II MEDIA MARATON BTT CALAÑAS

Circuito Provincial Diputación de Huelva

08/10/2017

CALAÑAS

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba II MEDIA MARATON BTT CALAÑAS

  • Prueba: II MEDIA MARATON BTT CALAÑAS
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Sub-23 Fem., Cicloturistas
  • Lugar: CALAÑAS
  • Fecha Celebración: 08/10/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/10/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. CALAÑAS
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/10/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    deportescalanas@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Únicamente se garantiza la entrega de obsequios a los inscritos que abonen la inscripción a través del formulario de inscripción

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v2 Perfil
track_v1 Track
plano_v2 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 10/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
29487068 JOSE MANUEL ACOSTA CONTRERAS TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40 Pagar TPV
29768482 PEDRO ACOSTA MARIN FLORENCIA Master 50 Pagar TPV
29494036 JOSE MANUEL AGUADED ROMERO Master 40 Pagar TPV
48951670 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite Pagar TPV
29489165 ANTONIO JESUS AGUILERA RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
29488633 JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO FR BIKES TEAM Master 40 Pagar TPV
75568418 BENITO ALVAREZ PONCE MTB DOGFACE, C.D. Master 50 Pagar TPV
48932609 LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 Pagar TPV
48917757 SERGIO AVILA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
29764631 ANTONIO BAÑEZ REYES INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
48952268 BERNARDINO BARTOLOME TOCINO OLONTBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
44600502 DAVID BAUTISTA GOLLETE EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40 Pagar TPV
44210150 FERNANDO BERNARDO DRAGO Master 40 Pagar TPV
49281300 ALVARO BOGADO LEON TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Sub-23 Pagar TPV
29769513 ENRIQUE BONO DEL TRIGO Master 50 Pagar TPV
28783807 ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48941780 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Fem. Pagar TPV
48947827 MIGUEL ANGEL BRIOSO FERRER FLORENCIA Elite Pagar TPV
44214614 DAVID BRIOSO REDONDO LA ALCOLEA, C.C. Master 40 Pagar TPV
75560943 FRANCISCO JOSE BRITO BAREA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48909872 FRANCISCO JAVIER CARBAJOSA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75546067 JOSE LUIS CASTAÑO ROMERO Master 40 Pagar TPV
44217574 MARIO CERDAN JIMENEZ Master 30 Pagar TPV
29609961 ALBERTO CORDERO Elite Pagar TPV
75553303 JUAN JOSE CRUZ ROMERO Master 30 Pagar TPV
29041894 JOSE MIGUEL DELGADO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
29759466 LUIS DIAZ GARRIDO ACOARENATICOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
28773460 ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
49106931 LORENZO DOMINGUEZ BAYO OLONTBIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
76249742 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
48938314 DAVID DOMINGUEZ GALERA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48947879 ALEJANDRO DOMINGUEZ MACIAS OLONTBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
29053544 JOSE ANTONIO ESCOBAR BLANCO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40 Pagar TPV
80053702 JOSE JUAN ESCUDERO ROMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
48940230 DAVID FERIA RODRIGUEZ Elite Pagar TPV
44215557 JUAN CARLOS FERIA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
28807263 DARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ Master 30 Pagar TPV
52357409 ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48909250 JOSE MARIA FERNANDEZ TEJADA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48914723 EDUARDO FERRERA GRIMALDI Master 30 Pagar TPV
49106630 KIKI GALLARDO MARTIN Sub-23 Pagar TPV
52228339 MANUEL GALVEZ CALERO MTB GUADALCANAL, C.D. Elite Pagar TPV
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
75541729 CEFERINO GARROTE DELGADO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 40 Pagar TPV
29440467 MANUEL GOMEZ MORENO Master 40 Pagar TPV
47007276 ALFONSO GORDILLO GORDILLO KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
28786607 CARLOS GUILLEN DELGADO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 30 Pagar TPV
29048927 JOSE FERNANDO HERRERA JALDON VRSATIL BIKER, C.D. Master 40 Pagar TPV
29554071 OSCAR ANDRES HURTADO RENDON Sub-23 Pagar TPV
29786113 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50 Pagar TPV
26027213 FCO JAVIER JEREZ ARRIAGA Master 40 Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
