III MARATON BTT MONCLOVA DESERT GRAN PREMIO MICHELIN EXELAGRI

Circuito Provincial de Sevilla

22/04/2018

LA LUISIANA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba III MARATON BTT MONCLOVA DESERT GRAN PREMIO MICHELIN EXELAGRI

Tras el aplazamiento de la prueba al 22/04, aquel inscrito que haya abonado su inscripción y no pueda acudir dicho día, debe remitir un correo electrónico antes del 10/03 a mtb-luiscamp@hotmail.es indicando que solicita la devolución del importe de inscripción.

  • Prueba: III MARATON BTT MONCLOVA DESERT GRAN PREMIO MICHELIN EXELAGRI
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: LA LUISIANA
  • Fecha Celebración: 22/04/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/04/2018 desde 11:00 hasta 19:30
    22/04/2018 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: DESNIVEL ZERO CICLOECIJA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 20,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/04/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtb-luiscamp@hotmail.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    A partir del día 1 de abril la inscripción subirá a 23€ federados y 33€ no federados. Recogida de dorsales: En C/ Maribel Hidalgo S/N en Salón de usos múltiples el 21/04 en horario de 11:00 a 13:30 y de 17:00 a 19:00 horas. El día de la prueba en horario de 07:30 a 08:30 horas.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
28513112 RAFAEL ABASCAL ROMERO CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60 Pagar TPV
74824929 JOSE MARIA ABELENDA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30969635 JOSE ANTONIO AGUILAR BONILLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
52667859 VICTOR JAVIER ALVAREZ BENITEZ MTB LA UNION, C.D. Master 40 Pagar TPV
80141733 JUAN CARLOS ARROYO NADALES PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
5672990 JESUS MANUEL AYUSO RUBIO Master 40 Pagar TPV
74932379 JUAN BARRIGA JIMENEZ PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Master 30 Pagar TPV
14321868 ANTONIO JESUS BECERRA PARIENTE BTT CARMONA 2013, C.D. Elite Pagar TPV
28764784 MANUEL DAVID BENITO MARTIN MARATONA GHOST TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
77538820 RAFAEL BUIZA CARO Master 40 Pagar TPV
47207504 MIGUEL ANGEL CABALLERO SAUCEDO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28829683 FRANCISCO JOSE CAMPOS JAREÑO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 30 Pagar TPV
2265964 RICARDO CARMONA LOPEZ A JIERRO BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
25580672 ANTONIO CASTILLO PACHECO Master 50 Pagar TPV
30233689 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
31688877 JAVIER CEBALLOS PUERTO Master 40 Pagar TPV
47200116 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
30979078 CARMELO CORDERO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
77588343 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
77801569 ALBERTO CRUZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28870971 JOSE DANA GOMIZ Master 50 Pagar TPV
77534386 FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Elite Pagar TPV
30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
28590421 JUAN DEL PINO PRADOS TRIBIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
25588110 GUSTAVO ADOLFO DEL RIO FERNANDEZ NAVALAGRULLA, C.C. Master 40 Pagar TPV
52565830 FRANCISCO JOSE DELGADO CARMONA Master 40 Pagar TPV
14616846 JUAN CARLOS DIAZ CADENAS Master 40 Pagar TPV
52567458 LUIS MIGUEL DIAZ CORTES Master 40 Pagar TPV
17482068 DANIEL DIAZ JAEN Junior Pagar TPV
28773460 ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
14638896 ESTEBAN DIAZ PEREZ Master 30 Pagar TPV
47209080 ZACARIAS DOMINGUEZ POYATO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
27312763 FCO. JAVIER FERNANDEZ LORA NAZARENO, C.C. Elite Pagar TPV
28753984 CELESTINO FERNANDEZ SANDEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
47339182 JUAN MANUEL GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Elite Pagar TPV
52239063 LUIS GARCIA JIMENEZ EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
30961485 MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
28587217 FELICIANO GARCIA PULIDO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
26830313 VICTOR MANUEL GASPAR JURADO Sub-23 Pagar TPV
52248897 PEDRO PABLO GOMEZ LOPEZ Master 40 Pagar TPV
74883926 LETICIA GOMEZ PUERTO Master 30 Fem. Pagar TPV
52245451 FRANCISCO JOSE GOMEZ TIRADO FUENTES, C.C. Master 50 Pagar TPV
28637898 CESAR ALEJANDRO GONZALEZ OJEDA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
29545781 LUIS FERNANDO GONZALEZ ESCAMILLA KARBOBIKE, C.C. Junior Pagar TPV
