XLIV GRAN PREMIO MONTEMAYOR
08/04/2018

MONTEMAYOR

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba XLIV GRAN PREMIO MONTEMAYOR

  • Prueba: XLIV GRAN PREMIO MONTEMAYOR
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Master 60 fem., Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem.
  • Lugar: MONTEMAYOR
  • Fecha Celebración: 08/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/04/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/04/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    p.ciclistamontemayor@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro
plano_v2 Plano
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 09/04/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO ACAL CHACON DE CARMONA, C.C. Master 40
PABLO ALMANSA MARIN ETIPON BIKE, C.D. Master 30
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ ROLDAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
GERARDO ANTUNEZ DE LA O NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
LUCAS ARANA PACHECO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Master 30
RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
DOMINGO ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE MANUEL BAENA PABLO INDEPENDIENTE Master 50
MANUEL BAREA DELGADO INDEPENDIENTE Master 40
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
FRANCISCO BENITEZ CALVO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIA SEMAR, C.C. Master 30
MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ANTONIO CARABALLO LOBO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
ANTONIO JOSE CARDONA GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
ANTONIO CARMONA DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
ALBERTO CONTRERAS LLORCA POLSANDO Master 30
PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50
JOSE MARIA DIAZ MALAGON EL GALLO, C.C. Master 40
LUIS MIGUEL DIAZ ORTA BICICLUB LEPE Master 30
EMILIO JOSE DIAZ SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
JOSE DOBLAS CABEZA EL GALLO, C.C. Master 60
JOSE MIGUEL DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
SANTIAGO DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
ANTONIO ESTELLA PEREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ROBERTO CARLOS FERNANDEZ LOPEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
JOSE FERNANDEZ MARIN INDEPENDIENTE Master 30
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 50
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. Master 50
FRANCISCO FUENTES GALLARDO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JESUS GABALDON LOPEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA ESQUERDO PORTUENSE, C.C. Master 40
JOSE MARIA GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40
DAVID GARCIA PUERTA CICLOS CORREDOR Master 30
DAVID GARCIA RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
JOSE CARLOS GARCIA SERRANO CICLOS CORREDOR Master 30
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO CICLOS CORREDOR Master 30
JACINTO GIL GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ANDRES GIL GOMEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JUAN PABLO GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
BRIGIDO HERMOSO GIMENEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40
JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO JERONIMO MEDINA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANTONIO JIMENEZ GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 40
OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JESUS LINDEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
LUIS LUQUE MARIN ETIPON BIKE, C.D. Master 50
JOSE MARIA MADRID PEREZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
PELAYO MANZANO MUÑOZ SEMAR, C.C. Master 40
JAVIER MANZORRO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO FRANCISCO MARCOS LIROLA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
ANTONIO MARTIN CAÑIZARES BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 50
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 60
JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
JAVIER MORENO SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
MARIANO MORENO TORRALBO MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40
DANTE MARCELO MULDON MONTENEGRO VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
JUAN VICENTE MUÑOZ ASENSIO CICLOS CORREDOR Master 40
JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JUAN ANTONIO MURIEL MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
PEDRO EMILIO NAVARRO GOMEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN MANUEL NAVARRO TORO INDEPENDIENTE Master 30
RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
MARIANO ALBERTO OLEA SOTO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. Master 30
ALBERTO OTER QUINTANA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JESUS PALACIOS GARCIA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
SERGIO PARRAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
FELIPE PECES RECUERO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
RUBEN PEÑUELA SALMERON GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
DAVID PERALTA RUIZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
JOSE LUIS PEREZ CASTILLO EL GALLO, C.C. Master 40
JUAN MANUEL PEREZ JIMENEZ SABIKA, C.D. Master 30
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
PATRICIO PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 40
JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40
MARIA RAMIREZ LUQUE GRAN FONDO, C.D. Master 40 Fem.
RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
RAFAEL RINCON SEDEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ISMAEL RODRIGUEZ ALVAREZ EL GALLO, C.C. Master 40
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
ISAAC FRANCISCO RODRIGUEZ DIAZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
PABLO RODRIGUEZ MENDEZ FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 60
JOSE LUIS ROJAS BONEL NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
ANDRES ROMAN TERRON DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30
FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
DAVID ROMERO CANO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
MARIO ROSELL DIAZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 40
RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOSE ROMAN RUIZ PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 60
MAURICIO RUIZ RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60
JUAN JESUS SALVADOR SERRANO C.D. BIKESTORE ALMERIA Master 60
FRANCISCO SANCHEZ ALCALA EL GALLO, C.C. Master 60
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 40
JOSE SANCHEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50
JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MATIAS SANCHEZ ROLDAN INDEPENDIENTE Master 40
CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
CRISTOBAL SERRANO GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 60
JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
YOLANDA VILLARREAL DELGADO GRAN FONDO, C.D. Master 40 Fem.
DIEGO ANTONIO ZAFRA ALVAREZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
RAFAEL ZAFRA HEREDIA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
DAVID ZAYAS MENDEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,11  

9,33  

9,00  

8,11  

7,00  

2. Sobre los árbitros

6,44  

5,56  

4,67  

5,00  

XLIV GRAN PREMIO MONTEMAYOR

Localización de la prueba