II RALLY CERROBIKE

Open de Andalucía. Circuito Provincial Diputación de Córdoba

18/02/2018

CERRO MURIANO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II RALLY CERROBIKE

Información muy importante sobre dorsal único:Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito.Categorías según normativa del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018. 

Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal único del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

Solo podrán participar los nacidos en 2011 o años anteriores.

  • Prueba: II RALLY CERROBIKE
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: CERRO MURIANO
  • Fecha Celebración: 18/02/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/02/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: CERROBIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 2,00 €

  • Límite de participantes:
    450 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/02/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    cdcerrobike@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Categorías según normativa del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

    Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

    Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal único del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

    Solo podrán participar los nacidos en 2011 o años anteriores.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
track_v2 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v2 Plano
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/02/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
30998290 MANUEL JESUS AYLLON RIZOS Elite Pagar TPV
17482620 OCTAVIO CACERES MARTINEZ INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Junior Pagar TPV
45944969 RAFAEL COLORADO ROSA JESUS ROSENDO, C.D. Sub-23 Pagar TPV
32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
30944173 JOSE CARLOS FUSTEGUERAS HIDALGO Master 30 Pagar TPV
30814033 RAFAEL GAMBOA CAÑETE ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 40 Pagar TPV
78152232 MATIAS GARCIA ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas Pagar TPV
76587436 BLANCA GOMEZ AGUILERA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Escuelas Pagar TPV
76644937 JUAN ANTONIO GOMEZ AGUILERA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Escuelas Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50-60 Pagar TPV
45813520 ALEJANDRO LAMA BIZCOCHO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Cadete Pagar TPV
29620066 JAVIER LUIS GARCIA ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete Pagar TPV
31648340 FRANCISCO JOSE MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50-60 Pagar TPV
45924805 JAVIER MIRAS CRUZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Junior Pagar TPV
30979100 MARTIN MONTERO CALVO UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
45869463 IMANOL MONTOYA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Elite Pagar TPV
28924568 PEDRO MUÑOZ LEBRON KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
30972641 EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
28791254 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Master 30 Pagar TPV
49730304 MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub-23 Fem. Pagar TPV
47565747 JOSE MANUEL PEÑA FERNANDEZ Escuelas Pagar TPV
74868132 JOSE MIGUEL PEÑA VARGAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 30 Pagar TPV
44249260 MARTIN PEREZ SUAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23 Pagar TPV
44353925 ANDRES PINTOR ROT LOS TERCIOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
31005263 JAVIER ROLDAN CANOVACA RACING BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
49615785 ALVARO RUIZ GONZALEZ ISLA DE LEON SAN FERNANDO BIKE Cadete Pagar TPV
77156800 JORGE RUIZ MARTINEZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Elite Pagar TPV
78137538 JUAN SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Escuelas Pagar TPV
Y2200741-T MARCO TABACKO Escuelas Pagar TPV
30957090 JULIO TAPIA POLO Master 30 Pagar TPV
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
29589856 GERMAN VIEJO VAYA Escuelas Pagar TPV
53897737 DANIEL VILCHES HERRERO EXTREME BIKE NERJA, C.D. Escuelas Pagar TPV
48916938 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Elite Pagar TPV
49388483 MANUEL ZAMORA PEREZ INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
48951670 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
51211946 IVAN AGUILERA PIMENTEL ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
26595222 LUCIA ALBALA GOMEZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
30827798 JOSE MANUEL ALCALA LOPEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 40
45748249 FRANCISCO ALIAS RODRIGUEZ CICLOS CARRASCO, C.C. Elite
45742257 PATRICIA ALONSO CARMONA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
49121478 PABLO ALVAREZ CAMERO GACOSUR MTB Sub-23
49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
29546567 MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
49569662 ALEJANDRO ARAGON GUERRERO RODAR BRUTO, C.C. Cadete
26596949 JUAN JOSE AREVALO JIMENEZ Escuelas
46271577 JUAN JOSE ARROYO JACINTO KURTUBA TEAM, C.D. Cadete
32733104 GUILLERMO ASENSIO AVILA SERRAVILA, A.D. Escuelas
26918878 ANGEL BAENA PALMA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
26918879 ANTONIO BAENA PALMA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
47013277 ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 Fem.
