III MEDIA MARATON BTT ARROYO DEL HIERRO - BHV

Circuito Provincial Cádiz

08/04/2018

PATERNA DE RIVERA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba III MEDIA MARATON BTT ARROYO DEL HIERRO - BHV

  • Prueba: III MEDIA MARATON BTT ARROYO DEL HIERRO - BHV
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: PATERNA DE RIVERA
  • Fecha Celebración: 08/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/04/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: BELEN HUGO VALENTINA SPORT C.D.
  • Importe de la inscripción

    18,00 € Federados - 28,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/04/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    pjddjp@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Para las 100 primeras inscripciones abonadas, el club obsequiará con un polo conmemorativo.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v5 Plano
perfil_v3 Perfil
track_v2 Track
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 09/04/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
45077047 MANUEL CARLOS AGUSTIN GARCIA DE LA TORRE C.C. SEPTEM FRATRES Master 40 Pagar TPV
52284909 CARLOS ALTAR CAMACHO STOP&GO, C.D. Master 50 Pagar TPV
48891861 PABLO BAÑOS YERGA Master 30 Pagar TPV
75959300 ANTONIO JAVIER BARBERO VEGA TUENTRENAS, C.D. Elite Pagar TPV
40443764 MANAR BENAKHLIFA MILUDI LAS 60 PULSACIONES, C.D.C. Master 30 Fem. Pagar TPV
27389934 RAUL BERNAL AMATE FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
52691530 JAVIER BLANCO BURGOS A PEDALES CHICLANA, C.D. Master 40 Pagar TPV
28783807 ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
32857182 JUAN ANTONIO BRAZA MARABOT Master 40 Pagar TPV
48899741 MIGUEL ANGEL BUTRON LEMA LAGOSTENA TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
74935550 JULIAN MATEO CABALLERO MARIN PORTUENSE, C.C. Master 30 Pagar TPV
45119112 ALEJANDRO CARMONA GALAN C.C. SEPTEM FRATRES Sub-23 Pagar TPV
2265964 RICARDO CARMONA LOPEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30 Pagar TPV
49033549 PABLO CASTILLO VIVAS ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Elite Pagar TPV
31682269 JOSE LUIS CASTRO SANCHEZ INDESO BIKE JEREZ Master 40 Pagar TPV
75809285 BERNARDO JAVIER CHAVES DOMINGUEZ Master 40 Pagar TPV
44050259 LUIS CONEJO GUERRERO ALVARITO, C.C. Master 30 Pagar TPV
48901254 JUAN JOSE DE LA MUELA PAVON INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28899911 PABLO DELGADO HERVAS P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40 Pagar TPV
48903478 FRANCISCO JAVIER FAJARDO ARAGON A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 30 Pagar TPV
75812366 PATRICIA FERNANDEZ Master 40 Fem. Pagar TPV
44054598 DAVID FLORES Master 30 Pagar TPV
75794497 PABLO GARCIA CLEMENTE Master 30 Pagar TPV
44365747 ISRAEL GARCIA MAURICIO BIKE AROUND, C.C. Master 40 Pagar TPV
2284004 GEMA GARCIA-CALDERON LOZANO BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Elite Fem. Pagar TPV
28766138 JOSE ANTONIO GARRIDO LEON CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
31661111 MIGUEL GIL CALVO INDESO BIKE JEREZ Master 40 Pagar TPV
52662100 MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40 Pagar TPV
45111267 JAVIER GONZALEZ MERINO C.C. SEPTEM FRATRES Master 30 Pagar TPV
32067735 MARIA DEL CARMEN GONZALEZ MOLINILLO ASODENA BIKE, C.D. Elite Fem. Pagar TPV
75818053 JUAN JESUS GUERRERO RUIZ Master 30 Pagar TPV
75814211 DANIEL GUZMAN ARAGON Master 40 Pagar TPV
44969423 ELOY HUERTAS LOPEZ Master 30 Pagar TPV
31714696 SERGIO IGLESIAS PUERTA INDESO BIKE JEREZ Master 30 Pagar TPV
14321020 JUAN JIMENEZ MATUTE ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40 Pagar TPV
31339964 DANIEL JIMENEZ SERVAN Master 40 Pagar TPV
75799395 JESUS JODAR MOSCOSIO INNOVA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50 Pagar TPV
44026817 JAVIER LOPEZ POLO Master 40 Pagar TPV
75746908 FRANCISCO JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
75903634 JOSE MARIA LORENTE PEREA SPECIAL BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
75961213 JUAN ANTONIO MACIAS RODRIGUEZ BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite Pagar TPV
