9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA

Open de España XCM. Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Sevilla

08/04/2018

GUADALCANAL

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba 9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA

  • Prueba: 9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: GUADALCANAL
  • Fecha Celebración: 08/04/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/04/2018 desde 18:00 hasta 21:00
    08/04/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: MTB GUADALCANAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    800 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/04/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtbguadalcanal@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Los corredores juniors que participan en el Circuito Provincial de Sevilla y se inscriban en esta prueba aparecerán en el listado de inscritos como Cicloturistas, aunque el día de la prueba los jueces crearán una clasificación junior únicamente para dicha competición (los juniors no puntúan en el Open de España).

    Si es menor de edad debe descargarse la autorización paterna y cubrirla debidamente.

    La autorización firmada deberá ser entregada el día de la prueba al recoger el dorsal o enviar al correo electrónico mtbguadalcanal@gmail.com

    Puede descargarse la misma pinchando aquí.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo
    logo_Comida
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v6 Otros
otros_v5 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
otros_v4 Otros
otros_v3 Otros
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
track_v2 Track
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 08/05/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
383 RAFAEL ABASCAL ROMERO CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60
156 ANTONIO ACEBES LEON CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40
814 PEDRO JESUS ACEDO SUBIRAN Cicloturistas
148 RAFAEL ACEMEL RUIZ CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
733 ROBERTO ACOSTA BARRAGAN Cicloturistas
66 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
236 DAVID AGEA PEREZ INDEPENDIENTE Sub23
67 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
715 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Cicloturistas
193 ANDRES AGUILAR RODRIGUEZ CONIL, C.C. Master 50
379 MANUEL ALAMO TEJADA AZUAGA, P.C. Master 40
154 JUAN ANTONIO ALARCON JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
291 PEDRO PABLO ALBA BRENES INDEPENDIENTE Master 40
418 OSCAR JAIME ALCAIDE PANIAGUA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Sub23
74 JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
212 MANUEL ALES GARCIA MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 40
310 ANTONIO ALFAYA ARENAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
901 JACOB ALFONSO PEREZ Cicloturistas
334 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI EXPOBIKES, C.D. Master 40
98 CARLOS ALONSO CARMONA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
95 DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
843 GUILLERMO ALONSO CUEVAS Cicloturistas
369 AURELIO ALVAREZ BLANCO INDEPENDIENTE Master 30
289 MODESTO ALVAREZ GONZALEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
438 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ POLSANDO Master 30
385 ANTONIO ALVAREZ GRANADO BURRITA BIKE, C.D. Master 60
271 JUAN MANUEL ALVAREZ MONTELONGO BEMEKIS Master 30
818 DIEGO AMAYA BORREGO Cicloturistas
45 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
318 CARLOS ALBERTO ANAYA APARICIO BURNING BIKES Master 40
24 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
810 ESCOLASTICO ANDUJAR SANCHEZ Cicloturistas
165 JAVIER ANGULO ROMERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 30
135 MIGUEL ANTUNEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
792 DAVID ARANDA LOPEZ Cicloturistas
331 CARLOS JAVIER ARIAS SANCHEZ EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 40
63 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ BRUJULA BIKE, C.D. Elite
42 MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
346 DAVID ARROYO DURAN EFAPEL Elite UCI
404 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
140 MIGUEL ANGEL ASENSIO MUÑOZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
805 ANTONIO DAMIAN ATIENZA GIL Cicloturistas
81 ISMAEL AZQUETA CONDE ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 50
80 ALEJANDRO AZQUETA RUIZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Sub23
507 ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 fem.
510 CRISTINA BARBERAN MORALES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30 fem.
505 GEMA BARCENAS MORENO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite fem.
791 FELIPE BARRAGAN PASTOR Cicloturistas
799 RAFAEL BARRAGAN RICO Cicloturistas
344 FCO. JAVIER BARRIAL CENTENO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 50
70 JUAN IGNACIO BARRIO FEU AL2 BIKE Master 40
169 ALEJANDRO BARROSO ESTUDILLO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
446 JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
776 DAVID BASABES CUEVAS Cicloturistas
239 ANTONIO JESUS BECERRA PARIENTE BTT CARMONA 2013, C.D. Elite
519 ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite fem.
316 MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
349 SERGIO BENAVENTE LORA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
47 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