27316794 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GUTIERREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40 Pagar TPV
28602819 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
28786607 CARLOS GUILLEN DELGADO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Pagar TPV
77800642 DANIEL HERNANDEZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28914239 ESTEBAN HERNANDEZ RODRIGUEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44602199 EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
27313752 JOSE MIGUEL JIMENEZ CUADROS MTB XLACALA, C.C. Master 40 Pagar TPV
47539889 LAURA JORDAN GONZALEZ CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Fem. Pagar TPV
74883280 JOSE VICTOR JURADO GARCIA XRCBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
28914712 ALFONSO LOPEZ CLAVIJO KARBOBIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
75381058 JOSE JOAQUIN LOPEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
28634199 FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
52564713 JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
48956405 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
28605404 JUAN MANUEL MARIN MORENO BTT RINCONADA, C.D. Master 40 Pagar TPV
32877459 FRANCISCO JAVIER MARTIN CORTE Master 40 Pagar TPV
77324540 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ LOPEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30 Pagar TPV
80117183 ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ Master 50 Pagar TPV
47429719 SERGIO MARTINEZ TORRES FERNANDO TORRES PROBIKES Junior Pagar TPV
28866534 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
47213752 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
52225842 JOSE MANUEL MERCADO MARTINEZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40 Pagar TPV
44604883 JOSE CARLOS MONTES GARRIDO Master 30 Pagar TPV
48957613 JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
28584009 SERAFIN MORA SANCHEZ Master 50 Pagar TPV
45658574 PEDRO MORALES GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
14316761 JESUS MANUEL MORALES OJEDA JIP CARBONO, C.D. Master 40 Pagar TPV
28780071 FRANCISCO JAVIER MORENO CONTRERAS DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
28768045 MIGUEL ANGEL MORENO JURADO Master 40 Pagar TPV
28899626 MIGUEL ANGEL MORILLA GUZMAN BRENES, C.C. Master 50 Pagar TPV
75131122 JOSE DOMINGO MORON ADAMUZ ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
26048963 FRANCISCO MANUEL MOYANO CONTRERAS ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
75413433 JOSE ANTONIO MUÑOZ CARRERO BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Master 50 Pagar TPV
28627961 SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40 Pagar TPV
75431779 ANTONIO NARVAEZ MEJIAS FUENTES, C.C. Master 40 Pagar TPV
77585958 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30 Pagar TPV
28682898 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
76250424 JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40 Pagar TPV
14623699 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
47213774 JOSE PACHECO VAZQUEZ JIP CARBONO, C.D. Elite Pagar TPV
77975583 JOEL PEÑA VARGAS JESUS ROSENDO, C.D. Master 30 Pagar TPV
X7721215T NUNO ALBERTO PEREIRA CAVACO LA GRUPETTA, C.C. Master 40 Pagar TPV
52244164 JAIME ANTONIO PEREZ ALIAGA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Master 50 Pagar TPV
44954590 BLAS PEREZ CORONILLA A JIERRO BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
74689806 ANTONIO LUIS PEREZ DELGADO ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
25594433 JORGE PEREZ LOPEZ CENTERBIKES.COM, C.D. Master 40 Pagar TPV
28488218 FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
34057365 ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40 Pagar TPV
45656974 FRANCISCO JAVIER PIÑERO PAVON ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
75407334 ANTONIO RAMOS CRUZ Master 50 Pagar TPV
30961640 ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ Elite Pagar TPV
28800994 JAVIER RODRIGUEZ GARCIA Master 30 Pagar TPV
28831008 ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite Fem. Pagar TPV
75433359 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
47502693 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ ARAHAL BIKE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
31672911 JUAN CARLOS ROMAN LOPEZ-CEPERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
75431613 JOSE MARIA ROMERO CAMPOS FUENTES, C.C. Master 50 Pagar TPV
53277251 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
14635595 JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
80143246 JOSE RUIZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
25675917 ANTONIO SALAR OCHOA Master 40 Pagar TPV
