2ª COPA ANDALUCIA BMX

Copa Andalucía BMX

15/04/2018

CIRCUITO BMX "LAS MARISMAS"

Hora Salida: 11:30

  • Prueba: 2ª COPA ANDALUCIA BMX
  • Categorías: 17 a 29 años 24, 30 a 39 años 24, 40 y más 24, Cadete, Cadete fem., Challenge 17 a 29, Infantil, Infantil fem., Junior, Junior fem., Promesa 5 y 6, Promesa Fem. 5 y 6, Principiante, Principiante Fem., Alevin, Alevin Fem., Master, Master Fem.
  • Lugar: CIRCUITO BMX "LAS MARISMAS"
  • Fecha Celebración: 15/04/2018
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/04/2018 desde 10:00 hasta 11:00
  • Organizador: MTB-SUR C.D.
  • Entidad Bancaria:

    Unicaja ES70 2103 4027 22 0030003764

  • Importe de la inscripción

    16,00 € Federados - 26,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/04/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtbsuralgeciras@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Si abona mediante transferencia, indique su DNI en el concepto de la misma. La inscripciones abonadas el día de la prueba tienen un aumento de precio de 5€, alcanzado la inscripción los 21€ para federados y 31€ para no federados.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/04/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
PABLO CANO ORTEGA SHOW TIME BMX, C.D. Alevin
HECTOR GOMEZ BERMUDEZ BMX CLUB 6061 Challenge 17 a 29
ANTONIO GONZALEZ ALMENDRO Principiante
RICARDO LAO SANCHEZ SOUTH BIKES, C.D. Promesa 5 y 6
LUIS ALBERTO LOPEZ NIETO Junior

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANEAS PUERTA SHOW TIME BMX, C.D. Cadete
JAVIER BAENA ARIZA ENERGY BIKES, C.D. Challenge 17 a 29
FRANCISCO JESUS BAENA ARIZA ENERGY BIKES, C.D. Challenge 17 a 29
PAULA BAENA MESA ENERGY BIKES, C.D. Principiante Fem.
DYLAN BONZ COLLADO MTB-SUR, C.D. Infantil
SOFIA BELEN BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. Principiante Fem.
LUCA ANTONIO BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. Alevin
IVAN CORRAL RAMOS MTB-SUR, C.D. Principiante
DANIEL EGEDA HERNANDEZ MTB-SUR, C.D. Promesa 5 y 6
JOSE GABRIEL FERNANDEZ CARRILLO ENERGY BIKES, C.D. Challenge 17 a 29
DAVID FERNANDEZ LAGO SOUTH BIKES, C.D. Alevin
DARIO GALLARDO MESA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Promesa 5 y 6
LEIRE GARCIA GONZALEZ SHOW TIME BMX, C.D. Promesa Fem. 5 y 6
MANUEL GARCIA HERNANDEZ SOUTH BIKES, C.D. Principiante
ALBERTO GOMEZ ORTUÑO SHOW TIME BMX, C.D. Master
PABLO GRANERO FERNANDEZ FIGARES SOUTH BIKES, C.D. Infantil
IKER GUTIERREZ IBAÑEZ ENERGY BIKES, C.D. Alevin
IKER HERNANDEZ CARRASCO SOUTH BIKES, C.D. Promesa 5 y 6
JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA SPAIN DOWNHILL, C.D. Master
PABLO HIDALGO ROJAS MTB-SUR, C.D. Alevin
ADAN CRISTIAN HIDALGO SCHMITZ SPRINGMüHL MTB-SUR, C.D. Promesa 5 y 6
JOSE MANUEL LOPEZ ALBIACH MTB-SUR, C.D. Infantil
JAMIL LOPEZ SALABERRY SOUTH BIKES, C.D. Promesa 5 y 6
ALEJANDRO LOZANO SPA SHOW TIME BMX, C.D. Master
JOEL MARTIN LOZANO SHOW TIME BMX, C.D. Infantil
ANTONIO MANUEL MARTIN SANTIAGO ENERGY BIKES, C.D. Cadete
FRANCISCO MATO RUIZ SOUTH BIKES, C.D. Alevin
HUGO MIRAVALLES MARTINEZ MTB-SUR, C.D. Master
NICO MIRAVALLES PERDOMO MTB-SUR, C.D. Promesa 5 y 6
ADRIAN MUÑOZ ROMERO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Promesa 5 y 6
NICOLAS ORTEGA PEREZ Promesa 5 y 6
ANTONIO MIGUEL ORTEGA PEREZ ENERGY BIKES, C.D. Cadete
ALEJANDRO PEREIRA MARTINEZ TRIALBICI HUETOR VEGA, C.D. Challenge 17 a 29
ALVARO PEREZ JUAREZ SHOW TIME BMX, C.D. Challenge 17 a 29
DAVID PEREZ MELGAR MTB-SUR, C.D. Promesa 5 y 6
IZAN PEREZ REINALDO INDEPENDIENTE Promesa 5 y 6
CARLOS ENRIQUE PEREZ RIVERO Master
JUAN MANUEL PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. Infantil
MARIA PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. Promesa Fem. 5 y 6
JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. Master
JOSE LUIS RUIZ FERNANDEZ SHOW TIME BMX, C.D. Master
MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Cadete
JOSE LUIS RUIZ MARTIN SHOW TIME BMX, C.D. Promesa 5 y 6
HUGO SANCHEZ MORALES SOUTH BIKES, C.D. Principiante
PEDRO JUAN SOLER LOZANO Master
ANGEL SORIANO ZAFORA MTB-SUR, C.D. Promesa 5 y 6
ALVARO VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. Principiante
ANA VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. Principiante Fem.
LUIS MIGUEL VARGAS AMORES MTB-SUR, C.D. Alevin
JOSE LUIS VARGAS DELGADO Master
LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Challenge 17 a 29

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,38  

8,63  

6,88  

8,88  

8,25  

2. Sobre los árbitros

7,75  

7,25  

3,50  

6,50  

2ª COPA ANDALUCIA BMX

Localización de la prueba