IV SUBIDA CICLISTA CANILLAS DE ACEITUNO

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Málaga

18/08/2018

CANILLAS DE ACEITUNO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba IV SUBIDA CICLISTA CANILLAS DE ACEITUNO

  • Prueba: IV SUBIDA CICLISTA CANILLAS DE ACEITUNO
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete, Sub-23 Fem., Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Elite Fem., Cadete Fem.
  • Lugar: CANILLAS DE ACEITUNO
  • Fecha Celebración: 18/08/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/08/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: AYTO. CANILLAS DE ACEITUNO
  • Importe de la inscripción

    5,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/08/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ttealcalde@canillasdeaceituno.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Se permiten inscripciones el día de la prueba hasta completar los 250 participantes

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 20/08/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
25344740 MANUEL ALVAREZ GARCIA SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
44591715 JOSE MANUEL ANAYA SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite Pagar TPV
75940330 FELIX ARANDA RUIZ ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. Sub-23 Pagar TPV
77673225 VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Fem. Pagar TPV
49131277 JOSE MANUEL BEATO GALANTE INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
30547241 PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
30802115 MARCO AUGUSTO DUEÑAS Master 40 Pagar TPV
14624190 JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA ETIPON BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60 Pagar TPV
47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite Pagar TPV
25664900 ALEJANDRO FRIAS CASTILLO GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40 Pagar TPV
5431922 CESAR GALLEGO DE LERMA MORENO KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
30803179 JUAN JOSE GALLEGO MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
44584335 MIGUEL ANGEL GARCIA SOLIS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
29036623 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GNG MASTER TEAM Master 40 Pagar TPV
74891475 FRANCISCO DANIEL GONZALEZ MARTIN KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
26802823 PEDRO HERNANDEZ GUZMAN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 30 Pagar TPV
53656990 IVAN HIDALGO GOMEZ VELEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
31001452 BLAS HIDALGO SOSA QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Elite Pagar TPV
23802541 ANTONIO JIMENEZ GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
53155824 FRANCISCO JURADO NARVAEZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Master 40 Pagar TPV
28937161 JESUS MANUEL LASO PEREZ VELEÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
79042339 IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Pagar TPV
52573536 JOSE LUIS LOPEZ RUIZ COMPETA, C.C. Master 50 Pagar TPV
52574110 FRANCISCO JAVIER MATA ORTEGA VELEÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
52520242 RAFAEL MATAS MEGIAS LOJEÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
74719957 JORDI MEDINA DIAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
53151714 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
74861507 JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. Master 30 Pagar TPV
74870681 BORJA PAREJO PUCHE INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
77326301 ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
17490379 SAMUEL PINEDA LARA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Pagar TPV
12408702 MARCELO REYES RUIZ Master 40 Pagar TPV
53155496 MIGUEL RIOS MARTIN ERMITAÑOS, C.D. Elite Pagar TPV
77232758 MARIO RODRIGUEZ SANZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Sub-23 Pagar TPV
53671936 JOSE MARIA ROMAN MONTOSA Elite Pagar TPV
74616303 JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60 Pagar TPV
52487033 JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
26827556 JUAN JOSE TORRES DIAZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Cadete Pagar TPV
29534178 PABLO VELAZQUEZ ESTEBAN DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
99 53669062 JESUS ACUÑA FAJARDO VELEÑO, C.C. Master 30
46 15454973 ISMAEL AGUILERA MORALES DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Sub-23
16 15454974 FERNANDO AGUILERA MORALES DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite
201 Y4474380C GLEN AMISON Master 60
97 75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
176 27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
179 30534898 RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
94 53374890 RAFAEL ATENCIA PRADOS NARIXA, C.C. Master 30
180 75425653 SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
83 25341406 ANTONIO BERMUDO CAÑAMERO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
72 77444398 JUAN CARLOS BERNAL MONTOSA MALAGUEÑO, C.D.C. Junior
61 74544029 SERGIO BLANCO PEREZ Cadete
98 26812607 MANUEL BUSTOS PINTO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
96 74826230 ABEL CABELLO MARTIN ERMITAÑOS, C.D. Master 30
45 49122384 DANIEL CABRERA MORENO EL GALLO, C.C. Sub-23
60 99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
125 24261791 JUAN CARLOS CABRERA TAPIA ACCI, C.D.C. Master 40
41 77668164 DIEGO CANTOS VARGAS INDEPENDIENTE Sub-23
231 77473163 ESTER CASTELLON LUQUE AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30 Fem.
206 30438561 MANUEL CAZALLA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
204 50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
141 33532854 JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
142 53686903 DANIEL CRESPO SANCHEZ ULB SPORTS-UNIFORMES MURCIA Master 40
183 70645650 ANGEL DELGADO AGUILERA MUÑOZ BICICLETAS PINA, C.C. Master 50
181 25069891 NELSON DOBLAS GONZALEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
144 46562111 JOSE MANUEL DOSDAD FARELL SEVILLA NO&DO, C.D. Master 40
43 Y4241714E MOHAMED ALI ERRANDI BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