75441134 JOSE MANUEL SALVADOR LARA TRIATLON MARCHENA, C. Master 40 Pagar TPV
48476220 RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
27314337 JOSE MARIA SANCHEZ RIOS CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
77586497 ANA SANCHEZ RIVERA INDEPENDIENTE Master 30 Fem. Pagar TPV
80134380 FRANCISCO SAUCES SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
31858043 FRANCISCO JAVIER SIERRA GARCIA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 40 Pagar TPV
25329350 RAFAEL TOLEDO FERNANDEZ Master 40 Pagar TPV
29606476 FRANCISCO JAVIER TRASMONTE CAÑAS MTBCABRA, C.D. Master 40 Pagar TPV
28560760 RAMON TUBIO DOMINGUEZ Master 50 Pagar TPV
44219138 EMILIO VAZQUEZ DOMINGUEZ Master 40 Pagar TPV
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
47501817 JUAN LUIS YEBENES ALBA BTT RINCONADA, C.D. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
29506619 DAVID AGEA PEREZ INDEPENDIENTE Sub-23
52227616 CARLOS ALONSO CARMONA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
48987846 MIGUEL ANGEL AMAYA OCAÑA NAVALAGRULLA, C.C. Elite
30516887 ANDRES BARRIO CASTILLO Master 50
26011666 MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
79194343 JOSE MANUEL BENJUMEA CACERES INDEPENDIENTE Master 30
44363166 SERGIO BERNAL ARIZTEGUI INDEPENDIENTE Master 40
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30
28793404 ANDRES AVELINO BLANCO JIMENEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
74929230 JOSE ANTONIO CABALLERO MARIN Master 30
47203297 ANTONIO CABRERA CARRO A JIERRO BIKE, C.D. Master 30
14320409 JUAN LUIS CORONILLA FERNANDEZ A JIERRO BIKE, C.D. Master 30
15455221 FRANCISCO MANUEL CRESPO FERNANDEZ FUENTES, C.C. Elite
28765358 IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
77364685 ISMAEL DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
26513867 SERGIO DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
45888425 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
49032045 JOSE MARIA FERNANDEZ JIMENEZ SIROCCO BIKE, C.C. Sub-23
44954759 GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
25600547 ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
25581143 JUAN ANTONIO GARCIA CABALLERO Master 50
52246220 ANTONIO CARLOS GARCIA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
52243036 RODRIGO GARCIA REYES Master 50
8840068 YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
52269482 DANIEL HANS JIMENEZ Master 30
78686608 JAVIER HERRERA MOLEON DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
78688800 DAVID JIMENEZ PEREZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
50626687 FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
47204566 ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
28302996 DIEGO LOZANO NOGALES DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 60
31664465 MANUEL MANCHEÑO GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40
31655915 JOSE MANUEL MARCELO REINA INDEPENDIENTE Master 50
17479053 JORGE MARIN RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Sub-23
15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
13134043 MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
29508891 JOSE MUÑOZ PLANTON INDEPENDIENTE Cicloturistas
52242295 JOSE NUÑEZ MORENO Master 50
74223856 ENRIQUE NUÑEZ SANCHEZ EUROLOSA Master 30
27813525 DIEGO OSUNA OLIVERA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 60
30975451 ANTONIO JESUS OSUNA VILLALBA Master 30
52569173 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
44955655 JOAQUIN PEREZ GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
28638502 LUIS PEREZ SILVA INDEPENDIENTE Master 40
34075081 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
52567988 JULIO RODRIGUEZ BERSABE Master 40
27292254 ENRIQUE J. RODRIGUEZ DAZA Master 50
47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
25573175 ANTONIO JESUS RUBIO BARRONES Master 50
52226036 RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
52242819 MARIANO RUIZ MARTIN Master 50
28582383 PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
28910201 MOISES SANROMAN APARICIO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
52557409 JOSE JUAN TEJERO SEGOVIA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
30222302 FRANCISCO TEY JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
28844058 ALVARO TRILLO LOPEZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Elite
30805450 OSCAR UCEDA RODRIGUEZ Master 40
47536332 FABIAN VALDERRAMA PORRAS INDEPENDIENTE Junior
77810155 SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
47390912 ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite

III MARATON BTT MONCLOVA DESERT GRAN PREMIO MICHELIN EXELAGRI

Localización de la prueba