XVII MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Sevilla

18/03/2018

DOS HERMANAS

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba XVII MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO

Aquel inscrito que no pueda acudir el 18/03 a la prueba, deberá enviar un correo electrónico a pciclistadh@hotmail.com solicitando la devolución del importe antes del 06/03 incluido.

  • Prueba: XVII MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete, Sub-23 Fem., Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Elite Fem., Cadete Fem.
  • Lugar: DOS HERMANAS
  • Fecha Celebración: 18/03/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/03/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/03/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    pciclistadh@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Para las categorías Cadetes y Junior (masc. y fém), el precio de inscripción es de 0€. Para el resto de categorías, 5€.  Aquellos corredores (de sub23 a máster 60) que no se hayan inscrito y abonado su inscripción en la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros.

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/03/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
29506619 DAVID AGEA PEREZ INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
10871893 JOSE ALEIXO ALEIXO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
14324114 MIGUEL ANGEL ALONSO RUBIO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
77660458 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ ROLDAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
8921461 FCO. JAVIER ARANDA LEON PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
11323632 MARCOS BARBOSA BARBOSA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31836999 MANUEL BARRANCO SANJUAN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
75858768 FRANCISCO BENITEZ CALVO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
48857443 JUAN FRANCISCO CABELLO MARTAGON LA ESCALADA, C.C. Master 40 Pagar TPV
45652277 MANUEL JOSE CABRERA TEJADA ESPARTINAS, C.C. Master 40 Pagar TPV
47258079 CRISTIAN CABRERA VILLALOBOS SANTA EULARIA, C.C. Elite Pagar TPV
25695676 MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40 Pagar TPV
8920368 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
74727173 RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
15406540 JOSE MANUEL CARMONA RICO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
48805266 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
52696829 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO Master 40 Pagar TPV
48956599 FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite Pagar TPV
10597295 JOAO COELHO COELHO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31833156 CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
79253958 LUIS CORDERO MORA SANLUSPORTS, C.D. Master 30 Pagar TPV
77588343 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
54435751 JOSE ALBERTO CRUZ VEGA ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Sub-23 Pagar TPV
31337496 EMILIO CUEVAS MARIN PATERNA BIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
48924203 DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
48855318 JOSE MARIA DIAZ MALAGON EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40 Pagar TPV
52696561 RICARDO FERNANDEZ ACEVEDO TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
75894243 ALEJANDRO FERNANDEZ DE CAÑETE GUILLEN BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite Pagar TPV
76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite Pagar TPV
28759097 ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40 Pagar TPV
15410254 ENRIQUE GARCIA BERNAL A JIERRO! - SCIROCCOBIKE Elite Pagar TPV
34003155 JOSE ANTONIO GARCIA ESQUERDO PORTUENSE, C.C. Master 40 Pagar TPV
47200101 JOSE ANTONIO GARCIA FUNES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30 Pagar TPV
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
44365747 ISRAEL GARCIA MAURICIO BIKE AROUND, C.C. Master 40 Pagar TPV
75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite Pagar TPV
28766138 JOSE ANTONIO GARRIDO LEON CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
28820747 FRANCISCO MIGUEL GOMEZ CABEZA MTB LA UNION, C.D. Master 30 Pagar TPV
31841003 MANUEL GOMEZ JIMENEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
32051079 OSCAR HIGUERA RODRIGUEZ SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
52565972 MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 40 Pagar TPV
28777093 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50 Pagar TPV
75953079 ISMAEL LARA GONZALEZ MANILVA, C.C. Master 30 Pagar TPV
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
79042339 IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Pagar TPV
28739016 FCO. JAVIER LUCAS TRAVES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
75435200 DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
79206247 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO Master 50 Pagar TPV
32859857 JOSE ANTONIO MARCIAL UTRERA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
14327579 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Elite Pagar TPV
33391934 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
26015017 LUIS MEDINA QUESADA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
11034110 CESAR MESTRE MESTRE INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50 Pagar TPV
32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
