II CRONOESCALADA CASTELL-CONJURO
11/02/2018

CASTELL DE FERRO

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: II CRONOESCALADA CASTELL-CONJURO
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete, Sub-23 Fem., Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Elite Fem., Cadete Fem.
  • Lugar: CASTELL DE FERRO
  • Fecha Celebración: 11/02/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/02/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: CASTELL C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    6,00 € Federados - 16,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/02/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    cdccastell@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Se permiten inscripciones el día de la prueba hasta cumplir el cupo fijado de participantes. Una vez alcanzado el cupo no se podrán inscribir más corredores 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/02/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
24226257 MIGUEL ANGEL ALMENDROS GONZALEZ Master 50 Pagar TPV
74544029 SERGIO BLANCO PEREZ Cadete Pagar TPV
78038861 JOSE JAVIER BONILLA FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
25695676 MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
74654252 MODESTO CALVO VALVERDE Master 40 Pagar TPV
74649936 ROBERTO ANTONIO CAÑETE GARCIA BIKES ARMILLA, C.D. Master 40 Pagar TPV
23798733 JOSE JOAQUIN CRESPO PEREZ DE CICLISMO DE LAS 8, C.D. Master 40 Pagar TPV
33355927 JOSE ANTONIO FERNANDEZ MARTIN AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
74717842 ANTONIO FERNANDEZ MOCHON FUNVIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite Pagar TPV
5431922 CESAR GALLEGO DE LERMA MORENO KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
25603536 MIGUEL GOMEZ SORIA HARMAN BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
23796342 FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
44261127 PEDRO JIMENEZ BRAVO Master 40
26827334 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
53374263 MANUEL LOPEZ LOPEZ VELEÑO, C.C. Elite Pagar TPV
44276120 PELAYO MANZANO MUÑOZ SEMAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
74723531 MANUEL MONFERRER ANTEQUERA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
27251685 JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 60 Pagar TPV
77470185 MANUEL MUROS RAMIREZ DE BERJA, C.C. Master 30 Pagar TPV
44263494 DAVID PERALTA RUIZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
76424786 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Elite Pagar TPV
74643999 FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Pagar TPV
51211370 ALFONSO ROCA LUQUE JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. Junior Pagar TPV
52361718 ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
75137406 JOSE RAMON ROMERO LOZANO DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30 Pagar TPV
78981665 DANIEL RUIZ MENOCAL KAMAGA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
79020705 ANGEL SALINERO CUEVAS BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 30 Pagar TPV
23797401 JOAQUIN SANCHEZ JOYA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
77141674 MIGUEL TAPIA HERRERA JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. Junior Pagar TPV
25622828 MIGUEL TRUJILLO PINTO INDEPENDIENTE Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
64 45595662 ANTONIO JESUS ACACIO VARGAS INDEPENDIENTE Master 40
10 54103728 YASSIN ACHENGLI BENMOUAIS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
83 75243430 PABLO ALMANSA MARIN ETIPON BIKE, C.D. Master 30
48 27339389 JOSE ALVAREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
134 74737058 JONAS ALVAREZ OJEDA CASTELL, C.D.C. Elite
53 44278824 JOSE ANTONIO ANDRES ALVAREZ Master 40
11 77383454 DAVID ARENAS MARTINEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
43 44288124 PEDRO ANTONIO ARIZA BELTRAN INDEPENDIENTE Master 40
73 74721453 JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Master 30
86 74732054 JUAN ANTONIO ARTERO ORELLANA Master 30
7 77673225 VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Fem.
158 76145254 MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIA EL VALLE, C.D.C. Master 40
135 75130739 JUAN LUIS BERTOS QUESADA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Elite
30 24197326 JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
4 74740122 FRANCISCO JAVIER BUSTOS LOPEZ CASTELL, C.D.C. Elite
57 44253627 ANTONIO CABELLO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
113 49387314 ANGEL CABRERA MORENO GSPORT Junior
13 49122384 DANIEL CABRERA MORENO EL GALLO, C.C. Sub-23
146 99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
98 75165997 MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIA SEMAR, C.C. Master 30
112 31876803 RAFAEL CAMPOS PULIDO GSPORT Junior
76 74727173 RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
80 26237317 MANUEL JESUS CASAS MARTIN LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 30
114 46267856 JUAN FRANCISCO CASAS SANCHEZ GSPORT Junior