251 JOSE MANUEL BENJUMEA CACERES INDEPENDIENTE Master 30
110 GERMAN BENJUMEA VARGAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
62 JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
398 ALEJANDRO BERNABE CENTENO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 30
115 ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
328 JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
882 CARLOS BOCANEGRA VILLALON Cicloturistas
772 RAUL BONILLA FUNES Cicloturistas
829 ANTONIO JOSE BORREGUERO JIMENEZ Cicloturistas
84 LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Elite
295 JOSE ANTONIO BUENDIA BOLLULLO DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Master 40
326 JUAN JOSE BUITRAGO CESPEDES GUADAIRA BIKE, C.C.MTB Master 40
836 RAFAEL BUIZA CARO Cicloturistas
528 MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite fem.
831 LUIS EDUARDO CABALLERO MORENO Cicloturistas
97 MIGUEL ANGEL CABALLERO SAUCEDO INDEPENDIENTE Master 30
399 JOSE CABELLO GALVEZ KROSS QUER FLOWER Master 40
401 ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS QUER FLOWER Master 30
434 FRANCISCO CABEZA GORDON MTB GUADALCANAL, C.D. Master 40
707 DAVID CABEZA HEREDIA FERNANDO TORRES PROBIKES Cicloturistas
516 ANA ISABEL CABRERA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 fem.
105 DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
175 JOSE MANUEL CACERES RUBIO EXPOBIKES, C.D. Master 50
808 JOSE CALDERON AMADOR Cicloturistas
741 DANIEL CALLEJAS NAVARRO Cicloturistas
359 JAVIER CAMACHO LOBATO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 40
905 ENRIQUE CAMACHO PEREZ Cicloturistas
509 CARMEN CAMPAÑA GUERRERO HARMAN BIKES, C.D. Master 40 Fem.
788 ENRIQUE CAÑIZARES HIDALGO INDEPENDIENTE Cicloturistas
437 RAUL CANO MERIDA INDEPENDIENTE Master 30
197 JESUS CANOVACA PEREZ ASTALIR, C.D. Elite
416 ANGEL CANTERO ORTIZ FRANCO FURNITURE SPORT Sub23
18 MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub23
111 FRANCISCO JAVIER CAPILLA SANCHEZ BURNING BIKES Master 40
520 ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Elite fem.
414 FRANCISCO CARMONA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 50
735 JESUS CARMONA GUERRERO Cicloturistas
258 JAIME CARMONA SERNA Elite
861 AGUSTIN CARO CUMPLIDO Cicloturistas
862 JOSE DAVID CARO CUMPLIDO Cicloturistas
354 FRANCISCO JOSE CARRANZA CABELLO LOS GUZMANES, C.C. Master 40
5 JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
871 FRANCISCO JAVIER CARRASCO JIMENEZ Cicloturistas
1 DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
242 DAVID CARRERA ALCON INDEPENDIENTE Master 40
367 SEBASTIAN CARRIZOSA MOLINA AZUAGA, P.C. Master 40
222 EDUARDO ENRIQUE CASAÑO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
433 JOSE MIGUEL CASTELLANO REINA EUROBIKE, C.D. Master 40
315 JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 30
381 MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
532 MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 fem.
827 JOSE ANTONIO CASTRO MILLAN Cicloturistas
854 PAULA CAZORLA MARCHENA Cicloturistas
13 JESUS CEBOLLA JUAN CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
229 HECTOR CENTENO RESECO 8 BIKE, C.D.C. Master 40
436 ARTURO CHAPARRO CASTAÑO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 30
848 GERARDO CHAPARRO GORDON Cicloturistas
803 JESUS MANUEL CHAVES GONZALEZ Cicloturistas
374 JOSE ANTONIO CHAVEZ MORGADO LLERENA, A.C Master 30
846 LUIS CHIA SAAVEDRA Cicloturistas
410 JUAN RAFAEL CHINCHILLA JIMENEZ OGIJARES, C.D.C. Master 40
86 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
823 VICENTE MANUEL CIERO PASCUAL Cicloturistas
214 JUAN PEDRO CIFUENTES MARIN CONIL, C.C. Master 30
71 RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
878 FRANCISCO JOSE COBOS REBOLLO Cicloturistas
17 IVAN COCA DE LOS RIOS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub23
194 MARCIAL PEDRO COLLANTES GUARINOS SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
397 MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
382 JOSE MANUEL CORBACHO GUERRERO EXPOBIKES, C.D. Master 50
12 MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub23
790 HIGINIO CORDERO RAMOS Cicloturistas
719 MIGUEL CORDERO RUIZ Cicloturistas
909 AURELIO CORONA GARCIA Cicloturistas
734 ANGEL CORTES GALLARDO Cicloturistas
324 SERGIO CORTES GARCIA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
819 JAIRO CORTES GONZALEZ Cicloturistas
22 ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
325 NORDI CORTES TRUJILLO BURRITA BIKE, C.D. Elite
335 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40
163 MANUEL CRESPO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
730 JOSE ESETBAN CRESPO ESCASSI Cicloturistas
235 JOSE MANUEL CRUCES RIVERO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
787 ANTONIO CRUZ GUERRERO Cicloturistas
204 ALBERTO CRUZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 40
83 FRANCISCO CRUZ SANDALIO INDEPENDIENTE Master 60
448 JOSE ALBERTO CRUZ VEGA ANIMAL RACE, C.D. Sub23
238 FERNANDO CUADRA MANZANARES BTT RINCONADA, C.D. Master 40
928 JULIAN CUEVAS REYES INDEPENDIENTE Cicloturistas
837 JOSE DANA GOMIZ Cicloturistas
912 MARIANO DE CASTRO MORA Cicloturistas
449 MARIO DE DIOS FRANCISCO RECAMBIOS CALLEJO Master 40
274 FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Elite
865 MANUEL DAVID DE LA TORRE LOPEZ Cicloturistas
881 BERNARDO DE MEDINA BENITEZ Cicloturistas
136 JOSE INAZIO DE OLEAGA MIRANDA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Elite