99114139 MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
29499972 ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
49112812 ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI - WATIATO Cadete
29607179 JAVIER BEAS CORTES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
45387587 MARTA BEJARANO BLAS GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
15458673 DAYRON BENITEZ REYES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
15433572 ALFONSO BENITEZ REYES LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
28870437 ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 50-60
77491119 RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub-23
47267882 FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
26509349 JESUS ADRIAN BLANCO ARTESERO LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Junior
99294021 NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
45946719 JOSE MANUEL BORRUECO DORADO INDEPENDIENTE Elite
30518615 MANUEL BUENDIA ORDEN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50-60
51182377 MANUEL BURGUILLOS VALCARCEL INDEPENDIENTE Escuelas
45382652 DANIEL CAMPOS PEREYRA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
26595810 MANUEL CANO CABALLERO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
32059276 JACINTO CAPOTE ROBLES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
99144103 FRANCISCO CARMONA ALCAIDE SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Escuelas
74653359 MANUEL CARMONA ALGUACIL BIKES ARMILLA, C.D. Master 40
53597193 ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO, C.C. Elite
49237444 IVAN CARRILLO JUSTEL RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub-23
30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
49832282 ADRIAN CASTILLO LOPEZ KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
24197607 ARTURO CASTILLO SANCHEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50-60
30233689 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
31014035 ALBERTO CASTRO PEREZ Sub-23
32896002 ROBERTO CASTRO REDONDO INDESO BIKE JEREZ Cadete
32901916 SERGIO CASTRO RUIZ INDESO BIKE JEREZ Sub-23
77644167 JAVIER CEBALLOS AMARO TRIKI BELTRAN C.D. Cadete
76423987 JOSE ANTONIO CEREZO HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Elite
31884840 MIGUEL CHACON BARRANCO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
20229714 DAVID CHAMORRO PEREZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
49077008 ANGELA CHAVES SERRANO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
49077009 ANDREA CHAVES SERRANO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
75156710 JUAN JOSE CHINCHILLA RAMIREZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
28592650 RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
46268090 JOSE ANTONIO CORDOBA CARMONA Escuelas
30546387 JOSE MARIA CORDOBA LUCENA LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
30959875 FRAN CRESPO HIDALGO Master 30
26515419 ALBERTO CRUZ MUÑOZ RIDLEY FS BIKE MTB RACING TEAM Junior
76737468 DANIEL CUADROS ABELLAN PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
29491592 CLAUDIO CUEVAS ROJAS SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 40
32088529 ALBERTO CUEVAS SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
26812708 JAIME DE LA TORRE VALEROSO GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. Master 30
77176821 IRENE DEL BUEY VILLALPANDO CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
49126807 DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR MTB Cadete
44281315 DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
49568213 GUILLERMO DELGADO SANCHEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49568496 SERGIO DELGADO VALLEJO RODAR BRUTO, C.C. Escuelas
77639077 JUDITH DIAZ CAMACHO AQUALIDER CENTAURO BIKES Junior Fem.
50601325 RUBEN DIAZ DEL RIO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
77452723 DAVID DIAZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
45943550 RAFAEL DIAZ HINOJOSA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Sub-23
20067333 MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite Fem.
28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
79123998 SERGIO DOMINGUEZ GARCIA EVOLUTION BIKE, C.D. Junior
44240564 FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ VRSATIL BIKER, C.D. Master 30
75571785 ADRIAN DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
75578864 GABRIEL DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
49630378 ANTONIO JOSE DURAN ARREDONDO CANILES 911, C.C. Cadete
49630379 RUBEN DURAN ARREDONDO CANILES 911, C.C. Escuelas
47337369 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
24497286 ANTONIO JESUS ESPEJO PULIDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
31896845 DESIRE ESPINAR PERALES Escuelas
49124287 JOSE ESPINOSA BERMUDEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
77332968 CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ KM5 ANDALUCIA, C.D. Elite
54609037 JOSE MARIA FERNANDEZ GOMEZ UNION SPORTME, C.D. Cadete
32086589 PAOLA FERNANDEZ GOMEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Cadete Fem.
45888425 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
44287696 RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
32096309 ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
31682003 JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 40
53965415 JOSE ANTONIO FLORES DIAZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
X0875889A THIBAULT FLORKIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
32901656 HUGO FRANCO GALLEGO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
