XX RALLY ATALAYA GANDIA

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

11/03/2018

PARQUE ATALAYA-ANTEQUERA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba XX RALLY ATALAYA GANDIA

Información muy importante sobre dorsal único:Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito.Categorías según normativa del  Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga Rally 2018

A partir de cadete, federados 3€ y no federados 13€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del  Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga Rally 2018

  • Prueba: XX RALLY ATALAYA GANDIA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Junior
  • Lugar: PARQUE ATALAYA-ANTEQUERA
  • Fecha Celebración: 11/03/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/03/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: ANTEQUERA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    3,00 € Federados - 13,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/03/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    ciclistaantequera@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las categorías convocadas son de cadete hacia adelante (tanto masculinas como femeninas) según normativa del Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga. Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€. Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga, que podrá adquirir al inscribirse en las pruebas (2€)

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/03/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74648835 CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
25307956 JOSE ANTONIO AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA Master 50-60 Pagar TPV
25060503 CARLOS ARIZA RECIO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 50-60 Pagar TPV
74908846 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite Pagar TPV
31648215 MANUEL ATIENZA CEBRIAN EL MOTORISTA, C.D. Master 50-60 Pagar TPV
25619117 ANTONIO JESUS BERMUDEZ GONZALEZ OCHAVADA BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
17482620 OCTAVIO CACERES MARTINEZ INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
70811754 MIGUEL ANGEL CALERO GARCIA GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Elite Pagar TPV
74665386 SERGIO CANO CALVENTE KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Junior Pagar TPV
24197607 ARTURO CASTILLO SANCHEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50-60 Pagar TPV
74325853 DDD DDDD Master 40 Pagar TPV
77036930 JULIO DEL PINO CANTERO SEMAR, C.C. Junior Pagar TPV
76752362 ALEJANDRO DIAZ LOZANO COIN, C.C. Cadete Pagar TPV
32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete Pagar TPV
74934446 ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44290057 FCO. JAVIER GARCIA AGUILAR BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Pagar TPV
25719293 MANUEL GARCIA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
77553459 MIGUEL GARNICA GARCIA SEMAR, C.C. Sub-23 Pagar TPV
25621150 JOAQUIN GOMEZ MURADAS Sub-23 Pagar TPV
26812682 VICTOR GONZALEZ CARDENAS MALAGABIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
25737096 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Elite Pagar TPV
365658565 JDJDJ JDJDJDJD Master 30 Pagar TPV
74725342 FRANCISCO JERONIMO ALONSO BERBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
51182024 CRISTOBAL JIMENEZ AGUILAR SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
74725745 ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
75484361 ANGEL MARTIN LACAL JAIMEZBIKE MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
74672026 ANTONIO MARTINEZ ARCO GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 40 Pagar TPV
23793891 FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
31648340 FRANCISCO JOSE MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50-60 Pagar TPV
26053818 PEDRO JESUS MOLINA PEINADO ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
15471123 FRANCISCO JAVIER MORALES JAIMEZ UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Master 30 Pagar TPV
52382458 FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem. Pagar TPV
25347847 ALVARO JESUS MUÑOZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
47011572 DANIEL RODRIGUEZ TORRES OSUNA BIKE-D´ELITE Master 30 Pagar TPV
15516209 ALEJANDRO SALMERON TENORIO GUADIX, C.CICLOT. Elite Pagar TPV
75902094 JUAN TORRES DIAZ SPECIAL BIKES, C.D. Sub-23 Pagar TPV
75932555 ALEJANDRO YOLDI GONZALEZ OGIJARES, C.D.C. Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
12 25348460 ADRIAN AGUILERA RUIZ TRABUCO BIKE, C.D. Elite
4 45748249 FRANCISCO ALIAS RODRIGUEZ CICLOS CARRASCO, C.C. Elite
74880173 JUAN ANAYA BLANCO PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
246 53153761 ANGEL ARROYO ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
25706211 ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ CICLO HOBBY, C. Master 50-60
201 77491119 RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub-23
74865712 DANIEL BERNAL ENRIQUEZ PROLONGO AL-ANDALUS Elite
245 74854262 JOAQUIN CALDERON RUIZ CICLO HOBBY, C. Master 30
57 25593520 AGUSTIN CANTOS NARVAEZ PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
11 53597193 ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO, C.C. Elite
6 77456792 FCO. JAVIER CASTILLA PORRAS BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
18 76423987 JOSE ANTONIO CEREZO HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Elite
238 23287580 JUAN AGUSTIN CUENCA REINALDOS CABEZO LA JARA MTB C.C. Master 30
203 77662332 JUAN CUETO QNAIDER BONELA BIKE, C.D. Sub-23
160 77662334 ELENA CUETO QNAIDER BONELA BIKE, C.D. Sub-23 Fem.
247 75106328 PEDRO DE LA TORRE MONTORO Master 30
200 45943550 RAFAEL DIAZ HINOJOSA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Sub-23
