II VUELTA CADIZ GRAN PREMIO LAND ROVER GYSA

Circuito Provincial Cádiz

22/04/2018

PUERTO DE SANTA Mª

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba II VUELTA CADIZ GRAN PREMIO LAND ROVER GYSA

No es posible participar exclusivamente en la CRI. Precio si exclusivamente participa en la maratón de 20€ para federados y 30€ para no federados. A partir del 01/04 el precio para participar exclusivamente en la maratón es de 25€ y 35€ respectivamente. Inscripciones el día de la prueba el precio será de 30€ y 40€. En caso de participar en ambas pruebas de la vuelta, el precio son 35€ y 55€ hasta el 31/03; A partir del 01/04 es 40€ para federados y 60€ para no federados hasta cierre de inscripciones y el día de la prueba 45€ y 65€. Se permiten inscripciones por parejas masculinas, femeninas o mixtas siempre que disputen ambas pruebas. Habrá retirada de dorsales el sábado día 21 de abril (Etapa Crono) en horario de 14:30 a 15:30.  Si está interesado en la equipación conmemorativa, cuyos modelos puede ver (Maillot y Culote), remita un correo electrónio a ecguerrerobike@gmail.com

  • Prueba: II VUELTA CADIZ GRAN PREMIO LAND ROVER GYSA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: PUERTO DE SANTA Mª
  • Fecha Celebración: 22/04/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/04/2018 desde 14:30 hasta 15:30
    22/04/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: GUERRERO BIKE C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 20,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/04/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ecguerrerobike@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    No es posible participar exclusivamente en la CRI. Precio si exclusivamente participa en la maratón de 20€ para federados y 30€ para no federados. A partir del 01/04 el precio para participar exclusivamente en la maratón es de 25€ y 35€ respectivamente. Inscripciones el día de la prueba el precio será de 30€ y 40€. En caso de participar en ambas pruebas de la vuelta, el precio son 35€ y 55€ hasta el 31/03; A partir del 01/04 40€ para federados y 60€ para no federados hasta cierre de inscripciones y el día de la prueba 45€ y 65€. Se permiten inscripciones por parejas masculinas, femeninas o mixtas siempre que disputen ambas pruebas. Habrá retirada de dorsales el sábado día 21 de abril (Etapa Crono) en horario de 14:30 a 15:30. Si está interesado en la equipación conmemorativa, cuyos modelos puede ver (Maillot y Culote), remita un correo electrónio a ecguerrerobike@gmail.com