784 VICENTE MANUEL DE TENA GARCIA-MANJARON Cicloturistas
164 IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
36 JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
798 RAUL DEL POZO CARMONA Cicloturistas
755 PEDRO DEL RIO MUÑOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
365 JAVIER DELGADO ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
77 DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
350 JESUS DELGADO PLATA DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 30
378 MIGUEL ALEJANDRO DELGADO VELAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 50
760 ADAN DIAZ DE TERAN CARO Cicloturistas
375 JESUS DIAZ GARCIA DE MARINA KANINA BIKES, C.D. Master 40
402 DAVID DIAZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
714 ROMAN DIAZ LEON Cicloturistas
252 ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 40
501 MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite fem.
450 SERGIO DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
451 ISMAEL DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
340 IVAN DOMINGUEZ BORREGO INDEPENDIENTE Master 30
352 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
908 MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ CEBALLOS Cicloturistas
323 ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
120 CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Elite
142 JESUS DOMINGUEZ MORENO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
119 FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
272 JUAN JOSE DORADO SEGURA INDEPENDIENTE Master 40
329 MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Elite
777 MIGUEL ANGEL DURAN GALINDO Cicloturistas
209 TOMAS DURAN GANDUL BURRITA BIKE, C.D. Master 40
294 SANTIAGO OLIVER DUX-SANTOY CORTES MOGOTEBIKE, C.D. Master 40
191 ANTONIO MIGUEL ENRIQUEZ TABALES INDEPENDIENTE Master 40
405 NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
361 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
504 JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Fem.
141 JOSE LUIS ESCUDERO VILLAR LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
539 ELISA ESPADA PRADA 8 BIKE, C.D.C. Master 30 fem.
50 MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 30
133 ANTONIO JESUS ESPEJO MARTIN NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
199 RAFAEL DAVID ESPINO GARCIA BRENES, C.C. Master 40
724 ALBERTO ESTEBAN GASCON Cicloturistas
372 FRANCISCO ESTEPA MEJIAS INDEPENDIENTE Master 40
220 GUILLERMO FAMIN MERCHANTE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
527 ELISA FEBRERO VAQUERO SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 Fem.
137 FCO JAVIER FERNANDEZ ARENILLAS MTB XLACALA, C.C. Master 30
885 JOSE RAMON FERNANDEZ DE BOBADILLA HILDEBRANDT Cicloturistas
785 FRAN FERNANDEZ ESQUINAS Cicloturistas
4 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
883 JAVIER FERNANDEZ HERRERO Cicloturistas
541 SONIA FERNANDEZ IBAÑEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30 fem.
109 SERGIO FERNANDEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
278 GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
850 JUAN FONTAN GALLARDO Cicloturistas
872 DANIEL FONTAN GALLARDO Cicloturistas
65 JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
423 PABLO FRANCO MENA BRUJULA BIKE RACING TEAM Sub23
780 FRANCISCO JAVIER FRIEROS LEON Cicloturistas
107 DANIEL FUENTES GAVIÑO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
11 ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
426 ALEJANDRO GAINZA RODRIGUEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Sub23
757 RAUL GALAN PEREZ Cicloturistas
515 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 fem.
268 FRANCISCO JAVIER GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Sub23
333 JUAN MANUEL GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Elite
721 IVAN GALLARDORODRIGUEZ Cicloturistas
910 DAVID GALLEGO ROMERO Cicloturistas
428 MANUEL GALVEZ CALERO MTB GUADALCANAL, C.D. Master 30
265 JOSE ANTONIO GANFORNINA REDONDO INDEPENDIENTE Elite
317 FRANCISCO JOSE GARCIA ACEVEDO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
20 ANTONIO GARCIA ALBALADEJO BICICOSTA CC Elite
244 JOSE RAMON GARCIA CORRALES HISPABIKERS, C.D. Master 40
155 SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
870 JUAN GARCIA GOMEZ Cicloturistas
748 JUAN JOSE GARCIA GONZALEZ Cicloturistas
902 FRANCISCO MANUEL GARCIA GORDON Cicloturistas
103 LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK FACTORY TEAM Master 40
206 JUAN JOSE GARCIA JAEN MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 40
249 JAIME GARCIA MAIRENA BURRITA BIKE, C.D. Elite
918 DAVID GARCIA MARISCAL Cicloturistas
286 JUAN RAMON GARCIA MATA GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
339 SAMUEL ANTONIO GARCIA RETAMAR ALBALA, C.D. Master 30
89 ALEJANDRO GARCIA ROMERO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
807 ANTONIO GARCIA TEJERO Cicloturistas
262 ALFONSO GARCIA VAZQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
78 DANIEL GARCIA ZAMBRUNO INDEPENDIENTE Elite
170 RAFAEL GARRIDO ARRABAL EXPOBIKES, C.D. Master 40
257 FRANCISCO JAVIER GARZON BARRAGAN BERLANGA, C.C. Elite
811 JOSE MANUEL GAVIÑO RODRIGUEZ Cicloturistas
276 ANTONIO GELADO MOLINA JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 50
28 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO MTB DOGFACE, C.D. Elite
709 JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ FERNANDO TORRES PROBIKES Cicloturistas
400 IVAN GIMENEZ MOLINA KROSS QUER FLOWER Elite