49131595 FCO. JAVIER MONTESINOS FLORES SIROCCO BIKE, C.C. Elite Pagar TPV
76088221 PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite Pagar TPV
79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50 Pagar TPV
44365749 ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
38103912 ALBERTO NAVARRO GARCIA PIÑON CHICO, C.C. Master 40 Pagar TPV
31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
11544928 MARCO NUNES NUNES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
77370034 JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
75432723 ANTONIO PARTIDO DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
06998730 AMILCAR PATO PATO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
52691686 JAVIER PAVON MILLAN EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
44263494 DAVID PERALTA RUIZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
52259518 JOSE LUIS PEREZ CASTILLO EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
52697560 RAFAEL PERIAÑEZ BOLAÑO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
78968971 FRANCISCO JAVIER ROBLES GUZMAN KAMAGA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
52361718 ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
25665539 JOSE GABRIEL RODRIGO CASQUERO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40 Pagar TPV
52297182 RUPERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40 Pagar TPV
75672823 PABLO ROMERO CAÑUELO INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
53261555 JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Elite Pagar TPV
53261556 PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
53261557 JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 40 Pagar TPV
53572092 DANIEL SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Elite Pagar TPV
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50 Pagar TPV
75397670 JUAN SANCHEZ RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50 Pagar TPV
30964757 GONZALO SANTACRUZ MORALES MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
28738498 JORGE SARDA JIMENEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40 Pagar TPV
75544637 DAVID TORRES DURAN DE CARMONA, C.C. Master 40 Pagar TPV
75446318 DANIEL TORRES MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48122113 MIGUEL ANGEL TORRES PLAZA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23 Pagar TPV
25334688 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ GARCIA ANTEQUERA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
44260443 RAFAEL ZAFRA HEREDIA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
52262610 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
100 34039091 FRANCISCO ACAL CHACON DE CARMONA, C.C. Master 40
256 48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Elite
386 49164102 IRENE ALVAREZ CAMERO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
26 47338269 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ POLSANDO Master 30
1 78975074 LUCAS ARANA PACHECO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
372 77430615 ANTONIO ARRABAL JIMENEZ LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
361 49093404 JOSE LUIS ASENCIO CALA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
385 49523319 ESTRELLA ASENCIO DIAZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
239 25629270 RAUL ASTETE MARTIN ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
130 31701152 MANUEL BAREA DELGADO INDEPENDIENTE Master 40
183 43610 JOAO BATISTA INDEPENDIENTE Sub-23
32 34781812 JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES INDEPENDIENTE Master 30
17 28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO INDEPENDIENTE Master 30
126 77975515 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40
308 75425653 SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
105 77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
19 77586621 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO Master 30
5 25341406 ANTONIO BERMUDO CAÑAMERO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
185 26824201 SERGIO BONILLA ACEITUNO BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
261 48972897 JOSE LUIS BRAZA CARMONA INDEPENDIENTE Elite
118 48907 RUI BRITO INDEPENDIENTE Master 40
352 49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS OLONTBIKE, C.D. Cadete
28 74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
368 21152231 JOSE RAMON CABALLOS VALLE LA ESCALADA, C.C. Cadete
208 49387314 ANGEL CABRERA MORENO GSPORT Junior
202 31362 MANUEL CAETANITA INDEPENDIENTE Master 60
33 56285 RUBEN CALADO INDEPENDIENTE Master 30
381 14317584 MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
227 45384354 DAVID CAMACHO CHORRO CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
209 31876803 RAFAEL CAMPOS PULIDO GSPORT Junior
249 4860891 JAIME CANO MORALEDA OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
186 3960762 ALVARO CARASA GRANADOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
354 49520643 MANUEL CASADO GOMEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
210 46267856 JUAN FRANCISCO CASAS SANCHEZ GSPORT Junior
240 77558433 GUILLERMO CASTELLON LOPEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
241 31023149 MANUEL CASTILLA MORALES ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
211 46269490 JUAN CASTILLO LOPEZ GSPORT Junior
226 26520414 JAVIER CASTILLO VIC ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
113 52665666 JUAN CASTRO GONZALEZ MTB LA UNION, C.D. Master 40
200 50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