53272032 JESUS LOPEZ LAFUENTE BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30 Pagar TPV
44212456 JUAN LOPEZ PEREZ Master 40 Pagar TPV
48930208 RAUL LUIS GARCIA Master 30 Pagar TPV
29492945 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
52667850 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44222553 VICTOR MARTIN ARAGON Master 30 Pagar TPV
75556904 BARTOLOME MARTIN LOZANO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
29620087 SERGIO MASERO AGUILAR FR BIKES TEAM Elite Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
47213752 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
44240324 JUAN JOSE MILLAN CARDENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50 Pagar TPV
48933511 JOSE ANTONIO MORA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28750941 JOSE MANUEL MORALES LOPEZ Master 40 Pagar TPV
29434350 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 40 Pagar TPV
28778940 ANTONIO NUÑEZ GONZALEZ AL2 BIKE Master 30 Pagar TPV
29794456 FCO.JAVIER NUÑEZ MENDOZA Master 50 Pagar TPV
29776527 MANUEL ANTONIO ORIA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 50 Pagar TPV
44605310 JOSE ANTONIO PALMA ROMERO BICICLETAS PALMA, C.D. Elite Pagar TPV
28705842 ANTONIO PANEA RUIZ RATOBATO, C.CICLOT. Master 50 Pagar TPV
44207063 CARMELO PARREÑO ARROYO OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44954019 JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40 Pagar TPV
48925138 JOSE ANTONIO PEÑA EXPOSITO Master 30 Pagar TPV
75561239 JOSE DAVID PEREZ BATISTA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
44235738 ANTONIO JOSE PEREZ FERIA Master 40 Pagar TPV
48924064 CLAUDIO POMARES LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44225469 RUBEN QUINTERO HURTADO MTB DOGFACE, C.D. Elite Pagar TPV
28817889 OMAR RACHID SECO DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
44214846 FCO. JAVIER RAMOS CONTIOSO AGONIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75554482 JOSE RAMOS VALLEJO Master 40 Pagar TPV
29481467 ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30 Pagar TPV
34070963 DIEGO REYES ROMERO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 50 Pagar TPV
49398743 JOSE CARLOS RIVERA PARREÑO OLONTBIKE, C.D. Junior Pagar TPV
29492851 DIEGO RIVERO SARES ISLABIKE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
48914295 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ CUADRADO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 30 Pagar TPV
44228163 RAFAL RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 40 Pagar TPV
48914349 MATIAS RODRIGUEZ PEREIRA Master 30 Pagar TPV
44210083 JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
29050363 JUAN JESUS ROJO VAZQUEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
47207931 DAVID RUDA PALMA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite Pagar TPV
77806921 FRANCISCO MANUEL SALAS MORENO Master 30 Pagar TPV
48927544 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48949567 JOSE MANUEL SILVA BARBA Sub-23 Pagar TPV
44608047 JUAN JOSE SOSA VILLEGAS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite Pagar TPV
75547948 CRISTOBAL VAZQUEZ MENDOZA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40 Pagar TPV
28882882 JOSE LUIS VELARDE RAMIREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 50 Pagar TPV
44222705 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 44200423 JUAN LUIS ABAD MORA MEITEL - BSM BIKES Master 40
2 44208286 JUAN MIGUEL ACUÑA CALVO PLATERO, C.D.C. Master 40
3 48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL Elite
4 76827162 RAMON ALFONSO MEIS LITRONAS BTT, C.C. Master 40
5 48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI INDEPENDIENTE Master 40
6 75545839 ANTONIO MANUEL ALMIRON PRIETO EL GRANADO, C.D.C. Master 40
7 29493841 FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ BICICLUB LEPE Master 30
8 29481130 BLAS ALVAREZ MARQUEZ PEÑA CICLISTA EL PEDAL ROTO Master 40
9 49063193 ANTONIO ALVAREZ MORA MTB DOGFACE, C.D. Junior
10 49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
11 52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
12 80066467 DAVID ANTUNEZ SANCHEZ Master 30
13 29483214 ENRIQUE ARENAS ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
14 30240048 MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
15 49395213 PEDRO JESUS ARRAYAS SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Junior
16 48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
17 29044887 FRANCISCO AVENDAÑO MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
18 48913208 JUAN ANTONIO BAEZ CORREA AGONIA BIKE, C.D. Elite
19 29761754 JESUS BAQUERO BOZA Sub-23
20 74688888 GEMA BARCENAS MORENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite Fem.