44048423 NICOLAS MARIN BRENES Master 30 Pagar TPV
44964604 LUIS MARTIN PRESAS Master 40 Pagar TPV
74929373 FRANCISCO JOSE MEDINA GUILLEN MANILVA, C.C. Master 30 Pagar TPV
28792195 VICTOR MOGUER SAMBRUNO 36 BIKERS, C.D. Master 30 Pagar TPV
31728261 FERNANDO MIGUEL MORENO COPETE PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 30 Pagar TPV
32864607 MARIA DEL MAR MORENO RUEDA Master 40 Fem. Pagar TPV
44963327 MANUEL MORENO SUAREZ Master 40 Pagar TPV
48966236 ALFREDO MOTA DIAZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44051726 MARIANO MOTA MEDINA Elite Pagar TPV
Y1872981J HECTOR OCAMPO SOTELO CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
44059687 ANDRES ORELLANA BUTRON A PEDALES CHICLANA, C.D. Elite Pagar TPV
31711938 BORJA OTERO FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
47213773 DIEGO PACHECO VAZQUEZ JIP CARBONO, C.D. Master 30 Pagar TPV
31706226 PEDRO PEREA MORENO Master 40 Pagar TPV
31856121 JOSE RAMON PEREA RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
44055424 JOSE MANUEL PEREGRINO FORNELL Master 30 Pagar TPV
31677861 JOSE ANTONIO PEREZ AGUILAR Master 40 Pagar TPV
32091036 GONZALO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
75866910 JORGE PIÑERO VEGA EL MOTORISTA, C.D. Master 40 Pagar TPV
32862617 RAMON RAMIREZ GUERRERO Master 40 Pagar TPV
49164664 MARIO RAMIREZ RUIZ Elite Pagar TPV
48977212 CRISTOFER RAMOS RAMIREZ Master 30 Pagar TPV
75817074 DANIEL REYES MELENDEZ Master 30 Pagar TPV
32080599 RAFAEL RODRIGUEZ CASTRO DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Elite Pagar TPV
44030140 JOSE ANTONIO ROMERO NORIA Master 40 Pagar TPV
75877593 MANUEL ROMERO ROMERO UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Master 40 Pagar TPV
7017864 JAIME ROMERO VAZQUEZ Master 40 Pagar TPV
45336064 IVAN SALES CISNEROS PUERTO REAL, C.C. Cadete Pagar TPV
31715812 SEBASTIAN SANCHEZ SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
28910201 MOISES SANROMAN APARICIO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40 Pagar TPV
34894640 JORGE SEOANE QUINTELA INNOVA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48969721 MANUEL TOLEDO FERNANDEZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48969267 JOSE RAMON ZAPATA ALEU ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
2409 48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Elite
1 77175403 JAIME ALBA VALDERAS LAGOSTENA TEAM, C.D. Sub-23
2 32050633 JUAN DIEGO ALMANSA CHACON BIKE AROUND, C.C. Master 40
3 29119236 IVAN GASPAR ALONSO ESPINA INDEPENDIENTE Master 40
4 75790282 FERNANDO ALVAREZ FERNANDEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
5 75794795 JORGE ALVORES RIQUE GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
6 52929298 DAVID AMADO SANCHEZ ALVARITO, C.C. Master 40
7 44058036 ALBERTO AMAR GONZALEZ CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
8 75812889 DANIEL AMAYA PASCUAL JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. Master 30
9 75878294 PABLO ALBERTO ANDRADES MUÑOZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 30
10 75910454 VICTOR ANTOLIN RODRIGUEZ TUENTRENAS, C.D. Elite
11 48902422 ROBERTO APARICIO PEÑA INDEPENDIENTE Master 30
12 44050119 JOSE ARAGON GARCIA CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ, C.C Master 30
13 75746033 MANUEL JESUS ARAGON LEAL LAGOSTENA TEAM, C.D. Master 40
14 31655346 ANTONIO ARIZA GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
16 31662080 MIGUEL ANGEL ARMARIO ARMINIO INDEPENDIENTE Master 40
15 31634658 JULIO ARMARIO ARMINIO INDEPENDIENTE Master 50
18 31730268 DAVID ARMARIO GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
17 32062358 ADRIAN ARMARIO GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
19 31648215 MANUEL ATIENZA CEBRIAN EL MOTORISTA, C.D. Master 50
20 75806950 ANTONIO AVECILLA CABALLERO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 50
21 48882906 FCO. JAVIER AYALA MORAL AYALA BIKES, C.D. Master 30
22 32071859 ALEJANDRO BARBA DURAN INDEPENDIENTE Elite
23 31703565 FATIMA BAREA TORREÑO PATERNA BIKE, C.D. Master 40 Fem.
24 49078607 MANUEL JESUS BARO LOPEZ-CEPERO BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Junior