67 25336855 MIGUEL ANGEL DIEZ DE LOS RIOS LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
204 77795593 JOSE DOMINGUEZ FERNANDEZ COIN, C.C. Sub-23
16 47337369 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
54 44287696 RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
62 X0875889A THIBAULT FLORKIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
65 25711619 JAVIER GALLEGO MARIN INDEPENDIENTE Master 40
233 74929467 MANUEL GARCIA GARCIA PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
2 25342392 JESUS GARCIA PACHECO OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
106 25611178 RUBEN GARCIA RUIZ Cadete
130 25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50-60
30787478 JUAN GARCIA SERRANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
235 44592580 VICTOR MANUEL GARRIDO MEDINA CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 30
61 27347493 DANIEL GIL NAVARRO ALOHA BIKES, C.C. Master 40
209 77023765 LORENZO GONZALEZ ENTRENA LASERGRAN-SILVERBACK Sub-23
310 77190403 IVAN GONZALEZ OTAOLA CICLO HOBBY, C. Junior
206 77959048 FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
311 26302832 ADRIAN HIDALGO PAVON AQUASLAVA Junior
100 9080320 RAMIRO INFANTES VILLANUEVA UNION VIRGEN DEL CARMEN, C.D. Cadete
161 74915573 FRANCISCA JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
242 74891145 JOSE LUIS JURADO BARROSO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
208 25610686 JOSE MARIA LARA PERALTA OCHAVADA BIKE, C.D. Sub-23
17 76654286 ALEJANDRO LOPEZ GOMEZ LASERGRAN-SILVERBACK Elite
1 53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
5 74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
55 25327016 MANUEL MARTIN MARTIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
9 53365911 ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
207 25615996 JOSE MARTIN SOLIS INDEPENDIENTE Sub-23
164 53347000 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite Fem.
59 25696512 DOMINGO MATEO TORRES PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
243 74917090 JUAN CARLOS MOLINA LUQUE TRABUCO BIKE, C.D. Master 30
14 74894219 ANTONIO YERAY MONTES MARTIN EVOLUTION BIKE, C.D. Elite
134 32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50-60
162 74875952 CRISTINA MUÑOZ CARO CICLO HOBBY, C. Master 30 Fem.
19 25616989 ISMAEL ORDOÑEZ BERROCAL HARMAN BIKES, C.D. Elite
316 77192909 ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
105 25621635 JOSE ANTONIO PALACIOS PEREZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Cadete
237 77457131 MIGUEL ANGEL PARRADO FLORES RADIKAL BIKE RACING, C.D. Master 30
241 44593973 JOSE MARIA PASCUAL RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Master 30
315 26303064 JOAQUIN PAVON REPISO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Junior
101 44668281 PEDRO PELAEZ MANZANO GLOBERBIKER, C.D. Cadete
232 74868132 JOSE MIGUEL PEÑA VARGAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
131 34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
202 77665642 JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
8 77184274 ALEJANDRO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Elite
312 77184275 ANTONIO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Junior
3 30957626 JESUS PEREZ PRIEGO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
63 44578606 FRANCISCO JAVIER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
230 74937666 ANTONIO PERUJO CODES HARMAN BIKES, C.D. Master 30
60 25694037 FCO. JAVIER PINO GALO IKNOGA - GLOBERBIKER Master 40
10 76641702 DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite
234 74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30
239 74725986 RAFAEL REYES GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 30
64 74834964 JESUS MARIA RIC MILLAN CICLO HOBBY, C. Master 40
240 74854558 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. Master 30
313 79286274 JUAN MIGUEL RIVERO ARJONA BONELA BIKE, C.D. Junior
102 77431751 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE PROLONGO AL-ANDALUS Cadete
132 25318188 JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA Master 50-60
133 25318189 CARLOS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA Master 50-60
66 75864182 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40
107 26304114 JESUS ROMERO COBOS Cadete
317 77198639 ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
205 54234077 HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Sub-23
56 33362497 ENRIQUE RUIZ GONZALEZ PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
165 78992706 LAURA RUIZ TORRES MATE, C.D.C. Cadete Fem.
53 25716446 ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 40
244 15471105 JOSE MIGUEL SANTIAGO GARCIA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
7 25604442 ANTONIO MANUEL SEPULVEDA CORDON BONELA BIKE, C.D. Elite
314 25616936 ALEJANDRO SIERRA BURGOS HARMAN BIKES, C.D. Junior
248 75151298 JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 30
52 78964559 JUAN FRANCISCO SUAREZ RODRIGUEZ QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
236 77454864 RAUL TAPIA CARRERO RADIKAL BIKE RACING, C.D. Master 30
210 54235658 ENRIQUE TEROL PEREZ Sub-23
15 25341425 DAVID TORRES LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
51 74675006 MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40
104 26301339 PABLO TORTOSA VERA Cadete
103 25622743 GABRIEL VEGAS MAZUELA AQUASLAVA Cadete
136 25322740 JOSE ANTONIO VEGAS ORTIZ AQUASLAVA Master 50-60
163 45942347 TAMARA VILLASANTA MERINO CICLOS CARRASCO, C.C. Elite Fem.

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,25  

9,50  

9,75  

8,75  

8,63  

2. Sobre los árbitros

9,75  

9,63  

9,38  

9,00  

XX RALLY ATALAYA GANDIA

Localización de la prueba