MEMORIAL JOSE LUIS MUROS 2018

Circuito Provincial de Granada

01/09/2018

OTURA

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: MEMORIAL JOSE LUIS MUROS 2018
  • Categorías: Promesa Fem., Promesa, Principiante Fem., Principiante, Junior Fem., Junior, Infantil Fem., Infantil, Cadete Fem., Cadete, Alevin Fem., Alevin
  • Lugar: OTURA
  • Fecha Celebración: 01/09/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/09/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: PEÑA CICLISTA ANGEL CAMARERO C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 1,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/08/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    angelcamarerociclista@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Precio de inscripción para la categoría de escuelas federados 1,00€. Precio de inscripción para la categoría de escuelas NO federados 6,00€. Exclusivamente se permiten la participación de ciclistas federados en las categorías de cadetes y junior.

    Aquellos corredores que no se hayan inscrito y abonado la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v4 Plano
track_v1 Track
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 03/09/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
31884658 ISMAEL ALCALA ALBA ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
31876803 RAFAEL CAMPOS PULIDO GSPORT Junior Pagar TPV
77558433 GUILLERMO CASTELLON LOPEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
77773567 GUILLERMO COCA RODRIGUEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
24496261 IVAN DIAZ LEON GSPORT Junior Pagar TPV
75934688 JAVIER DUATO ENRIQUEZ DE LUNA ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
31873177 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cadete Pagar TPV
77862867 JOSE MARIA HERRERA FORONDA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete Pagar TPV
77862868 FERNANDO HERRERA FORONDA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Infantil Pagar TPV
49385981 JOSE MARIA MARTIN MUÑOZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
77769336 JAVIER MARTINEZ SOLA ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
77141674 MIGUEL TAPIA HERRERA ACADEMIA MORENO CATALDO Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
99184071 FERNANDO AGUILAR TALAVERA INDEPENDIENTE Promesa
99184072 NOELIA AGUILAR TALAVERA INDEPENDIENTE Alevin Fem.
26302533 VICTOR AGUILERA LOZANO LOJEÑO, C.C. Principiante
51211946 IVAN AGUILERA PIMENTEL ALBAYATE MANIA, C.D. Infantil
20886166 RUBEN ALMIRON AREVALO LOJEÑO, C.C. Infantil
75943176 FRANCISCO ALVAREZ ALABARCE ALMUÑECAR, C.C. Infantil
75942996 MICAEL ARAGON ALVAREZ ALMUÑECAR, C.C. Alevin
75942995 ADA MARIA ARAGON ALVAREZ ALMUÑECAR, C.C. Infantil Fem.
75934576 CLAUDIO ARENAS TORRES POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante
26869040 ANTONIO ARIAS ALVAREZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil
20997531 AARON ARNEDO ALAMINOS ALMUÑECAR, C.C. Promesa
20997424 AIXA ARNEDO ALAMINOS ALMUÑECAR, C.C. Principiante Fem.
77965968 ADRIAN BENITO GONZALEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil
20885375 ALICIA BOTO MEDINA ALMUÑECAR, C.C. Infantil Fem.
49387314 ANGEL CABRERA MORENO GSPORT Junior
99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
99184111 IKER CANTERO RAMIREZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Promesa
99181023 SAMUEL CANTERO RAMIREZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante
25619971 ALBERTO CARVAJAL PACHON ALMUÑECAR, C.C. Alevin
46267856 JUAN FRANCISCO CASAS SANCHEZ GSPORT Junior
31023149 MANUEL CASTILLA MORALES ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
26520414 JAVIER CASTILLO VIC ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
25629572 JOSE ANTONIO CEDEÑO GUTIERREZ HARMAN BIKES, C.D. Alevin
20889962 JUAN COBOS ORTIZ Alevin
99184068 PABLO CONTRERAS DIAZ ALMUÑECAR, C.C. Principiante
Y4896696X LOUIS COOPER GSPORT Junior
54146862 RAUL CRAVIOTTO VILLEGAS CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
78004863 NATANAEL DE LA FUENTE MONTALBAN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
77967712 JOEL DEL OJO FERNANDEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil
77692238 DAVID DELGADO HIGUERUELO GSPORT Junior
77449163 ALVARO DOMINGO CASTILLO POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Infantil
78108172 MARINA DOÑA IBAÑEZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante Fem.
78108171 LUCIA SOLEDAD DOÑA IBAÑEZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Alevin Fem.
77146094 HUGO FAJARDO NOIRAUD ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil
26516430 LUIS JAVIER FERNANDEZ JIMENEZ CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Cadete
53928761 IRENE GARCIA CRESPO DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA Principiante Fem.
49166359 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ GSPORT Junior
99184114 JOAQUIN GARCIA MONTALBAN INDEPENDIENTE Promesa
99184133 MOISES GARZON RAMIREZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Promesa
76065761 MOISES GONZALEZ MARAÑES CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
47310271 JUNIOR ALBEIRO HENAO ESCOBAR ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
99184079 DANIEL HERRERO ZAMBRANO POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Alevin
99184101 PAOLA JIMENEZ BASCUÑANA ALMUÑECAR, C.C. Principiante Fem.
26517298 MARIO JUAREZ LOPEZ PEÑA CICLISTA EGABRENSE, C.D. Cadete
15521237 ADRIAN JUAREZ LOPEZ GSPORT Junior
Y5056067Z MARIUS ALEXANDER KNIGHT CHANEAC ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
99184053 IVAN LOAISA LOPEZ INDEPENDIENTE Alevin
77389704 FRANCISCO LOPEZ CEREZO SANTA FE, C.C. Alevin
77150050 JUAN FRANCISCO LOPEZ DELGADO POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Infantil
77644651 LUIS LOPEZ DIAZ TRIKI BELTRAN C.D. Infantil
74541930 ROCIO LOPEZ JERONIMO ALMUÑECAR, C.C. Promesa Fem.
77446037 NATALIA MARIA LUQUE MARQUEZ LOJEÑO, C.C. Alevin Fem.
79213820 JOSE MARIN ARAGON GSPORT Junior
20995342 DANIEL MARTIN MANTAS POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Promesa
75576926 DAVID MARTIN MANTAS POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante
99184086 ROBERTO MARTIN MARTIN INDEPENDIENTE Promesa
77649191 IVAN MARTIN SERRANO CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Cadete
77034123 ALBERTO MARTOS MOLINA POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante
77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior
49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE GSPORT Junior
53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Alevin Fem.
78223722 ELIEL NUÑEZ ALONSO PACO MARTOS MTB, C.D. Infantil
99184027 HUGO PERALTA ORTEGA POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Alevin
75576297 CARLA PEREZ ALVAREZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil Fem.
77769064 AARON PEREZ GUTIERREZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Promesa
78267262 MANUEL QUINTANA LEIVA LOJEÑO, C.C. Promesa
78241587 CARLOS RODRIGO PRADOS ALMUÑECAR, C.C. Promesa
78277297 ALVARO RODRIGUEZ CERVANTES POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Promesa
74541598 ANDRES RODRIGUEZ CHACON ALMUÑECAR, C.C. Alevin
74541596 ISABEL RODRIGUEZ CHACON GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete Fem.
76738207 DUNA RODRIGUEZ LOPEZ BIKES ARMILLA, C.D. Infantil Fem.
49130091 FRANCISCO JAVIER RUBIO CORDOBA GSPORT Junior
77553812 MOISES RUIZ ANGUITA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
77554322 MIGUEL ANGEL RUIZ RODRIGUEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Principiante
77446577 FERNANDO SANCHEZ MUÑOZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante
Y0319167X MARIA ALISA SUSHCH POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Principiante Fem.
75938342 ALEJANDRO TAPIA GALVEZ PONTA BIKE LANJARON, C.D. Infantil
20952096 JOSE ANTONIO TAPIA URBANO GSPORT Junior
25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO GSPORT Junior
53897737 DANIEL VILCHES HERRERO EXTREME BIKE NERJA, C.D. Infantil
99184095 MIGUEL VILLEGAS DOMINGUEZ POLIDEP. CHURRIANA DE LA VEGA Promesa

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

10,00  

9,00  

10,00  

8,50  

10,00  

2. Sobre los árbitros

9,50  

10,00  

8,50  

10,00  

MEMORIAL JOSE LUIS MUROS 2018

Localización de la prueba