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
ropa_conmemorativa_v2 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 02/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
45077047 MANUEL CARLOS AGUSTIN GARCIA DE LA TORRE C.C. SEPTEM FRATRES Master 40 Pagar TPV
75874626 RAUL ALVAREZ SALAZAR BRUJULA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44270435 CRISTOBAL ARCO PEREZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40 Pagar TPV
32092500 MARCOS ARNAEZ DEL RIO Sub-23 Pagar TPV
48891861 PABLO BAÑOS YERGA Master 30 Pagar TPV
75959300 ANTONIO JAVIER BARBERO VEGA TUENTRENAS, C.D. Elite Pagar TPV
75439620 ELISEO BENITEZ MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75793548 MANUEL JESUS BENITEZ PEREZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
75764401 DAVID BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30 Pagar TPV
52267869 ANTONIO BENJUMEA GIL INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31703397 JOSE RAMON CAÑAS ANTON INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31702468 CRISTIAN CANTIZANO POMBO INDESO BIKE JEREZ Master 40 Pagar TPV
75765548 ALEJANDRO CARRERO LOZANO Master 30 Pagar TPV
31705545 GONZALO CASTRO ROMAN Master 40 Pagar TPV
31702878 FERMIN CRUZ VEGA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
48901254 JUAN JOSE DE LA MUELA PAVON INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44353344 JUAN CARLOS DELGADO PRIETO EL MOTORISTA, C.D. Master 40 Pagar TPV
75789667 ANTONIO DIAZ TENOR INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25593657 JUAN JOSE FEO LOPEZ CENTERBIKES.COM, C.D. Master 40 Pagar TPV
31710521 ROMUALDO FERNANDEZ CASILLA CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
74934446 ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
31653570 ABEL GALAN ORTEGON GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50 Pagar TPV
15454223 MARIO GALLEGO CASTRO DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
32856620 FELIX GARCIA BAREA CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
75794497 PABLO GARCIA CLEMENTE Master 30 Pagar TPV
75791401 SERGIO GARCIA ESQUERDO PORTUENSE, C.C. Master 30 Pagar TPV
32067735 MARIA DEL CARMEN GONZALEZ MOLINILLO ASODENA BIKE, C.D. Elite Fem. Pagar TPV
44032546 FRANCISCO GONZALEZ REYES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
75913017 ANTONIO JESUS HERRERA PINEDA MANILVA, C.C. Elite Pagar TPV
32865608 RAFAEL HERRERA RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
75776900 PABLO JIMENEZ DIAZ BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 30 Pagar TPV
25581853 MANUEL JIMENEZ LOPEZ HARMAN BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
78787745 JESUS LOPEZ COUCEIRO CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
32054481 JOSE LUQUE GARCIA MANILVA, C.C. Master 40 Pagar TPV
32041035 DIEGO JESUS LUQUE GODINO BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
75961213 JUAN ANTONIO MACIAS RODRIGUEZ BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite Pagar TPV
75793874 ADOLFO MARROQUI PONCE DE LEON BICIKULTURA, C.D. Master 30 Pagar TPV
24211283 ROSARIO MARTIN CUADROS Master 50 Fem. Pagar TPV
31266826 ALEJANDRO MARTIN VARGAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
31687737 RICARDO MATEOS LAZO INDESO BIKE JEREZ Master 40 Pagar TPV
47213752 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
31722340 JAVIER MONTERO ABUCHA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
49073453 ALVARO MORA PALACIOS ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite Pagar TPV
49041122 JUAN MANUEL NAVARRO DELGADO EL MOTORISTA, C.D. Elite Pagar TPV
31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44062055 FRANCISCO NUÑEZ QUERO INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
