II RALLY CIUDAD DE BAENA

Circuito Provincial Diputación de Córdoba

03/12/2017

BAENA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II RALLY CIUDAD DE BAENA

Información muy importante sobre dorsal único:Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito.Categorías según normativa del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018. 

Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal único del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

Solo podrán participar los nacidos en 2011 o años anteriores.

  • Prueba: II RALLY CIUDAD DE BAENA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: BAENA
  • Fecha Celebración: 03/12/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/12/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: LANDBIKE C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 2,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/11/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    landbikeciclismo@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Categorías según normativa del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

    Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

    Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal único del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

    Solo podrán participar los nacidos en 2011 o años anteriores.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 04/12/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
30827798 JOSE MANUEL ALCALA LOPEZ Master 40 Pagar TPV
31896179 AGUSTIN ALCALA NUÑEZ Cadete Pagar TPV
53912380 NICOLAS ANTON GARCIA KANINA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
32733104 GUILLERMO ASENSIO AVILA SERRAVILA, A.D. Escuelas Pagar TPV
99181029 DANIEL BERTELLI AGUILERA LOJEÑO, C.C. Escuelas Pagar TPV
24239530 DANIEL BERTELLI AGUILERA Escuelas Pagar TPV
53914811 ALVARO CABRERA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
53597193 ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite Pagar TPV
15452113 SERGIO DELGADO MARIN MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite Pagar TPV
97006356 ISMAEL DIAZ PULIDO Escuelas Pagar TPV
97006501 ISMAEL DIAZ PULIDO Escuelas Pagar TPV
51217298 PABLO GARCIA BERLANGA Escuelas Pagar TPV
20621415 RAFAEL GUIJARRO FERNANDEZ LANDBIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
97006506 CRISTIAN JIMENEZ AGUILERA Cadete Pagar TPV
26845545 CRISTIAN JIMENEZ AGUILERA Cadete Pagar TPV
97006464 CRISTIAN JIMENEZ AGUILERA Cadete Pagar TPV
30966081 CECILIA JIMENEZ CALERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
53966820 JAVIER MARTIN FERNANDEZ BICICLETAS PALMA, C.D. Escuelas Pagar TPV
44602241 MARCO ANTONIO MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40 Pagar TPV
78688970 TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60 Pagar TPV
77435984 SERGIO RODRIGUEZ CASTRO Sub-23 Pagar TPV
97006535 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA Junior Pagar TPV
47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem. Pagar TPV
26324568 JOSE MANUEL ROMERO ROSADO Escuelas Pagar TPV
51184372 JAIME RUIZ AGULLO ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas Pagar TPV
30814364 PEDRO RUIZ NAVARRO Master 40 Pagar TPV
44360126 JOSE SERENO GRACIA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
20623506 IVAN ZURITA HERRERA Cadete Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
26825951 ALFREDO AGUILERA COMINO ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
51184209 EVA AGUILERA EXPOSITO Escuelas
26049688 RAFAEL AGUILERA LOZANO Junior
51211946 IVAN AGUILERA PIMENTEL ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
26595222 LUCIA ALBALA GOMEZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
26595223 JORGE ALBALA GOMEZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
50606668 CARLOS ALMENDROS PEREZ Master 30
20886166 RUBEN ALMIRON AREVALO LOJEÑO, C.C. Escuelas
45742257 PATRICIA ALONSO CARMONA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
26596949 JUAN JOSE AREVALO JIMENEZ LANDBIKE, C.D. Escuelas
46271577 JUAN JOSE ARROYO JACINTO KURTUBA TEAM, C.D. Cadete
26826803 JOSE AVILA GONZALEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
99144085 ANTONIO BAENA PALMA INDEPENDIENTE Escuelas
99144086 ANGEL BAENA PALMA INDEPENDIENTE Escuelas
99294021 NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
97006534 SANTIAGO BRAVO IDAÑEZ Escuelas
99144076 CARLOS CABALLERO ZAMORA LANDBIKE, C.D. Escuelas
26257176 MANUEL CABRERA VALDIVIA TWO INSURANCE, C.D. Sub-23
26595810 MANUEL CANO CABALLERO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
26826735 ALEJANDRO CANO EXPOSITO ALBAYATE MANIA, C.D. Junior
26595925 JUAN CANTARERO MORENO Escuelas
30996771 VICTOR MANUEL CARDENAS DE LA TORRE TITAN MULTISPORT, C.D. Elite
97006304 FRANCISCO CARMONA ALCAIDE Escuelas
99231026 IRENE CARMONA CUESTA ARJONILLA, C.C. Escuelas
50600827 JOSE MARIA CARMONA ROMERO SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
77337213 JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ D'ELITE BIKE, C.C. Junior
49832282 ADRIAN CASTILLO LOPEZ KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