150 RAFAEL GIMENEZ SANCHEZ DE PUERTA INDEPENDIENTE Master 30
32 CARLOS GOLBANO GARCIA INDEPENDIENTE Elite
139 JOSE ALBERTO GOMEZ ARENAS CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 40
384 JOSE MANUEL GOMEZ GONZALEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 50
183 JOSE CARLOS GOMEZ HEDRERA CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 30
802 PEDRO PABLO GOMEZ LOPEZ Cicloturistas
200 JOSE ANTONIO GOMEZ MORALES EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
742 PEDRO TOMAS GOMEZ PIRIZ Cicloturistas
897 JOAQUIN GOMEZ VALLECILLO Cicloturistas
386 IGNACIO LUIS GONZALEZ ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
717 SERGIO GONZALEZ BARROSO Cicloturistas
225 JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Elite
863 MIGUEL ANGEL GONZALEZ DURAN Cicloturistas
30 FRANCISCO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Sub23
90 FERNANDO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
415 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GUTIERREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
761 EMILIO GONZALEZ JUAN Cicloturistas
544 JUAN MANUEL GONZALEZ MARAVERT INDEPENDIENTE Master 40
704 PABLO GONZALEZ MELLADO CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
131 VICTOR MANUEL GONZALEZ MUÑOZ RACING BIKE, C.D. Master 30
429 FCO. LEOPOLDO GONZALEZ POZO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite
202 JUAN CARLOS GONZALEZ RAMIREZ CONIL, C.C. Master 30
58 DANIEL GONZALEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. Sub23
864 RAQUEL MACARENA GONZALEZ SANCHEZ Cicloturistas
59 JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
536 YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
409 OSCAR JAVIER GONZALO TOBAJAS INDEPENDIENTE Master 40
931 PEDRO GUANCHE GODOY Cicloturistas
713 FRANCISCO JAVIER GUERRERO Cicloturistas
752 IVAN GUERRERO HERNANDEZ Cicloturistas
16 JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 40
322 ALEJANDRO GUERRERO ORTEGA GUERRERO BIKE, C.D. Elite
177 JOSE FCO GUERRERO ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
422 JOSE MIGUEL GUERRERO VILLASCLARA QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
747 ANTONIO GUTIERREZ CANDELARIO Cicloturistas
759 FERNANDO GUTIERREZ EGEA Cicloturistas
825 SERGIO GUTIERREZ GONZALEZ Cicloturistas
72 JUAN CARLOS GUTIERREZ VACA GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
224 ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
512 Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite fem.
842 RICARDO HERMOSO CUEVAS Cicloturistas
935 OSCAR HERMOSO PEREZ Cicloturistas
903 JUAN JOSE HERNANDEZ CASTILLO Cicloturistas
750 ANDRES HERRERA CUENCA Cicloturistas
64 LOREN HERRERA PONCE ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
270 RAFAEL HERROJO BLANCO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
387 FRANCISCO HIDALGO DIAZ EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 30
245 JESUS HUESO LAVADO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
524 JAVIERA COSTANZA HUIDOBRO PUENTES JIP CARBONO, C.D. Master 40 Fem.
364 JOSE HURTADO LEON KANINA BIKES, C.D. Master 50
314 JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
844 JOSE MARIA IBAÑEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
125 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
158 JAIME IBAÑEZ TORRES BUJARKAY, C.D. Master 30
452 CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Elite
232 JAVIER IGLESIAS MARTIN CLUB CICLISTA TM 2.1 BIKE MELI Master 40
703 JAVIER IGLESIAS VILLALBA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Cicloturistas
537 ISABEL MARIA ILLANGUA DIAZ BTT RINCONADA, C.D. Master 40 Fem.
751 OCTAVIO INFANTE VELEZ Cicloturistas
816 JOSE ANTONIO JAEN MARTINEZ GUERRERO BIKE, C.D. Cicloturistas
855 ANTONIOJOSE JARA GRANADERO Cicloturistas
914 ANGEL JIMENEZ Cicloturistas
441 JUAN ANTONIO JIMENEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
285 RICARDO JIMENEZ ESTAN BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
241 CARLOS JIMENEZ GARCIA BTT RINCONADA, C.D. Master 30
876 LUIS JIMENEZ MILLAN Cicloturistas
256 MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 40
503 FRANCISCA JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
877 FRANCISCO JIMENEZ VIDAL Cicloturistas
440 DANIEL JORDAN ANDRADE INDEPENDIENTE Elite
130 RAUL JURADO NEVADO RACING BIKE, C.D. Master 30
304 DAVID LAMILLA SEVILLANO BTT RINCONADA, C.D. Master 40
845 JOSE MIGUEL LANNE LENNE ORTEGA LA PRINGA BTT, C.D. Cicloturistas
406 JAVIER LANZUELA SANCHEZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Master 30
930 JUAN MANUEL LARA LAVADO Cicloturistas
775 FRANCISCO LARA MUÑOZ Cicloturistas
924 PABLO LASALA MENAL VALLE DE BENASQUE, A.C. Cicloturistas
841 MANUEL LAVADO DIAZ Cicloturistas
298 JOSE MANUEL LAVADO GARCIA EXPOBIKES, C.D. Master 40
248 FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
179 DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
380 MANUEL LEON MARTINEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
321 JORGE CARLOS LERA MACIAS BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
857 GERARDO LINARES CARO Cicloturistas
159 JUAN CARLOS LLERA GARCIA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
425 ALVARO LOBATO MATIAS PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub23
113 EMILIO LOBATON LOZANO HARMAN BIKES, C.D. Master 40
530 MILAGROS LOBON BERNAL 8 BIKE, C.D.C. Master 30 fem.
840 DANI LOPEZ Cicloturistas
31 ALBERTO LOPEZ BERNABE HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 30
