XXV TROFEO MASTER Y VETERANOS

Copa de Andalucía. Circuito Provincial de Sevilla

04/08/2018

LA PUEBLA DE LOS INFANTES

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: XXV TROFEO MASTER Y VETERANOS
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem.
  • Lugar: LA PUEBLA DE LOS INFANTES
  • Fecha Celebración: 04/08/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/08/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: PELEGRIN C.D.
  • Importe de la inscripción

    6,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    02/08/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    alopezmedina@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Aquellos corredores que no se hayan inscrito y abonado la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
rutometro_v2 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 06/08/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
45742257 PATRICIA ALONSO CARMONA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
74717938 GERARDO ANTUNEZ DE LA O NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
30547241 PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
28755167 JOSE MIGUEL CASTELLANO REINA EUROBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44370001 MANUEL CORNEJO VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
27230599 JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60 Pagar TPV
74684306 FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30 Pagar TPV
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40 Pagar TPV
25664900 ALEJANDRO FRIAS CASTILLO GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40 Pagar TPV
44584335 MIGUEL ANGEL GARCIA SOLIS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
07426869 LUIS GOMES INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
10870799 MARCOS HEVIA SUAREZ HUERCES, C.D. Master 40 Pagar TPV
23796342 FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
80133640 ANTONIO LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50 Pagar TPV
80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50 Pagar TPV
28739016 FCO. JAVIER LUCAS TRAVES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
48956405 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
11970379 LUIS MARIA MAÑANES SALSON EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
74841020 JOSE ANTONIO MARTIN BANDERA GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40 Pagar TPV
33391934 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40 Pagar TPV
52667656 MANUEL MORALES VIZCAINO EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
52289797 UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
52569173 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
25708171 MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40 Pagar TPV
26036066 ISAAC FRANCISCO RODRIGUEZ DIAZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
74616303 JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60 Pagar TPV
31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50 Pagar TPV
48818450 DIEGO VAZQUEZ SILVESTRE MARATONA TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
130 34039091 FRANCISCO ACAL CHACON DE CARMONA, C.C. Master 40
18 47338269 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ POLSANDO Master 30
207 27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
1 74721453 JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Master 30
217 30534898 RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
211 24217948 FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
225 28697972 JOSE MANUEL BAENA PABLO INDEPENDIENTE Master 50
40 77356357 JUAN CARLOS BARRUZ JIMENEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
102 77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
11 77586621 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO Master 30
108 28785946 FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMAN INDEPENDIENTE Master 40
372 14317584 MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
149 48961938 MANUEL CAÑADA ROMERO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
33 75558874 MANUEL CARDENAS VEGA LA PALMA, C.D.C. Master 30
14 74727173 RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
134 52696829 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO Master 40
21 48956599 FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
142 30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
111 79210317 GUILLERMO CASTILLO SANCHEZ-CAMPA TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
147 52665666 JUAN CASTRO GONZALEZ MTB LA UNION, C.D. Master 40
140 74669584 CESAR CRUZ PARRA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
106 30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
26 48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
107 52256510 JOSE MIGUEL DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
223 34034174 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
44 49031885 AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
105 46562111 JOSE MANUEL DOSDAD FARELL SEVILLA NO&DO, C.D. Master 40
300 24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
24 32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
103 74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
114 44291753 SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
34 75263978 ROBERTO CARLOS FERNANDEZ LOPEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
208 25984861 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 50
23 28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
136 75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40
309 28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
221 34043335 JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
215 29801318 JUAN MANUEL GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 50
139 44237219 DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40
152 52662100 MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40
128 34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
116 44297009 JUAN PABLO GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
304 29744502 VICTOR MANUEL GONZALEZ MARQUEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 60
129 14319869 PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
22 47014490 JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
19 74662581 JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
112 52929810 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
301 31822959 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
110 74661705 FRANCISCO JIMENEZ PORCEL INDEPENDIENTE Master 40
141 75019474 JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
117 26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
200 25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
148 75869266 ELOY LOPEZ RIVERA INDEPENDIENTE Master 40
145 53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
151 75435200 DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
311 31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
210 79206247 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO Master 50
213 52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
15 74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
38 78971759 JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
8 48963036 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES, C.D. Master 30
20 15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
127 74719957 JORDI MEDINA DIAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
113 53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
29 75111673 ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
135 44959225 SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
150 24277491 ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
121 25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
202 25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
206 32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
222 34031742 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
201 52273791 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
216 29784134 MANUEL JESUS MORA ROMERO LA PALMA, C.D.C. Master 50
126 74635160 JOSE ANTONIO MORALEDA SANTIAGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
306 27251685 JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 60
101 52404185 JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
205 79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50
313 77429134 DANTE MARCELO MULDON MONTENEGRO VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
39 44365749 ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
42 14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
37 31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO INDEPENDIENTE Master 30
3 47201520 RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
6 74730159 RAMON NUÑO NUÑEZ GONZALEZ BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Master 30
305 24073743 EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
218 34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
4 31714822 RAFAEL PADILLA CASTILLO INDEPENDIENTE Master 30
307 27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO Master 60
219 34036421 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
212 24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
9 48947912 SAUL PEREZ GIRALDO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
36 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 30
125 X2541529Y GINO PIERRACHE NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
214 29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
109 18111978 PATRICIO PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 40
115 44361671 RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
35 31706082 JORGE RENDON JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
224 30529548 FRANCISCO REY RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
133 31683756 RAFAEL RINCON SEDEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
203 52361718 ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50
104 24264165 JUAN MANUEL ROCHINA MENDIAS BIKRONOS Master 40
302 40274616 PABLO RODRIGUEZ MENDEZ FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 60
124 74715968 JOSE LUIS ROJAS BONEL NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
27 49025301 ANDRES ROMAN TERRON DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30
303 75672823 PABLO ROMERO CAÑUELO INDEPENDIENTE Master 60
2 53277251 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
10 47013210 LUIS RUEDA CABEZAS SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
370 75247553 LIDIA RUEDA CASTILLO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 Fem.
220 28870582 RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
16 47200733 CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
28 47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN JIP CARBONO, C.D. Master 30
138 74648370 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
12 26234794 CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
13 75099339 MAURICIO RUIZ RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
25 79020705 ANGEL SALINERO CUEVAS BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 30
310 5887962 EMILIO SANCHEZ JIMENEZ BICICLETAS RUTA C.D.E Master 60
30 5926180 EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
122 44416717 RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
5 5692343 JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
41 30214142 CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
131 70577740 PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
204 28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO Master 50
119 52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
32 75101467 CRISTOBAL SERRANO GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
144 52692738 PEDRO SILVA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
137 75433542 ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
308 6196919 HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
43 30975642 FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
123 52487033 JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
100 74637164 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
143 44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
31 77805744 JULIO URRACA BUZON INDEPENDIENTE Master 30
371 77329649 MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO SEMAR, C.C. Master 30 Fem.
209 28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
17 49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA INDEPENDIENTE Master 30
7 50606861 DAVID VALVERDE NAVARRO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
312 28655601 MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO Master 60
120 28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
146 26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40
132 44260443 RAFAEL ZAFRA HEREDIA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,50  

8,83  

9,00  

8,33  

8,50  

2. Sobre los árbitros

9,17  

8,83  

9,50  

9,50  

XXV TROFEO MASTER Y VETERANOS

Localización de la prueba