II RALLY EL CERRO ISLA DE LEON

Circuito Provincial de Cádiz

27/03/2016

EL CERRO DE LOS MARTIRES SAN FERNANDO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: II RALLY EL CERRO ISLA DE LEON
  • Categorías: Sub23, Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Master 50-60 Fem.
  • Lugar: EL CERRO DE LOS MARTIRES SAN FERNANDO
  • Fecha Celebración: 27/03/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/03/2016 a las 8:30
  • Organizador: ISLA DE LEON CENTAURO BIKE C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/03/2016 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    sanixcentaurobike@outlook.com
  • Observaciones:

    Precio inscripción para categoría de escuelas federados: 0€. Precio inscripción para categoría de escuelas no federados: 5€

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 30/03/2016

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
77020080 JAVIER ALBA FERNANDEZ LOS DALTON, C.C. Cadete
31884658 ISMAEL ALCALA ALBA GACOSUR MTB Cadete
49078184 MANUEL ALEJANDRO ALCEDO CASTAÑEDA ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Cadete
29119236 IVAN GASPAR ALONSO ESPINA CAÑASBIKE CLUB CICLISTA, C.D. Master 40
31864035 JOSE CARLOS ALONSO GIL Master 40
34005525 MIGUEL ALVAREZ GALVEZ INDEPENDIENTE Master 30
75794795 JORGE ALVORES RIQUE GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
32088554 DANIEL ARGIZ HERNANDEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Junior
48857976 DAVID AROCA LUCAS GACOSUR MTB Master 30
75797677 IGOR AZCARATE EGUIGUREN BICIKULTURA, C.D. Master 30
75818598 CRISTINA BARBERAN MORALES SANIX CENTAURO BIKE Elite Fem.
75812567 JOSE ANTONIO BAREA PANES SANIX CENTAURO BIKE Master 30
31703565 FATIMA BAREA TORREÑO INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
48972288 JUAN ANTONIO BENITEZ ALTAMIRANO SANIX CENTAURO BIKE Master 30
31725128 SERGIO BENITEZ DE LA CORTE ASODENA, C.D. Master 30
75869457 JOSE MANUEL BENITEZ NAVARRO IEDES CENTAURO BIKES Master 30
74865712 DANIEL BERNAL ENRIQUEZ GACOSUR MTB Elite
30473317 GREGORIO BLANCO ANULA GACOSUR MTB Master 50-60
31262582 ISRAEL BRUN ALVAREZ CAÑASBIKE CLUB CICLISTA, C.D. Master 40
32897533 SERGIO BUENDIA REINA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Cadete
75911580 CARMEN SUSANA CABAS LUMB FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete Fem.
28628014 JOAQUIN CABELLO RUIZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
44042451 MARIO CABEZA ALVAREZ PUERTO REAL, C.C. Master 40
20608030 NICOLAS CAMPO GALAFATE PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Cadete
47001774 GUILLERMO CAPITAS MARIN ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
32059276 JACINTO CAPOTE ROBLES IEDES CENTAURO BIKES Elite
31725532 MIGUEL ANGEL CARMONA MUÑOZ Master 30
32086841 JAVIER CARRASCO HERNANDEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Junior
75753935 ABRAHAM CASTEJON CORONA PUERTO REAL, C.C. Master 30
32062316 FRANCISCO JAVIER CASTRO CHAMORRO INDEPENDIENTE Elite
32901916 SERGIO CASTRO RUIZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Junior
44067405 CARLOS CHAVES MORENO SANIX CENTAURO BIKE Sub23
52921051 JOSE ANTONIO CONEJO GUERRERO SANIX CENTAURO BIKE Master 40
44050259 LUIS CONEJO GUERRERO SANIX CENTAURO BIKE Master 30
48968088 JUAN JOSE CONEJO GUERRERO SANIX CENTAURO BIKE Master 30
32071970 MANUEL JESUS CRISTOBAL VALLE IEDES CENTAURO BIKES Elite
20071574 JOSE CRUZ NAVARRO TORO BIKE, C.D. Sub23
31337496 EMILIO CUEVAS MARIN INDEPENDIENTE Master 40
48970198 ANTONIO DE LA LLAVE GUERRERO A PEDALES CHICLANA, C.D. Master 30
48901254 JUAN JOSE DE LA MUELA PAVON SANIX CENTAURO BIKE Master 30
44962421 JONATAN DELGADO FERNANDEZ SANIX CENTAURO BIKE Master 30
31863939 OSCAR DIAZ SANCHEZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
