XI RUTA DEL CALOR - II GRAN PREMIO AYTOS BERGER LEVRAULT

Circuito Provincial de Sevilla

24/06/2018

ECIJA

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: XI RUTA DEL CALOR - II GRAN PREMIO AYTOS BERGER LEVRAULT
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: ECIJA
  • Fecha Celebración: 24/06/2018
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/06/2018 desde 19:00 hasta 21:00
    24/06/2018 desde 6:30 hasta 7:30
  • Organizador: CIUDAD DEL SOL C.C.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/06/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    contactacccs@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Recogida de dorsales: 23/06 en horario de 19:00 a 21:00. El 24/06 la recogida será entre las 06:30 a 07:30 horas. No se asegura la entrega de camiseta conmemorativa para las inscripciones abonadas el día de la prueba

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v5 Plano
rutometro_v2 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v4 Plano
ropa_conmemorativa_v4 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v3 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
rutometro_v1 Rutometro
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
29506619 DAVID AGEA PEREZ INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
44362227 JAVIER ALVARADO JUSTOS PEÑA CICLISTA CARLOTEÑA, C.D. Master 30 Pagar TPV
80141733 JUAN CARLOS ARROYO NADALES PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
30431728 JOSE MANUEL ARROYO RODRIGUEZ Master 60 Pagar TPV
32071859 ALEJANDRO BARBA DURAN INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
28638371 JUAN CARLOS BARRIENTOS BENITEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
28637651 JESUS BERNARDOS SANCHEZ Elite Pagar TPV
27314995 CARLOS BLAZQUEZ CASTELLO Master 40 Pagar TPV
77538820 RAFAEL BUIZA CARO Master 40 Pagar TPV
47500032 LUIS EDUARDO CABALLERO MORENO Master 30 Pagar TPV
34037552 RAFAEL CALA FERNANDEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40 Pagar TPV
75415634 MANUEL CARMONA MAGNIETO Master 50 Pagar TPV
30537516 JOSE MARIA CASTILLO ZAFRA Master 40 Pagar TPV
48873592 ANTONIO M. CORDERO DORADO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Elite Pagar TPV
77801569 ALBERTO CRUZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28870971 JOSE DANA GOMIZ Master 50 Pagar TPV
53283623 RAFAEL DE LA ROSA GUZMAN Master 30 Pagar TPV
30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
28798729 JORGE DIAZ BLANCO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Pagar TPV
52567458 LUIS MIGUEL DIAZ CORTES Master 40 Pagar TPV
80146175 JUAN MANUEL DIAZ GODOY Master 40 Pagar TPV
17482068 DANIEL DIAZ JAEN Junior Pagar TPV
14638896 ESTEBAN DIAZ PEREZ Master 30 Pagar TPV
75405534 EMILIO DURAN FERRER DE COUTO EXPOBIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
28619437 MIGUEL ESCALANTE MONTAÑO Master 40 Pagar TPV
75391227 MANUEL FERNANDEZ AGUILAR Master 50 Pagar TPV
28807263 DARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ Master 30 Pagar TPV
27312763 FCO. JAVIER FERNANDEZ LORA NAZARENO, C.C. Elite Pagar TPV
74934446 ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
28921904 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
47563711 FRANCISCO JAVIER GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Sub-23 Pagar TPV
28806815 JOSE GALLEGO SOTO Master 30 Pagar TPV
34043101 JOAQUIN GARCIA ALCANTARA CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 50 Pagar TPV
52564920 JESUS GARCIA BAENA Master 40 Pagar TPV
25581143 JUAN ANTONIO GARCIA CABALLERO Master 50 Pagar TPV
25610160 PURIFICACION MARIA GARCIA JIMENEZ Sub-23 Fem. Pagar TPV
52246220 ANTONIO CARLOS GARCIA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30961485 MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
28587217 FELICIANO GARCIA PULIDO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
28808130 JOSE CARLOS GOMEZ HEDRERA CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
28602819 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
26036631 IVAN GONZALEZ RODRIGUEZ XTREME TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
8840068 YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem. Pagar TPV
47013838 JESUS CARLOS GUIJO PORTILLO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28786607 CARLOS GUILLEN DELGADO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Pagar TPV
52240932 JUAN ANGEL HIDALGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
27527135 JOSE DAVID LINARES SALAZAR Master 50 Pagar TPV
46227676 CARLOS LLAMERO Master 40 Pagar TPV
30827629 JOAQUIN LOPEZ MACIAS TORRE MOCHA MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
30988696 FCO. JAVIER LOPEZ OSUNA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
14620855 FRANCISCO LOPEZ PONCE Master 30 Pagar TPV
14635862 ANTONIO LOPEZ RUIZ Master 30 Pagar TPV
30836236 JOSE LUCENO CORTES PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
28628001 ANGEL MAESTRE FORTEZA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