31856121 JOSE RAMON PEREA RODRIGUEZ UNION CICLISTA LOS BARRIOS, C. Master 40 Pagar TPV
32091036 GONZALO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
44962159 ROBERTO CARLOS PEREZ LOBO GACOSUR MTB Master 40 Pagar TPV
75906044 RUBEN PRADOS MEDINA SPECIAL BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
32074336 ALEJANDRO RAMIREZ MARCHAN Elite Pagar TPV
75869936 JUAN LUIS RAMOS RUIZ Master 40 Pagar TPV
75961457 DAVID RODRIGUEZ ESTEBAN BRUJULA BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
49567636 BORJA RUIZ MACIAS Sub-23 Pagar TPV
31828654 JOSE LUIS SALVATIERRA RUIZ TRECEBIKES, C.D. Master 60 Pagar TPV
76643342 DIEGO SAMPALO SANCHEZ MANILVA, C.C. Sub-23 Pagar TPV
75814078 JUAN MANUEL SANCHEZ CRESPO LA JANDA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
75815541 CARLOS JAVIER SANCHEZ DELGADO DE MENDOZA Master 40 Pagar TPV
32061413 FERNANDO SANCHEZ MARCHAN Elite Pagar TPV
28910201 MOISES SANROMAN APARICIO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40 Pagar TPV
75901083 YERAY SANTAMARIA DIAZ SPECIAL BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
31258211 JESUS GONZAGA SERRANO PEÑA Master 40 Pagar TPV
38841937 FERNANDO TEBA ESPINOSA BIKE AROUND, C.C. Master 40 Pagar TPV
28478799 ROBERTO TEROL VILA JIP CARBONO, C.D. Master 50 Pagar TPV
31721239 JOAQUIN TOCON ORTIZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
78969423 ROBERTO TORRES MENA Master 30 Pagar TPV
28931823 ANTONIO VALDERRAMA MARTIN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
75766458 RICARDO VINUESA SUAREZ PORTUENSE, C.C. Master 30 Pagar TPV
48975708 ADRIAN ZAPATA ALEU Master 30 Pagar TPV
48969267 JOSE RAMON ZAPATA ALEU ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
6 31321800 JOSE ANTONIO ALDANA GOMEZ PORTUENSE, C.C. Master 50
412 412 PAREJA ALMANSA - RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 30
1412 32050633 JUAN DIEGO ALMANSA CHACON BIKE AROUND, C.C. Master 40
151 29119236 IVAN GASPAR ALONSO ESPINA INDEPENDIENTE Master 40
413 413 PAREJA ALVAREZ - BAENA INDEPENDIENTE Master 30
1413 45737997 RAMIRO ALVAREZ ABELLAN FARMA4ESTACIONES-HEXAGON TEAM Master 30
7 75790282 FERNANDO ALVAREZ FERNANDEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
8 52929298 DAVID AMADO SANCHEZ ALVARITO, C.C. Master 40
152 75910454 VICTOR ANTOLIN RODRIGUEZ TUENTRENAS, C.D. Elite
418 418 PAREJA ARAGON - PASCUAL INDEPENDIENTE Master 30
9 44050119 JOSE ARAGON GARCIA CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ, C.C Master 30
1418 49569662 ALEJANDRO ARAGON GUERRERO RODAR BRUTO, C.C. Cicloturistas
10 75794524 MIGUEL ANGEL ARANA MUÑOZ Master 30
153 31655346 ANTONIO ARIZA GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
154 31662080 MIGUEL ANGEL ARMARIO ARMINIO INDEPENDIENTE Master 40
11 31648215 MANUEL ATIENZA CEBRIAN EL MOTORISTA, C.D. Master 50
12 25603947 DIEGO AYALA RUIZ CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
2413 44374959 CARLOS ALBERTO BAENA LOPEZ FARMA4ESTACIONES-HEXAGON TEAM Master 30
155 75787247 RICARDO BAEZ CASAL PUERTO REAL, C.C. Master 40
2 47013277 ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 Fem.
156 32071859 ALEJANDRO BARBA DURAN INDEPENDIENTE Elite
13 49078607 MANUEL JESUS BARO LOPEZ-CEPERO BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Junior
14 75806795 MANUEL JESUS BARO VIRUES BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40
15 48981925 ROSARIO BARRERA MORENO AQUALIDER CENTAURO BIKES Elite Fem.
157 77585912 PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Elite
158 25598166 DANIEL BARRIGA CABRERA LOS MISMOS, C.D. Master 30
16 31708338 ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite Fem.
159 75910737 JUAN MANUEL BENEROSO DOMINGUEZ SPECIAL BIKES, C.D. Elite
160 75811815 MARTIN BENITEZ MERINO INDEPENDIENTE Master 40