21 29710136 ANTONIO BARNETO MEDINA AGONIA BIKE, C.D. Master 60
22 27289947 RAFAEL BARRAGAN GARCIA QUIROS SURAVENTURA, A.D. Master 50
23 48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
24 29442156 MANUEL BARRERO DOMINGUEZ Master 30
25 77585912 PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Master 40
26 28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO SURAVENTURA, A.D. Master 30
28 29625294 JUAN RAMON BENITEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Cadete
27 29490754 JESUS BENITEZ GONZALEZ Master 30
29 44238571 AMARO BERMEJO PONCE CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
30 28823081 ALEJANDRO BERNABE CENTENO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
31 48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30
32 29789974 CARLOS BLANCO BASALO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 50
33 30678984 JESUS BLANCO DIEZ INDEPENDIENTE Master 40
34 44203965 MARIA TERESA BLAZQUEZ BRAVO AGONIA BIKE, C.D. Elite Fem.
35 8109471 MANUEL JESUS BLAZQUEZ LUGONES LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 40
36 48953389 JUAN JOSE BORRERO DELGADO SERRANO, C.C. Master 30
37 49732309 ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. Master 30
38 49059193 JOSE MIGUEL BOZA PICON GADEA-VILLARRASA, C.C. Elite
39 06486444 PEDRO BRITO INDEPENDIENTE Master 50 Fem.
40 44225475 JUAN ANTONIO BRITO BAREA INDEPENDIENTE Master 40
41 49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Cadete
42 48914501 FRANCISCO JAVIER CABEZA BARROSO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
43 44206905 JUAN DOMINGO CAMACHO MACIAS LITRONAS BTT, C.C. Master 40
44 44220531 JOSE ANTONIO CARDENO VERDEJO INDEPENDIENTE Master 40
45 49237444 IVAN CARRILLO JUSTEL FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
46 28779514 SALVADOR CEANO FLORES Master 30
47 49110925 JESUS CLAVERIA FERNANDEZ CICLOS COLON, C.D. Cadete
48 29476961 ANGEL LUIS COLUME BREVAL MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 50
49 44215581 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
50 48937361 RAUL CONDE PEREZ Elite
51 44205945 DAVID CONDE SANCHEZ Master 40
52 28837843 JOSE ANTONIO CONTRERAS ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
53 75547494 HIGINIO MARIA CORONEL MANTERO PLATERO, C.D.C. Master 40
54 48908452 ELENA MARIA CRUZ MORALES BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite Fem.
55 44215176 FRANCISCO JOSE CRUZADO RIOS INDEPENDIENTE Master 30
56 29795673 JOSE ANTONIO CUMBRERAS GONZALEZ PLATERO, C.D.C. Master 40
57 75552724 ANTONIO JOSE DE DIOS LOPEZ BICICLUB LEPE Master 30
58 48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
59 48924203 DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
60 49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA CICLOS COLON, C.D. Cadete
61 75557482 JOSE RAMON DELGADO ALONSO FLORENCIA Master 30
62 48925557 ALEJO DELGADO REBOLLO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
63 29439621 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Elite
65 25698356 PEDRO JESUS DIAZ DOMINGUEZ Master 30
64 44202865 MANUEL DIAZ DOMINGUEZ Master 40
66 28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40
67 49105331 MANUEL JESUS DIAZ MARQUEZ Cadete
68 28892038 JOSE RAMON DIAZ NARANJO LOS LINCES, C.C. Master 50
69 28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
70 75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
72 48823287 RAUL DOMINGUEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 30
71 53347374 ADRIAN DOMINGUEZ RAMIREZ Elite
73 44240564 FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
74 44216406 MANUEL DUQUE OLIVA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite
75 47337369 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
76 45156637 JOSE ANTONIO ESCOBAR RODRIGUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
77 75542030 FERNANDO JOSE ESPINA VALDAYO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
78 28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40
79 44242795 MARIA ISABEL FELIPE DAVILA FLORENCIA Elite Fem.
80 29615705 ALBERTO FERIA MEDINA Elite
81 29490365 JUAN JOSE FERIA PEREZ Master 30
82 49108241 LISARDO FERNANDEZ ARROYO Elite
83 29630420 JOAQUIN FERNANDEZ GARRIDO OLONTBIKE, C.D. Cadete
84 52225339 ANDRES FERNANDEZ LOBO Master 40
85 48927422 MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ CARTAYA, C.D.C. Master 30
86 48930542 DIEGO FERNANDEZ ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
87 44242687 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Elite
88 45158352 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Sub-23
89 29488524 ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA BICICLUB LEPE Master 40
90 77587963 JESUS FUERTES CARO INDEPENDIENTE Master 40