2411 75806795 MANUEL JESUS BARO VIRUES BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40
404 404 PAREJA BARRA - BENITEZ INDEPENDIENTE Master 30
1404 76028334 RAUL BARRA MARTIN Master 30
25 48981925 ROSARIO BARRERA MORENO AQUALIDER CENTAURO BIKES Elite Fem.
26 77585912 PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Elite
27 75910737 JUAN MANUEL BENEROSO DOMINGUEZ SPECIAL BIKES, C.D. Elite
28 31636206 JUAN FRANCISCO BENITEZ BARBERA SANLUSPORTS, C.D. Master 50
29 31725128 SERGIO BENITEZ DE LA CORTE ASODENA BIKE, C.D. Master 30
2404 75811815 MARTIN BENITEZ MERINO INDEPENDIENTE Master 40
30 75869457 JOSE MANUEL BENITEZ NAVARRO EL MOTORISTA, C.D. Master 40
31 75793548 MANUEL JESUS BENITEZ PEREZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
32 15433572 ALFONSO BENITEZ REYES LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
34 75764401 DAVID BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
33 76087281 ANTONIO JESUS BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
35 48891789 FRANCISCO JAVIER BLANCO ALFEREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
36 14322396 JOSE ANTONIO BONILLA FERNANDEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
37 31723441 JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
409 409 PAREJA BRAZA - ALBA INDEPENDIENTE Master 30
1409 48972897 JOSE LUIS BRAZA CARMONA INDEPENDIENTE Elite
38 31262582 ISRAEL BRUN ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
39 75875703 JUAN BUENO VIÑAN SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
40 75809579 PEDRO BUTRON IZQUIERDO INDEPENDIENTE Master 30
41 48900085 ANDRES JESUS BUTRON MORALES BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
42 74923470 ISABEL CABALLERO MARTIN HARMAN BIKES, C.D. Master 40 Fem.
43 31709740 FRANCISCO CABEZA ALMAGRO EL MOTORISTA, C.D. Master 30
44 44042451 MARIO CABEZA ALVAREZ PUERTO REAL, C.C. Master 40
45 31716005 JUAN JOSE CABRERA GALINDO PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 30
46 44027085 JUAN CARLOS CABRERA PASCUA INNOVA BIKE, C.D. Master 40
412 412 PAREJA CALVENTE - ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
1412 31728942 DANIEL CALVENTE DIAZ Master 30
47 31256749 MANUEL CALVO GONZALEZ CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 50
48 32087303 ANGEL CAMACHO BECERRA KANINA BIKES, C.D. Elite
49 75890004 CRISTIAN CANOVAS GODOY Master 30
50 49192045 JUAN ANTONIO CANTERO GONZALEZ INDEPENDIENTE Sub-23
402 402 PAREJA CANTIZANO - RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
1402 31702468 CRISTIAN CANTIZANO POMBO INDESO BIKE JEREZ Master 40
2403 32079239 PABLO FRANCISCO CARDENAS CARO Elite
2414 75868314 CRISTOBAL CARDENAS FERNANDEZ INDESO BIKE JEREZ Master 40
51 31732102 VICTOR MANUEL CARDENAS MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
52 44049434 JESUS CARO MARQUEZ MARATHON BARBATE, C.D. Master 30
53 76642945 ISMAEL CARO TORRES TUENTRENAS, C.D. Elite
54 31719028 ANTONIO CASAS MORALES Master 30
55 75753935 ABRAHAM CASTEJON CORONA PUERTO REAL, C.C. Master 40
56 52665666 JUAN CASTRO GONZALEZ MTB LA UNION, C.D. Master 40
57 75794180 RUBEN CASTRO HERNANDEZ Master 30
58 75817033 MANUEL CEBADA PERIÑAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40
59 32061913 JOSE MANUEL CHAMORRO CARO Master 30
60 49850365 CATALINO RAMON CHAMORRO CHAMORRO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
2416 15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
62 48976988 JOSE CARLOS CHOCANO PEREZ CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
61 48971049 JOAQUIN CHOCANO PEREZ CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
63 75869269 ANDRES CINTADO ROMERO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
64 15438066 FRANCISCO CLAVIJO GARCIA PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Elite
65 75795258 ANTONIO COBO LOPEZ BIKEFAN, C.D. Master 30
66 48969166 JOSE LUIS COLCHON RECIO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 30
67 44963899 DANIEL CONEJERO DIEZ INDEPENDIENTE Master 40
68 52921051 JOSE ANTONIO CONEJO GUERRERO ALVARITO, C.C. Master 40
69 48968088 JUAN JOSE CONEJO GUERRERO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