75813037 DANIEL DOMINGUEZ ALMAGRO Escuelas
32077388 GABRIEL DOMINGUEZ ROMERO IEDES CENTAURO BIKES Elite
32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Elite
75869548 JOSE ANTONIO DOMINGUEZ TARDIO INDEPENDIENTE Master 30
47337369 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite
49617622 SARA ESPINOSA SANTAMARIA SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Junior Fem.
31230042 SEBASTIAN ESTRADA GOMEZ BICICLETAS ALVARITO Master 50-60
48903478 FRANCISCO JAVIER FAJARDO ARAGON Master 30
31682003 JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
44058994 ANGEL GABRIEL FERNANDEZ RUIZ BICICLETAS ALVARITO Elite
20072629 JOSE DAVID FRANCO ALBERTOS NITRO BIKE, C.D. Sub23
52339986 DAVID GALVEZ MERINO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
15431733 ALEJANDRO GARCIA ALARCON LOS DALTON, C.C. Cadete
32856620 FELIX GARCIA BAREA BICICLETAS ALVARITO Master 50-60
77207105 ROBERTO GARCIA DIAZ LOS DALTON, C.C. Cadete
44365747 ISRAEL GARCIA MAURICIO INDEPENDIENTE Master 30
48981239 JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
44963879 JESUS GARCIA RODRIGUEZ-IZQUIERDO Master 30
49025760 DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite
31241387 PAULA GARCIA-BRABO GONGORA Escuelas
48940154 JERONIMO GARRIDO CALA PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 30
32065421 ANTONIO GARRIDO ROBLES IEDES CENTAURO BIKES Elite
49563872 JESUS GAVIÑO PEREZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Cadete
49029771 JUAN JESUS GIL RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
31318070 JUAN GODOY VILLALTA INDEPENDIENTE Master 50-60
32083221 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA BIKEFAN, C.D. Elite
34045626 FCO. DANIEL GOMEZ DOMINGUEZ CAÑASBIKE CLUB CICLISTA, C.D. Master 40
75895203 BORJA MANUEL GONZALEZ NIETO SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Sub23
32055311 JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
75799982 JUAN CARLOS GUTIERREZ VACA BICIKULTURA, C.D. Master 30
31702975 JUAN LUIS JIMENEZ ATIENZA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
75444730 MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
47565049 ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Cadete
44602952 JUAN MANUEL LAMA CHACON EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 30
48967347 JOSE MANUEL LOPEZ LOPEZ IEDES CENTAURO BIKES Master 30
79253143 MANUEL LOPEZ MARQUEZ Master 30
30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
44966971 FRANCISCO JAVIER MACIAS RODRIGUEZ BICIKULTURA, C.D. Elite
32069086 SAMUEL MARQUEZ GIL MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Cadete
53347000 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite Fem.
49984123 ALEJANDRO MARTINEZ MELERO Cadete
75796371 RAUL MAZA CASTILLO PUERTO REAL, C.C. Master 30
31648340 FRANCISCO MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50-60
31726928 AMANDA MESA RODRIGUEZ ASODENA, C.D. Elite Fem.
32062582 JORGE MILLAN CID INDEPENDIENTE Elite
75790610 CARLOS MOLINA CANTON BICIKULTURA, C.D. Elite
75795281 DANIEL MOLINA CANTON BICIKULTURA, C.D. Elite
15432696 FRANCISCO JAVIER MONTERO GIL LOS DALTON, C.C. Cadete
32861566 JUAN MORA GUTIERREZ SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Master 40
48970675 LORENA MORALES ALBA IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Fem.
44048698 JOSE MANUEL MORALES ALBA BICICLETAS ALVARITO Master 30
75757376 JESUS MANUEL MORALES FERNANDEZ BICIKULTURA, C.D. Master 30
31261230 CRISTOBAL MORENO DE LA ESPADA A PEDALES CHICLANA, C.D. Master 40
34006213 IVAN MUÑOZ GALLARDO PUERTO REAL, C.C. Master 40
47007510 ANTONIO OLMO MENACHO INDEPENDIENTE Elite
34079031 VICTOR ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