161 75869457 JOSE MANUEL BENITEZ NAVARRO EL MOTORISTA, C.D. Master 40
17 76087281 ANTONIO JESUS BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
415 415 PAREJA BERCIANO - FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
1415 45329652 ALBERTO BERCIANO JIMENEZ Elite
18 48891789 FRANCISCO JAVIER BLANCO ALFEREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
423 423 PAREJA BOJE - HUIDOBRO INDEPENDIENTE Master 30
1423 28763031 JUAN CARLOS BOJE PACHECO ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
19 31262582 ISRAEL BRUN ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
162 34074883 JUAN JOSE BUITRAGO CESPEDES GUADAIRA BIKE, C.C.MTB Master 40
20 14328889 MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ GUERRERO BIKE, C.D. Sub-23 Fem.
2414 52317474 DANIEL CABALLERO LAYNEZ Master 30
21 74935550 JULIAN MATEO CABALLERO MARIN PORTUENSE, C.C. Master 30
163 74923470 ISABEL CABALLERO MARTIN HARMAN BIKES, C.D. Master 40 Fem.
164 31709740 FRANCISCO CABEZA ALMAGRO EL MOTORISTA, C.D. Master 30
22 44042451 MARIO CABEZA ALVAREZ PUERTO REAL, C.C. Master 40
23 32087303 ANGEL CAMACHO BECERRA KANINA BIKES, C.D. Elite
165 75890004 CRISTIAN CANOVAS GODOY Master 30
24 25615992 MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
25 32059276 JACINTO CAPOTE ROBLES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
26 31608855 ANTONIO CARO DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 60
27 44049434 JESUS CARO MARQUEZ MARATHON BARBATE, C.D. Master 30
28 31719529 FERNANDO ANTONIO CARO VEGA AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
29 77497097 ALVARO CASAS COLLANTES TORO BIKE, C.D. Junior
30 75753935 ABRAHAM CASTEJON CORONA PUERTO REAL, C.C. Master 40
2403 77473163 ESTER CASTELLON LUQUE AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30 Fem.
402 402 PAREJA CEBADA - PERDIGONES INDEPENDIENTE Master 30
1402 44053384 MANUEL ALEJANDRO CEBADA CHAVES ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
31 75817033 MANUEL CEBADA PERIÑAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40
32 49850365 CATALINO RAMON CHAMORRO CHAMORRO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
166 31237155 JUAN CHARLO CASALVAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 50
33 75869269 ANDRES CINTADO ROMERO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
2405 75795258 ANTONIO COBO LOPEZ BIKEFAN, C.D. Master 30
416 416 PAREJA CORTES - ROALES INDEPENDIENTE Master 30
167 34039158 SERGIO CORTES GARCIA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
1416 20090956 NORDI CORTES TRUJILLO BURRITA BIKE, C.D. Elite
168 76082517 ALFONSO COSTILLA GAMAZA INDEPENDIENTE Master 30
169 75761619 MIGUEL CRESPO MERA CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 30
170 32071970 MANUEL JESUS CRISTOBAL VALLE SURAVENTURA, A.D. Elite
34 20071574 JOSE CRUZ NAVARRO TORO BIKE, C.D. Sub-23
35 31704871 LAUREANO CUENCA SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
36 32088529 ALBERTO CUEVAS SANCHEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
171 48966874 JUAN LUIS DANA GUERRERO ALVARITO, C.C. Master 30
37 53694444 ANGEL DEL RIO URENDA Master 30
172 34004096 ANTONIO DELGADO CASTILLO Master 40
38 44962421 JONATAN DELGADO FERNANDEZ RODAR BRUTO, C.C. Master 30
39 77639077 JUDITH DIAZ CAMACHO AQUALIDER CENTAURO BIKES Junior Fem.
173 28773460 ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 40
174 31863939 OSCAR DIAZ SANCHEZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
404 404 PAREJA DOMINGUEZ - GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
1404 14320055 ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
40 32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30
2417 45080527 CARLOS MARIA DURAN GARCIA C. D. S. U. Master 40
175 48903478 FRANCISCO JAVIER FAJARDO ARAGON A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 30
