DH PEÑON DE ALGAMITAS

Campeonato Andalucía Descenso

05/11/2017

SIERRA SUR SEVILLA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba DH PEÑON DE ALGAMITAS

  • Prueba: DH PEÑON DE ALGAMITAS
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Infantil, Feminas, Elite, Cadete
  • Lugar: SIERRA SUR SEVILLA
  • Fecha Celebración: 05/11/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/11/2017 desde 10:00 hasta 13:30
    04/11/2017 desde 15:30 hasta 17:30
  • Organizador: RS SPORT C.D.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    02/11/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    rssport01@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Únicamente se permiten ciclistas con licencia federativa en vigor

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 06/11/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74735832 MIGUEL DANIEL ALBA ALMENDROS BERBIKES, C.D. Elite Pagar TPV
Y1125132D FELIX JACK ALDRED KING CICLE, C.D. Elite Pagar TPV
78972641 NICOLAS BAKER SARRIA KING CICLE, C.D. Master 30 Pagar TPV
74913215 JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ HUMILLADERO, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
77766119 ALBERTO BORJA AIVAR BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior Pagar TPV
51183040 DANIEL CABALLERO PEREZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub-23 Pagar TPV
48861065 RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75019295 JUAN JOSE CAZALILLA CALDERON INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
79041900 PABLO CERVAN PERAL OJEN BIKER'S, C.D. Sub-23 Pagar TPV
26054008 JOSE ALBERTO COBO LOPEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Junior Pagar TPV
32061735 IVAN CORONIL MARTIN INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
78973289 EDUARDO CORTES GONZALEZ DE CICLISMO BADFISH PROSHOP Master 30 Pagar TPV
30963275 JOSE ANTONIO FUNES MORENO OJEN BIKER'S, C.D. Master 30 Pagar TPV
74727100 ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite Pagar TPV
17474105 CARLOS HARO CANO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
74741391 MAXIMINO LEYVA NAVARRO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite Pagar TPV
8923568 JAVIER MARTIN RUIZ RADIKAL BIKE RACING, C.D. Master 30 Pagar TPV
74670808 MANUEL MARTINEZ MARTINEZ SABIKA, C.D. Master 30 Pagar TPV
79011861 ANTONIO JOSE MORALES GARCIA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
25628633 GONZALO SANCHEZ BAZAN INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
10 309630802 JAMES ANDERSON INDEPENDIENTE Sub-23
15 32731073 RAFAEL LUIS BASCON CESAR TWO INSURANCE, C.D. Sub-23
32 79016239 ISIDORO BLANCO MARTIN SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
48 1005405484 JOSPEH MARINUS BOODT INDEPENDIENTE Master 50
39 74732826 JOSE CARLOS CALABUIG BRAOJOS MIRANDA BIKE, C.C. Master 30
3 26256476 JUAN CARLOS CARRETERO GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
11 20067663 JUAN ANTONIO CORDON ROMAN INDEPENDIENTE Sub-23
31 45601089 ALEJANDRO ESPIN MULERO ALMANZORA, C.D. Master 30
34 75902068 ALBERTO JESUS FERNANDEZ ORTEGA MTB-SUR, C.D. Master 30
4 75163764 JOSE LUIS FERNANDEZ ROYO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
9 76883111 JOSE PEDRO GAMBERO ROBLES SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
20 77766150 JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior
6 74742864 DANIEL GARCIA ESTEBAN MIRANDA BIKE, C.C. Elite
14 32900110 FRANCISCO JOSE GOMEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Sub-23
46 X3535364B ARNOLD KIRCHMAYER FONDON - ALPUJARRA, C.C. Master 40
27 75722851 ORION KIRCHMAYER LOPEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Cadete
44 44273672 FRANCISCO JOSE LAFUENTE MARTINEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
8 75270399 ANTONIO LAZARO PEREZ DIRTYBIKE, C.D. Elite
36 45600713 ADRIAN LOPEZ FUNES DIRTYBIKE, C.D. Master 30
23 77378552 DAVID LOPEZ NICOLAS INDEPENDIENTE Junior
1 15516761 RAFAEL LOZANO RUBIA BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite
28 77192158 ABEL LUQUE RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Cadete
33 53276331 ALEJANDRO MALAVE ORTUÑO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
40 74672712 GERARDO MARQUEZ LEON BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
19 77646060 ALEJANDRO MARTINEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Sub-23
7 53598714 MIGUEL MARTINEZ TUÑON LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Elite
25 77647102 JOSE MANUEL MELERO LOPEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Cadete
21 74746347 PABLO MONTES MORON BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior
26 53918512 MIGUEL MORENO ALONSO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Cadete
41 27393795 SALVADOR MORENO PEINADO CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40
38 52406176 DANIEL NAVARRO CARREÑO ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. Master 30
22 75918484 JUAN JOSE NIETO CARRASCO MTB-SUR, C.D. Junior
45 75237946 MIGUEL ANGEL RAMOS MARTINEZ ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. Master 40
13 20067369 MANUEL RIVAS PEREZ IEDES CENTAURO BIKES Sub-23
37 75888159 JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. Master 30
35 53711545 JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 30
24 77644818 PABLO ROSA JIMENEZ INDEPENDIENTE Cadete
16 77646422 CRISTIAN RUEDA CHAMORRO INDEPENDIENTE Sub-23
30 74840190 DANIEL RUIZ CORTES CICLO HOBBY, C. Master 30
5 49049438 DOMINGO RUIZ HIDALGO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite
47 75938346 MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Infantil
29 77769850 EDUARDO SANCHEZ PADILLA INDEPENDIENTE Cadete
42 34866327 FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 40
17 77388772 RAFAEL SERRANO BADILLO INDEPENDIENTE Sub-23
43 44575981 ANDRES TAPIA MORENO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
18 21035372 FRANCISCO ROSENDO VILCHES RAMIREZ INDEPENDIENTE Sub-23
49 5452369 ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Feminas
2 49047217 MIGUEL ANGEL ZARAZAGA JURADO INDEPENDIENTE Elite
12 74743739 LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Sub-23

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,44  

9,33  

7,89  

9,33  

8,78  

2. Sobre los árbitros

5,22  

5,11  

8,33  

9,67  

DH PEÑON DE ALGAMITAS

Localización de la prueba