15ª RUTA BTT VALVERDE DEL CAMINO 2018

Open de España XCM. Ranking Andaluz. Circuito Provincial Diputación de Huelva

24/03/2018

VALVERDE DEL CAMINO

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: 15ª RUTA BTT VALVERDE DEL CAMINO 2018
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite fem., Elite, Elite UCI, Cicloturistas
  • Lugar: VALVERDE DEL CAMINO
  • Fecha Celebración: 24/03/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/03/2018 desde 17:00 hasta 21:00
    24/03/2018 desde 7:15 hasta 8:30
  • Organizador: EL CUARTO PLATO C.D.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/03/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    openvalverde2018@gmail.com
  • Observaciones:

    Los corredores juniors que participan en el Circuito Provincial Diputación de Huelva y se inscriban en esta prueba aparecerán en el listado de inscritos como Cicloturistas, aunque el día de la prueba los jueces crearán una clasificación junior únicamente para dicha competición (los juniors no puntúan en el Open de España)

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v4 Plano
perfil_v4 Perfil
plano_v3 Plano
perfil_v3 Perfil
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN MIGUEL ACUÑA CALVO PLATERO, C.D.C. Master 40
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
ANTONIO ALFAYA ARENAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
CARLOS ALBERTO ANAYA APARICIO BURNING BIKES Master 40
FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ BRUJULA BIKE, C.D. Elite
MANUEL ARMENTEROS ACEBES INDEPENDIENTE Elite
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 fem.
GEMA BARCENAS MORENO INDEPENDIENTE Elite fem.
ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite fem.
PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
GERMAN BENJUMEA VARGAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
PEDRO BERNA ROQUETA Cicloturistas
ALVARO BERROCAL GONZALEZ Cicloturistas
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
IGNACIO BLANCO MARQUEZ BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub23
JESUS BLANCO SANTOS Cicloturistas
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Elite
VICTOR BUENO PERSSON ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite fem.
DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
FRANCISCO JAVIER CAPILLA SANCHEZ BURNING BIKES Master 40
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Elite fem.
MANUEL CARDENAS VEGA LA PALMA, C.D.C. Master 30
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 30
MANUEL CASTILLA ASENSIO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE CARLOS CASTILLA TARRASCUSA INDEPENDIENTE Master 30
CARLOS CASTRO DIAZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
CARLOS CENADOR CELA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
FRANCISCO JERONIMO CHAVES MACIAS TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub23
ALBERTO CORDERO RAMIREZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Elite
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
LUIS CRUZ MERCADILLA LA GRUPETTA, C.C. Master 40
FRANCISCO CRUZ SANDALIO INDEPENDIENTE Master 60
ANTONIO JOSE DE DIOS LOPEZ BICICLUB LEPE Master 30
RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
ALBERTO DEL VALLE CASTILLA MTB DOGFACE, C.D. Elite
DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
JULIO JAVIER DIAZ VALLADARES ANIMAL RACE, C.D. Master 30
DAVID DOMINGUEZ FERIA Cicloturistas
JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
NICOLAS FERIA REVILLA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
SERGIO FERNANDEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 40
JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
ANTONIO FRANCO MORAL CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 60
DANIEL FUENTES GAVIÑO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
SERGIO FUENTES RITE AGONIA BIKE, C.D. Elite
GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 fem.
ANTONIO GARCIA ALBALADEJO CC BICICOSTA Elite
ANTONIO CARLOS GARCIA DE LONGORIA MENDUIÑA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK FACTORY TEAM Master 40
JOSE GARCIA MACIAS LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 50
ALEJANDRO GARCIA ROMERO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO INDEPENDIENTE Elite
JUAN ANTONIO GIL CAMACHO MTB DOGFACE, C.D. Elite
ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
PEDRO TOMAS GOMEZ PIRIZ Cicloturistas
FRANCISCO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Sub23
FERNANDO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
OSCAR JAVIER GONZALO TOBAJAS INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 40
JUAN CARLOS GUTIERREZ VACA GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
LOREN HERRERA PONCE INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
RAUL JURADO NEVADO RACING BIKE, C.D. Master 30
FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
GIBRAN LIMON VAZQUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
