XXIV TROFEO MASTER Y VETERANOS

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Sevilla

05/08/2017

LA PUEBLA DE LOS INFANTES

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: XXIV TROFEO MASTER Y VETERANOS
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
  • Lugar: LA PUEBLA DE LOS INFANTES
  • Fecha Celebración: 05/08/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/08/2017 desde 7:00 hasta 8:00
    05/08/2017 desde 7:00 hasta 10:00
  • Organizador: PELEGRIN C.D.
  • Importe de la inscripción

    5,50 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/08/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    alopezmedina@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v3 Rutometro
plano_v2 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 07/08/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
27307361 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
20621213 JOSE ANGEL ALMAGRO NIETO ULB-NATURAL GREATNESS Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
14324114 MIGUEL ANGEL ALONSO RUBIO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
28619136 PABLO ALVAREZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
34781812 JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES EXTREME, C.D. Master 30 Pagar TPV
77975515 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
53064340 JOSE MARIA BENITEZ DE LA BARRERA BIKETRAINING CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
75425653 SALVADOR BENITEZ POZO SIROCCO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ LUCENTINO, C.C. Master 40 Pagar TPV
52568600 JOSE ANTONIO CALDERO CARO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
74727173 RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
31833156 CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
49031885 AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52696561 RICARDO FERNANDEZ ACEVEDO TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
52295243 GONZALO FERNANDEZ VARGAS EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
48901248 DAVID GALLARDO OLMO ALVARITO, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
28820747 FRANCISCO MIGUEL GOMEZ CABEZA MTB LA UNION, C.D. Master 30 Pagar TPV
26468211 MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
30448297 RAFAEL LEON LOPEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
77588678 EMILIO JOSE LOPEZ BARBERO EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
47346115 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
30795097 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40 Pagar TPV
78971759 JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
47204506 ANTONIO MONTAÑO TARAMAL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
34031742 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50 Pagar TPV
79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50 Pagar TPV
30458160 MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
31002762 ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52569173 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52361718 ALFONSO ROCA ROPERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
52297182 RUPERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
28870582 RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50 Pagar TPV
26234794 CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
30949530 ANTONIO RUIZ SANCHEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
30034332 GONZALO RUIZ TORRES EL MOTORISTA, C.D. Master 60 Pagar TPV
79020705 ANGEL SALINERO CUEVAS SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52487033 JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
75544637 DAVID TORRES DURAN ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 40 Pagar TPV
28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40 Pagar TPV
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO CICLO HOBBY, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
34039091 FRANCISCO ACAL CHACON ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 40
28758122 MANUEL ALGARIN MERCHAN PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
48876815 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
47338269 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ CARACOL, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
80168078 JOSE LUIS AMARO LLAVERO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
8921461 FCO. JAVIER ARANDA LEON SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
30534898 RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
47508243 FCO. JAVIER BENITEZ PEREIRA TRIPORTER-DANAUS Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
77586621 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
24197326 JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
28785946 FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMAN INDEPENDIENTE Master 40
8920368 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
75558874 MANUEL CARDENAS VEGA BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
48805266 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40
52696829 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
30547241 PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
34078468 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
40282485 PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
44370001 MANUEL CORNEJO VAZQUEZ EXTREME, C.D. Master 30
74684306 FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30
48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
76249742 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
44291753 SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
28754422 JOSE LUIS FERRER ACEVEDO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES ERMITAÑOS, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
25664900 ALEJANDRO FRIAS CASTILLO INDEPENDIENTE Master 40
28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
30964764 JORGE GARCIA CARRASCO INDEPENDIENTE Master 30
48922175 MOISES GARCIA DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
48124895 JOSE ANTONIO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
34043335 JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
75547756 LUIS SANTIAGO GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
44237219 DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
183561279 LUIS GOMES INDEPENDIENTE Master 50
9078904 ALBERTO GOMEZ AGUILAR BIKE STATION RACING, A.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
14319869 PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
47014490 JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
48817169 ANDRES HERRERO ROMERO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 30
74654529 ALVARO JALDO CASTRO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
52929810 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
30982727 JOSE LUIS JIMENEZ RIVAS CUBIERTAS MTB, C.D. Master 30
30955616 FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
47509589 RAUL JURADO LEON MTB LA UNION, C.D. Master 30
52233144 JOSE JURADO RODAS AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
27344766 JOSE ANTONIO LOPEZ GIL SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
53277905 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
75435200 DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 60
45920539 MANUEL MAESTRA AGUDO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
28673786 MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
74841020 JOSE ANTONIO MARTIN BANDERA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
48938403 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
44957039 MIGUEL ANGEL MARTINEZ RUBIANEZ INDEPENDIENTE Master 30
15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
24277491 ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
49131595 FCO. JAVIER MONTESINOS FLORES SIROCCO BIKE, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
29784134 MANUEL JESUS MORA ROMERO LA PALMA, C.D.C. Master 50
14319233 ERNESTO MUÑOZ HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
28508735 ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
30983225 ANTONIO JESUS NIETO HERRERA EXTREME, C.D. Master 30
47201520 RAUL NIETO LUQUE SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
75660423 ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
24073743 EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60
28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
27344559 AMBROSIO ORTIZ MARQUEZ SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BICITECNIA, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
45651775 JESUS PARDO FURNESS POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
45995509 JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA CARACOL, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
28752664 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
34036421 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
52697560 RAFAEL PERIAÑEZ BOLAÑO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
44241963 ANTONIO JESUS PICHARDO ABAD LA PALMA, C.D.C. Master 30
48498436 ALBERTO LUIS PINA PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 40
49084503 ANTONIO RAMON PRIETO NAVARRO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
25708171 MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40
34075081 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
49134782 MIGUEL RAMOS JIMENEZ GACOSUR MTB Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
44361671 RAFAEL RAMOS JURADO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
30529548 FRANCISCO REY RODRIGUEZ EXTREME, C.D. Master 50
47004802 ADRIAN RODRIGUEZ LEMUS SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
28484104 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
75169121 NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
44950145 ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
44250074 DAVID ROMERO CANO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
75672823 PABLO ROMERO CAÑUELO INDEPENDIENTE Master 60
47200733 CRISTIAN RUIZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30
47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN MTB LA UNION, C.D. Master 30
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
34039156 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
52232960 EDUARDO SANCHEZ MONROY P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
5926180 EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
44213804 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
5692343 JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
30214142 CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR EXTREMADURA, G.D. Master 30
70577740 PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50
48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
34051598 JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50
6196919 HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
74637164 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
28855751 ANDRES VALLE GARCIA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 50
28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
50606861 DAVID VALVERDE NAVARRO INDEPENDIENTE Master 30
28655601 MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
8879855 GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
52262610 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 50

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,25  

10,00  

9,25  

9,25  

9,75  

2. Sobre los árbitros

9,75  

9,75  

9,00  

9,75  

XXIV TROFEO MASTER Y VETERANOS

Localización de la prueba