MARATON BTT DONDE NACE EL GUADALQUIVIR

Copa Diputación de Jaén

01/10/2017

QUESADA

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: MARATON BTT DONDE NACE EL GUADALQUIVIR
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Sub-23 Fem.
  • Lugar: QUESADA
  • Fecha Celebración: 01/10/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/10/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. QUESADA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    marioperchas@hotmail.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    A partir del día 1 de septiembre las inscripciones subirán a 20€ federados y 30€ no federados

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v2 Track
plano_v3 Plano
perfil_v3 Perfil
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
rutometro_v1 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 02/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
26243691 JERONIMO ARCOS MALLENCO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
45920456 ROSA MARIA ARREDONDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
38836450 MERCEDES AYALA MENDIETA TRICAZORLA, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
30829808 RAFAEL BORREGO GARCIA CUBIERTAS MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
26016931 JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
75100944 ALICIA CAMPOS FUENTES TRICAZORLA, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
74670360 DAMIAN CARRILLO CORRAL INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
26486153 JOSE ANGEL CASTILLO CUADROS TRICAZORLA, C.D. Master 40 Pagar TPV
26493130 JAIME CASTILLO CUADROS TRICAZORLA, C.D. Master 40 Pagar TPV
46269490 JUAN CASTILLO LOPEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
26053814 MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ SPORT BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
75120218 JOSE MIGUEL COTES LEIVA Elite Pagar TPV
77328785 DANIEL DIAZ AGUILAR BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Pagar TPV
26248901 FRANCISCO JAVIER DIVIESO GRACIA-MENA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
26248218 PEDRO JESUS DIVIESO VELA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
33372752 JUAN FERNANDEZ OLMEDO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
75093976 MANUEL MARTIN GALDON BAYONA Master 40 Pagar TPV
26252235 VICTOR GARCIA BADIA Elite Pagar TPV
24159446 MANUEL GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
75015731 DAVID GUTIERREZ CARRILLO Master 30 Pagar TPV
X2786741S COLIN HEFFELL INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
44359623 JOSE MARIA HIDALGO LUQUE TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40 Pagar TPV
26001319 NESTOR IBAÑEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
75070404 ANTONIO JOSE JODAR ALARCON CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
26486922 FRANCISCO LARA MOLINA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40 Pagar TPV
26246182 IVAN LINARES TUNEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
77473193 ISIDRO LOPEZ LOPEZ NARIXA, C.C. Master 30 Pagar TPV
77324012 LUIS LORITE SAMPEDRO MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
26495651 DARIO MARIN PEÑAS DISCOVERY BIKES TEAM Elite Pagar TPV
26510430 CRISTIAN MANUEL MARTINEZ COCERA SANTO TOME, C.C. Elite Pagar TPV
75018209 MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Pagar TPV
76088221 PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite Pagar TPV
26028493 SEBASTIAN MUÑOZ GARCIA KM5 ANDALUCIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
75096694 FRANCISCO OLIVARES MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
26240092 JOSE MARIA PEREA PARRILLA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
77359320 JOSE LUIS PLANET CANTERO MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
26250635 ESTEBAN PLAZA MIRA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Elite Pagar TPV
26026227 ANTONIO QUESADA ARMENTEROS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
13940517 TOMAS RENEDO SAN JOSE SABIKA, C.D. Master 40 Pagar TPV
26040752 EDUARDO RAMON ROMAN CASTRO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
26498910 VICTOR ROMERO VILCHEZ Elite Pagar TPV
77350134 MARCOS ROSA FUENTES MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
74626562 MIGUEL SANCHEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
77357769 JUAN SERRANO BELTRAN MOUNTAIN BIKE EL ESPINAR, C. Elite Pagar TPV
26239182 MIGUEL ANGEL TOLEDO CUADROS MTB LA PEÑA, C.D. Elite Pagar TPV
75101629 ESTEBAN TORAL OLIVARES BTT ATALAYA, C.D. Master 30 Pagar TPV
