LARA GONZALEZ BRENES, C.C. Junior
53277905 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO Master 30
28739016 FCO. JAVIER LUCAS TRAVES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
79206247 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO Master 50
28673786 MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50
79213820 JOSE MARIN ARAGON GSPORT Junior
11127318 JOSE MERENCIO INDEPENDIENTE Master 40
44959225 SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
34031742 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
52273791 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE GSPORT Junior
48857368 JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30
52289797 UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
78254031 MARIA DEL PILAR NARANJO VALENCIANO EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Escuelas
Y3920072N ALEXANDRU CATALIN NEAGU BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
47201520 RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO Master 60
47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite
52691686 JAVIER PAVON MILLAN EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Master 40
23880041 FRANCISCO ANTONIO PEREA MARQUEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
34036421 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Sub-23
49046156 JOSE ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
20228997 SERGIO PEREZ SERRANO GSPORT Junior
49343700 JOSE ANTONIO PULIDO IBAÑEZ PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
49984504 JUAN MANUEL RAPOSO PINEDA PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
26905208 LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
49130091 FRANCISCO JAVIER RUBIO CORDOBA GSPORT Junior
77940201 FRANCISCO JOSE RUIZ CUESTA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
47200733 CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
49113332 RUBEN SAAVEDRA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
31875224 MIGUEL LEON SAENZ HERRERA ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
30233139 ALEJANDRO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO Master 30
49163519 CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50
34039156 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
20609317 ANGEL SANCHEZ TEJERO PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
10546167 CARLOS SANTOS INDEPENDIENTE Master 40
28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO Master 50
48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
99414062 FRANCISCO JAVIER SIERRA OJEDA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
75433542 ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
29550065 ADRIAN SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
29550066 JAVIER SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
8367838 JUAN MARIA TORRES RODRIGUEZ GSPORT Junior
28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
28655601 MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO Master 60
29534178 PABLO VELAZQUEZ ESTEBAN DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
49026346 DAVID ZAYAS MENDEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,40  

8,60  

4,80  

8,40  

7,80  

2. Sobre los árbitros

6,80  

6,80  

7,20  

7,20  

50 ANIVERSARIO BICICLETAS VALDAYO

Localización de la prueba