109 34078468 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
114 33532854 JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
242 77773567 GUILLERMO COCA RODRIGUEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
29 28789737 ALBERTO CONTRERAS LLORCA POLSANDO Master 30
212 Y4896696X LOUIS COOPER GSPORT Junior
181 Y1742897V EMILE DE POOTER BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
243 53596294 ANTONIO DELGADO CHAMORRO ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
213 77692238 DAVID DELGADO HIGUERUELO GSPORT Junior
262 Y5720130K VINCENT DELVALLE BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
258 52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite
23 56588 DARIO DIAS INDEPENDIENTE Master 30
214 24496261 IVAN DIAZ LEON GSPORT Junior
248 XEEXT0001 JOSE ANDRES DIAZ SANTIL OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
15 30230051 FCO. JAVIER DIAZ VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
21 49031885 AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
12 53342744 JONATHAN DOMINGUEZ RECHA CARACOL, C.C. Master 30
373 17490551 MIGUEL ANGEL DUEÑAS RUBIO LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
247 24497553 MANUEL JESUS ESPEJO URBANO GSPORT Junior
375 53988695 DAVID EUGENIO CALLE QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
234 76439944 LUCAS FAJARDO NOIRAUD ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
120 31683260 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40
122 74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
383 45389909 ANA FIGUEREO GARCIA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
184 75915673 ALEJANDRO GAINZA RODRIGUEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
8 28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
353 49134436 MIGUEL GARCIA AGUILAR DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
225 48124896 ALEJANDRO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Junior
180 48124895 JOSE ANTONIO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23
215 49166359 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ GSPORT Junior
201 28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
250 45975320 JULIAN GARCIA SANCHEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
260 56590 RICARDO GIL INDEPENDIENTE Elite
304 6818 LUIS GOMES INDEPENDIENTE Master 50
112 34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
203 29744502 VICTOR MANUEL GONZALEZ MARQUEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 60
379 8371456 TOMAS GORDILLO PINA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
351 31873177 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cadete
110 14319869 PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
377 76743286 JORGE GUTIERREZ GONZALEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
7 47014490 JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
356 77862867 JOSE MARIA HERRERA FORONDA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
253 77862866 JOAQUIN HERRERA FORONDA FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
363 75941019 JOSE MARIA HERRERO BARBERO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
31 48817169 ANDRES HERRERO ROMERO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30
357 29537614 DIEGO ALEJANDRO HURTADO RENDON ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Cadete
388 53354644 MARIA TERESA JIMENEZ-ORTA GUERRERO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
216 15521237 ADRIAN JUAREZ LOPEZ GSPORT Junior
366 Y5056067Z MARIUS ALEXANDER KNIGHT CHANEAC ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
358 49984085 IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ EVOLO-HEGOTARRAK Cadete
124 53271772 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Master 40
252 48120508 JOSE LARA GONZALEZ BRENES, C.C. Junior
123 34039576 JOSE MIGUEL LOPEZ FLORES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
34 53277905 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO Master 30
254 20952776 MIGUEL LOPEZ MILLAN INDEPENDIENTE Junior
127 53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
355 78253827 PABLO LUPION MARQUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
205 31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
370 79123313 BENJAMIN LUQUE MATA LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
102 48956405 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 40
35 14324839 RAFAEL MARIN ACOSTA JIP CARBONO, C.D. Master 30
217 79213820 JOSE MARIN ARAGON GSPORT Junior
300 52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
244 49385981 JOSE MARIA MARTIN MUÑOZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
117 10045 CARLOS MATOS INDEPENDIENTE Master 40
374 25603143 JOSE LUIS MEDINA GARCIA LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
129 74826476 JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
101 53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
25 52215 NUNO MENDES INDEPENDIENTE Master 30
111 44959225 SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
259 37098 DOMINIC MESTRE INDEPENDIENTE Elite
103 25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
302 52273791 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
218 77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior
233 76651150 JOSE MANUEL MORENO MORENO ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
376 29554329 MATIAS MORENO SALAS OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
219 49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE GSPORT Junior