873 FERNANDO LOPEZ BERNAL Cicloturistas
356 ALFONSO LOPEZ CLAVIJO KARBOBIKE, C.C. Master 40
184 FERNANDO LOPEZ ESCOBAR OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
330 ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
57 ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30
834 PABLO LOPEZ HIDALGO Cicloturistas
39 FRANCISCO LOPEZ JIMENEZ HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 50
442 MIGUEL ANGEL LOPEZ LIEBANAS FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
134 EDUARDO LOPEZ MARTIN NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
770 DAVID LOPEZ MUÑOZ Cicloturistas
927 FRANCISCO LOPEZ RUEDA Cicloturistas
711 JUAN MANLUEL LOPEZ RUIZ Cicloturistas
911 JOSE ANGEL LOPEZ SANCHEZ Cicloturistas
21 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
277 FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
726 MOISES LORDA DIAZ Cicloturistas
259 DIEGO LORENZO MARTINEZ VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 40
794 RAMON LOZANO MALDONADO Cicloturistas
820 FRANCISCO LOZANO MONTANERO Cicloturistas
208 DIEGO LOZANO NOGALES DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 60
253 ANGEL LUIS LOZANO RIVAS ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Elite
207 JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
299 CARLOS LUCENA GUERRERO INDEPENDIENTE Master 30
543 ARANTXA LUIS ALONSO KROSS QUER FLOWER Elite fem.
392 PEDRO LUNAR ARCOS MARATONA GHOST TEAM, C.D. Master 50
53 ALEJANDRO LUQUE BALMASEDA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 30
765 NICOLAS LUQUE SAEZ Cicloturistas
702 JULIO MACHO DURAN INDEPENDIENTE Cicloturistas
14 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI - WATIATO Elite
363 JORGE MANUEL MACIAS GOMEZ LLANTAZO, C.C. Master 30
847 MANUEL MADRID CHAVEZ Cicloturistas
815 DANIEL MAGANTO LOPEZ GUERRERO BIKE, C.D. Cicloturistas
255 JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30
88 MIGUEL ANGEL MALAGON CARO INDEPENDIENTE Master 30
201 ENRIQUE MALDONADO GONZALEZ MONTALBAN, C.C. Master 30
327 JOSE MARIA MANCHADO LOPEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 40
817 JULIAN MANTERO POLVILLO Cicloturistas
351 JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
427 JUAN GUILLERMO MAQUEDA GIL CADALSO MTB C.D.E. Master 30
859 DANIEL MARCOS VAZQUEZ Cicloturistas
116 JOAQUIN MARIA RUIZ AL2 BIKE Master 30
538 MARIA DEL ROSARIO MARQUEZ BRENES ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 40 Fem.
353 ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
2 JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
412 ENRIQUE MARQUEZ OROZCO HARMAN BIKES, C.D. Master 40
786 ANGEL MARQUEZ VENEGAS Cicloturistas
821 CARMELO MARTIN VALENCIANO Cicloturistas
362 ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Elite
849 JORGE ANTONIO MARTIN GARZON Cicloturistas
273 JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
745 ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ Cicloturistas
279 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BERRAQUERO TRIBIKES, C.D. Master 40
518 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite fem.
889 AGUSTIN MARTINEZ DE LA ORDEN Cicloturistas
793 JESUS MARTINEZ FERRON Cicloturistas
290 RUBEN MARTINEZ GONZALEZ EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
44 EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
782 AGUSTIN MARTINEZ HINAREJOS TEAM CICLOS FLORIDA Cicloturistas
419 JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Elite
443 DANIEL MARTINEZ LOPEZ RIDLEY FS BIKE MTB RACING TEAM Elite
301 ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 30
936 SERGIO MARTINEZ TORRES FERNANDO TORRES PROBIKES Cicloturistas
38 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
186 MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
55 FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40
723 ALEJANDRO MAYAL GIRON Cicloturistas
797 PEDRO MEDIANO Cicloturistas
767 LUIS MEDINA RODRIGUEZ Cicloturistas
898 FRANCISCO MANUEL MELENDEZ BASTOS Cicloturistas
888 JOSE RAMON MELERO GARCIA Cicloturistas
280 FELIPE MELGAREJO VALDIVIA HISPABIKERS, C.D. Master 50
7 RAUL MENA ESPINOSA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite
263 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite
874 MIGUEL MENSAQUE URBANO Cicloturistas
309 MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
52 EMILIO JOSE MILLAN LOPEZ EXPOBIKES, C.D. Master 40
100 RAFAEL MIRA ESPLA EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
128 ENRIQUE MIRANDA GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 50
720 ESTEBAN MOLINA LEPE Cicloturistas
101 FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
227 JUAN CARLOS MOLINA LUQUE TRABUCO BIKE, C.D. Master 30
771 OSCAR MOLINA MURILLO Cicloturistas
371 JUAN JOSE MOLINA PULGARIN AZUAGA, P.C. Elite
223 MATIAS MONAGO MERINO AL-KALAT, C.D. Master 30
926 PEDRO MONTAÑES UCEDA Cicloturistas
27 MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
919 JOSE ANTONIO MONTE GONZALEZ Cicloturistas
312 MANUEL MONTERO BARRERA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
890 MIGUEL ANGEL MONTERO PRIETO Cicloturistas
891 MANUEL MONTERO PRIETO Cicloturistas
933 RAFAEL MONTERRUBIO MORUNO Cicloturistas
934 MANUEL MONTERRUBIO MORUNO Cicloturistas
303 MANUEL MONTORO ESPINAR INDEPENDIENTE Master 60
73 EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
37 SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 40
49 JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30
879 JOSE MANUEL MORALES FERNANDEZ Cicloturistas