91 48919876 HORTENSIA GABARRO GABARRO EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 30 Fem.
92 77979710 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Fem.
93 48916037 EMILIANO JOSE GALLEGO LEON Master 30
94 29802432 FRANCISCO JAVIER GAMBERO ORIA MTB DOGFACE, C.D. Master 40
95 28771695 MANUEL GARCIA CHAMORRO HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
96 48921377 MIGUEL GARCIA CONDE HUELVA BIKE, C.D. Elite
97 44219661 ANTONIO CARLOS GARCIA DE LONGORIA MENDUIÑA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
98 44222103 JAVIER GARCIA FERRERA AGONIA BIKE, C.D. Master 30
99 79259501 RAUL GARCIA GIRALDO PLATERO, C.D.C. Master 30
100 29744900 JESUS MANUEL GARCIA INFANTE ACOARENATICOS, C.D. Master 50
101 75558429 OSCAR GARCIA MAIRENA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
102 77867905 JOSE GARCIA MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
103 44221026 DANIEL GARCIA MOLINA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
104 34057167 DAVID GARCIA PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
105 53282073 ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
106 49162398 VICTORIANO GARRIDO CALZADA BICICLUB LEPE Cadete
107 48925912 JOSE ANTONIO GARRIDO MACIAS KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
108 29482138 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 40
109 28793687 JOSE MANUEL GIL LEONARDO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
110 29764036 JOSE ANTONIO GIL RUIZ Master 50
111 52699341 JOSE LUIS GOMEZ BERMUDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
112 44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Sub-23
113 44219776 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
114 29785271 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
115 75437636 JOSE MANUEL GOMEZ MASEGOSA Master 40
116 49061335 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Junior
117 49060906 CRISTIAN GOMEZ PEREIRA CICLOS COLON, C.D. Junior
118 49084893 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Sub-23
119 27316794 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GUTIERREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
120 29465655 JUAN MANUEL GONZALEZ MARTIN BICICLUB LEPE Master 60
121 48926648 ANTONIO GONZALEZ MATOS Master 30
122 48938278 LAUREANO GONZALEZ MENENDEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
123 29482631 JOSE ANTONIO GONZALEZ MORA BICICLUB LEPE Master 40
124 29492974 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ PEREIRA CARTAYA, C.D.C. Master 30
125 48948745 JESUS GONZALEZ PEREZ BICICLUB LEPE Elite
126 3115208 OSCAR JAVIER GONZALO TOBAJAS INDEPENDIENTE Master 30
127 44219292 MANUEL JESUS GONZALVEZ FLORES LA ALCOLEA, C.C. Master 30
128 28700263 JOSE MANUEL GORDO GORDO Master 50
129 53963335 CYNTHIA GORDO MARTIN FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23 Fem.
130 29481006 JOAQUIN GUERRERO MARIA EL GRANADO, C.D.C. Master 40
131 29046984 JOSE LUIS GUTIERREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
132 48927950 SAMUEL GUZMAN GARCIA LITRONAS BTT, C.C. Master 30
133 48944929 FRANCISCO HERNANDEZ CANO INDEPENDIENTE Master 30
134 79190329 JUAN MANUEL HERNANDEZ SAAVEDRA A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
135 44602199 EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
136 44223413 MANUEL LABRADOR DIAZ Master 40
137 45813520 ALEJANDRO LAMA BIZCOCHO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Cadete
138 44602952 JUAN MANUEL LAMA CHACON EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
139 75555787 SERGIO LANCHA CASTILLA INDEPENDIENTE Master 30
140 48951255 ANTONIO JESUS LEBRON OROZCO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
141 7252650 GIBRAN LIMON VAZQUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
142 44213986 CARLOS JAVIER LOBATO ALONSO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
143 44214216 GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU BICICLUB LEPE Master 40
144 29482642 MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
145 75556452 JUAN FRANCISCO LOPEZ LARIOS BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
146 29493067 JOSE MANUEL LOPEZ PALMA INDEPENDIENTE Master 30
147 49113538 JOSE MANUEL LOPEZ PEGUERO MTB DOGFACE, C.D. Elite
148 49395042 MIGUEL LOPEZ PONCE Junior
149 48923796 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
150 29049118 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 50
151 49061612 LUIS ALBERTO LORENZO URANGA SPORTBICI-SCOTT Junior
152 29490322 RICARDO JAVIER LUIS MARTIN MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30
287 44237442 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
153 49546119 JAIRO MAESTRE MORENO SERRANO, C.C. Sub-23