EMILIO LOBATON LOZANO HARMAN BIKES, C.D. Master 40
FERNANDO LOPEZ ESCOBAR OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30
JOSE MANUEL LOPEZ PEGUERO MTB DOGFACE, C.D. Elite
ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
PEDRO LUNAR ARCOS MARATONA GHOST TEAM, C.D. Master 50
FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI - WATIATO Elite
JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI - WATIATO Elite
JOSE MANUEL MARCELO REINA INDEPENDIENTE Master 50
ENRIQUE MARQUEZ OROZCO HARMAN BIKES, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER MARTIN BUCETA BICICLUB LEPE Master 30
JUAN JOSE MARTIN ESCUDERO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
JOSE MARTIN MENA BICICLUB LEPE Master 30
EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO MARATONA GHOST TEAM, C.D. Elite
FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40
CLARA MENIZ SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 fem.
RAFAEL MIRA ESPLA EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
ENRIQUE MIRANDA GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 50
MARCOS MONTAÑO HORMIGO INDEPENDIENTE Elite
LUIS JAVIER MONTES DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 40
JUAN CARLOS MORA TERRADA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40
CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub23
ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
EVARISTO MORENO MARTIN LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 30
FCO. ANTONIO MORON AGUILAR SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
Mª ANGELES MULA GOMEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 fem.
MANUEL MUÑOZ RIVAS BERBIKES, C.D. Master 30
FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
FELIX MURCIA MARIN PONTE OTRA C.C. Master 40
SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
JUAN CARLOS NIETO GRACIA RACING BIKE, C.D. Master 30
RAUL NUÑEZ GARCIA Cicloturistas
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO GLAS-SMURFIT KAPPA Elite fem.
FILIBERTO ONTIVEROS IBAÑEZ CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL Master 50
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
JUAN ANDRES ORIA ABREU BICICLUB LEPE Elite
JESUS ORTEGA RODRIGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
SALVADOR PARRA GILABERT INDEPENDIENTE Master 50
JOSE LUIS PASTOR PASTOR EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 30
ESCOLASTICO PAVON SIVIANES LLANTAZO, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
LUCAS PEREIRA ARANGUEZ INDEPENDIENTE Sub23
MICHEL ANTONIO PEREIRA CUSTODIO INDEPENDIENTE Master 30
RUBEN PEREZ ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
BLAS PEREZ CORONILLA A JIERRO BIKE, C.D. Master 40
DAVID PEREZ GARCIA BURNING BIKES Master 40
MARTIN PEREZ SUAREZ MTB DOGFACE, C.D. Sub23
PABLO PINEDA ORTEGA Cicloturistas
JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ BERBIKES, C.D. Elite
BASILIO POLVILLO ROGERIO KANINA BIKES, C.D. Master 40
JESUS POMEDIO TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
DAMIAN ANTONIO PRIETO MAXIMO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
JUAN CARLOS RICO LEONOR LLANTAZO, C.C. Master 50
BERNARDO RIVERO FALCON ANIMAL RACE, C.D. Sub23
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
MARCOS ROBLES IRANZO Cicloturistas
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MUÑOZ BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 40
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 fem.
JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. Master 40
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
JAVIER ROLDAN CANOVACA RACING BIKE, C.D. Elite
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Master 30
RAFAEL ROVIRA BERNIER OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 30
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
DIEGO MANUEL RUIZ VEGA ESPARTINAS, C.C. Master 40
JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
JOSE CARLOS SANCHEZ RAMIREZ MTB DOGFACE, C.D. Cicloturistas
SERGIO SANTOS CANTERLA INDEPENDIENTE Master 30
JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite
MARIANO SAYAGO PRIETO LLANTAZO, C.C. Master 50
PEDRO SOLER FLAMIL INDEPENDIENTE Sub23
ROBERT SOLEY BADIA TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 40
MIGUEL ANGEL SOTO CARMONA BIKES ARMILLA, C.D. Master 50
JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO TRIBIKES, C.D. Master 40
ISAAC TORRADO BOLAÑOS SIERRA GRANDE, C. BTT Master 30
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 30
ANDRES VALIENTE RODRIGUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30
MIGUEL VALLE PRIETO INDEPENDIENTE Master 30
IVAN VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
CRISTOBAL VAZQUEZ MENDOZA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
DANIEL VICO MUÑOZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Sub23

15ª RUTA BTT VALVERDE DEL CAMINO 2018

Localización de la prueba