V TROFEO DEL POLLO TOMAS GUERRERO

Circuito Provincial de Sevilla

01/10/2017

MORON DE LA FRONTERA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba V TROFEO DEL POLLO TOMAS GUERRERO

  • Prueba: V TROFEO DEL POLLO TOMAS GUERRERO
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
  • Lugar: MORON DE LA FRONTERA
  • Fecha Celebración: 01/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/10/2017 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: EL GALLO C.C.
  • Importe de la inscripción

    5,50 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccelgallo@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Se permiten inscripciones el día de la prueba hasta alcanzar los 200 participantes,. Para estos casos, la inscripción tiene un coste de 7€.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v2 Track
track_v1 Track
plano_v7 Plano
plano_v6 Plano
plano_v5 Plano
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutómetro
rutometro_v1 Rutómetro
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48863898 RICARDO ALVAREZ CASTAÑO IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
48857443 JUAN FRANCISCO CABELLO MARTAGON LA ESCALADA, C.C. Master 30 Pagar TPV
15406540 JOSE MANUEL CARMONA RICO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
74684306 FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30 Pagar TPV
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
52696561 RICARDO FERNANDEZ ACEVEDO TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60 Pagar TPV
27345021 ANTONIO FLORES VILA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
183561279 LUIS GOMES INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
28514996 PABLO GRIJOTA VALLE UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D Master 60 Pagar TPV
74662581 JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
52293433 MIGUEL ANGEL HERRERA CADENA LA ESCALADA, C.C. Master 40 Pagar TPV
76251588 CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 Pagar TPV
77588678 EMILIO JOSE LOPEZ BARBERO EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
34039576 JOSE MIGUEL LOPEZ FLORES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
47204566 ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES TRIATLON MARCHENA, C. Master 30 Pagar TPV
53365574 MIGUEL ANGEL MARTIN MARTIN BICITECNIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30 Pagar TPV
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50 Pagar TPV
48819560 FRANCISCO MONTAÑO TARAMAL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52404185 JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
24073743 EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60 Pagar TPV
25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
75149278 JUAN MANUEL PEREZ JIMENEZ SABIKA, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
77535125 ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
52361718 ALFONSO ROCA ROPERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
44237785 WLADIMIRO ROMAN GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
30034332 GONZALO RUIZ TORRES EL MOTORISTA, C.D. Master 60 Pagar TPV
31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
52487033 JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
201 28694667 JUAN ALBA MUÑOZ EL GALLO, C.C. Master 50
116 28758122 MANUEL ALGARIN MERCHAN PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
310 80168078 JOSE LUIS AMARO LLAVERO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
112 27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
4 48857976 DAVID AROCA LUCAS GACOSUR MTB Master 30
100 31701152 MANUEL BAREA DELGADO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 40
123 77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
22 25341406 ANTONIO BERMUDO CAÑAMERO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
2 49027687 JESUS MARIA BOTE CABEZAS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
309 49122384 DANIEL CABRERA MORENO EL GALLO, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
118 8920368 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
23 31716317 ANTONIO CARABALLO LOBO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
8 48818389 FCO. GUILLERMO CARRERA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
101 52696829 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
305 27252553 MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO INDEPENDIENTE Master 60
215 52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
105 48855318 JOSE MARIA DIAZ MALAGON EL GALLO, C.C. Master 40
106 52256510 JOSE MIGUEL DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
18 75107768 ISAAC FEIXAS URBANO SEMAR, C.C. Master 30
6 14624190 JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
14 74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
107 52295243 GONZALO FERNANDEZ VARGAS EL GALLO, C.C. Master 40
218 44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
19 28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
306 28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
211 34043335 JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
5 48981239 JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
308 9078904 ALBERTO GOMEZ AGUILAR BIKE STATION RACING, A.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
121 34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
9 48941131 JUAN JOSE HERMOSIN GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
15 48817169 ANDRES HERRERO ROMERO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 30
111 75444730 MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
114 52929810 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
205 52233144 JOSE JURADO RODAS AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
304 28505459 JOSE LARA LLUCIA EL GALLO, C.C. Master 60
207 25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
115 75869266 ELOY LOPEZ RIVERA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
300 31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 60
206 28673786 MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
209 52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
219 75484361 ANGEL MARTIN LACAL PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
20 15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
102 53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
202 52256975 ANTONIO MENA GUERRA EL GALLO, C.C. Master 50
210 25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
212 34031742 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
113 52296019 ADOLFO MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 40
11 48857368 JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30
16 14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
301 28508735 ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
21 47201520 RAUL NIETO LUQUE SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
17 28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
213 34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
217 48884343 DAVID PABLOS MARQUEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
12 48857220 FRANCISCO PACHON GONZALEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30
1 31714822 RAFAEL PADILLA CASTILLO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
302 27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
103 28752664 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
7 44263494 DAVID PERALTA RUIZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
203 34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50
122 34036421 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
208 24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
108 52259518 JOSE LUIS PEREZ CASTILLO EL GALLO, C.C. Master 40
311 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
13 30228881 JULIO ALBERTO PLAZA GONZALEZ NERVION, C.C. Master 30
109 52297182 RUPERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
104 28484104 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
204 52253860 MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 50
124 44950145 ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
307 28430981 JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
214 28870582 RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
119 74648370 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
3 30233140 ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
220 48991679 JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
216 49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
200 28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50
10 48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
117 75433542 ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
110 48858731 MOISES VAZQUEZ MARTINEZ EL GALLO, C.C. Master 40
303 28655601 MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
125 28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
120 44260443 RAFAEL ZAFRA HEREDIA SEMAR, C.C. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,50  

7,67  

7,17  

7,67  

6,33  

2. Sobre los árbitros

7,67  

7,67  

7,17  

8,00  

V TROFEO DEL POLLO TOMAS GUERRERO

Localización de la prueba