154 77808095 JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30
155 44221713 DAVID MALAVE MORENO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
156 29610114 JORGE MANTELL FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
157 47559396 MANUEL MARQUEZ GOMEZ BTT RINCONADA, C.D. Junior
158 44239493 JOSE CARLOS MARROCO JAEN Master 30
159 29493300 FRANCISCO JAVIER MARTIN BUCETA BICICLUB LEPE Master 30
160 52225040 FRANCISCO JAVIER MARTIN DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
161 77861740 MANUEL MARTIN GABARRO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
162 48906451 MANUEL MARTIN GONZALEZ PEÑA CICLISTA EL PEDAL ROTO Elite
163 44239100 JUAN MANUEL MARTIN MENDOZA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30
164 44601850 MANUEL MARTIN PAVON ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40
165 39723680 SERGIO MARTINEZ MORA Master 40
166 48938403 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. Elite
167 48917767 ISRAEL MEDINA PERELES CARTAYA, C.D.C. Master 30
168 28866534 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
169 48946498 CLARA MENIZ SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 Fem.
170 49546595 JOSE FRANCISCO MICHININA ARIAS CICLOS COLON, C.D. Junior
171 48943827 ADRIAN MILLAN LOPEZ Elite
172 44242976 ALEJANDRO MIRA ARAGON BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite
173 53271705 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40
174 52522033 PEDRO MOLINA LIZANA ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. Master 50
175 44224433 LUIS JAVIER MONTES DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
176 27286810 EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
177 29053613 JUAN CARLOS MORA TERRADA Master 40
178 75548937 ALEJANDRO MORALES MURILLO Master 30
179 49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
180 44604467 MANUEL MORENO LORENTE DOC 2001, C.D. Master 40
181 45297091 JORGE MORENO PEREZ Master 30
182 48909746 ALBERTO MORENO SANCHEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
183 44231099 LUIS JULIAN MUÑIZ ADAME SERRANO, C.C. Elite
184 29484096 RAUL MUNIZ DELGADO FR BIKES TEAM Master 40
185 54219063 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ CARO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
186 28924568 PEDRO MUÑOZ LEBRON KANINA BIKES, C.D. Master 40
187 28627961 SERGIO NARANJO GAMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
188 29775005 ELIAS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 50
189 29798261 JESUS NIEVES GUERRERO Master 40
190 29042500 MANUEL JESUS NUÑEZ FERIA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
191 44605113 MANUEL NUÑEZ GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
192 29778210 RAMON OJEDA Master 50
193 29484761 DIEGO FELIPE OÑATE GARCIA DEL CID CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
194 48921925 JUAN LUIS ORDEN RESTITUTO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
195 29487536 JUAN CARLOS ORTA GONZALEZ Master 40
196 29041983 LORENZO ORTEGA CASTO Master 40
197 21015517 MARIO ORTEGA DIAZ Junior
198 29490394 GERMAN ORTEGA RODIL Master 30
199 29485749 MANUEL ORTIZ MEDINA Master 40
200 28791254 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Master 30
201 49107854 MANUEL PALANCO CERREJON OLONTBIKE, C.D. Sub-23
202 49085712 PABLO PALANCO DURAN OLONTBIKE, C.D. Junior
203 49278173 ALVARO PALANCO PATILLA OLONTBIKE, C.D. Cadete
204 48940459 DAVID PARRALES BETANZOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
205 75533581 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
206 75560012 JUAN CARLOS PASTOR LOZANO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
207 44239014 MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA Master 30
208 75561462 FRANCISCO JOSE PELAEZ CANDELA Master 30
209 48950075 DAVID PEREZ AGUADO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
210 48927699 RUBEN PEREZ ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
211 44227029 RAQUEL PEREZ FRANCO MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30 Fem.
212 48906677 ALBERTO PEREZ GANDULLO Master 30
213 29485144 JOSE REYES PEREZ GOMEZ SERRANO, C.C. Master 40
214 48915977 FRANCISCO PERIAÑEZ MARTIN INDEPENDIENTE Elite
215 34057365 ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
216 29501224 FRANCISCO PIZARRO CANTARERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
217 28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50
218 44232185 JUAN MARIA PONCE PEÑA MTB DOGFACE, C.D. Master 40
219 48934223 ANDRES DOMINGO POYO RODRIGUEZ Master 30
220 75553145 DAMIAN ANTONIO PRIETO MAXIMO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
221 29488922 JUAN MANUEL PRIETO SANTANA BICICLUB LEPE Master 30
222 48915186 ERNESTO RAMIREZ FERNANDEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 30
