RALLY WATIATO PARQUE MORET

Circuito Provincial Diputación de Huelva

29/10/2017

HUELVA, PARQUE URBANO "PARQUE MORET

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba RALLY WATIATO PARQUE MORET

Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito

Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del circuito provincial,  que podrá adquirir al inscribirse en la prueba (2€).

  • Prueba: RALLY WATIATO PARQUE MORET
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: HUELVA, PARQUE URBANO "PARQUE MORET
  • Fecha Celebración: 29/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/10/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: WATIATO CYCLING STUFF C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 2,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/10/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    somos@watiato.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

    Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del circuito provincial,  que podrá adquirir al inscribirse en la prueba (2€).

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v2 Track
plano_v3 Plano
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 30/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
26766 DIOGO AFONSO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
26776 MARIO ALPIARCA INDEPENDIENTE Master 50-60 Pagar TPV
48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
59022 MARCIO BENTO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
27459 CARLOS BRAS INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
47269494 ANARAIDA CARO MARTIN AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas Pagar TPV
80053869 ANTONIO CEBERINO GONZALEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
7272559 HUGO CEBERINO MONTERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Escuelas Pagar TPV
39189 IRIS CHAGAS INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
48955917 FERNANDO CLARO GUERRERO DOC 2001, C.D. Master 30 Pagar TPV
17204 HUGO CONCEICAO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48925557 ALEJO DELGADO REBOLLO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
41581 DUARTE DIAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
35607 CARLOS FAUSTINO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
47340565 MIGUEL ANGEL GAVIRA CARO Cadete Pagar TPV
51187 ARMANDO GOMES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
39729 ADRIANA GOMES INDEPENDIENTE Sub-23 Fem. Pagar TPV
37238 TIAGO GONCALVES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
29482631 JOSE ANTONIO GONZALEZ MORA BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
32055311 JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
29537614 DIEGO ALEJANDRO HURTADO RENDON Escuelas Pagar TPV
28802398 ANTONIO LAVADO ADAME FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30 Pagar TPV
60127 RICARDO MARTINS INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
44217699 MANUEL MORENO PEREZ Master 40 Pagar TPV
54219063 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ CARO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete Pagar TPV
43302 ALICE PALMA INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
56647 MIGUEL PALMA INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
47565747 JOSE MANUEL PEÑA FERNANDEZ Escuelas Pagar TPV
29472904 JESUS PERDIGONES RODIGUEZ Master 50-60 Pagar TPV
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60 Pagar TPV
58131 AFONSO QUEIMADO INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
75436751 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
29552574 SEVERO ROMAN PARDO Escuelas Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite Pagar TPV
78137538 JUAN SANCHEZ CASTELLANO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas Pagar TPV
59023 NELSON SANTOS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
59024 RODRIGO SANTOS INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
30987371 JOAO SILVA INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
51186 LUCAS SOUSA INDEPENDIENTE Cadete Pagar TPV
57897 BEATRIZ SOUSA INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
49397451 DAVID VALDAYO CALERO Junior Pagar TPV
49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30 Pagar TPV
28928162 ANDRES VAZQUEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
48951670 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
49730868 DIEGO AGUSTIÑO PONCE Junior
29488633 JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO FR BIKES TEAM Master 40
28633866 JOSE IGNACIO ALVAREZ PINEDA Master 40
75568418 BENITO ALVAREZ PONCE MTB DOGFACE, C.D. Master 50-60
49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
29546567 MARIO AMIEVA FERNANDEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
28847806 PABLO ANGULO LOPEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
29499972 ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
48909319 ANTONIO BARRERA MARQUEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
49112812 ALBERTO BARROSO GOMEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
97005246 DIEGO BAYO ALVAREZ Escuelas
29631066 DANIEL BAYO ALVAREZ Escuelas
44227893 JORGE BAYO CASADO INDEPENDIENTE Master 40
29607179 JAVIER BEAS CORTES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