198 SERGIO MORALES GARCIA LA GRUPETTA, C.C. Master 40
899 JUAN ANTONIO MORALES MARTINEZ Cicloturistas
127 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub23
839 ANTONIO MORENO ALAEZ Cicloturistas
804 BARTOLOME MORENO ALBA Cicloturistas
153 JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Elite
347 JUSTO MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Elite
813 ANTONIO JESUS MORENO GOMEZ Cicloturistas
725 MIGUEL ANGEL MORENO JURADO Cicloturistas
540 NURIA MORENO TREJO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30 fem.
835 MIGUEL ANGEL MORENO VELA Cicloturistas
343 MIGUEL ANGEL MORILLA GUZMAN BRENES, C.C. Master 50
394 PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
756 JESUS MORIÑA MARTINEZ Cicloturistas
35 FCO. ANTONIO MORON AGUILAR SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
708 SANTOS MORON RUDA BRENES, C.C. Cicloturistas
913 MATILDE MOTERA DEOCANO Cicloturistas
205 FRANCISCO MANUEL MOYANO CONTRERAS ASTALIR, C.D. Elite
534 Mª ANGELES MULA GOMEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 fem.
853 NADIA MUÑOZ CAMPOS Cicloturistas
348 JOSE RAUL MUÑOZ DIAZ ALBALA, C.D. Master 30
783 SERGIO MUÑOZ ESCALONA TEAM CICLOS FLORIDA Cicloturistas
712 ANA MUÑOZ GONZALEZ Cicloturistas
342 DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
216 PEDRO MUÑOZ LEBRON KANINA BIKES, C.D. Master 40
413 ABRAHAM MUÑOZ MATEO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
738 JOSE CRISTO MUÑOZ MATEOS Cicloturistas
758 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MATEOS Cicloturistas
779 MANUEL MUÑOZ MONTERO Cicloturistas
904 GONZALO MUÑOZ MORIS Cicloturistas
701 JOSE MUÑOZ PLANTON INDEPENDIENTE Cicloturistas
54 MANUEL MUÑOZ RIVAS BERBIKES, C.D. Master 30
511 FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
266 MANUEL MURIEL BARRAGAN BERLANGA, C.C. Elite
778 FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA Cicloturistas
231 MANUEL MURILLO SILVA CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
69 SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
261 JOAQUIN NARANJO TENA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 50
320 JOAQUIN NAVARRO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
445 JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Elite
377 MIGUEL NAVARRO OLIVEROS LA PRINGA BTT, C.D. Master 50
421 DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ CAILLOS BIKE CC Master 40
143 LUIS ENRIQUE NAVAS TEJERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 40
162 BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
915 DANIEL NEVADO PORTERO Cicloturistas
106 JUAN CARLOS NIETO GRACIA RACING BIKE, C.D. Master 30
226 LUIS FERNANDO NOVO LOUREIRO HISPABIKERS, C.D. Master 50
319 ENRIQUE NUÑEZ SANCHEZ EUROLOSA Master 30
389 EMILIO JOSE NUÑEZ VIZUETE LLERENA, A.C Master 30
395 JOSE FERNANDO OCAÑA CALAHORRO TOSIRIA, C.C. Master 30
180 DAVID OJEDA MORON OSUNA BIKE-D´ELITE Master 30
826 JERONIMO OJEDA RODRIGUEZ Cicloturistas
185 JUAN OLMEDO RAMIREZ CONIL, C.C. Master 40
737 CASTOR OÑA ALCANTARILLA Cicloturistas
219 JUAN JOSE OÑA CRUZ OSUNA BIKE-D´ELITE Elite
99 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
430 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
749 RAUL ORDOÑEZ MARTINEZ Cicloturistas
234 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50
789 JORGE ORTEGA Cicloturistas
254 JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
292 ANTONIO ORTEGA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
85 JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
887 ANTONIO JOSE ORTIZ GONZALEZ Cicloturistas
390 ELIAS ANTONIO ORTIZ MARTOS OGIJARES, C.D.C. Master 50
866 ANTONIO OSORIO ORTEGA Cicloturistas
293 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
230 DIEGO OSUNA OLIVERA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 60
336 JAVIER OTERO DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
795 JUAN J. OVIEDO JIMENEZ Cicloturistas
145 ISMAEL PAEZ MONTERO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
51 JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
900 MANUEL FRANCISCO PALOMO MONTES Cicloturistas
856 SEBASTIAN PANDO PORTERO Cicloturistas
121 FRANCISCO JOSE PAÑOS RUIZ MTB MALENDROS, C. Master 30
217 ANTONIO MANUEL PAREJA MESA ASTALIR, C.D. Elite
104 SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50
370 JUAN PASCUAL TORIBIO INDEPENDIENTE Master 40
360 JOSE LUIS PASTOR PASTOR EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 30
75 ESCOLASTICO PAVON SIVIANES LLANTAZO, C.C. Master 40
754 AVELINO PAZ RUIZ Cicloturistas
895 ALEJANDRO PEIQUE MORENO Cicloturistas
508 ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 fem.
732 ANTONIO PEÑA TOVAR Cicloturistas
34 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
728 SEBASTIAN CARLOS PEÑAS ARIAS Cicloturistas
545 MANUEL PEREDA GIL CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
124 LUCAS PEREIRA ARANGUEZ INDEPENDIENTE Sub23
195 NUNO ALBERTO PEREIRA CAVACO LA GRUPETTA, C.C. Master 40
368 ANGEL PERELLO TORRADO MTB GUADALCANAL, C.D. Elite
358 JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
102 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
96 BLAS PEREZ CORONILLA ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40
218 ANTONIO LUIS PEREZ DELGADO ASTALIR, C.D. Elite
243 JOSE ANTONIO PEREZ DELGADO HISPABIKERS, C.D. Master 40
181 MIGUEL ANGEL PEREZ FRESCO INDEPENDIENTE Master 40
288 JOAQUIN PEREZ GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
112 DAVID PEREZ GARCIA BURNING BIKES Master 40
