XXIX ALMUÑECAR COTA 1200

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Granada

17/06/2018

ALMUÑECAR

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: XXIX ALMUÑECAR COTA 1200
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete, Sub-23 Fem., Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Elite Fem., Cadete Fem.
  • Lugar: ALMUÑECAR
  • Fecha Celebración: 17/06/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/06/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: ALMUÑECAR C.C.
  • Importe de la inscripción

    2,00 € Federados - 12,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/06/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccalmunecar@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Aquellos corredores que no se hayan inscrito en la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v2 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 21/12/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74658479 GONZALO AGUILA ESCOBAR SEMAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
74739946 OSCAR ALAMINOS SERRANO Elite Pagar TPV
74637330 FRANCISCO JESUS ALVAREZ VINUESA ALMUÑECAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
25078937 ANDRES FRANCISCO AMAYA GARCIA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
44278824 JOSE ANTONIO ANDRES ALVAREZ Master 40 Pagar TPV
30534898 RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
74732054 JUAN ANTONIO ARTERO ORELLANA Master 30 Pagar TPV
14317584 MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
77668164 DIEGO CANTOS VARGAS INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
3960762 ALVARO CARASA GRANADOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23 Pagar TPV
75930193 VICTOR MANUEL CASTILLO JIMENEZ SIN FRENOS BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
77473978 DAVID CHICA Master 30 Pagar TPV
74828577 JOSE JUAN CHICON SARRIA VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 30 Pagar TPV
75934688 JAVIER DUATO ENRIQUEZ DE LUNA ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
14633961 ANTONIO GARCIA GARZON SIN FRENOS BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
74736290 EMILIO GARCIA MARTIN PEÑA CICLISTA MOTRIL, C.D. Elite Pagar TPV
44293762 RAFAEL GONZALEZ MALDONADO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
24221876 JOSE GUTIERREZ MARTIN Master 50 Pagar TPV
X0814167J ALAN HOGBIN BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
48120508 JOSE LARA GONZALEZ BRENES, C.C. Junior Pagar TPV
74741510 IGNACIO LOMA JUAREZ Sub-23 Pagar TPV
44256240 FRANCISCO LOPEZ MARTIN BICI-CLUB EJIDO Master 40 Pagar TPV
77339775 LUIS JOSE LOPEZ RUEDA GLOBERBIKER, C.D. Master 30 Pagar TPV
14632713 JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite Pagar TPV
76441879 JOSE LUIS MARTIN MALDONADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite Pagar TPV
23275413 ELISEO MARTINEZ SALAS COSTABIKE C.C. Master 30 Pagar TPV
74719957 JORDI MEDINA DIAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
54202911 JUAN JOSE MORENO LOPEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Sub-23 Pagar TPV
79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50 Pagar TPV
47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite Pagar TPV
77326301 ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
23793945 LUIS PERALTA VARGAS Master 50 Pagar TPV
76424786 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Elite Pagar TPV
17490379 SAMUEL PINEDA LARA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Pagar TPV
14624922 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
23788024 JOSE RODRIGUEZ PEDROSA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
24259660 MANUEL SORIA TORICES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
74637164 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
46955226 DAVID ALCARAZ PAEZ Master 30
75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
76438226 JESUS ANDRES CHIROSA BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
74723107 MIGUEL ANTUNEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
75940330 FELIX ARANDA RUIZ ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. Sub-23
74721453 JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Master 30
53374890 RAFAEL ATENCIA PRADOS NARIXA, C.C. Master 30
24217948 FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
74656843 AGUSTIN AVILA PEINADO INDEPENDIENTE Master 30
77673225 VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Fem.
74746976 MANUEL BARBERO OLIVER ALMUÑECAR, C.C. Junior
74730774 DAVID BARBERO RIVERA INDEPENDIENTE Elite
74911118 JOSE ANTONIO BARROSO PEDRAZA INDEPENDIENTE Master 30
14627893 EUGENIO BEJAR ARAGON Master 30
74544029 SERGIO BLANCO PEREZ Cadete
74739266 YASMINA BOTO MEDINA DC RIDE - VEKTOR Sub-23 Fem.
24197326 JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