22 50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
95 Y3111095Z LUCIANO CERLIANI KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
128 75154021 JOAQUIN CHACON FERNANDEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
104 74726944 JUAN MANUEL CHICA PEREZ PEÑA CICLISTA MOTRIL, C.D. Master 30
40 44253690 CELIA CHICLANA VILCHEZ Master 40 Fem.
41 47702504 MARIA DEL CARMEN CLEMENTE PEREZ CICLOS N'RUTA, C.D. Master 40 Fem.
24 40282485 PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
152 30976450 ANDRES CONDE MARZO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
116 Y4896696X LOUIS COOPER GSPORT Junior
163 76655849 SERGIO CORREA GONZALEZ Sub-23
6 74728983 ANDRES CORREA LOPEZ Master 30
99 74684306 FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30
62 78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
111 77692238 DAVID DELGADO HIGUERUELO GSPORT Junior
130 Y5720130K VINCENT DELVALLE BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
115 24496261 IVAN DIAZ LEON GSPORT Junior
15 Y4241714E MOHAMED ALI ERRANDI BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
37 74628549 FRANCISCO ESCUDERO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 50
72 53711016 MARIA ESCUDERO VACA ETIPON BIKE, C.D. Master 30 Fem.
108 74693975 ANTONIO ESTELLA PEREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
14 54146843 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE, C.D. Sub-23
21 24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
55 23803565 ANTONIO MANUEL FERNANDEZ CALVACHE ALMUÑECAR, C.C. Master 40
81 78037243 JOSE FERNANDEZ CASTILLO INDEPENDIENTE Master 30
131 31723142 LUIS MIGUEL FERNANDEZ DELGADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
124 74676206 ALBERTO FERNANDEZ GARCIA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Elite
8 54200529 FRANCISCO JESUS FERNANDEZ LOPEZ Sub-23
32 25984861 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 50
26 23761375 FRANCISCO FERNANDEZ MORATA PEÑA CICLISTA MOTRIL, C.D. Master 60
122 75169285 JULIAN FERNANDEZ ORTIZ Elite
142 76878751 MIGUEL ANGEL FREGENAL JAIMEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
143 76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
70 77350437 VERONICA FUENTES ESTEPA Master 30 Fem.
71 78981789 VIRGINIA GAMBERO LEONES KAMAGA BIKE, C.D. Master 30 Fem.
52 44262106 MIGUEL ANGEL GAMEZ HERNANDEZ Master 40
45 27537497 SEBASTIAN GARCIA APARICIO INDEPENDIENTE Master 40
140 74743060 JOSE FERMIN GARCIA GONZALEZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
125 75725916 ANTONIO JESUS GARCIA HERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
5 15471186 MARINA GIRONA TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Fem.
65 44297010 JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
63 44293762 RAFAEL GONZALEZ MALDONADO INDEPENDIENTE Master 40
91 78964945 JOSE MANUEL GUERRERO RIVERA KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
161 77393590 ANTONIO JIMENEZ CAMPOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
68 23802541 ANTONIO JIMENEZ GARCIA Master 40
156 Y5056067Z MARIUS ALEXANDER KNIGHT CHANEAC ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
123 76655442 RAFAEL LACHICA GARRIDO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
66 75019474 JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
82 Y2979951Q KRZYSZTOF LEWANDOWSKI INDEPENDIENTE Master 30
85 75115037 FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
16 79042339 IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
106 74674441 FRANCISCO JAVIER LOPEZ ORTIZ BIKES ARMILLA, C.D. Master 30
132 14632713 JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite
160 78032665 FRANCISCO JESUS MALDONADO FIGUEROA EL VALLE, C.D.C. Master 40
58 23809480 ANTONIO FRANCISCO MARCOS LIROLA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40
117 79213820 JOSE MARIN ARAGON GSPORT Junior
129 76441879 JOSE LUIS MARTIN MALDONADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
102 74727745 JAVIER MARTIN MORALES Master 30
94 78968183 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
78 45712240 RAMSET MARTINEZ BELMONTE INDEPENDIENTE Master 30
89 74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
54 44285171 JAVIER MARTINEZ MORALES SABIKA, C.D. Master 40
60 33391934 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
127 15517285 ALEXIS MAZA GARCIA BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
157 74719957 JORDI MEDINA DIAZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
121 53741116 MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ DC RIDE - VEKTOR Elite Fem.
49 33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
107 74669484 MANUEL MEDINA PEÑA ETIPON BIKE, C.D. Master 30
79 74674549 WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
3 74723332 ALEJANDRO MONTES GUTIERREZ CASTELL, C.D.C. Master 30
110 77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior
120 76442786 ANA ISABEL MORALES VISERA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Elite Fem.