31014035 ALBERTO CASTRO PEREZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
31885981 FERNANDO CENTELLA NAVEA Escuelas
31884840 MIGUEL CHACON BARRANCO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
97006528 JUAN MANUEL COBO RUANO Escuelas
21152352 JULIAN CUEVAS REYES OSUNA BIKE - D'ELITE Junior
50625645 ISSAM DE LAS MORENAS EL AOMARI LANDBIKE, C.D. Escuelas
53596294 ANTONIO DELGADO CHAMORRO KANINA BIKES, C.D. Junior
45943550 RAFAEL DIAZ HINOJOSA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Sub-23
80149194 FRANCISCO JAVIER DIOS ROLDAN INDEPENDIENTE Master 30
80149193 ANTONIO DIOS ROLDAN LANDBIKE, C.D. Master 40
24497286 ANTONIO JESUS ESPEJO PULIDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
49124287 JOSE ESPINOSA BERMUDEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
77146094 HUGO FAJARDO NOIRAUD LOJEÑO, C.C. Escuelas
99144059 PABLO FERNANDEZ HERNANDEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Escuelas
99144057 MARIA FERNANDEZ HERNANDEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Escuelas
32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
32096309 ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
99234065 JUAN ENRIQUE FLORES CLEDERA ARJONILLA, C.C. Escuelas
31031878 ANGEL GALISTEO ROMERO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
20623228 ALBERTO GALLEGO GUIJARRO LANDBIKE, C.D. Escuelas
14637758 JAVIER GALVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
46271894 IVAN GARCIA ALVAREZ TITAN MULTISPORT, C.D. Junior
99144050 PABLO GARCIA BERLANGA INDEPENDIENTE Escuelas
76592861 JOSE MIGUEL GARCIA BLANCO INDEPENDIENTE Sub-23
30953517 JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ LANDBIKE, C.D. Master 30
26024545 DAVID GARCIA MARTINEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
31016028 ADRIAN GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
26325248 TOMAS GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
25617273 PABLO GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
26829403 ROBERTO GARCIA NIETO Escuelas
31890612 DAVID GARCIA ROJAS KANINA BIKES, C.D. Escuelas
30787478 JUAN GARCIA SERRANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
26827261 ALVARO GARVIN JURADO LANDBIKE, C.D. Cadete
25615939 ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
26325513 JORGE GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
99234000 ISABEL GONZALEZ GUTIERREZ ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
44363818 VICTOR MANUEL GONZALEZ MUÑOZ RACING BIKE, C.D. Master 30
29547756 ALFONSO MANUEL GUERRA MENA EL GALLO, C.C. Escuelas
20623727 JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Junior
46270589 JULIO IBAÑEZ GARCIA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Escuelas
97006507 CRISTIAN JIMENEZ AGUILERA Cadete
47565049 ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
30984183 OSCAR JIMENEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
26595762 ANTONIO MIGUEL JIMENEZ LUCENA INDEPENDIENTE Escuelas
20620122 JUAN JIMENEZ RODRIGUEZ Cadete
31880472 IVAN JIMENEZ ROPERO LANDBIKE, C.D. Cadete
31881791 ALFREDO JIMENEZ ROPERO LANDBIKE, C.D. Escuelas
30980612 RAUL JURADO NEVADO RACING BIKE, C.D. Elite
99234018 MANUEL LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
99234019 MARIA LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
99231023 DAVID LARA RUZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
97006541 NATALIA LOPEZ JIMENEZ Escuelas
80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50-60
78114486 JOSE ANTONIO LUQUE VARGAS PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
48867965 DANIEL MADRIGAL OLMO RACING BIKE, C.D. Master 40
20620266 CARMEN MARTIN BAENA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
20620269 ESTEBAN MARTIN BAENA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
14273743 CELIA MARTIN JAIMEZ UCFUENLABRADA Sub-23 Fem.
75576926 DAVID MARTIN MANTAS GRUPO CICLISTA SIN LIMITE, C.D Escuelas
20995342 DANIEL MARTIN MANTAS GRUPO CICLISTA SIN LIMITE, C.D Escuelas
78682598 ALFREDO MARTINEZ PEREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
46266511 JUAN JOSE MARTINEZ VILLEN KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
51211324 JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
99144087 AINHOA MEDIAVILLA URBANO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
53916268 ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
53916267 ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete
26824650 FRANCISCO DAVID MOLINA TRUJILLO ALBAYATE MANIA, C.D. Junior
49122322 ANGELA MONTES GOMEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
50641938 CLARA MONTES PEREZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
30954523 FRANCISCO JOSE MORALES CID INDEPENDIENTE Master 30
99144073 EDUARDO MORALES PULIDO LANDBIKE, C.D. Escuelas
49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
99234068 DIEGO MUDARRA BARCENAS ARJONILLA, C.C. Escuelas
24497264 ADRIAN MUÑOZ ZAMORANO Escuelas
20954225 MANUEL NAVARRO LUQUE LANDBIKE, C.D. Junior
53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Escuelas