44287624 JORGE BRAVO MELGUIZO BERBIKES, C.D. Master 40
27391654 MIGUEL ANGEL BUENO TORRES BENITEZ, C.C. Master 40
20885376 ANTONIO TOMAS BUSTOS MEDINA ALMUÑECAR, C.C. Sub-23
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
49387314 ANGEL CABRERA MORENO GSPORT Junior
49122384 DANIEL CABRERA MORENO EL GALLO, C.C. Sub-23
99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
24261791 JUAN CARLOS CABRERA TAPIA ACCI, C.D.C. Master 40
75165997 MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIA SEMAR, C.C. Master 30
74649936 ROBERTO ANTONIO CAÑETE GARCIA BIKES ARMILLA, C.D. Master 40
74727173 RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
77558433 GUILLERMO CASTELLON LOPEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
25699006 RAFAEL CASTILLO LUQUE ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
74721645 JUANFI CENTURION GARCIA Master 40
74726944 JUAN MANUEL CHICA PEREZ PEÑA CICLISTA MOTRIL, C.D. Master 30
77773567 GUILLERMO COCA RODRIGUEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
Y4896696X LOUIS COOPER GSPORT Junior
77137629 MAURICIO JOSE CORTES FERNANDEZ BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub-23
79016480 JOSE MANUEL COTO MORALES BENITEZ, C.C. Master 40
74684306 FRANCISCO DEL OJO MOYA SEMAR, C.C. Master 30
78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
77692238 DAVID DELGADO HIGUERUELO GSPORT Junior
52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite
24496261 IVAN DIAZ LEON GSPORT Junior
Y4241714E MOHAMED ALI ERRANDI BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
27525063 DANIEL ESTEVEZ ESTEVEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 50
54146843 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE, C.D. Sub-23
54100969 DANIEL ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE, C.D. Elite
75162552 ALEJANDRO FARNOS ARREDONDO INDEPENDIENTE Elite
14624190 JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA ETIPON BIKE, C.D. Master 40
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
23803565 ANTONIO MANUEL FERNANDEZ CALVACHE ALMUÑECAR, C.C. Master 40
74720625 DANIEL FERNANDEZ CALVACHE ALMUÑECAR, C.C. Master 40
78037243 JOSE FERNANDEZ CASTILLO INDEPENDIENTE Master 30
31858243 FRANCISCO DAVID FERNANDEZ LARRAYAD UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 40
75263978 ROBERTO CARLOS FERNANDEZ LOPEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
33355927 JOSE ANTONIO FERNANDEZ MARTIN AL - ANDALUS, C.C. Master 40
75169285 JULIAN FERNANDEZ ORTIZ Elite
75240951 BLAS FERNANDEZ PEÑA FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite
44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
76878751 MIGUEL ANGEL FREGENAL JAIMEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite
77139518 MIGUEL GALLEGOS ROMERO DR. BIKE GRANADA, C.D. Elite
78981789 VIRGINIA GAMBERO LEONES KAMAGA BIKE, C.D. Master 30 Fem.
75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40
49166359 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ GSPORT Junior
29083442 FRANCISCO GARCIA PERTIÑEZ INDEPENDIENTE Master 50
25583069 JACINTO GIL GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
15471186 MARINA GIRONA TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Fem.
44297010 JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
74729179 JOSE LUIS GUALDA RODRIGUEZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
14624682 JESUS GUIDET GOMEZ ALMUÑECAR, C.C. Master 40
74715427 JUAN CARLOS GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
47310271 JUNIOR ALBEIRO HENAO ESCOBAR ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
74662581 JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
74726189 PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES GOBIK C.C. Elite
23792079 JOSE ANTONIO JERONIMO MEDINA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
77393590 ANTONIO JIMENEZ CAMPOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
31822959 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
14625194 JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN PONTA BIKE LANJARON, C.D. Master 30
15521237 ADRIAN JUAREZ LOPEZ GSPORT Junior
Y5056067Z MARIUS ALEXANDER KNIGHT CHANEAC ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
76655442 RAFAEL LACHICA GARRIDO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
79042339 IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
44271079 EMILIO LUJAN POVEDANO Master 40
74728097 IVAN MALDONADO LOPEZ Master 30
74707950 JUAN MANZANO LOPEZ PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN Master 60
44276120 PELAYO MANZANO MUÑOZ SEMAR, C.C. Master 40
23809480 ANTONIO FRANCISCO MARCOS LIROLA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40
74727745 JAVIER MARTIN MORALES Master 30
24239770 JUAN RAFAEL MARTINEZ AGUILA VEGABIKE, C.C. Master 50
45712240 RAMSET MARTINEZ BELMONTE INDEPENDIENTE Master 30