25968529 FELIX TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
80162465 JUAN JOSE VACAS GOMEZ JAROTE, C.C. Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 15510080 ROBERTO AGEA OLIVARES DE CICLISMO FBIKE, C.D. Master 30
2 77333477 DAVID ALARCON MORENO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
3 75118824 SERGIO ALCALA GAVIRA DE CICLISMO FBIKE, C.D. Elite
4 77363673 JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA Elite
5 52532943 ANTONIO ANGUITA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
6 77383454 DAVID ARENAS MARTINEZ DE CICLISMO BICIMARKET, C. Sub-23
7 52555700 RAFAEL MIGUEL BELLIDO MARTINEZ Master 40
8 40523954 SERGIO BOFILL HUGAS CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40
9 77341318 ANA ISABEL CABRERA MORAL TOSIRIA, C.C. Master 30 Fem.
10 26039660 MOISES CAÑO BERMUDEZ DOCUDEST MTB TEAM Master 40
11 74665386 SERGIO CANO CALVENTE INDEPENDIENTE Master 30
12 77332966 JAVIER CARA ORTEGA I-MAGINABIKE, C.D. Master 30
13 77329252 MIGUEL ANGEL CARDENAS MARTINEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 30
14 25992870 JOSE ANTONIO CARRILLO GARRIDO CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
15 77346162 LUIS CASTILLO ARANDA Master 30
16 26037871 CARLOS CASTILLO ESPINOSA INDEPENDIENTE Master 40
17 77366980 RUBEN CONDE MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
18 77362372 DIEGO CONDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
19 44295860 JESUS CONTRERAS RUIZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
20 53596294 ANTONIO DELGADO CHAMORRO KANINA BIKES, C.D. Junior
21 75117874 JUAN ALBERTO DIAZ ALVARADO SUBEYBAJA BIKES Master 30
22 26513867 SERGIO DIAZ RUIZ FS BIKE, C.D. Sub-23
23 75106489 JUAN DIAZ VILCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
24 26010927 LUIS ESCALONA ZAFRA CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 40
25 30527716 ANTONIO EXPOSITO GALAN P.C. VILLAHARTA AJIERROPARTIO Master 50
26 26032701 JUAN EXTREMERA TORRES DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
27 26024431 VICTOR EZQUERRO ALMAZAN DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
28 26027703 PEDRO FERNANDEZ APARICIO DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
29 26033196 MANUEL FERNANDEZ ORTEGA FS BIKE, C.D. Master 40
30 26042499 FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
31 26215889 LUIS CARLOS GAMEZ AGUILAR INDEPENDIENTE Master 40
32 14308587 ESTEFANIA GAMEZ ZARZO Master 30 Fem.
33 52527915 FRANCISCO GARCIA BAUTISTA INDEPENDIENTE Master 40
34 52556802 ANTONIO GARCIA MEDINA Master 40
35 77321586 DAVID GARCIA RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
36 75097678 PEDRO GOMEZ FRIAS DE CICLISMO FBIKE, C.D. Master 40
37 30990219 FRANCISCO MANUEL GONZALEZ COLETO JAROTE, C.C. Elite
38 53687783 FRANCISCO JOSE GONZALEZ CORRAL DOCUDEST MTB TEAM Master 40
39 26021985 FRANCISCO GUTIERREZ VICO Master 40
40 77376072 ELOY GUZMAN SANCHEZ KM5 ANDALUCIA, C.D. Elite
41 77322423 JACOBO HERNANDEZ MARTOS DOCUDEST MTB TEAM Master 30
42 30975305 JOSE JUAN HUERTAS MONJE P.C. VILLAHARTA AJIERROPARTIO Master 30
43 26471975 JOSE HURTADO LEON SUBEYBAJA BIKES Master 50
44 26491124 FERMIN IBAÑEZ GUZMAN SUBEYBAJA BIKES Master 40
45 26238767 FCO. JAVIER JIMENEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
46 26827334 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23
47 77326686 FRANCISCO JIMENEZ TORRES DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
48 74883280 JOSE VICTOR JURADO GARCIA XRCBIKE, C.D. Elite
49 75019474 JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
50 53596051 DAVID LARA GARCIA Elite
51 77342399 PEDRO TOMAS LECHUGA CARA I-MAGINABIKE, C.D. Master 30
52 26010911 CRISTOBAL LECHUGA FERNANDEZ DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
53 26231604 MARCOS LEIVA TORRUS MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
54 26051528 ANTONIO JESUS LEON SANCHEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
55 77330756 MANUEL LIEBANA JARAICES INDEPENDIENTE Master 30
56 26033568 JUAN CARLOS LINARES CALDERON BOULEVARD BIKE JAEN, C.C. Master 40
57 26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
58 26235772 MOISES LOMBARDO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
59 21036828 MANUEL LOPEZ MARQUEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Junior
60 26499873 JUAN LUIS LOPEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
61 77339775 LUIS JOSE LOPEZ RUEDA MTB XAUEN BIKE, C.D. Master 30
62 26044844 RAFAEL LOZANO GARCIA ON BIKE TEAM Elite
63 78689189 RAUL MARTIN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
64 75097467 FERNANDO MARTINEZ BOSQUES Master 30