31891012 PABLO NIETO CABELLO KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
78223722 ELIEL NUÑEZ ALONSO PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
51214550 FRANCISCO OLMEDO RODRIGUES Escuelas
26828624 ELADIO ORTEGA CASTRO LANDBIKE, C.D. Escuelas
48866942 MONICA ORTIZ FERNANDEZ Master 40 Fem.
31882110 LEOPOLDO OSUNA MOLINA LANDBIKE, C.D. Escuelas
26972359 ANTONIO JOSE OSUNA MORAL Master 30
31886002 NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
99144081 DIEGO PALMA ORTIZ INDEPENDIENTE Escuelas
99144083 LAURA PALMA ORTIZ INDEPENDIENTE Escuelas
51211557 FRANCISCO PARRAGA EXPOSITO LANDBIKE, C.D. Junior
99144075 ELENA PAVON GALLARDO INDEPENDIENTE Escuelas
25321959 JOAQUIN PAVON ORTEGA AQUASLAVA-FMBIKES Master 50-60
26303064 JOAQUIN PAVON REPISO AQUASLAVA-FMBIKES Junior
99234058 DANIEL PEÑA CUESTA ARJONILLA, C.C. Escuelas
25584751 ANTONIO LUIS PEREZ ABELA NEVADA BIKE, C. Master 40
75576297 CARLA PEREZ ALVAREZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Escuelas
75576298 CLAUDIA PEREZ ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
14635990 JUAN JOSE PEREZ CABALLERO INDEPENDIENTE Master 30
44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Elite
99144009 IKER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
54590045 ANGEL PEREZ RUIZ Escuelas
51184000 ALEJANDRO PEREZ ZAMORA ALBAYATE MANIA, C.D. Cadete
74937666 ANTONIO PERUJO CODES SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
44353925 ANDRES PINTOR ROT LOS TERCIOS, C.D. Master 40
99144089 RAFAEL PLATA REYES KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
20954245 IGNACIO POVEDANO JIMENEZ LANDBIKE, C.D. Escuelas
20621301 ALBERTO POYATO BLASCO Escuelas
20951749 LUCAS POYATO BLASCO Escuelas
31023532 ISMAEL PUEBLA ARAGON MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
31889553 DAVID QUESADA CRUZ LANDBIKE, C.D. Escuelas
53912302 CARLOS RAIGON LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
97006566 MIGUEL RECIO MARTIN Escuelas
99144074 RUBEN RIOS BARRAZA INDEPENDIENTE Escuelas
31878616 ALVARO RIVERA ARJONA ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
31878615 EDUARDO RIVERA ARJONA ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
46269933 ADRIAN RIVERO BRAVO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
46269936 FRANCISCO MANUEL RIVERO BRAVO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
20622128 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA Junior
25318189 CARLOS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA-FMBIKES Master 50-60
97006556 ADRIAN RODRIGUEZ MORGADO Escuelas
14621799 ENRIQUE RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 30
31030712 JUAN JESUS ROJANO GARCIA Cadete
30979084 MANUEL ROJANO GOMEZ LANDBIKE, C.D. Elite
51184905 MANUEL ROJAS LUQUE MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
26828162 FRANCISCO JESUS ROJAS LUQUE Escuelas
31017945 ALVARO ROJAS MORENO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Escuelas
31028094 DIEGO MIGUEL ROJAS ROJANO Escuelas
31024289 RAUL ROMERO MONTILLA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
26824911 JAVIER ROPERO JIMENEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
26824910 DAVID ROPERO JIMENEZ Escuelas
53913671 RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. Junior
26827674 MIGUEL ANGEL RUEDA GONZALEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Cadete
45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
24496803 RUBEN RUIZ OLMEDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
78992706 LAURA RUIZ TORRES MATE, C.D.C. Cadete Fem.
45713991 DAVID SALAS MONGE Master 30
30813705 DAVID SANCHEZ DUEÑAS JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 40
49834570 IRENE SANCHEZ MARTIN Escuelas
97006299 RUBEN SANCHEZ MOHEDANO Escuelas
77446577 FERNANDO SANCHEZ MUÑOZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
97006132 AGUSTIN SARMIENTO LEIVA Escuelas
50643583 DIANA SERRANO SERRANO ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
51215123 DAVID SERRANO SERRANO ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
25616936 ALEJANDRO SIERRA BURGOS HARMAN BIKES, C.D. Junior
70899954 MARIA SIERRA SANCHON KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
31005281 ALEJANDRO SIMON MONTERO CORDOBA SPORTS LAND, C.D. Elite
51210875 MIGUEL ANGEL SOLDADO RUIZ INDEPENDIENTE Cadete
20952096 JOSE ANTONIO TAPIA URBANO GSPORT Junior
24496167 CARLOS TIENDA BERNABEU LANDBIKE, C.D. Escuelas
24496168 ELENA TIENDA BERNABEU Escuelas
26824677 CARMEN TRUJILLO Escuelas
20950793 LAURA VARGAS JIMENEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Elite
25622743 GABRIEL VEGAS MAZUELA ANTEQUERA, C.D.C. Cadete
53912838 MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
45942347 TAMARA VILLASANTA MERINO CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite Fem.
51215276 GUILLERMO ZAMORA DEL CAÑO ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
51213710 DAVID ZURERA QUINTERO Escuelas

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,75  

8,75  

8,75  

8,75  

8,50  

2. Sobre los árbitros

8,25  

8,25  

8,00  

8,25  

II RALLY CIUDAD DE BAENA

Localización de la prueba