15471445 JAVIER MARTINEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Elite
34866646 RAFAEL MARTINEZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
33391934 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
15517285 ALEXIS MAZA GARCIA BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
75111673 ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
46749253 SILVIA MENDIA FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Fem.
25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
74723531 MANUEL MONFERRER ANTEQUERA INDEPENDIENTE Master 30
25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior
75246712 DAVID MORALES GAZQUEZ PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. Master 30
27394633 TOMAS MORENO RUIZ CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40
49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE GSPORT Junior
77429134 DANTE MARCELO MULDON MONTENEGRO VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
77470185 MANUEL MUROS RAMIREZ DE BERJA, C.C. Master 30
34865786 PEDRO EMILIO NAVARRO GOMEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
74658708 RAFAEL OLIVENCIA MATEOS Master 30
75159087 JOSE MIGUEL OLIVENCIA MUROS Master 30
24073743 EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
24097818 JUAN RAMON ORTEGA GARCIA ALMUÑECAR, C.C. Master 60
14632696 LUIS MANUEL PADIAL GARCIA Master 30
53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
24890003 JESUS PALACIOS GARCIA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
24153868 BELINDA PEREZ BARBA INDEPENDIENTE Master 50 Fem.
76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
X2541529Y GINO PIERRACHE NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
74737306 JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ BERBIKES, C.D. Elite
29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
54146840 JUAN MIGUEL PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Sub-23
74725628 RAFAEL PULIDO DELGADO ALMUÑECAR, C.C. Master 30
74694765 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
74722795 IVAN RAYA GARCIA Master 30
74883590 JAVIER REY DIAZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 30
25672609 RAFAEL LUIS RIOS GARCIA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
74726309 JUAN JOSE RIVAS RAMIREZ Master 30
15474653 MARCOS ROBLES FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Elite
74643999 FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
74541596 ISABEL RODRIGUEZ CHACON GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete Fem.
14629292 MARCO ANTONIO RODRIGUEZ GUIRADO Master 30
23808748 ANDRES RODRIGUEZ LOPEZ ALMUÑECAR, C.C. Master 40
30821571 FRANCISCO RODRIGUEZ POZO INDEPENDIENTE Master 30
X3422029C CHRISTIAN ROJAS RIAÑOS TROPICAL BIKE, C.D. Master 30
75164068 GONZALO ROLDAN ALVAREZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 30
74732546 FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
77553812 MOISES RUIZ ANGUITA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
74718931 JUAN ANTONIO RUIZ DIAZ Master 30
74719582 DAVID RUIZ HERNANDEZ PEÑA CICLISTA MOTRIL, C.D. Master 30
14635595 JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
78992706 LAURA RUIZ TORRES MATE, C.D.C. Cadete Fem.
74720476 ANTONIO SALCEDO Master 30
74616303 JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60
15470682 DIEGO SANCHEZ ALMENDROS Master 30
74734583 ESTEBAN SANCHEZ GARCIA ETIPON BIKE, C.D. Master 30
24824239 FERNANDO SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 60
75267289 JOSE DAVID SANCHEZ MANZANO EL VALLE, C.D.C. Master 30
76433972 LEANDRO SARTOR ESTEVEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
78139622 JUAN MIGUEL SIERRA GARCIA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
52487033 JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
26827556 JUAN JOSE TORRES DIAZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Cadete
27533872 SEBASTIAN TRILLO CRUZ HUERCAL, C.C. Master 50
77329649 MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO SEMAR, C.C. Master 30 Fem.
44275722 ANTONIO VAZQUEZ CANDIL NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
29534178 PABLO VELAZQUEZ ESTEBAN DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
28888561 PABLO VELAZQUEZ GARCIA Master 50
25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO GSPORT Junior
77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
X3946394P STUART ANTONY WILLIS ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
54237935 OMAR YUSTE PALMA DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA Sub-23
24273758 JOSE MANUEL ZARCOS HERNANDEZ GRANABIKE, C.D. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,80  

9,60  

9,20  

9,00  

7,60  

2. Sobre los árbitros

8,40  

8,60  

8,60  

9,60  

XXIX ALMUÑECAR COTA 1200

Localización de la prueba