DH VILLA DE OJEN 2017

Campeonato Andalucía Descenso

01/10/2017

OJEN

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: DH VILLA DE OJEN 2017
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Infantil, Feminas, Elite, Cadete
  • Lugar: OJEN
  • Fecha Celebración: 01/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/09/2017 desde 10:00 hasta 14:00
    30/09/2017 desde 15:00 hasta 18:30
  • Organizador: OJEN BIKER'S C.D.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ojenbikers@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Únicamente se permiten ciclistas con licencia federativa en vigor. Programa: Sábado 30/09 de septiembre en horario de 10:00 a 14:00 y de 15:00 a 18:30 se realizarán los entrenamientos oficiales y recogida de dorsales / acreditaciones de la prueba. Deberán acudir miembros del jurado técnico el 30/09. El domingo día 1 de octubre se realizará el remonte al lugar de salida de los corredores a partir de las 08:30 horas. A partir de las 10.30 horas Manga Clasificatoria. A partir de las 12.30 horas Manga de Competición. A las 15:00 horas se realiza la entrega de trofeos. Este programa está íntimamente condicionado con la participación y podrá modificarse en caso de numerosa participación.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 02/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74735832 MIGUEL DANIEL ALBA ALMENDROS BERBIKES, C.D. Elite Pagar TPV
78034584 JUAN BAUTISTA ALCALA RODRIGUEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
51183040 DANIEL CABALLERO PEREZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub-23 Pagar TPV
74745193 JOSE JAIRO CASTRO HIDALGO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite Pagar TPV
79041900 PABLO CERVAN PERAL OJEN BIKER'S, C.D. Sub-23 Pagar TPV
78973289 EDUARDO CORTES GONZALEZ DE CICLISMO BADFISH PROSHOP Master 30 Pagar TPV
15444363 FCO. ALEJANDRO FERNANDEZ CORTIJO IEDES CENTAURO BIKES Elite Pagar TPV
30963275 JOSE ANTONIO FUNES MORENO OJEN BIKER'S, C.D. Master 30 Pagar TPV
77766150 JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior Pagar TPV
74727100 ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite Pagar TPV
17474105 CARLOS HARO CANO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
31856766 JUAN ANTONIO LOPEZ PEÑA MTB-SUR, C.D. Master 40 Pagar TPV
74746347 PABLO MONTES MORON BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior Pagar TPV
53918512 MIGUEL MORENO ALONSO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Cadete Pagar TPV
39501414 DANIEL PACHECO RODRIGUEZ OJEN BIKER'S, C.D. Junior Pagar TPV
26519308 CHRISTOPHER PAYNE MARTOS INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
78973277 ROMAN PERALES RUIZ ALOHA BIKES, C.C. Elite Pagar TPV
20067369 MANUEL RIVAS PEREZ IEDES CENTAURO BIKES Sub-23 Pagar TPV
75888159 JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. Master 30 Pagar TPV
75938346 MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Infantil Pagar TPV
77388772 RAFAEL SERRANO BADILLO INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
73 75722217 MARIO ALCARAZ RODRIGUEZ TEAM BIKE KING, C.D. Junior
5 Y1125132D FELIX JACK ALDRED KING CICLE, C.D. Elite
41 309630802 JAMES ANDERSON INDEPENDIENTE Sub-23
44 77378608 JUAN CARLOS BALTANAS ARCAS DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23
2 32731073 RAFAEL LUIS BASCON CESAR SEVEN BIKES, C.D. Sub-23
154 44581289 GABRIEL BLASCO CORPAS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
118 74732826 JOSE CARLOS CALABUIG BRAOJOS MIRANDA BIKE, C.C. Master 30
157 52692679 CESAR CARMONA CARDENAS INDEPENDIENTE Master 40
72 26054008 JOSE ALBERTO COBO LOPEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Junior