41 48890367 ABRAHAM FERNANDEZ GUTIERREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 30
176 47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23
2415 75775474 SALVADOR FERNANDEZ ROMERO Elite
42 44058994 ANGEL GABRIEL FERNANDEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
43 44960461 SEBASTIAN FERNANDEZ VERA PUERTO REAL, C.C. Master 40
44 75915673 ALEJANDRO GAINZA RODRIGUEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
177 52339986 DAVID GALVEZ MERINO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
178 20071325 ELOY GAMEZ QUIÑONES SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Elite
2404 44955245 FRANCISCO JOSE GARCIA ACEVEDO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
45 44057094 ADRIAN GARCIA BENITEZ CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
46 47203471 ANTONIO JESUS GARCIA GIRON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
2422 28596788 JOSE GARCIA GONZALEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
179 31856279 JOSE LUIS GARCIA HERRERA UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 40
47 75789672 DANIEL GARCIA MADROÑAL GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
180 15432800 JUAN FRANCISCO GARCIA MONTERO TUENTRENAS, C.D. Elite
181 32018976 EULOGIO GARCIA PEREZ MANILVA, C.C. Master 60
182 48895306 RAMON GARCIA PORTILLO INDEPENDIENTE Master 40
48 44963879 JESUS GARCIA RODRIGUEZ-IZQUIERDO PUERTO REAL, C.C. Master 40
49 75774934 PABLO GARCIA-CERNUDA MARTIN CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
50 15434298 ANTONIO RAUL GERENA JUSTICIA SPECIAL BIKES, C.D. Junior
183 75784799 SAMUEL GIL DIAZ Master 30
5 32083221 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA BIKEFAN, C.D. Elite
184 31868085 SANTIAGO GOMEZ BUÑUELO SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
185 52329726 EDUARDO GOMEZ RAPOSO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
51 52323466 AGUSTIN GOMEZ RODRIGUEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50
2409 50616176 JOSE ANTONIO GONZALEZ GARCIA DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite
52 75799216 ANTONIO GONZALEZ GARCIA GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
53 77201178 FERNANDO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
54 77201179 FRANCISCO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Sub-23
186 79250631 SEBASTIAN GONZALEZ MORENO FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 40
187 48885223 CARLOS GONZALEZ PORTILLA SANLUSPORTS, C.D. Master 40
55 47390959 DAVID GONZALEZ TIRADO ORIHUELA BIKE, C.D. Junior
56 32055311 JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
188 52312841 JUAN JOSE GONZALEZ VERANO Master 40
401 401 PAREJA GUERRA - TRACISTO INDEPENDIENTE Master 30
1401 75751074 JESUS GUERRA CHANIVET ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
57 2877047 CARLOS GUERRA CRESPO INDEPENDIENTE Master 40
58 44035607 NICOLAS GUERRERO AMADO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
59 75813384 ANTONIO DAVID GUERRERO BRENES BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 40
60 49301959 JUAN JOSE GUERRERO GOMEZ TORO BIKE, C.D. Sub-23
1 75789742 JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 40
408 408 PAREJA GUTIERREZ - MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
189 75868352 FCO. JAVIER GUTIERREZ CASTRO INDEPENDIENTE Master 40
61 75816669 MARTINIANO GUTIERREZ DOMINGUEZ ALVARITO, C.C. Master 30
190 32086925 CARLOS GUTIERREZ LOPEZ Elite
1408 14317829 ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
419 419 PAREJA GUZMAN - GUZMAN INDEPENDIENTE Master 30
191 32058958 MANUEL GUZMAN PEÑA INDESO BIKE JEREZ Master 30
1419 45094296 CARLOS GUZMAN SOTO C. D. S. U. Master 40
2419 45094295 SERGIO GUZMAN SOTO C. D. S. U. Master 30