17479053 JORGE MARIN RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Sub-23 Pagar TPV
48883465 RAFAEL MARQUEZ NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
52237223 JOAQUIN MARTIN JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
52245909 MANUEL MARTIN MARIN Master 40 Pagar TPV
80117183 ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ Master 50 Pagar TPV
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON Master 50 Pagar TPV
52667656 MANUEL MORALES VIZCAINO EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
28921286 DOMINGO MOREAU MARTINEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Cicloturistas Pagar TPV
28780071 FRANCISCO JAVIER MORENO CONTRERAS DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
80151337 JUAN MUÑOZ BASCON Master 30 Pagar TPV
47336868 FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA Elite Pagar TPV
28682898 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
27813525 DIEGO OSUNA OLIVERA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 60 Pagar TPV
48857220 FRANCISCO PACHON GONZALEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30 Pagar TPV
77927305 SANTIAGO PALOMARES MUÑOZ Junior Pagar TPV
25343676 ALVARO PEREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44353925 ANDRES PINTOR ROT LOS TERCIOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
30534233 JOSE CARLOS PLATA CASTILLA KURTUBA TEAM, C.D. Master 50 Pagar TPV
30223122 FRANCISCO JAVIER REBOLLO GIL BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30 Pagar TPV
77536244 CLAUDIA REYES TEJERO Master 40 Fem. Pagar TPV
52567988 JULIO RODRIGUEZ BERSABE Master 40 Pagar TPV
14621018 JESUS ROMERO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
80149490 JESUS ROMERO VACAS PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
52226036 RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30 Pagar TPV
77342091 PACO SAMPEDRO SAMPEDRO Master 30 Pagar TPV
48476220 RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28582383 PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
30222302 FRANCISCO TEY JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75381936 MANUEL TIRADO GARCIA Master 60 Pagar TPV
52565152 JOSE MANUEL VARGAS GUERRERO Master 40 Pagar TPV
31001487 ANTONIO JESUS VARO AGUAYO Elite Pagar TPV
14614964 FRANCISCO JAVIER VEGA PONCE Master 40 Pagar TPV
25349851 JOSE MANUEL VEGAS LUQUE Elite Pagar TPV
25598682 FABIAN ZAFRA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
28726370 RAMON BAZAN QUINTELA Master 40
30803799 MARIA BONILLA ALBALA Master 40 Fem.
30948956 ALICIA CARMONA PRIETO Master 30 Fem.
74910623 JOSE MANUEL CARMONA RIOS Master 30
47072161 ENRIQUE COBOS BAÑON CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
44281315 DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
74916653 JUAN MIGUEL ESPARRAGA RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
30793878 CRISTOBAL ESPINAR JIMENEZ UNION SPORTME, C.D. Master 40
28490488 DANIEL FUENTES GAVIÑO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
77979710 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Fem.
30460012 TEOFILO GAMERO MORO Master 50
50610257 SERGIO GARCIA ARJONA Master 30
44236868 ALEJANDRO GARCIA TEYSSANDIER Master 40
14622692 JONAS GOMEZ ROMERO Master 30
52247824 RAFAEL GONZALEZ CASTRO Master 40
28484122 JUAN MANUEL GONZALEZ MARAVERT INDEPENDIENTE Master 40
47001262 JOSE FCO GUERRERO ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
31003358 JUAN VICTOR IZNAJAR BAENA Elite
48812894 JUAN CARLOS LOPEZ RUEDA Master 30
30826890 JOSE DAVID LOZANO ESTEPA Master 40
28302996 DIEGO LOZANO NOGALES DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 60
52564713 JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
30828475 FRANCISCO RAFAEL LUCENO VALERA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
77808426 ISMAEL MARTINEZ COLORADO Master 30
74917097 MARIA BELEN MEJIAS CANO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30 Fem.
30220764 MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
53282029 JUAN ANTONIO MORALES GARCIA Master 30
52382458 FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
44987356 DAVID NAVARRO URBINA Master 30
30813179 PEDRO ANGEL NIETO RODRIGUEZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
44364774 CARLOS OREJUELA PALMA Master 30
30980864 FRANCISCO JOSE ORTEGA GARCIA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
14623699 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
47511817 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
44372156 ANTONIO PEREZ BUSTOS Master 30
28638502 LUIS PEREZ SILVA INDEPENDIENTE Master 40
48955109 JESUS PONCE TERRERO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
28494967 JESUS PRIETO CHECA CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
30967082 JOAQUIN RODRIGUEZ CAÑERO Master 30
47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
80134380 FRANCISCO SAUCES SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
74908701 CARMEN VELASCO CASADO Master 40 Fem.

XI RUTA DEL CALOR - II GRAN PREMIO AYTOS BERGER LEVRAULT

Localización de la prueba