305 28883723 FCO. JAVIER MUÑOZ BACA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 50
6 14319233 ERNESTO MUÑOZ HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
106 52289797 UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
251 54334170 MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
125 44237249 JUAN ANTONIO MURIEL MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
20 14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
364 Y3920072N ALEXANDRU CATALIN NEAGU BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
10 47201520 RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
350 53738994 ANTONIO NIETO SANCHEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
108 33371886 MARIANO ALBERTO OLEA SOTO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
204 24073743 EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
9 28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
306 34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
264 53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
116 25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
206 27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO Master 60
187 45995509 JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA E.C. MAGRO Sub-23
255 47547279 JULIO PARTIDO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Junior
257 47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite
104 34827190 ANDRES PASCUAL LUCAS MONFORTE DEL CID Master 40
128 28752664 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO Master 40
303 34036421 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
220 20228997 SERGIO PEREZ SERRANO GSPORT Junior
188 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
4 Y3954593X CHRISTIAN PICHLER INDEPENDIENTE Master 30
115 X2541529Y GINO PIERRACHE NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
182 17490379 SAMUEL PINEDA LARA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
378 8365641 SANTANO PINO DE LA ASUNCION QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
229 Y0163327H ARTIOM PUSTOBRYKOV JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. Junior
230 51211370 ALFONSO ROCA LUQUE BAQUE/IDEUS BH TEAM Junior
389 74541596 ISABEL RODRIGUEZ CHACON GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete Fem.
367 49825753 ALEJANDRO RODRIGUEZ HERRERO LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
245 49825752 PABLO RODRIGUEZ HERRERO ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
231 49559538 FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ ROMERO ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
121 28484104 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO Master 40
221 49130091 FRANCISCO JAVIER RUBIO CORDOBA GSPORT Junior
30 47200733 CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
18 47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN JIP CARBONO, C.D. Master 30
235 78153457 JUAN CARLOS RUIZ LOPEZ ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
263 45745688 DAVID RUIZ MADRERO INDEPENDIENTE Elite
384 78992706 LAURA RUIZ TORRES MATE, C.D.C. Cadete Fem.
365 49113332 RUBEN SAAVEDRA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
371 31875224 MIGUEL LEON SAENZ HERRERA ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
236 49785883 JOSE ANTONIO SANCHEZ ARAGON ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
246 8366770 ADRIAN SANCHEZ BARRAGAN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
22 30233140 ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO Master 30
360 29518101 JAVIER SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete
382 32077247 PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete Fem.
2 31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
387 32086754 JULIA SANCHEZ GALEA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete Fem.
13 34039156 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
107 44416717 RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
369 31023999 ALEJANDRO SANCHEZ PEREZ LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
119 34039530 JOSE MATIAS SANCHEZ ROLDAN INDEPENDIENTE Master 40
24 56589 RUI SANTOS INDEPENDIENTE Master 30
307 28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO Master 50
14 760627758 JOSEPH SHERIFF INDEPENDIENTE Master 30
16 48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
228 77141674 MIGUEL TAPIA HERRERA ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
222 20952096 JOSE ANTONIO TAPIA URBANO GSPORT Junior
223 8367838 JUAN MARIA TORRES RODRIGUEZ GSPORT Junior
238 25622828 MIGUEL TRUJILLO PINTO INDEPENDIENTE Junior
232 77492839 SALVADOR VALDERRAMA RAMIREZ ACADEMIA MORENO CATALDO Junior
301 28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
3 49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA INDEPENDIENTE Master 30
362 29534178 PABLO VELAZQUEZ ESTEBAN DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
224 25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO GSPORT Junior
359 25613705 NORBERTO VELAZQUEZ RUBIO LA PESQUERA-C.D.CICLISTA MATE Cadete
265 77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
237 49521366 CARLOS ZAFRA BARBERO CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
27 49026346 DAVID ZAYAS MENDEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

6,80  

9,40  

6,60  

7,80  

6,00  

2. Sobre los árbitros

6,40  

5,40  

5,60  

8,00  

XVII MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO

Localización de la prueba