2423 52076632 JAVIERA COSTANZA HUIDOBRO PUENTES JIP CARBONO, C.D. Master 40 Fem.
62 52331149 JUAN IBAÑEZ SOSA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
192 48901079 JOSE LUIS IGLESIAS PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
63 31714696 SERGIO IGLESIAS PUERTA INDESO BIKE JEREZ Master 30
193 32854916 FCO. JAVIER INFANTES MARTIN CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 50
64 31702975 JUAN LUIS JIMENEZ ATIENZA AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
194 52922784 FRANCISCO JIMENEZ PAVON A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
195 75791140 MIGUEL ANGEL LAINEZ IGLESIAS GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
196 25597015 MANUEL DAVID LARA GONZALEZ MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Master 40
197 44038661 JUAN CARLOS LETRAN MERINO Master 40
198 31842094 ISIDRO LLORET GALIANA INDEPENDIENTE Master 50
4 45689769 ALVARO LOBATO MATIAS PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
199 31738001 JUAN JOSE LOBO PEÑA Master 30
200 44968327 JOSE ABRAHAM LOJO SUAREZ Master 30
421 421 PAREJA LOPEZ - ROJO INDEPENDIENTE Master 30
201 28914712 ALFONSO LOPEZ CLAVIJO KARBOBIKE, C.C. Master 40
202 45073761 ANTONIO MIGUEL LOPEZ GARCIA DE LA TORRE Master 40
1421 25587989 JORGE LOPEZ JANEIRO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
203 48967347 JOSE MANUEL LOPEZ LOPEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
204 52338995 JOSE IGNACIO LOPEZ RUIZ SANLUSPORTS, C.D. Master 40
205 48972183 JUAN ANTONIO LOPEZ VELA PUERTO REAL, C.C. Master 30
405 405 PAREJA MACIAS - COBO INDEPENDIENTE Master 30
1405 44966971 FRANCISCO JAVIER MACIAS RODRIGUEZ BICIKULTURA, C.D. Master 30
206 45708017 JOSE MARIA MANCHADO LOPEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 40
207 52334007 DIEGO MANZANO CORONEL SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
208 52283737 JOSE MARIA MARQUESES BENITEZ INDEPENDIENTE Master 50
209 47008184 DANIEL MARQUEZ CALZADA JESUS ROSENDO, C.D. Master 30
210 52312610 JESUS ANTONIO MARQUEZ MERINO Master 40
65 74926247 ENRIQUE MARQUEZ OROZCO HARMAN BIKES, C.D. Master 40
211 15459951 MIGUEL MARTIN LOZANO UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Junior
212 76443070 DANIEL MARTINEZ CARRERA Master 30
213 31664715 JUAN PEDRO MEDINA ALVAREZ DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Master 40
66 31648340 FRANCISCO JOSE MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50
2410 28929910 FRANCISCO JAVIER MEJIAS MEDINA Master 40
67 75771833 FCO. JAVIER MELERO GARCIA CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
2406 34078353 RAFAEL RAMON MENDOZA GARCIA Master 40
68 32062582 JORGE MILLAN CID INDEPENDIENTE Elite
69 28792195 VICTOR MOGUER SAMBRUNO 36 BIKERS, C.D. Master 30
70 74917090 JUAN CARLOS MOLINA LUQUE TRABUCO BIKE, C.D. Master 30
71 31186624 JOSE ANTONIO MOLINA MARIN AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 60
214 48957613 JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30
215 75874845 RAFAEL MONTOYA GUTIERREZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
72 32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50
422 422 PAREJA MORALES - GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
216 44048698 JOSE MANUEL MORALES ALBA INDEPENDIENTE Master 30
73 75757376 JESUS MANUEL MORALES FERNANDEZ BICIKULTURA, C.D. Master 30
1422 14316761 JESUS MANUEL MORALES OJEDA JIP CARBONO, C.D. Master 40
417 417 PAREJA MORAN - DURAN INDEPENDIENTE Master 30
1417 45103486 JOSE MORAN HERRERA Master 30
217 48823798 FRANCISCO JOSE MORCILLO AGUILAR SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
218 75875829 MANUEL MORENETE FERNANDEZ Master 30
74 31710168 JUAN MANUEL MORENO COPETE PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 40