70 32046032 MANUEL CORRALES PEÑA Master 40
71 75761619 MIGUEL CRESPO MERA CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 30
72 20071574 JOSE CRUZ NAVARRO TORO BIKE, C.D. Sub-23
73 31704871 LAUREANO CUENCA SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
74 31843125 JUAN CARLOS CUESTA CABEZA EL MOTORISTA, C.D. Master 50
75 31337496 EMILIO CUEVAS MARIN PATERNA BIKE, C.D. Master 50
76 32088529 ALBERTO CUEVAS SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
77 48966874 JUAN LUIS DANA GUERRERO ALVARITO, C.C. Master 30
78 75767807 JOSE MIGUEL DAZA REYES Master 30
79 48970198 ANTONIO DE LA LLAVE GUERRERO BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
80 75794738 CRISTINA DELGADO ALIAÑO INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
81 34004096 ANTONIO DELGADO CASTILLO Master 40
82 44279663 MARIA GLORIA DIAZ FUENTES RUNBAIK, C.D. Master 40 Fem.
83 31670747 JOSE MANUEL DIAZ OLMO INDESO BIKE JEREZ Master 40
84 31699041 PEDRO JOSE DIAZ PANTOJA BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 40
85 31863939 OSCAR DIAZ SANCHEZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
86 75789667 ANTONIO DIAZ TENOR INDEPENDIENTE Master 30
87 32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30
88 52669067 DAVID ESCALONA GONZALEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 30
89 75765262 JUAN JAVIER ESTRADA RUIZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30
90 28723195 JAVIER CARLOS FAL-CONDE BOURRELLIER Master 50
415 415 PAREJA FERNANDEZ - LARA INDEPENDIENTE Master 30
91 31335135 FCO. JAVIER FERNANDEZ BARBA INNOVA BIKE, C.D. Master 50
2410 31710521 ROMUALDO FERNANDEZ CASILLA CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite
1415 31683260 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40
92 48890367 ABRAHAM FERNANDEZ GUTIERREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
93 28798419 VICTOR MANUEL FERNANDEZ PEREZ Master 30
94 47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23
95 54186586 MAGDIEL FERNANDEZ QUINTERO Master 40
96 44058994 ANGEL GABRIEL FERNANDEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
97 44960461 SEBASTIAN FERNANDEZ VERA PUERTO REAL, C.C. Master 40
98 28584867 FRANCISCO JAVIER FLORES ROJO Master 50
99 48971398 JAVI FORNE MARQUEZ Master 30
101 75748126 FERMIN FRONTADO TOCINO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
100 32864878 DAVID FRONTADO TOCINO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
102 32857865 JUAN JOSE FRONTADO TOCINO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 50
103 31868184 JOSE FUENTES PEREZ UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Master 40
104 15459164 LAURA FUENTES ROMAN UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Junior Fem.
105 31653570 ABEL GALAN ORTEGON GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50
106 47511799 ROBERTO GALANTE MARTINEZ Master 30
107 52339986 DAVID GALVEZ MERINO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
416 416 PAREJA GAMEZ - CHAMORRO INDEPENDIENTE Master 30
1416 14327299 MANUEL GAMEZ SANTAMARIA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
108 32856620 FELIX GARCIA BAREA CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 50
109 44057094 ADRIAN GARCIA BENITEZ CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
110 31696157 NICOLAS GARCIA CAMPOS PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 40
111 75791401 SERGIO GARCIA ESQUERDO PORTUENSE, C.C. Master 30
112 47203471 ANTONIO JESUS GARCIA GIRON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
113 29513010 ALEJANDRO GARCIA GONZALEZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Junior
114 75789672 DANIEL GARCIA MADROÑAL GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
115 15432800 JUAN FRANCISCO GARCIA MONTERO TUENTRENAS, C.D. Elite
116 44963879 JESUS GARCIA RODRIGUEZ-IZQUIERDO PUERTO REAL, C.C. Master 40
117 48968555 JESUS GARCIA RUBIALES Master 30
118 75774934 PABLO GARCIA-CERNUDA MARTIN CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
119 49563872 JESUS GAVIÑO PEREZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Junior