47267882 FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
49281300 ALVARO BOGADO LEON TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Sub-23
49279146 ANTONIO GERMAN BORRERO FERNANDEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49279148 LUCIA BORRERO FERNANDEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49734475 JOSE RAMON BORRERO TORRES Escuelas
49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Cadete
28623638 ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
29489192 FIDEL CEADA MARTIN FR BIKES TEAM Master 40
20229714 DAVID CHAMORRO PEREZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
36338 TOMAS CHAVECA INDEPENDIENTE Cadete
29557914 DANIEL CHIA VILCHES CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
29503814 DAVID CHIA VILCHES CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
29620443 LORENA CRUZ FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete Fem.
49398420 ALEJANDRO CRUZADO PEREZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
47556956 NEREA CUADRA LAMILLA Escuelas
29491592 CLAUDIO CUEVAS ROJAS WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 40
29517196 PABLO DAZA MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
45995950 MANUEL DEL CASTILLO ARNAIZ BICICLETAS PALMA, C.D. Cadete
45995951 ADRIAN DEL CASTILLO ARNAIZ BICICLETAS PALMA, C.D. Escuelas
49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA CICLOS COLON, C.D. Cadete
49279920 HUGO AMADEUS DIAZ DIAZ Escuelas
29586053 LORENA DOMINGUEZ BARRAGAN CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
49956731 JOSE MANUEL DOMINGUEZ CORDERO OLONTBIKE, C.D. Escuelas
49549749 SANTIAGO DOMINGUEZ DEL VALLE RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49549750 AMPARO DOMINGUEZ DEL VALLE RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
77941049 RAUL DOMINGUEZ DOMINGUEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
44240564 FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
44233229 ROCIO ESPADA VAZQUEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite Fem.
54551190 JESUS ESPINA POLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49727315 CARLOTA FERIA LOPEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
49727316 SORAYA FERIA LOPEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
97005981 ANTONIO FERNANDEZ ACEVEDO Junior
29630420 JOAQUIN FERNANDEZ GARRIDO OLONTBIKE, C.D. Cadete
49163482 FELIPE FERNANDEZ LEAL RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
29488524 ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA BICICLUB LEPE Master 40
28844361 CURRO FLORES SALADO Elite
49547235 NURIA GABARRO CASTILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete Fem.
29542622 ISABEL GALLO GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior Fem.
49545262 JESUS GARCIA ORIA BICICLUB LEPE Escuelas
29630992 ADRIAN GARCIA VAZQUEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
49162398 VICTORIANO GARRIDO CALZADA BICICLUB LEPE Cadete
29482138 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 40
49281448 ANDRES GOMEZ BAEZ Escuelas
30281739 ALVARO GOMEZ CANSINO Escuelas
44219776 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
23879693 JUAN GOMEZ GOMEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
99110091 DAVID GONZALEZ CREMOR MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
49084893 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Sub-23
54790962 AITOR GONZALEZ PEREZ Escuelas
99410022 ELENA GUERRERO RAIMUNDO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
29569685 CARLOS GUILLEN SOLER TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
14317829 ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
99414063 DANIEL HERNANDEZ BARRERA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
77862868 FERNANDO HERRERA FORONDA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
77862867 JOSE MARIA HERRERA FORONDA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
54221177 CARMEN ROCIO HIDALGO GONZALEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
99414010 JACOBO HUESCAR CAMACHO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
99414060 PABLO HUESCAR CAMACHO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
29486005 SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS FR BIKES TEAM Master 40
20091549 NICOLAS INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20502970 MARTIN INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
48951255 ANTONIO JESUS LEBRON OROZCO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
29546560 MANUEL LEPE MARQUEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
99114091 ELOY LERENA BUSTAMANTE INDEPENDIENTE Escuelas
49726349 JAVIER LOBATO GARCIA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Escuelas
49113538 JOSE MANUEL LOPEZ PEGUERO MTB DOGFACE, C.D. Elite
29049118 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 50-60
49061612 LUIS ALBERTO LORENZO URANGA SPORTBICI-SCOTT Junior
29620066 JAVIER LUIS GARCIA ISLABIKE TEAM, C.D. Escuelas
77931825 LUCIA MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Cadete Fem.
77931827 DANIEL MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
44237441 FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
44237442 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
