XVIII GRAN PREMIO CIUDAD DE DOS HERMANAS

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Sevilla

20/05/2018

DOS HERMANAS

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: XVIII GRAN PREMIO CIUDAD DE DOS HERMANAS
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite/Sub23 (con licencia andaluza), Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Elite Fem./Sub23 Fem. (con licencia andaluza)
  • Lugar: DOS HERMANAS
  • Fecha Celebración: 20/05/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    5,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/05/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    pciclistadh@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Aquellos corredores que no se hayan inscrito en la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 21/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
48896913 MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
77673225 VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite Fem./Sub23 Fem. (con licencia andaluza) Pagar TPV
48857443 JUAN FRANCISCO CABELLO MARTAGON LA ESCALADA, C.C. Master 40 Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
47200116 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60 Pagar TPV
28766138 JOSE ANTONIO GARRIDO LEON CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
31841003 MANUEL GOMEZ JIMENEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
48817169 ANDRES HERRERO ROMERO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30 Pagar TPV
47154258 JUAN CARLOS JIMENEZ CABALLERO TRUJILLO, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
79042339 IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
14324839 RAFAEL MARIN ACOSTA JIP CARBONO, C.D. Master 30 Pagar TPV
14327579 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30 Pagar TPV
76146739 OSCAR MANUEL MARTINEZ TALAVERA CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Master 30 Pagar TPV
48963036 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
47204506 ANTONIO MONTAÑO TARAMAL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52296019 ADOLFO MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 40 Pagar TPV
27344559 AMBROSIO ORTIZ MARQUEZ SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
48882756 JOSE MARIA PASTOR ZAMUDIO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
47511817 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
53275779 FRANCISCO JOSE RAMOS RIVERA ESPARTINAS, C.C. Master 40 Pagar TPV
48955049 PEDRO J. ROMAN MORATO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
49025301 ANDRES ROMAN TERRON DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30 Pagar TPV
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50 Pagar TPV
74681423 JOSE MANUEL SANCHEZ MORALES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
44222705 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40 Pagar TPV
8891015 ANTONIO DAVID YERGA MORENO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
44260443 RAFAEL ZAFRA HEREDIA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
52262610 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
105 34039091 FRANCISCO ACAL CHACON DE CARMONA, C.C. Master 40
151 28783661 WILSON ADRIANO ALARCON CULEN MTB LA UNION, C.D. Master 40
116 48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI EXPOBIKES, C.D. Master 40
149 48876815 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
42 74723632 JOSE ANTONIO ALONSO SALES FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
31 47338269 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ POLSANDO Master 30
153 77660458 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ ROLDAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
145 74821146 DAVID AMORES ESTEBAN PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
221 30534898 RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
14 74696219 RUBEN ARROYO LIEBANA ESPARTINAS, C.C. Master 30
147 31701152 MANUEL BAREA DELGADO INDEPENDIENTE Master 40
139 27340209 JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
30 28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO INDEPENDIENTE Master 30
103 77975515 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40
219 75858768 FRANCISCO BENITEZ CALVO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
309 47508243 FCO. JAVIER BENITEZ PEREIRA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
218 75425653 SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
120 77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
11 77586621 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO Master 30
32 75906161 ALEJANDRO BERENJENO BORREGO BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Master 30
227 2118188 ABDERRAHIM BOUAZIZ Master 50
41 74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
152 45652277 MANUEL JOSE CABRERA TEJADA ESPARTINAS, C.C. Master 40
370 14317584 MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
135 48961938 MANUEL CAÑADA ROMERO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
126 31716317 ANTONIO CARABALLO LOBO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
136 52696829 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO Master 40
8 48956599 FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
138 30547241 PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
322 47557153 FRANCISCO JOSE CASTRO ZAMBRANO JIP CARBONO, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
127 34078468 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
5 Y4329082J MARCO CIAMPI Master 30
301 40282485 PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
39 28789737 ALBERTO CONTRERAS LLORCA POLSANDO Master 30
203 54435751 JOSE ALBERTO CRUZ VEGA ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
28 48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
29 48924203 DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
311 52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
137 48855318 JOSE MARIA DIAZ MALAGON EL GALLO, C.C. Master 40
12 30230051 FCO. JAVIER DIAZ VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
109 52258935 SANTIAGO DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
225 34034174 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
204 Y4241714E MOHAMED ALI ERRANDI BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
144 44366595 VICTOR ESCRIBANO LOPEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
10 32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
150 31683260 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40
319 75894243 ALEJANDRO FERNANDEZ DE CAÑETE GUILLEN BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
114 74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
307 28532415 JOSE MARIA FERNANDEZ GONZALEZ CARACOL, C.C. Master 60
318 44242687 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
148 28754422 JOSE LUIS FERRER ACEVEDO CARACOL, C.C. Master 40
313 76878751 MIGUEL ANGEL FREGENAL JAIMEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
312 76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