75 31261230 CRISTOBAL MORENO DE LA ESPADA A PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
219 31848685 MIGUEL MORENO GIL SPECIAL BIKES, C.D. Master 50
76 31692087 JOSE MANUEL MORENO GONZALEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
77 75755377 AGUSTIN MORENO GUERRERO 36 BIKERS, C.D. Master 30
220 15413128 ALFONSO MORENO LA HUERTA BURRITA BIKE, C.D. Elite
78 75748914 FCO. JAVIER MORENO PEREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
79 76088221 PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
80 50612649 FCO. ANTONIO MORON AGUILAR SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
81 31682044 FEDERICO MORON BAREA AQUALIDER CENTAURO BIKES Elite
82 31663632 VICENTE MORON RUBIO GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50
403 403 PAREJA MUÑOZ - CASTELLON INDEPENDIENTE Master 30
221 32055986 RAUL MUÑOZ BARBA INDEPENDIENTE Master 30
1403 74875952 CRISTINA MUÑOZ CARO CICLO HOBBY, C. Master 30 Fem.
83 34006213 IVAN MUÑOZ GALLARDO RODAR BRUTO, C.C. Master 40
84 75950112 HECTOR JAVIER MUÑOZ GONZALEZ BIKE AROUND, C.C. Master 30
2408 28605139 ABRAHAM MUÑOZ MATEO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
222 44963823 FRANCISCO JAVIER NAVARRO GALAN Master 40
223 75763470 ANTONIO NIETO Master 30
224 31715500 MANUEL NIETO VERANO CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite
85 48900045 FRANCISCO JOSE OLIVA MARQUEZ MARATHON BARBATE, C.D. Master 30
225 31639862 MANUEL ORDOÑEZ LOPEZ GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50
86 75776830 DAVID ORDOÑEZ MORENO CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
407 407 PAREJA ORIHUELA - ORIHUELA INDEPENDIENTE Master 30
1407 77535263 CRISTIAN ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
2407 34079031 VICTOR ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
226 31630913 ANTONIO PADILLA MATEOS GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50
87 31728819 ISAAC PAEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
227 31722915 DAVID PALACIOS GIL CIUDAD DE ARCOS, C.C. Elite
228 31661349 FRANCISCA PARRA RAMOS CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 50 Fem.
2418 45338419 ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Cicloturistas
2411 53581117 DANIEL PATINO RINCON INDEPENDIENTE Master 30
88 75807067 MARIA JOSE PERALTA MACIAS ALVARITO, C.C. Master 50 Fem.
2402 49565202 ALVARO PERDIGONES MURIEL ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Sub-23
89 31730777 JUAN CARLOS PEREA TINAJERO INDEPENDIENTE Master 30
420 420 PAREJA PEREZ - PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
1420 45101673 FRANCISCO JAVIER PEREZ BERROCAL C. D. S. U. Master 30
2420 45110410 JOSE PEREZ BERROCAL CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA Master 30
90 30957626 JESUS PEREZ PRIEGO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
91 53696734 DANIEL PERIAÑEZ FRUTOS MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
92 31699588 MANUEL PIÑERO RUIZ GALANMATIC TEAM, C.D. Master 40
414 414 PAREJA PRUAÑO - CABALLERO INDEPENDIENTE Master 30
411 411 PAREJA PRUAÑO - PATINO INDEPENDIENTE Master 30
1411 52317766 SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. Master 30
1414 53582132 ROSARIO PRUAÑO ACUÑA INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
229 53580128 JUAN JESUS PRUAÑO PUYANA Master 30
93 31598706 MANUEL CARLOS PULIDO AGUILOCHO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 60
230 49038428 MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Elite
231 31678266 DAVID RAMIREZ ARIZA INDEPENDIENTE Master 40
94 31688901 SERGIO RAMIREZ ARIZA SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
2412 75881376 LUIS RAMIREZ CASAS BIKE AROUND, C.C. Master 30
95 8921686 MARIA ARACELI RAMOS RAMOS BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Master 40 Fem.