43 20067663 JUAN ANTONIO CORDON ROMAN INDEPENDIENTE Sub-23
152 25691047 ISRAEL CORTES LLAMAS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
153 25689794 GONZALO DE JUANA GONZALEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
113 45601089 ALEJANDRO ESPIN MULERO ALMANZORA, C.D. Master 30
15 76883111 JOSE PEDRO GAMBERO ROBLES SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
14 74742864 DANIEL GARCIA ESTEBAN MIRANDA BIKE, C.C. Elite
120 79024811 CARLOS GARCIA GALVAN KING CICLE, C.D. Master 30
117 45587202 OSCAR GARCIA LINARES DIRTYBIKE, C.D. Master 30
8 76428479 RUBEN GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
47 77436175 JESUS GONZALEZ PEREZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23
70 77355175 ELIAS HEREDIA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Junior
119 26812250 JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30
7 79022020 CARLOS JIMENEZ HERNANDEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
4 78987514 RAUL JIMENEZ MENA KING CICLE, C.D. Elite
155 X3535364B ARNOLD KIRCHMAYER FONDON - ALPUJARRA, C.C. Master 40
90 75722851 ORION KIRCHMAYER LOPEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Cadete
182 27333526 FRANCISCO JESUS LARA BERMUDEZ OJEN BIKER'S, C.D. Master 50
9 75270399 ANTONIO LAZARO PEREZ DIRTYBIKE, C.D. Elite
16 74741391 MAXIMINO LEYVA NAVARRO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite
115 45600713 ADRIAN LOPEZ FUNES DIRTYBIKE, C.D. Master 30
92 77192158 ABEL LUQUE RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Cadete
116 53276331 ALEJANDRO MALAVE ORTUÑO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
180 Y4970882K JOSEPH MARINUS BOODT MTB-SUR, C.D. Master 50
158 74672712 GERARDO MARQUEZ LEON BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
45 77646060 ALEJANDRO MARTINEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Sub-23
13 53598714 MIGUEL MARTINEZ TUÑON LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Elite
112 52406176 DANIEL NAVARRO CARREÑO ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. Master 30
10 77846416 ALEJANDRO NOGALES CARNERERO LLANTAZO, C.C. Elite
71 47484895 FERRAN PADILLA LLATSE RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Junior
181 X5423333W ANDREW WILLIAM PITTSON INDEPENDIENTE Master 50
150 75237946 MIGUEL ANGEL RAMOS MARTINEZ ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. Master 40
91 99294038 ANDRES RAMOS TYMOSHYK INDEPENDIENTE Cadete
114 53711545 JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 30
6 77424164 NICOLAS ROSATTI SEIBEL SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
17 77374662 MARIO RUEDA CHAMORRO INDEPENDIENTE Elite
48 77646422 CRISTIAN RUEDA CHAMORRO INDEPENDIENTE Sub-23
111 74840190 DANIEL RUIZ CORTES CICLO HOBBY, C. Master 30
11 49049438 DOMINGO RUIZ HIDALGO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite
110 75710165 ANTONIO JESUS RUIZ SEGURA DIRTYBIKE, C.D. Master 30
42 20501101 SANTIAGO SABORIDO GIL INDEPENDIENTE Sub-23
151 34866327 FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 40
156 44575981 ANDRES TAPIA MORENO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
191 15430845 PALOMA VARGAS PALU SPAIN DOWNHILL, C.D. Feminas
46 21035372 FRANCISCO ROSENDO VILCHES RAMIREZ INDEPENDIENTE Sub-23
159 75239763 RAFAEL ENRIQUE VILLAR FERNANDEZ TEAM BIKE KING, C.D. Master 40
190 5452369 ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Feminas
12 49047217 MIGUEL ANGEL ZARAZAGA JURADO INDEPENDIENTE Elite
40 74743739 LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Sub-23

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

2. Sobre los árbitros

8,00  

8,00  

7,00  

10,00  

DH VILLA DE OJEN 2017

Localización de la prueba