77535263 CRISTIAN ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
34008589 GONZALO DAVID OROZCO BERNAL BICIKULTURA, C.D. Elite
31327021 BERNARDO PERALTA GARCIA PUERTO REAL, C.C. Master 50-60
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
48967790 MIGUEL PEREZ HERRERA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
52339784 FRANCISCO PEREZ IBAÑEZ SANLUSPORTS, C.D. Master 40
31717411 FRANCISCO PEREZ PANTOJA BIKEFAN, C.D. Master 30
32086431 ADRIAN PEREZ ROSADO INDEPENDIENTE Sub23
75755102 FERNANDO PIÑA REYES HARMAN BIKES, C.D. Elite
28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50-60
28648245 MARIA PUJOL PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite Fem.
32100717 ALBERTO RACERO RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Sub23
49134782 MIGUEL RAMOS JIMENEZ GACOSUR MTB Sub23
48983700 JUAN LUIS RINCON RINCON IEDES CENTAURO BIKES Elite
75790423 FCO. JAVIER RIZO JARAMILLO GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
52417873 PABLO RIZO OBREGON GUERRERO BIKE, C.D. Junior
31242214 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BELLO PUERTO REAL, C.C. Master 50-60
75961457 DAVID RODRIGUEZ ESTEBAN SPECIAL BIKES, C.D. Elite
52923347 ANTONIO RODRIGUEZ HERRERA Master 40
15431886 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ LOS DALTON, C.C. Cadete
75760049 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MARIN Master 40
75864182 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40
52253860 MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 40
32097827 JOSE ANTONIO ROMERO PERALTA IEDES CENTAURO BIKES Sub23
49046718 IVAN ROMERO TEJERO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Sub23
49567636 BORJA RUIZ MACIAS SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Sub23
49619748 DANIEL RUIZ PERIAGO Escuelas
3435133 FERNANDO SAEZ VALDIVIELSO IEDES CENTAURO BIKES Master 50-60
45076327 FCº JOSE SALGUERO SANTOS C. D. S. U. Master 40
48965515 JORGE SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE Elite
52922010 MANUEL SANCHEZ PIÑERO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
52887952 MAR SANCHEZ ROSA BICIKULTURA, C.D. Master 30 Fem.
48991679 JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ GACOSUR MTB Elite
49070886 ISMAEL SANCHEZ SANCHEZ SANIX CENTAURO BIKE Elite
76644039 JUAN MANUEL SERVAN BLANCO LOS DALTON, C.C. Cadete
75779326 DANIEL SEVILLANO MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
48969812 FRANCISCO SILVA VERDUGO BICICLETAS ALVARITO Master 30
75790331 PEDRO ANTONIO SOTO DE LOS REYES SANIX CENTAURO BIKE Master 30
49077064 ANTONIO JESUS SOTO SALADO BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Junior
14321332 DANIEL TERNERO MORILLAS CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
31724527 ALVARO TINOCO GARCIA BIKEFAN, C.D. Master 30
48969721 MANUEL TOLEDO FERNANDEZ IEDES CENTAURO BIKES Elite
8877990 JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Elite
8877989 VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
32066718 FCO. JAVIER VALIENTE CABRERA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Cadete
31708199 RAUL VARGAS MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
75817573 MANUEL VELA ESPARRAGOSA SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Master 30
31712035 ESAU VENEGAS VALLE IEDES CENTAURO BIKES Master 30
75761850 ANGEL LUIS VILAR RAMIREZ IEDES CENTAURO BIKES Master 30
48974774 JOSE MARIA VIRUES GUERRERO BICICLETAS ALVARITO Elite
X4320024A MATTHEW GLENN WILKINS LOS DALTON, C.C. Junior

Consulta tu Pre-inscripción

 

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,67  

10,00  

10,00  

9,50  

8,83  

2. Sobre los árbitros

9,33  

9,33  

6,83  

6,00  

II RALLY EL CERRO ISLA DE LEON

Localización de la prueba