120 15434298 ANTONIO RAUL GERENA JUSTICIA SPECIAL BIKES, C.D. Junior
121 52921591 SALVADOR GIL MARTINEZ Master 40
122 32083221 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA BIKEFAN, C.D. Elite
2413 45807991 JOSE LUIS GOMEZ CARRASCO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
123 52329726 EDUARDO GOMEZ RAPOSO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
124 52323466 AGUSTIN GOMEZ RODRIGUEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50
125 28602819 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
126 48885223 CARLOS GONZALEZ PORTILLA SANLUSPORTS, C.D. Master 40
127 47390959 DAVID GONZALEZ TIRADO ORIHUELA BIKE, C.D. Junior
128 44035607 NICOLAS GUERRERO AMADO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
129 75813384 ANTONIO DAVID GUERRERO BRENES BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40
130 25630064 PABLO GUERRERO GARCIA HARMAN BIKES, C.D. Cadete
131 49301959 JUAN JOSE GUERRERO GOMEZ TORO BIKE, C.D. Sub-23
2406 28637534 ANA GUERRERO ROMERO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Fem.
132 47013838 JESUS CARLOS GUIJO PORTILLO INDEPENDIENTE Master 30
133 75868352 FCO. JAVIER GUTIERREZ CASTRO INDEPENDIENTE Master 40
134 75816669 MARTINIANO GUTIERREZ DOMINGUEZ ALVARITO, C.C. Master 30
135 75811870 ANTONIO JOSE GUTIERREZ TORNELL INDEPENDIENTE Master 40
136 32058958 MANUEL GUZMAN PEÑA INDESO BIKE JEREZ Master 30
137 75749988 MARIO HERNANDEZ GALVIN A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
138 52924363 MANUEL JESUS HERRERA DURAN FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
139 75813783 MARIA DE LOS SANTOS HERRERA GAUTIER CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30 Fem.
140 32865608 RAFAEL HERRERA RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
141 31815538 JUAN ANTONIO HOYOS PEINADO Master 60
142 52331149 JUAN IBAÑEZ SOSA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
143 8919478 DIEGO INFANTES PITALUA UNION VIRGEN DEL CARMEN, C.D. Master 40
144 9080320 RAMIRO INFANTES VILLANUEVA UNION VIRGEN DEL CARMEN, C.D. Cadete
145 28647104 JOSE MANUEL JIMENEZ SERRANO Master 30
146 31702975 JUAN LUIS JIMENEZ ATIENZA AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
147 31738925 IVAN JIMENEZ GARCIA Master 30
148 52922784 FRANCISCO JIMENEZ PAVON A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
149 49192868 DAVID JURADO JIMENEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Junior
150 52928931 FRANCISCO JAVIER LAGOSTENA SILVA LAGOSTENA TEAM, C.D. Master 40
151 75791140 MIGUEL ANGEL LAINEZ IGLESIAS GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
152 28866752 JOSE ANTONIO LANCHARRO VIEJO INDEPENDIENTE Master 50
153 25597015 MANUEL DAVID LARA GONZALEZ MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Master 40
2415 53271772 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Master 40
154 Y3695294J PAUL LE MARCHAND BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Elite
155 52928944 ALBERTO RAUL LEAL MARIN Master 40
156 75813635 ALBERTO LEAL RODRIGUEZ A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
157 75888236 MANUEL LEIVA MARTINEZ BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Master 30
158 44038661 JUAN CARLOS LETRAN Master 40
159 75759541 FRANCISCO JESUS LIGERO VEGA Master 30
160 44044816 DANIEL JESUS LOBATO SANCHEZ FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
407 407 PAREJA LOPEZ - PARRA INDEPENDIENTE Master 30
1407 78787745 JESUS LOPEZ COUCEIRO CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite
161 75757269 ANTONIO LOPEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
162 48886797 JOSE ANGEL LOPEZ MORENO INDEPENDIENTE Master 30
163 52338995 JOSE IGNACIO LOPEZ RUIZ SANLUSPORTS, C.D. Master 40
164 48972183 JUAN ANTONIO LOPEZ VELA PUERTO REAL, C.C. Master 30
165 75892938 ANGEL DANIEL LUZ MALDONADO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite
401 401 PAREJA MACIAS - MARIN INDEPENDIENTE Master 30
1401 52926240 JOSE MANUEL MACIAS ORIHUELA CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
166 44966971 FRANCISCO JAVIER MACIAS RODRIGUEZ BICIKULTURA, C.D. Master 30