93 14624654 JOSE MOTA CANO Master 30
139 14631924 JOSE ALBERTO MOYA ALONSO INDEPENDIENTE Elite
29 79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50
69 34865786 PEDRO EMILIO NAVARRO GOMEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
126 45602364 GINES NAVARRO LOMAS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
92 74730159 RAMON NUÑO NUÑEZ GONZALEZ PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Master 30
1 74658708 RAFAEL OLIVENCIA MATEOS Master 30
77 75159087 JOSE MIGUEL OLIVENCIA MUROS Master 30
141 53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
39 24890003 JESUS PALACIOS GARCIA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
75 74845848 ISRAEL PARRADO LUNA Master 30
103 74878398 ADRIAN PARRADO LUNA Master 30
38 75432723 ANTONIO PARTIDO DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
118 47547279 JULIO PARTIDO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Junior
36 24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
151 75149278 JUAN MANUEL PEREZ JIMENEZ SABIKA, C.D. Master 30
17 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
90 74838047 FABIAN PINTANEL EXTREMERA ERMITAÑOS, C.D. Master 30
35 29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
47 18111978 PATRICIO PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 40
97 78035610 JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
12 54146840 JUAN MIGUEL PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Sub-23
101 45712526 ANTONIO PRAENA HERNANDEZ Master 30
31 23784093 ALFONSO CARLOS PUERTA PRIETO INDEPENDIENTE Master 50
59 30543536 JESUS MIGUEL PULIDO JURADO KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
119 Y2979965F DOROTA DOMINIKA RADOMANSKA INDEPENDIENTE Elite Fem.
137 74694765 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
153 15473711 ENCARNACION REGUERO CORRAL SEMAR, C.C. Elite Fem.
88 74883590 JAVIER REY DIAZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 30
145 74541596 ISABEL RODRIGUEZ CHACON GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete Fem.
74 74728314 EUGENIO RODRIGUEZ GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 30
50 23808748 ANDRES RODRIGUEZ LOPEZ ALMUÑECAR, C.C. Master 40
87 75484612 LEONARDO RODRIGUEZ MESA Master 30
9 77136658 IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
33 23788024 JOSE RODRIGUEZ PEDROSA INDEPENDIENTE Master 50
136 75169121 NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
2 74732546 FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
148 77553812 MOISES RUIZ ANGUITA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
159 25692281 FRANCISCO JOSE RUIZ CASILLAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
100 74719582 DAVID RUIZ HERNANDEZ PEÑA CICLISTA MOTRIL, C.D. Master 30
67 74648370 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
27 24123771 JOSE ROMAN RUIZ PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 60
25 74616303 JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60
155 26497090 FRANCISCO SALIDO RUZAFA INDEPENDIENTE Elite
18 24824239 FERNANDO SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 60
150 75267289 JOSE DAVID SANCHEZ MANZANO EL VALLE, C.D.C. Master 30
42 53706675 JOSE MIGUEL SANCHEZ MARTINEZ ALMERIENSE CON RUEDAS BERJA Master 40
105 74682200 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
46 46586543 BAUTISTA SANCHEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. Master 40
133 76433972 LEANDRO SARTOR ESTEVEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
19 24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60
44 52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
56 74637388 JESUS SERRANO MAILLO Master 40
149 78139622 JUAN MIGUEL SIERRA GARCIA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
20 24136048 ANTONIO TORRES GALLARDO INDEPENDIENTE Master 60
84 53156177 ANTONIO JESUS TOVAR GAMEZ VELEÑO, C.C. Master 30
34 27533872 SEBASTIAN TRILLO CRUZ HUERCAL, C.C. Master 50
96 44593439 ANDRES JESUS TUDELA DE MIGUEL BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 30
61 44275722 ANTONIO VAZQUEZ CANDIL NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
51 25334688 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ GARCIA ANTEQUERA, C.D.C. Master 40
109 25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO GSPORT Junior
147 25613705 NORBERTO VELAZQUEZ RUBIO LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
28 14911809 LUIS MARIA VILLANUEVA VILLAMOR INDEPENDIENTE Master 60
144 77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
154 53671928 JOSE VILLENA MARTIN INDEPENDIENTE Elite
23 E2961251 FELIX WIDMER INDEPENDIENTE Master 60
162 54237935 OMAR YUSTE PALMA DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA Sub-23
138 15473498 ANTONIO ZAMORA LOZANO GUADIX, C.CICLOT. Elite


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,77  

9,42  

9,49  

9,02  

9,05  

2. Sobre los árbitros

8,74  

8,42  

8,70  

9,40  

II CRONOESCALADA CASTELL-CONJURO

Localización de la prueba