49119028 ANDREA MACIAS MEDERO SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
29610114 JORGE MANTELL FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
47559396 MANUEL MARQUEZ GOMEZ BTT RINCONADA, C.D. Junior
49726830 FRANCISCO JAVIER MARQUEZ GONZALEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
49114897 MARCOS MARTIN TORONJO Escuelas
99214008 MARTA MARTINEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
29619803 JOSE MANUEL MEDERO RODRIGUEZ Junior
54179881 JUAN MANUEL MENUDO CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49546595 JOSE FRANCISCO MICHININA ARIAS CICLOS COLON, C.D. Junior
49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior
49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
49396600 FRANCISCO MOYA ORTIZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
34056898 RAFAEL MUÑOZ GONZALEZ CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
29533397 PAULA NAVAS ORDOÑEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
30883 JORGE MANUEL NUNES CHAVECA INDEPENDIENTE Master 40
29620341 MARTA NUÑEZ ALVAREZ ISLABIKE TEAM, C.D. Escuelas
29042500 MANUEL JESUS NUÑEZ FERIA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
49110279 ANTONIO JESUS NUÑEZ MARTIN SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
53270850 PEDRO OJEDA GIMENEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30
48921925 JUAN LUIS ORDEN RESTITUTO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
53771352 JESUS ORTEGA GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT Junior
49111361 JOSE DAVID ORTIZ GOMEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
49398090 JUAN MANUEL ORTIZ MEDERO SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
28791254 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Master 30
X0693924Z LUDWIG ORTNER EURLINGS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
49278173 ALVARO PALANCO PATILLA OLONTBIKE, C.D. Cadete
29560590 GERARDO GERMAN PAREDES SAEZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
44239014 MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA Master 30
99214006 DAVID PAVON ROMERO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
23880041 FRANCISCO ANTONIO PEREA MARQUEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
29630161 PACO PEREZ LOPEZ Escuelas
44232094 SALVADOR PEREZ PANCHO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
20229104 SANTIAGO PEREZ RIVAS BTT CARMONA 2013, C.D. Escuelas
48921945 JOSE MIGUEL PONCE DE LEON BAYO Master 30
77928638 CARMEN PORTILLO PAREJO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
29488922 JUAN MANUEL PRIETO SANTANA BICICLUB LEPE Master 30
48929202 DOMINGO RAMIREZ GARCIA A PEDALES, C.D. Master 30
20093590 DAVID RAMOS MUÑOZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
20095615 DARIO RICO CID TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
21150135 JUAN RODRIGUEZ BARRAGAN CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
48905140 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS MTB DOGFACE, C.D. Master 40
45998532 RUBEN RODRIGUEZ MORENO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
77852289 CARLA ROMERO BARBERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
45996356 ELENA ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
47269027 IGNACIO ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
49160075 VICENTE RUBIO SANCHEZ OLONTBIKE, C.D. Escuelas
77940201 FRANCISCO JOSE RUIZ CUESTA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
49087564 SAMUEL RUIZ MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub-23
47562446 MANUEL SALADO HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
29568140 AARON SALAZAR SANCHEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
29049199 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ PLATERO, C.D.C. Master 40
49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA SURAVENTURA, A.D. Sub-23
45157786 JUAN CARLOS SILVERA EXPOSITO Elite
29482517 JOSE MANUEL SIRVENT POMARES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 40
49726344 MIGUEL SORIANO GONZALEZ Escuelas
54553725 JOSE MANUEL SOUSA LOPEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
29574455 PABLO SUAREZ GOMEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
29574457 CRISTINA SUAREZ GOMEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
29550065 ADRIAN SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
29550066 JAVIER SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
49060229 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
49162429 JAVIER VALERO LAFUENTE Escuelas
49114648 ANDREA VALERO LAFUENTE Escuelas
29510399 ADRIAN JESUS VALLADARES CUESTA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
49160428 RUBEN VARGAS ORTIZ CICLOS COLON, C.D. Escuelas
49160093 RAUL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
53934072 LUCIA VAZQUEZ HITA CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
44222705 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40
48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
48916938 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite
99200913 LUCA VILLEGAS RIVAS Escuelas

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,33  

9,67  

9,67  

9,00  

9,00  

2. Sobre los árbitros

9,33  

9,67  

9,67  

10,00  

RALLY WATIATO PARQUE MORET

Localización de la prueba