408 408 PAREJA MANCHEÑO - ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
1408 31664465 MANUEL MANCHEÑO GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40
167 28838099 NICOLAS MANNARINO FERNANDEZ Master 30
168 52334007 DIEGO MANZANO CORONEL SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
169 31655915 JOSE MANUEL MARCELO REINA INDEPENDIENTE Master 50
170 76085709 DANIEL MARCHAN CALLADO Master 30
171 14324839 RAFAEL MARIN ACOSTA JIP CARBONO, C.D. Master 30
172 75388340 RAFAEL MARIN BARRERA JIP CARBONO, C.D. Master 60
173 47335469 EMILIO MARIN CABEZA JESUS ROSENDO, C.D. Elite
2401 75759192 RAFAEL MARIN HERNANDEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
174 52667850 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
175 47008184 DANIEL MARQUEZ CALZADA JESUS ROSENDO, C.D. Master 30
176 28541904 ALFONSO MARTIN CARRASCO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50
177 15459951 MIGUEL MARTIN LOZANO UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Junior
178 52229095 MARIO MARTIN MORIANA Master 30
179 45805301 JAVIER MARTIN NUÑEZ Master 30
180 32856880 JESUS MARTINEZ MARIN FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 50
181 45720810 DAVID MASCATO MORENO Sub-23
182 31259914 ROCIO MATEO AMARO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 40 Fem.
183 32859738 JESUS MATEOS Master 50
414 414 PAREJA MATEOS - CARDENAS INDEPENDIENTE Master 30
1414 31687737 RICARDO MATEOS LAZO INDESO BIKE JEREZ Master 40
184 75796371 RAUL MAZA CASTILLO INDEPENDIENTE Master 30
185 31664715 JUAN PEDRO MEDINA ALVAREZ DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Master 40
187 31648340 FRANCISCO JOSE MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50
186 31636859 AUXILIADORA MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Fem.
188 75771833 FCO. JAVIER MELERO GARCIA CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
189 31710296 JESUS MENDEZ CURROS Master 40
190 44052327 JUAN FRANCISCO MERA LOPEZ Master 30
191 32062582 JORGE MILLAN CID INDEPENDIENTE Elite
192 99114036 BRIAN ALEJANDRO MOLINA DABAS GUERRERO BIKE, C.D. Cadete
193 31186624 JOSE ANTONIO MOLINA MARIN AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 60
194 75760102 DAVID MONTERO CEPERO ALVARITO, C.C. Master 30
195 48882491 ISAAC MONTERO ORTIZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
196 44604883 JOSE CARLOS MONTES GARRIDO Master 30
197 75874845 RAFAEL MONTOYA GUTIERREZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
198 32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50
199 44048698 JOSE MANUEL MORALES ALBA INDEPENDIENTE Master 30
200 48970675 LORENA MORALES ALBA INDEPENDIENTE Elite Fem.
201 14316761 JESUS MANUEL MORALES OJEDA JIP CARBONO, C.D. Master 40
202 75875829 MANUEL MORENETE FERNANDEZ Master 30
203 34004284 FRANCISCO JAVIER MORENO ALVAREZ PUERTO REAL, C.C. Master 40
204 31710168 JUAN MANUEL MORENO COPETE PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 40
205 31261230 CRISTOBAL MORENO DE LA ESPADA A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
206 15438318 FCO. JAVIER MORENO GOMEZ PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Elite
207 31692087 JOSE MANUEL MORENO GONZALEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
208 75748914 FCO. JAVIER MORENO PEREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
209 48902888 DAVID MORENO UCERO Master 30
210 31682044 FEDERICO MORON BAREA AQUALIDER CENTAURO BIKES Elite
211 31663632 VICENTE MORON RUBIO GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50
212 31725111 JOSE ANTONIO MOTA RAMOS PATERNA BIKE, C.D. Master 30
213 32055986 RAUL MUÑOZ BARBA INDEPENDIENTE Master 30
214 75950112 HECTOR JAVIER MUÑOZ GONZALEZ BIKE AROUND, C.C. Master 30
215 75895481 JAVIER MUÑOZ MORENO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
216 75713793 ELOY MUÑOZ RAMOS PUERTO REAL, C.C. Sub-23
217 44065324 JUAN FRANCISCO MUÑOZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Junior
218 49041122 JUAN MANUEL NAVARRO DELGADO EL MOTORISTA, C.D. Elite
405 405 PAREJA NIETO - SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