223 48929202 DOMINGO RAMIREZ GARCIA A PEDALES, C.D. Master 30
224 28686659 LUIS ENRIQUE RAMIREZ NUÑEZ Master 50
225 75552987 MANUEL ANTONIO RAMIREZ PONCE GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 40
226 44239140 JOSE ANGEL RAMOS MARTIN BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite
227 44239141 MANUEL JESUS RAMOS MARTIN Master 30
228 45156291 JUAN JOSE RAMOS MATEO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
229 44201817 RAFAEL RAMOS PABLOS Master 40
230 44210930 DIEGO RAMOS SUAREZ MTB DOGFACE, C.D. Master 40
231 28797704 FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite
232 49107745 MANUEL JESUS ROBLES MARQUEZ INDEPENDIENTE Sub-23
233 48917941 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
234 29784837 MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 50
235 48905140 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS MTB DOGFACE, C.D. Master 40
236 36501616 ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO OLONTBIKE, C.D. Master 60
237 49116191 DAVID RODRIGUEZ REDONDO OLONTBIKE, C.D. Sub-23
238 29481542 AGUSTIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA EL PEDAL ROTO Master 40
239 75436751 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. Master 40
240 44212537 MANUEL JESUS RODRIGUEZ SALGADO PLATERO, C.D.C. Master 40
241 45157265 JESUS RODRIGUEZ VARGAS RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
242 48912761 FRANCISCO JOSE ROELA LOZANO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 30
243 2874471 FRANCISCO JAVIER ROJO MARCOS FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 50
244 29441309 CARLOS ROMERO GERVASINI Master 30
245 48933771 ALFONSO RUIZ GARCIA Master 30
246 28764569 JOSE ANTONIO RUIZ HIDALGO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
247 48912948 GABRIEL SAA OLIVARES Master 30
248 27320966 CARLOS ALBERTO SALADO PEREZ A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
249 44204654 JUAN CARLOS SALAS LIROA Master 40
250 29789293 PEDRO IGNACIO SANCHEZ BAEZ Master 50
251 99414058 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
252 48805425 ANTONIO JESUS SANCHEZ JORDAN KARBOBIKE, C.C. Master 40
253 44213805 JONATHAN SANCHEZ ROMERO Master 30
254 29487201 ANTONIO ANGEL SANTANA CAMACHO BICICLUB LEPE Master 40
255 29624925 JUAN JOSE SANTANA MARTIN BICICLUB LEPE Junior
256 29622955 ANTONIO SANTANA RODRIGUEZ BICICLUB LEPE Cadete
257 49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA SURAVENTURA, A.D. Sub-23
258 75549734 JUAN SANTOS SARMIENTO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
259 44234898 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. Master 40
260 29489254 JOSE SILVA GARCIA MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 40
261 44212826 JUAN ANTONIO SILVA RAPOSO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
262 52662408 JUAN CARLOS SIMON DOBLAS AL2 BIKE Master 40
263 29482517 JOSE MANUEL SIRVENT POMARES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 40
264 48937511 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
265 29439900 PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
266 44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
267 49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
268 49060229 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
269 29483807 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
270 28789753 RAFAEL TRIGO RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
271 48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
272 75561116 PEDRO JOSE VARGAS COZAR Master 30
274 31708199 RAUL VARGAS MARTINEZ BIKE SPORT CENTER, C.D. Master 30
273 32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ IEDES CENTAURO BIKES Elite
275 29608062 JOSE LUIS VAZ DOMINGUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
276 49160092 MANUEL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
277 29437531 JOSE MARIA VAZQUEZ FLORIDO Master 30
278 48923496 LORENZO VAZQUEZ PERDIGONES Master 30
279 29617740 MANUEL VELA GONZALEZ BICICLUB LEPE Junior
280 52698628 ELIAS VELA MARTIN ANIMAL RACE, C.D. Master 30
281 28828175 FERMIN VERDE ACEVEDO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
282 26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40
284 48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
283 48916938 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite
285 48926780 JOSE TOMAS VIZCAINO MINERO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
286 44236008 FRANCISCO ZARRA NIEVES LA ALCOLEA, C.C. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,10  

9,00  

9,40  

8,80  

8,70  

2. Sobre los árbitros

8,90  

8,80  

9,00  

9,00  

II MEDIA MARATON BTT CALAÑAS

Localización de la prueba