20 76419251 JESUS GABALDON LOPEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
38 48878261 FRANCISCO JAVIER GALLEGO BERMUDEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 30
9 28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
36 30224639 VENTURA GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
306 28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
223 34043335 JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
23 25726496 ANDRES GARCIA RODRIGUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 30
317 75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
37 48926688 DANIEL GARRIDO LUJAN INDEPENDIENTE Master 30
224 29801318 JUAN MANUEL GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 50
209 9078904 ALBERTO GOMEZ AGUILAR E.C. MAGRO Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
207 44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
125 34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
129 14319869 PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
33 48941131 JUAN JOSE HERMOSIN GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
112 52929810 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
3 30982727 JOSE LUIS JIMENEZ RIVAS CUBIERTAS MTB, C.D. Master 30
40 47509589 RAUL JURADO LEON MTB LA UNION, C.D. Master 30
220 25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
121 75869266 ELOY LOPEZ RIVERA INDEPENDIENTE Master 40
123 53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
119 28739016 FCO. JAVIER LUCAS TRAVES TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
308 31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
222 79206247 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO Master 50
117 48956405 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ AYALA BIKES, C.D. Master 40
201 31873709 MIGUEL ANGEL MARIN MARIN INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
211 52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
27 44957039 MIGUEL ANGEL MARTINEZ RUBIANEZ JESUS ROSENDO, C.D. Master 30
7 15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
122 33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
2 77587273 JOSE ANTONIO MEDINA OLMO Master 30
134 26015017 LUIS MEDINA QUESADA INDEPENDIENTE Master 40
141 74826476 JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
102 53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
130 44959225 SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
115 25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
216 25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
210 32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
320 49131595 FCO. JAVIER MONTESINOS FLORES SIROCCO BIKE, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
215 52273791 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
226 29784134 MANUEL JESUS MORA ROMERO LA PALMA, C.D.C. Master 50
21 48857368 JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30
140 52289797 UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
24 14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
19 47201520 RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
303 24073743 EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
142 77540157 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 40
25 28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
214 34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
100 8920613 JOSE ANTONIO ORTIZ ARAGON BICIS FENIX, C.D. Master 40
314 53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
22 31714822 RAFAEL PADILLA CASTILLO INDEPENDIENTE Master 30
131 25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
304 27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO Master 60
208 45995509 JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA E.C. MAGRO Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
316 47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
111 52691686 JAVIER PAVON MILLAN EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Master 40
113 44263494 DAVID PERALTA RUIZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
217 34036421 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
101 X7721215T NUNO ALBERTO PEREIRA CAVACO LA GRUPETTA, C.C. Master 40
133 52259518 JOSE LUIS PEREZ CASTILLO EL GALLO, C.C. Master 40
13 48947912 SAUL PEREZ GIRALDO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
200 44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
206 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
205 17490379 SAMUEL PINEDA LARA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
154 25710202 JOSE ANTONIO RAMIREZ MONTIEL CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
107 44361671 RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
146 31683756 RAFAEL RINCON SEDEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
118 48857572 ISMAEL RODRIGUEZ ALVAREZ EL GALLO, C.C. Master 40
300 40274616 PABLO RODRIGUEZ MENDEZ FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 60
4 53277251 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
321 25717211 JOSE IGNACIO RUBIO BADIA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
34 47200733 CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
16 47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN JIP CARBONO, C.D. Master 30
310 45745688 DAVID RUIZ MADRERO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
132 30949530 ANTONIO RUIZ SANCHEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
305 30034332 GONZALO RUIZ TORRES QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 60
35 30233140 ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO Master 30
17 31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
26 34039156 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
124 44416717 RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
15 30964757 GONZALO SANTACRUZ MORALES MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
212 28481101 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO Master 50
108 28738498 JORGE SARDA JIMENEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
18 48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
106 52692738 PEDRO SILVA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
143 27383226 JOSE ANGEL SORIANO BONILLA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
104 75433542 ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
110 74637164 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
202 48122113 MIGUEL ANGEL TORRES PLAZA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
213 28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
6 49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA INDEPENDIENTE Master 30
1 50606861 DAVID VALVERDE NAVARRO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
302 28655601 MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO Master 60
128 28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
315 77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,33  

9,50  

7,50  

9,00  

5,50  

2. Sobre los árbitros

8,67  

8,50  

8,83  

8,00  

XVIII GRAN PREMIO CIUDAD DE DOS HERMANAS

Localización de la prueba