96 75951947 FCO. JAVIER RETAMERO VEGA TUENTRENAS, C.D. Master 30
97 48983700 JUAN LUIS RINCON RINCON GACOSUR MTB Master 30
2416 30235012 JOSE ENRIQUE ROALES RAMOS BURRITA BIKE, C.D. Master 30
98 31242214 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BELLO RODAR BRUTO, C.C. Master 50
232 32080599 RAFAEL RODRIGUEZ CASTRO DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Elite
99 75795703 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MORENO Master 30
233 52922575 FRANCISCO RODRIGUEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
100 75864182 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40
234 49049673 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PEREZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Sub-23
101 48891061 TOMAS RODRIGUEZ REYES Master 30
2421 52253860 MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 50
235 75766553 LETICIA ROMERA LADO SPECIAL BIKES, C.D. Master 30 Fem.
102 31610821 DIEGO ROMERO CAÑA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 60
103 48971191 FRANCISCO DE PAULA ROMERO PONCE CONIL BIKES TEAM, C.D. Master 30
236 31701721 JAVIER ROMERO TORO INDEPENDIENTE Master 30
237 75892396 JESUS RUBIALES MUÑOZ BIKE AROUND, C.C. Master 30
238 31861180 JUAN CARLOS RUIZ ZAFRA Master 40
239 77201037 JUAN MIGUEL SABASTRO LOPEZ TUENTRENAS, C.D. Sub-23
240 74926088 FRANCISCA SABINA BOCANEGRA SPECIAL BIKES, C.D. Master 30 Fem.
241 31732946 ALEJANDRO SABORIDO ALCONCHEL BIKEFAN, C.D. Master 30
104 Y5688471X JESUS ALFREDO SAENZ CARRASCO GUERRERO BIKE, C.D. Elite
242 75893853 ENRIQUE SALAS BENEROSO Master 30
105 20227069 JESUS SANCHEZ DELGADO DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite
243 76430274 JOSE MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ TUENTRENAS, C.D. Elite
244 31719287 JAVIER SANCHEZ GOMEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 30
245 31865155 FCO. JAVIER SANCHEZ RUIZ GRAZALEMEÑO, C.C. Elite
3 48991679 JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ GACOSUR MTB Elite
106 49070886 ISMAEL SANCHEZ SANCHEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
410 410 PAREJA SANDINO - MEJIAS INDEPENDIENTE Master 30
1410 44957479 EDUARDO ISAAC SANDINO LOPEZ Master 40
406 406 PAREJA SEGURA - MENDOZA INDEPENDIENTE Master 30
1406 14322003 JUAN JESUS SEGURA OJEDA GUADAIRA BIKE, C.C.MTB Master 30
107 76644039 JUAN MANUEL SERVAN BLANCO TUENTRENAS, C.D. Junior
108 76645226 RICHARD SMITH CHACON Elite
409 409 PAREJA SOTO - GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
1409 75790331 PEDRO ANTONIO SOTO DE LOS REYES ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
246 31853786 JUAN JOSE TAMAYO ALCARAZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
109 48969721 MANUEL TOLEDO FERNANDEZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30
110 52339351 ANTONIO TORRES CALVO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 40
2401 44319548 CARLOS TRACISTO DELGADO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
247 31591175 FRANCISCO TRIANO RAMOS INDEPENDIENTE Master 60
111 77175427 RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Sub-23
113 31708199 RAUL VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
112 32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
248 75885441 MANUEL SANTIAGO VAZQUEZ NARVAEZ GRAZALEMEÑO, C.C. Master 30
114 49191916 RAFAEL VEGA TIRADO CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Elite
249 31712035 ESAU VENEGAS VALLE EL MOTORISTA, C.D. Master 30
250 77172505 GERARDO YAÑEZ MUÑOZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

5,11  

3,67  

5,67  

6,56  

4,00  

2. Sobre los árbitros

6,44  

6,44  

7,56  

6,67  

II VUELTA CADIZ GRAN PREMIO LAND ROVER GYSA

Localización de la prueba