30792917 FRANCISCO FUENTES GALLARDO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
20623228 ALBERTO GALLEGO GUIJARRO LANDBIKE, C.D. Escuelas
29542622 ISABEL GALLO GARCIA UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior Fem.
14637758 JAVIER GALVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
76592861 JOSE MIGUEL GARCIA BLANCO J.M. BIKES, C.D. Sub-23
77207106 GABRIELA GARCIA DIAZ ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
74929467 MANUEL GARCIA GARCIA PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
52418198 MANUEL GARCIA GONZALEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Escuelas
74743060 JOSE FERMIN GARCIA GONZALEZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
26024545 DAVID GARCIA MARTINEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
77645663 MARCOS GARCIA MARTINEZ TRIKI BELTRAN C.D. Escuelas
26325248 TOMAS GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
25617273 PABLO GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
44371796 JUAN BAUTISTA GARCIA NAVARRO INDEPENDIENTE Master 30
25342392 JESUS GARCIA PACHECO OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
48981239 JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
31890612 DAVID GARCIA ROJAS KANINA BIKES, C.D. Escuelas
25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50-60
32908680 DANIELA GARCIA SANCHEZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete Fem.
32908681 LEO GARCIA SANCHEZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
30787478 JUAN GARCIA SERRANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
77553459 MIGUEL GARNICA GARCIA SEMAR, C.C. Sub-23
32065421 ANTONIO GARRIDO ROBLES AQUALIDER CENTAURO BIKES Elite
44238284 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO MTB DOGFACE, C.D. Elite
32083221 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA BIKEFAN, C.D. Elite
25615939 ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
26325513 JORGE GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
49107892 DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI - WATIATO Elite
77023765 LORENZO GONZALEZ ENTRENA LASERGRAN-SILVERBACK Sub-23
49084893 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ SPORTBICI - WATIATO Sub-23
30942244 DIEGO GONZALEZ MUÑOZ EL MOTORISTA, C.D. Master 40
47390959 DAVID GONZALEZ TIRADO ORIHUELA BIKE, C.D. Junior
32055311 JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
31873177 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cadete
29547756 ALFONSO MANUEL GUERRA MENA EL GALLO, C.C. Escuelas
77959048 FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
20621415 RAFAEL GUIJARRO FERNANDEZ LANDBIKE, C.D. Cadete
29569685 CARLOS GUILLEN SOLER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
49616504 MARIA HERRERA CRESPO CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Junior Fem.
32865608 RAFAEL HERRERA RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
99144030 CRISTIAN JIMENEZ AGUILERA ALBAYATE MANIA, C.D. Cadete
30509528 MARIA JIMENEZ ALMIRON EL MOTORISTA, C.D. Master 50-60 Fem.
75444730 MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
77018379 GONZALO JIMENEZ CORRALES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
77018380 ARIADNA JIMENEZ CORRALES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
47565049 ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
30943851 DAVID JIMENEZ LARA RACING BIKE, C.D. Master 30
52565972 MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 40
74915573 FRANCISCA JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
24484679 ARTURO JIMENEZ ROMERO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D Escuelas
31880472 IVAN JIMENEZ ROPERO LANDBIKE, C.D. Cadete
31881791 ALFREDO JIMENEZ ROPERO LANDBIKE, C.D. Escuelas
20888339 MIGUEL JIMENEZ SANCHEZ HUESCAR, C.D.C. Junior
49987263 SILVANA JIMENEZ SANCHEZ ISLA DE LEON SAN FERNANDO BIKE Escuelas
49987262 ANDREA JIMENEZ SANCHEZ ISLA DE LEON SAN FERNANDO BIKE Escuelas
49619065 PAULA LAGOSTENA DIAZ LAGOSTENA TEAM, C.D. Escuelas
26325491 LUCIA LARA CABALLERO MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Escuelas
99234018 MANUEL LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
99234019 MARIA LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
31024129 ALVARO LEON CAÑADILLA Escuelas
49986354 ELOY LERENA BUSTAMANTE RODAR BRUTO, C.C. Escuelas
78113360 ISMAEL LIRIA GOMEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
99184053 IVAN LOAISA LOPEZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Escuelas
30952168 RAFAEL LOPEZ ANDUJAR CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
99234085 ALVARO LOPEZ DOMINGO TRIKI BELTRAN C.D. Escuelas
99234073 ALEJANDRO LOPEZ DOMINGO TRIKI BELTRAN C.D. Escuelas
76654286 ALEJANDRO LOPEZ GOMEZ LASERGRAN-SILVERBACK Elite
25587989 JORGE LOPEZ JANEIRO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50-60
32899650 NEREA LOPEZ VILLABA CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
31031936 CRISTIAN LOZANO VARO Escuelas
30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
30998384 MANUEL DAVID LUQUE LOPEZ RACING BIKE, C.D. Master 30
99144098 ANGEL LUQUE RUZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
78114486 JOSE ANTONIO LUQUE VARGAS PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
77931825 LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete Fem.
77931827 DANIEL MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
44237442 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI - WATIATO Elite