13 54100969 DANIEL ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE, C.D. Elite
92 32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
143 74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
132 31858243 FRANCISCO DAVID FERNANDEZ LARRAYAD UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 40
95 75263978 ROBERTO CARLOS FERNANDEZ LOPEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
129 33372752 JUAN FERNANDEZ OLMEDO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
19 75240951 BLAS FERNANDEZ PEÑA FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite
5 44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
9 76878751 MIGUEL ANGEL FREGENAL JAIMEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
174 15380108 ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. Master 50
6 76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite
131 75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40
208 28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
135 74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
2 75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite
200 13082275 JOSE GAVILAN GARCIA FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 60
148 25686686 MIGUEL ANGEL GOMEZ GUERRERO AL - ANDALUS, C.C. Master 40
140 25694091 JUAN ANTONIO GONZALEZ BARRAGAN ZI-JARA, C.C. Master 40
62 47310271 JUNIOR ALBEIRO HENAO ESCOBAR ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
84 74662581 JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
93 26800571 SALVADOR HINOJOSA CAMACHO INDEPENDIENTE Master 30
171 23792079 JOSE ANTONIO JERONIMO MEDINA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
202 31822959 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
145 74661705 FRANCISCO JIMENEZ PORCEL INDEPENDIENTE Master 40
40 26827334 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23
103 Y2979951Q KRZYSZTOF LEWANDOWSKI INDEPENDIENTE Master 30
173 25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
14 14632713 JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite
207 31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
4 25717407 SALVADOR MARTEL NARANJO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Elite
127 52584851 JUAN DANIEL MARTIN ARANDA Master 40
133 74841020 JOSE ANTONIO MARTIN BANDERA GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40
8 53365911 ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
88 74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
104 78971759 JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
130 33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
85 74723531 MANUEL MONFERRER ANTEQUERA INDEPENDIENTE Master 30
170 25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
172 79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50
3 30976124 MIGUEL MUÑOZ MORENO INDEPENDIENTE Elite
18 31002762 ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
203 24073743 EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
11 48884343 DAVID PABLOS MARQUEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Elite
139 25597258 JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
182 24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
82 48947912 SAUL PEREZ GIRALDO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
101 77474017 JAVIER PEREZ MONTOYA VELEÑO, C.C. Master 30
44 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
177 29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
17 76641702 DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite
7 53703286 JOSE MANUEL PLAZA BRAVO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite
100 26809396 MARIANO PORRAS CABRERA Master 30
134 18111978 PATRICIO PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 40
146 25708171 MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40
233 Y2979965F DOROTA DOMINIKA RADOMANSKA INDEPENDIENTE Elite Fem.
90 74883590 JAVIER REY DIAZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 30
147 31683756 RAFAEL RINCON SEDEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
12 15474653 MARCOS ROBLES FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Elite
234 74541596 ISABEL RODRIGUEZ CHACON GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete Fem.
89 53683494 EMILIO RODRIGUEZ MUÑOZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
81 30821571 FRANCISCO RODRIGUEZ POZO INDEPENDIENTE Master 30
15 20225971 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ REDONDO Elite
80 74732546 FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
138 25685840 OSCAR ROMERO ORTIZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 40
42 54234077 HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Sub-23
232 75247553 LIDIA RUEDA CASTILLO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 Fem.
136 25692281 FRANCISCO JOSE RUIZ CASILLAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
137 74648370 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
70 26288350 ALEJANDRO RUIZ TRUJILLO INDEPENDIENTE Junior
86 79020705 ANGEL SALINERO CUEVAS BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 30
102 25597782 OSCAR SANCHEZ CABALLERO Master 30
205 24824239 FERNANDO SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 60
91 75267289 JOSE DAVID SANCHEZ MANZANO EL VALLE, C.D.C. Master 30
175 52575716 JOSE LUIS SERRALVO NUNEZ Master 50
128 52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
71 25622828 MIGUEL TRUJILLO PINTO INDEPENDIENTE Junior
87 44593439 ANDRES JESUS TUDELA DE MIGUEL BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 30
63 78011331 ALVARO UBRIC MUÑOZ G.D. LLOPIS Cadete
230 77329649 MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO SEMAR, C.C. Master 30 Fem.
1 Y2226130C RICARDO VASQUEZ CORREA Elite
10 77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
178 X3946394P STUART ANTONY WILLIS ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
47 54237935 OMAR YUSTE PALMA DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA Sub-23
126 24273758 JOSE MANUEL ZARCOS HERNANDEZ GRANABIKE, C.D. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

5,43  

4,43  

5,71  

6,43  

4,29  

2. Sobre los árbitros

7,57  

6,86  

7,14  

7,29  

IV SUBIDA CICLISTA CANILLAS DE ACEITUNO

Localización de la prueba