168 JAVIER PEREZ IAÑEZ INDEPENDIENTE Master 40
178 JOSE ANTONIO PEREZ LEO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
376 GUILLERMO PEREZ PECELLIN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
302 PEDRO PEREZ PEREZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
800 GONZALO PEREZ PORRAS Cicloturistas
188 PEDRO JESUS PEREZ RUBIO CONIL, C.C. Master 50
729 DANIEL PEREZ SAYAGO Cicloturistas
160 LUIS PEREZ SILVA INDEPENDIENTE Master 40
33 MARTIN PEREZ SUAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
444 FRANCISCO JAVIER PEREZ TENES BRENES, C.C. Master 40
211 ENRIQUE PEREZ VELEZ CONIL, C.C. Master 40
213 FRANCISCO JAVIER PEREZ VELEZ CONIL, C.C. Master 40
833 ALBERTO PERMUY LAGE Cicloturistas
144 JORGE PICON ORELLANA SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
56 JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ BERBIKES, C.D. Elite
801 ISIDRO POLA RUIZ Cicloturistas
884 RAUL POLO GARRIDO Cicloturistas
68 BASILIO POLVILLO ROGERIO KANINA BIKES, C.D. Master 40
172 JESUS POMEDIO TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
812 FRANCISCO JAVIER PONCE RUIZ Cicloturistas
796 RAMON PORTILLO GUISADO Cicloturistas
411 PABLO POSADAS FERNANDEZ MTB CABEZON Master 30
366 MIGUEL ANGEL POZUELO CASTAÑO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
781 JESUS PRADILLO GUERRERO TEAM CICLOS FLORIDA Cicloturistas
341 JESUS PRIETO CHECA CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
743 JAVIER PUNTAS RUIZ Cicloturistas
403 MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Elite
357 JESUS QUESADA BUENO LLANTAZO, C.C. Master 30
766 DAVID PABLO QUEVEDO COLMENA Cicloturistas
822 VICENTE RAMIREZ SANCHEZ Cicloturistas
92 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
246 MIGUEL ANGEL RAMIREZ BELLIDO PEÑA CICLISTA JUAN DE LA PACA Master 30
264 EZEQUIEL RAMIREZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
875 SANTIAGO RAMIREZ MARQUEZ Cicloturistas
187 ESTEBAN RAMIREZ MENDOZA CONIL, C.C. Master 50
300 JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Elite
894 MIGUEL ANGEL RAMIREZ SANCHO Cicloturistas
393 JOSE LUIS RAMOS MANTERO INDEPENDIENTE Master 30
166 MANUEL RAMOS MUÑOZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 30
773 JULIO RAMOS ORTEGA Cicloturistas
435 FRANCISCO JAVIER REBOLLO GIL BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
138 ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30
93 ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
391 JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
82 JUAN CARLOS RICO LEONOR LLANTAZO, C.C. Master 50
830 ANTONIO RICOR VERGARA Cicloturistas
832 SANTIAGO MANUEL RICOR VERGARA Cicloturistas
718 JORDI RICOS HERRERIAS Cicloturistas
852 ANTONIO RIOS GONZALEZ Cicloturistas
731 GABRIEL RIVERA LOPEZ Cicloturistas
48 BERNARDO RIVERO FALCON ANIMAL RACE, C.D. Sub23
182 JOSE ENRIQUE ROALES RAMOS BURRITA BIKE, C.D. Master 30
76 FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
860 RAUL RODRIGUEZ AIVAR Cicloturistas
828 ENRIQUE RODRIGUEZ BAEZ Cicloturistas
869 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ BRACERO Cicloturistas
880 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CALDERON Cicloturistas
417 RAFAEL RODRIGUEZ CASTRO DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Elite
916 JAVIER RODRIGUEZ GORDILLO Cicloturistas
203 LUIS MANUEL RODRIGUEZ LEON INDEPENDIENTE Master 30
287 JOSE RODRIGUEZ LOPEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 50
132 FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 60
762 MANUEL RODRIGUEZ MORENO Cicloturistas
210 FERNANDO RODRIGUEZ MORON BIKE CHALLENGES, C.D. Master 30
149 JOSE MANUEL RODRIGUEZ POZO EXPOBIKES, C.D. Master 50
867 MARIA TRINIDAD RODRIGUEZ RAFAEL Cicloturistas
118 ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
917 MANUEL RODRIGUEZ RAMIREZ Cicloturistas
311 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
526 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 fem.
60 JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
746 RAUL RODRIGUEZ ROJAS Cicloturistas
108 FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ LLANTAZO, C.C. Elite
174 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
838 ANDRES ROJAS DIAZ Cicloturistas
282 EMILIO ROJAS TEJADA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 50
925 RICARDO ROLDAN BENITEZ Cicloturistas
122 JAVIER ROLDAN CANOVACA RACING BIKE, C.D. Elite
447 ALBERTO ROMAN FERNANDEZ HISPABIKERS, C.D. Elite
893 ISMAEL ROMERA PEREZ Cicloturistas
700 CARLA ROMERO BARBERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
932 MATIAS ROMERO DIAZ Cicloturistas
373 CARLOS ROMERO GALVEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 50
345 EMILIANO ROMERO NIETO INDEPENDIENTE Master 40
8 PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
161 SERGIO ROMERO PONCE SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
157 JOSE MANUEL ROMERO REYES CONIL, C.C. Master 40
189 TEODORO ROSA LOPEZ CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 40
308 FRANCISCO JOSE ROSA UBEDA U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 30
439 JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
23 RAFAEL ROVIRA BERNIER OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 30
94 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
305 FCO. JAVIER RUANO ROMERO LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
753 JOSE PABLO RUFO ACEMEL Cicloturistas
906 MIGUEL RUFO MUÑOZ Cicloturistas
774 JUAN MANUEL RUIZ CASTRO Cicloturistas
868 ANTONIO JOSE RUIZ GAMEZ Cicloturistas