219 52665552 JUAN CARLOS NIETO GONZALEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
1405 31715500 MANUEL NIETO VERANO CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite
220 31693969 FRANCISCO NIEVES GARCIA EL MOTORISTA, C.D. Master 40
221 44062055 FRANCISCO NUÑEZ QUERO INDEPENDIENTE Cicloturistas
222 79252104 MIGUEL NUÑEZ VARELA INDEPENDIENTE Master 40
223 48900045 FRANCISCO JOSE OLIVA MARQUEZ MARATHON BARBATE, C.D. Master 30
224 75776830 DAVID ORDOÑEZ MORENO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
225 77535263 CRISTIAN ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
226 X5432044L DAVID OUAIRY FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 30
227 31630913 ANTONIO PADILLA MATEOS GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50
228 31728819 ISAAC PAEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
410 410 PAREJA PALACIOS - FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
1410 31722915 DAVID PALACIOS GIL CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite
413 413 PAREJA PALMA - GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
1413 44605310 JOSE ANTONIO PALMA ROMERO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
229 75756880 MIGUEL PANTOJA LOZANO Master 30
2407 31661349 FRANCISCA PARRA RAMOS CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 50 Fem.
230 34048151 MANUEL PARRO SANCHEZ Master 40
231 77975583 JOEL PEÑA VARGAS JESUS ROSENDO, C.D. Master 30
232 75807067 MARIA JOSE PERALTA MACIAS ALVARITO, C.C. Master 50 Fem.
233 31730777 JUAN CARLOS PEREA TINAJERO INDEPENDIENTE Master 30
234 48967790 MIGUEL PEREZ HERRERA INDEPENDIENTE Master 30
236 20608661 PEDRO PEREZ HITA Junior
235 20608663 AGUSTIN PEREZ HITA Cadete
237 75104470 DANIEL PEREZ JODAR CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30
238 75761553 JUAN ANTONIO PEREZ MARTINEZ BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 30
239 44063051 ESTEBAN PEREZ MENDOZA CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
240 48886659 MARCOS ANTONIO PEREZ MUÑOZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
241 45656974 FRANCISCO JAVIER PIÑERO PAVON ANIMAL RACE, C.D. Master 30
242 28572649 ROSARIO PORRERO ROSA ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50 Fem.
243 48978047 ALBERTO POZO ALCEDO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
244 53582132 ROSARIO PRUAÑO ACUÑA INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
245 31598706 MANUEL CARLOS PULIDO AGUILOCHO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 60
246 75809265 MIGUEL ANGEL RAMIREZ ALBA CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 40
247 75749559 DAVID RAMIREZ ARAGON ALVARITO, C.C. Master 30
248 31678266 DAVID RAMIREZ ARIZA INDEPENDIENTE Master 40
249 31688901 SERGIO RAMIREZ ARIZA SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
250 49192495 JOSE ANTONIO RAMIREZ CABELLO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Junior
251 75881376 LUIS RAMIREZ CASAS BIKE AROUND, C.C. Master 30
252 48988191 ENRIQUE REVUELTA SANTOS ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
403 403 PAREJA RODRIGUEZ - CARDENAS INDEPENDIENTE Master 30
253 31242214 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BELLO RODAR BRUTO, C.C. Master 50
254 75961457 DAVID RODRIGUEZ ESTEBAN BRUJULA BIKE, C.D. Elite
255 15431886 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ MANILVA, C.C. Junior
256 52922575 FRANCISCO RODRIGUEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
257 75914010 DANIEL RODRIGUEZ ORTIZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
258 49049673 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PEREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Sub-23
259 32860749 JUAN RODRIGUEZ RAMOS CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 40
260 77174816 JOSHUA JOSE RODRIGUEZ REINTJES CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
1403 48891061 TOMAS RODRIGUEZ REYES Master 30
261 44051238 JUAN JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 30
2412 31711548 JUAN MANUEL ROMAN ENRI Master 30
2408 31672911 JUAN CARLOS ROMAN LOPEZ-CEPERO INDEPENDIENTE Master 40