31877203 MARIO MAESTRE LUQUE MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
99414098 ELOY MARIN ACOSTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49853301 NICOLAS MARQUEZ BENJUMEA CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
32069086 SAMUEL MARQUEZ GIL INDESO BIKE JEREZ Junior
47559396 MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
15444539 ISAAC MARQUEZ MARQUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Cadete
74735287 ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Elite
20620266 CARMEN MARTIN BAENA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
20620269 ESTEBAN MARTIN BAENA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
32095668 CARLOS MARTIN BORREGO AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete
75484361 ANGEL MARTIN LACAL JAIMEZBIKE MTB, C.D. Master 30
25327016 MANUEL MARTIN MARTIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
44365319 CECILIO MIGUEL MARTIN PERAN INDEPENDIENTE Master 30
99114103 SEBASTIAN JAVIER MARTINEZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
53347000 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite Fem.
78682598 ALFREDO MARTINEZ PEREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
46266511 JUAN JOSE MARTINEZ VILLEN KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
51211324 JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
99144087 AINHOA MEDIAVILLA URBANO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
53916268 ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
53916267 ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete
99114035 GORKA ISMAEL MOLINA DABAS GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
99114036 BRIAN ALEJANDRO MOLINA DABAS GUERRERO BIKE, C.D. Cadete
20996926 ALEJANDRO MOLINA HERNANDEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
49122322 ANGELA MONTES GOMEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
74894219 ANTONIO YERAY MONTES MARTIN EVOLUTION BIKE, C.D. Elite
26500695 JESUS MONTORO MARTINEZ RIDLEY FS BIKE MTB RACING TEAM Sub-23
32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50-60
30954523 FRANCISCO JOSE MORALES CID KURTUBA TEAM, C.D. Master 30
30825684 DAVID MORALES HORTELANO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
76642430 ALEJANDRO MORENO DIAZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
31682044 FEDERICO MORON BAREA AQUALIDER CENTAURO BIKES Elite
49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
30798602 ISRAEL MUDARRA NUÑEZ OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 40
74875952 CRISTINA MUÑOZ CARO CICLO HOBBY, C. Master 30 Fem.
34056898 RAFAEL MUÑOZ GONZALEZ CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
46269762 SERGIO MUÑOZ RODRIGUEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Junior
52382458 FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
24497264 ADRIAN MUÑOZ ZAMORANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Escuelas
32909705 DANIEL NAVARRO ESTEPA AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete
53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Escuelas
31891012 PABLO NIETO CABELLO KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
Y1581124A SIMONA NOLI UNION SPORTME, C.D. Master 40 Fem.
78223722 ELIEL NUÑEZ ALONSO PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
29620341 MARTA NUÑEZ ALVAREZ ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete Fem.
X0693924Z LUDWIG ORTNER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
49507617 RAFAEL PADILLA ALVAREZ TIKISMIKIS, C.D. Escuelas
77192909 ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
31886002 NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
31896663 LAURA PALMA ORTIZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
31896664 DIEGO PALMA ORTIZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
20231753 GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20231754 CARMEN PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
45338419 ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Cadete Fem.
31897854 ELENA PAVON GALLARDO LANDBIKE, C.D. Escuelas
44239014 MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 30
25321959 JOAQUIN PAVON ORTEGA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 50-60
26303064 JOAQUIN PAVON REPISO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Junior
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
29500330 FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub-23
25584751 ANTONIO LUIS PEREZ ABELA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
75576297 CARLA PEREZ ALVAREZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Escuelas
75576298 CLAUDIA PEREZ ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
14635990 JUAN JOSE PEREZ CABALLERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 30
25351001 MARIO PEREZ CANO CICLOS CARRASCO, C.C. Cadete
77665642 JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
44962159 ROBERTO CARLOS PEREZ LOBO GACOSUR MTB Master 40
44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 30
20229104 SANTIAGO PEREZ RIVAS BTT CARMONA 2013, C.D. Escuelas
45925518 JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
54590045 ANGEL PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
54590044 IKER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
74937666 ANTONIO PERUJO CODES HARMAN BIKES, C.D. Master 30
30534233 JOSE CARLOS PLATA CASTILLA KURTUBA TEAM, C.D. Master 50-60
99144089 RAFAEL PLATA REYES KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
76641702 DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite
99184126 MARIO PUERTA GARCIA CANILES 911, C.C. Escuelas
31889553 DAVID QUESADA CRUZ Escuelas
74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30
49134782 MIGUEL RAMOS JIMENEZ GUERRERO BIKE, C.D. Sub-23
44361671 RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
34030082 DOMINGO RAMOS ORDOÑEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 50-60
97006566 MIGUEL RECIO MARTIN Escuelas
48983700 JUAN LUIS RINCON RINCON GACOSUR MTB Master 30
31895977 RUBEN RIOS BARRAZA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
46269933 ADRIAN RIVERO BRAVO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
46269936 FRANCISCO MANUEL RIVERO BRAVO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
26825574 JULIAN ROBLES LOPEZ PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Junior
32899429 ELENA RODRIGUEZ JIMENEZ INDESO BIKE JEREZ Junior Fem.
77431751 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE PROLONGO AL-ANDALUS Cadete
76738207 DUNA RODRIGUEZ LOPEZ BIKES ARMILLA, C.D. Escuelas
28831008 ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
25318189 CARLOS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA Master 50-60
25318188 JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA Master 50-60
25301325 FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 50-60
75864182 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40
75914010 DANIEL RODRIGUEZ ORTIZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
49116191 DAVID RODRIGUEZ REDONDO ANIMAL RACE, C.D. Sub-23
26828162 FRANCISCO JESUS ROJAS LUQUE MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
51184905 MANUEL ROJAS LUQUE MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
31017945 ALVARO ROJAS MORENO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Escuelas
45996356 ELENA ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
45996357 MANUEL ANGEL ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
47269027 IGNACIO ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
77198639 ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
77198638 IRENE ROMERO FRIAS BONELA BIKE, C.D. Escuelas
25629342 VIRGINIA ROMERO JIMENEZ PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Escuelas
31024289 RAUL ROMERO MONTILLA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
32097828 CARLOS ROMERO PERALTA AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete
26324568 JOSE MANUEL ROMERO ROSADO PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Escuelas
45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
49615783 JUAN MANUEL RUIZ GONZALEZ ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
75938481 JOSE FRANCISCO RUIZ JIMENEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Junior
31027044 ALEJANDRO RUIZ LEON EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
25576376 JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO HARMAN BIKES, C.D. Master 50-60
24496803 RUBEN RUIZ OLMEDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
48811731 ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 40
78137537 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Cadete
32077247 PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete Fem.
32099670 HUGO SANCHEZ DIAZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
30813705 DAVID SANCHEZ DUEÑAS INDEPENDIENTE Master 40
49834570 IRENE SANCHEZ MARTIN MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
49070886 ISMAEL SANCHEZ SANCHEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Sub-23
25616936 ALEJANDRO SIERRA BURGOS HARMAN BIKES, C.D. Junior
75931128 ERIC SIERRA HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Junior
70899954 MARIA SIERRA SANCHON KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
31005281 ALEJANDRO SIMON MONTERO TIKISMIKIS, C.D. Elite
75151298 JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 30
29574455 PABLO SUAREZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
75938342 ALEJANDRO TAPIA GALVEZ PONTA BIKE LANJARON, C.D. Escuelas
30515937 JOSUE TAPIA MOYANO INDEPENDIENTE Master 50-60
14321332 DANIEL TERNERO MORILLAS TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite
24496168 ELENA TIENDA BERNABEU LANDBIKE, C.D. Escuelas
24496167 CARLOS TIENDA BERNABEU LANDBIKE, C.D. Escuelas
25341425 DAVID TORRES LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
74675006 MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40
49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 30
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
24198434 EUSTAQUIO UREÑA MOYANO KANINA BIKES, C.D. Master 50-60
28931823 ANTONIO VALDERRAMA MARTIN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
77374317 LUCAS VALVERDE RODRIGUEZ TRIKI BELTRAN C.D. Escuelas
20950793 LAURA VARGAS JIMENEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
76432478 DAVID VAZQUEZ PALMA LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS CULTURAL PALOMERA-NARANJO Elite
77387901 SERGIO VAZQUEZ SANCHEZ TRIKI BELTRAN C.D. Escuelas
25622743 GABRIEL VEGAS MAZUELA AQUASLAVA Cadete
25622745 JOSE FRANCISCO VEGAS MAZUELA ANTEQUERA, C.D.C. Escuelas
25322740 JOSE ANTONIO VEGAS ORTIZ AQUASLAVA Master 50-60
45942347 TAMARA VILLASANTA MERINO CICLOS CARRASCO, C.C. Elite Fem.
X4320024A MATTHEW GLENN WILKINS LOS DALTON DE TARAGUILLA Sub-23
45925091 ANTONIO JESUS YESTE PEREZ CANILES 911, C.C. Junior
51213710 DAVID ZURERA QUINTERO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

6,73  

7,53  

6,47  

6,87  

6,00  

2. Sobre los árbitros

6,40  

6,80  

6,47  

6,87  

II RALLY CERROBIKE

Localización de la prueba