123 RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
338 FRANCISCO RUIZ HIDALGO INDEPENDIENTE Master 50
896 RAFAEL RUIZ LORA Cicloturistas
87 MANUEL RUIZ LUQUE INDEPENDIENTE Master 30
332 RAFAEL RUIZ MARQUEZ BRUJULA BIKE, C.D. Elite
764 DANIEL RUIZ MARTINEZ Cicloturistas
432 OSCAR RUIZ MORENO INDEPENDIENTE Master 40
306 JAVIER RUIZ ORTEGA LOS TROTABACHES, C.C. Master 30
920 ALVARO RUIZ REINA Cicloturistas
337 JOSE RUIZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 40
824 RAUL RUIZ RODRIGUEZ Cicloturistas
408 MANUEL RUIZ RUIZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Elite
388 DIEGO MANUEL RUIZ VEGA ESPARTINAS, C.C. Master 40
407 JUAN MANUEL SAENZ ROMERO ASALTAMONTES MALAGA, C.D. Master 40
6 RAMON SAGUES PORTABELLA PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
152 ANTONIO SALAZAR SANCHEZ BRENES, C.C. Master 40
129 JORGE SALMERON FERNANDEZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40
806 MANUEL SAN EMETERIO FREIRE Cicloturistas
151 MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
716 ELENA SANCHEZ CARO Cicloturistas
431 ANTONIO SANCHEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
176 JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
313 JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
196 FERNANDO MIGUEL SANCHEZ GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
275 ANGEL SANCHEZ GUIRAO LA PRINGA BTT, C.D. Master 50
117 JOSE MIGUEL SANCHEZ GUTIERREZ RUNBAIK, C.D. Sub23
531 ANA MARIA SANCHEZ MONJE TOMARES, C.C. Master 40 Fem.
267 JUAN ANTONIO SANCHEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 30
221 JOSE MARIA SANCHEZ RIOS CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
296 ANTONIO SANCHEZ ROMERA VELOAVENTURA.COM C.C. Master 50
29 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
192 ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ CONIL, C.C. Master 30
190 PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
809 PEDRO SANCHEZ TRUJILLO Cicloturistas
79 MARIANO SAYAGO PRIETO LLANTAZO, C.C. Master 50
768 MIGUEL SEBARES Cicloturistas
769 MONICA SEBARES Cicloturistas
529 EVA MARIA SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 40 Fem.
146 ANTONIO SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 40
740 ANA BELEN SERRANO LOPERA Cicloturistas
250 JOAQUIN SERRANO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
907 PEDRO SERRERA DE CASTRO Cicloturistas
710 DAVID SILVA CHINCHILLA INDEPENDIENTE Cicloturistas
297 MIGUEL SILVA VALLE INDEPENDIENTE Master 40
542 IRACHE SIMON SAN SEGUNDO ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 30 fem.
240 JUAN JOSE SOLA NOGALES HISPABIKERS, C.D. Master 50
763 IGNACIO SOLANO Cicloturistas
41 ISMAEL SOSA DEL RIO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 30
40 JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO TRIBIKES, C.D. Master 40
858 ALFONSO TELLEZ DOÑA Cicloturistas
46 MANUEL LORENZO TENORIO GIL SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
233 FRANCISCO TEY JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
284 ISAAC TORRADO BOLAÑOS SIERRA GRANDE, C. BTT Master 30
167 IVAN TORRALBO PLAZA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
26 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
307 JUAN ANTONIO TORRES PORRAS PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 30
283 JUAN ANTONIO TORRES ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
892 IGNACIO TRIGUEROS MORUNO Cicloturistas
171 ALVARO TRILLO LOPEZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Elite
215 MIGUEL ANGEL TRUJILLO TRUJILLO CONIL, C.C. Master 30
886 FRANCISCO USAGRE JIMENEZ Cicloturistas
15 OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 30
173 LEANDRO VALDERAS LOZANO LLANTAZO, C.C. Master 30
706 FABIAN VALDERRAMA PORRAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
126 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
269 RAFAEL VALENCIA SANCHEZ BERLANGA, C.C. Master 30
705 ANTONIO VALENTIN GAHETE INDEPENDIENTE Cicloturistas
535 MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite fem.
355 RAUL VARGAS ESPINOLA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
424 GERARDO VARGAS GALVEZ BRUJULA BIKE RACING TEAM Elite
10 IVAN VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
91 RAUL VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
744 ELADIO VAZQUEZ ESCOBAR Cicloturistas
281 ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
147 SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
727 JOSE MARIA VEGA ORTIZ Cicloturistas
247 ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite
61 RAFAEL VEGA TIRADO CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Elite
851 CLAUDIA VENERO Cicloturistas
43 JESUS VERGARA LOPEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 30
739 SANTIAGO VERGARA VIERA Cicloturistas
114 DANIEL VICO MUÑOZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Sub23
420 GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
396 EDUARDO VIFORCOS CARRILLO SPORT BIKE, C.D. Master 30
9 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Elite
237 JUAN MANUEL VIZUETE IZQUIERDO INDEPENDIENTE Master 40
228 ALBERTO ZAMARREÑO HERNANDEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 40
533 LUZI ZIPITRIA PACHECO AGACHA EL LOMO, C.D. Master 40 Fem.

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,28  

9,40  

8,16  

9,20  

8,96  

2. Sobre los árbitros

9,04  

8,68  

9,16  

8,24  

9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA

Localización de la prueba