262 31610821 DIEGO ROMERO CAÑA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 60
263 31718329 ISRAEL ROMERO GALLOSO Master 40
264 52331184 JOSE MARTIN ROMERO GARCIA SANLUSPORTS, C.D. Master 40
265 32097827 JOSE ANTONIO ROMERO PERALTA AQUALIDER CENTAURO BIKES Sub-23
266 48971191 FRANCISCO DE PAULA ROMERO PONCE CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 30
267 31247922 JOSE MARIA ROMERO ROMERO INDEPENDIENTE Master 50
268 31701721 JAVIER ROMERO TORO INDEPENDIENTE Master 30
269 14316000 JOSE MANUEL ROSADO MONTERO JIP CARBONO, C.D. Master 30
270 48960900 ALVARO ROSSELL VICO EXPOBIKES, C.D. Master 30
2402 31702460 DIEGO RUIZ LOPEZ INDESO BIKE JEREZ Master 40
271 31732946 ALEJANDRO SABORIDO ALCONCHEL BIKEFAN, C.D. Master 30
272 52336143 MIGUEL ANGEL SABORIDO MARMOL Master 40
273 48966288 SALVADOR SALADO MARIN FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 30
274 75893853 ENRIQUE SALAS BENEROSO Master 30
275 31651074 CRISTOBAL SALGUERO RENDON Master 50
276 31828654 JOSE LUIS SALVATIERRA RUIZ TRECEBIKES, C.D. Master 60
277 14322827 IGNACIO SANCHEZ CARO ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
278 78137537 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Cadete
279 75815541 CARLOS JAVIER SANCHEZ DELGADO DE MENDOZA Master 40
280 44067999 JOSE ANTONIO SANCHEZ ESTEBAN CONIL BIKES TEAM, C.D. Sub-23
281 76430274 JOSE MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ TUENTRENAS, C.D. Elite
2405 31719287 JAVIER SANCHEZ GOMEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 30
282 31339862 JOSE MANUEL SANCHEZ JACOME INNOVA BIKE, C.D. Master 40
283 48805425 ANTONIO JESUS SANCHEZ JORDAN KARBOBIKE, C.C. Master 40
284 44037428 PABLO SANCHEZ MORENO Master 40
285 52922010 MANUEL SANCHEZ PIÑERO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
286 49070886 ISMAEL SANCHEZ SANCHEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
287 47505458 ANTONIO SANTIAGO SANCHEZ-BARRIOS ROSAL AYALA BIKES, C.D. Master 30
288 31257143 LUIS SANJUAN FERNANDEZ Master 40
289 49566137 PABLO SANJUAN VALDES CONIL BIKES TEAM, C.D. Cadete
290 75901083 YERAY SANTAMARIA DIAZ SPECIAL BIKES, C.D. Elite
291 32857114 ALFONSO SENA BRAZA Master 50
292 76644039 JUAN MANUEL SERVAN BLANCO TUENTRENAS, C.D. Junior
293 31853786 JUAN JOSE TAMAYO ALCARAZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
294 28478799 ROBERTO TEROL VILA JIP CARBONO, C.D. Master 50
295 50114858 SERGIO TIRADO BARRIO INDEPENDIENTE Master 30
297 52301951 MANUEL NARCISO TOCINO ARAGON ALVARITO, C.C. Master 50
296 34048670 ANTONIO TOCINO ARAGON ALVARITO, C.C. Master 40
298 31721239 JOAQUIN TOCON ORTIZ INDEPENDIENTE Master 30
299 75884491 ISRAEL TODNEM GOMEZ Master 30
300 52339351 ANTONIO TORRES CALVO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
301 75446318 DANIEL TORRES MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
302 31591175 FRANCISCO TRIANO RAMOS INDEPENDIENTE Master 60
303 48978182 PEDRO TRUJILLO PAREJA CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
304 31233830 RAFAEL TUBIO BERNAL ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 50
305 77175427 RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Sub-23
306 31726811 RUBEN TUNDIDOR NEIRA Master 30
307 47504893 ANTONIO JOSE VARGAS MARTIN Master 30
308 49044953 FRANCISCO JAVIER VARGAS ZARAZAGA SANLUSPORTS, C.D. Elite
309 76432478 DAVID VAZQUEZ PALMA LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
411 411 PAREJA VELA - BARO INDEPENDIENTE Master 30
1411 75817573 MANUEL VELA ESPARRAGOSA BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
406 406 PAREJA VENEGAS - GUERRERO INDEPENDIENTE Master 30
1406 31712035 ESAU VENEGAS VALLE EL MOTORISTA, C.D. Master 30
310 49192962 ALEJANDRO VIDAL PEREZ BIKEFAN, C.D. Sub-23
311 75769777 OLIVER VILARIÑO FERREIRA Master 30
312 75773884 CARLOS ALBERTO VILLEGAS GALVAN INDEPENDIENTE Master 30
313 31837200 MIGUEL ANGEL ZAMBRANO SALGUERO INDEPENDIENTE Master 50

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,06  

8,83  

8,56  

8,50  

8,11  

2. Sobre los árbitros

8,11  

8,39  

7,89  

9,00  

III MEDIA MARATON BTT ARROYO DEL HIERRO - BHV

Localización de la prueba