65 26032493 PEDRO MARTINEZ CASTILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
66 77324540 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ LOPEZ DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 30
67 75111805 ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ Master 30
68 78684110 ALBERTO MARTINEZ ORERO Master 30
69 15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
71 75012622 SEBATIAM MARTINEZ YERA Master 40
70 26014907 FRANCIACO MARTINEZ YERA Master 40
72 75105008 CARLOS JAVIER MARTOS SANCHEZ DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
73 77367485 OSCAR MAYAS BECERRO ON BIKE TEAM Elite
74 25987933 VICENTE RAMON MILLA LOPEZ DOCUDEST MTB TEAM Master 50
75 26182578 FRANCISCO MING ALONSO CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 60
76 26490569 MANUEL JESUS MOLERO VIEDMA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40
77 75114884 JAVIER MOLINA ORTEGA BTT ATALAYA, C.D. Master 30
78 30943810 ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ ON BIKE TEAM Master 30
79 77340287 PEDRO MONTAÑEZ TORRES INDEPENDIENTE Master 30
80 26227403 FCO. JAVIER MONTES ORTEGA KANINA BIKES, C.D. Master 40
81 75118471 JOAQUIN MOROTE ROMO CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
82 75930589 ALBERTO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Junior
83 75930591 SERGIO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Cicloturistas
84 77370877 JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
85 75112353 MIGUEL NAVARRO MARTINEZ Master 30
86 48466071 DAVID NICOLAS MUÑOZ YECLA C.C. Master 30
87 26504613 CHRISTIAN NOSTI RUIZ DISCOVERY BIKES TEAM Sub-23
88 77334519 JOSE FERNANDO OCAÑA CALAHORRO TOSIRIA, C.C. Master 30
89 26455959 LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA, C.D. Master 50
90 15513460 RAQUEL OLIVER RODRIGUEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Elite Fem.
91 77324794 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
92 77338745 SERGIO PARRAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
93 75114354 FRANCISCO RAUL PATON NAVA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 30
94 34855317 JOSE PEDROSALUDOS LORENTE Master 40
95 77371601 JESUS PEGALAJAR DAMAS INDEPENDIENTE Junior
96 77326301 ISABEL PEÑA RUIZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Fem.
97 26019851 EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 40
98 45946809 ANTONIO JOSE RAMIREZ GUTIERREZ CUBIERTAS MTB, C.D. Junior
99 75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
100 77324988 JOSE VICENTE RAMIRO VALDERRAMA INDEPENDIENTE Master 30
101 26493532 JUAN CARLOS RAMOS MANCHON LOS CERROS, C.C. Master 40
102 26043796 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ BUENO MTB LA ADUANA, C.D. Master 30
103 77335188 ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
104 26504084 FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ MORENO Sub-23
105 77345948 JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
106 7537397 MIGUEL ANGEL RUIZ INIESTA CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40
107 44983588 ILDEFONSO RUIZ PADILLA MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 40
108 26504640 JORGE RUIZ SANCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Cicloturistas
109 26743820 RAUL SALGUERO ARANEGA KANINA BIKES, C.D. Master 40
110 26497090 FRANCISCO SALIDO RUZAFA SUBEYBAJA BIKES Elite
111 75102671 JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA SANTO TOME, C.C. Master 30
112 48476220 RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40
113 75112109 FRANCISCO SEGURA RODRIGUEZ Master 30
114 80165137 JUAN PEDRO SERRANO NOCI Elite
115 26023792 DANIEL TOMAS SOLAS ALMAGRO PEÑA CICLISTA JIENNENSE, C.D. Master 40
116 75069930 GUILLERMO SOLER GARCIA Master 30
117 26478401 DIEGO SUAREZ SANCHEZ BTT ATALAYA, C.D. Master 40
118 77340679 VICENTE JAVIER TIRADO DELGADO DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 30
119 26238312 MIGUEL TORRALBO DUEÑAS CICLOSPORT BAILEN, C.D. Elite
120 77325875 BERNARDO JESUS TORRES GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
121 26050941 JOAQUIN TORRES PARRAGA Elite
122 80161171 SERGIO TORRES ROMERO JAROTE, C.C. Elite
123 75019459 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
124 77337014 JUAN CARLOS VALERA MARIN KM5 ANDALUCIA, C.D. Master 30
125 26517289 MARIO VILCHES SORIA SPORT BIKE, C.D. Sub-23
126 15512957 PABLO VILLAR HURTADO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,17  

8,00  

7,06  

6,72  

7,72  

2. Sobre los árbitros

8,44  

8,61  

8,44  

8,39  

MARATON BTT DONDE NACE EL GUADALQUIVIR

Localización de la prueba