I RALLY BTT CASARABONELA

Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

23/06/2018

CASARABONELA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba I RALLY BTT CASARABONELA

 

Debido al cambio de fecha, si algún ciclista no puede acudir a la prueba el 23/06, puede solicitar la devolución de su inscripción remitiendo un correo electrónico a casaraboneladeportes@hotmail.com

 

Información muy importante sobre dorsal único:Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito.Categorías según normativa del  Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga Rally 2018

A partir de cadete, federados 3€ y no federados 13€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

  • Prueba: I RALLY BTT CASARABONELA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: CASARABONELA
  • Fecha Celebración: 23/06/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/06/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: AYTO. CASARABONELA
  • Importe de la inscripción

    3,00 € Federados - 13,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/06/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    casaraboneladeportes@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las categorías convocadas son de cadete hacia adelante (tanto masculinas como femeninas) según normativa del Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€. Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga, que podrá adquirir al inscribirse en las pruebas (2€)

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 25/06/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74648835 CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
48857976 DAVID AROCA LUCAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25707501 JOSE JULIAN BARON YUSTE CICLO HOBBY, C. Master 40 Pagar TPV
44585470 DANIEL CORTES FERNANDEZ RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 30 Pagar TPV
77662334 ELENA CUETO QNAIDER BONELA BIKE, C.D. Sub-23 Fem. Pagar TPV
77662332 JUAN CUETO QNAIDER BONELA BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
77036930 JULIO DEL PINO CANTERO SEMAR, C.C. Junior Pagar TPV
44290057 FCO. JAVIER GARCIA AGUILAR BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Pagar TPV
74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40 Pagar TPV
27347493 DANIEL GIL NAVARRO ALOHA BIKES, C.C. Master 40 Pagar TPV
77232214 PEDRO JESUS GOMEZ NAVARRETE BONELA BIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
75936133 CRISTIAN JIMENEZ MORAL J.M. BIKES, C.D. Sub-23 Pagar TPV
25663024 JOSE CARLOS MARIN RUIZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40 Pagar TPV
28791254 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Elite Pagar TPV
45101673 FRANCISCO JAVIER PEREZ BERROCAL C. D. S. U. Master 30 Pagar TPV
77184274 ALEJANDRO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
30957626 JESUS PEREZ PRIEGO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite Pagar TPV
14620678 ALONSO REINA ALES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
79286274 JUAN MIGUEL RIVERO ARJONA BONELA BIKE, C.D. Junior Pagar TPV
25694946 MIGUEL ANGEL RUIZ RODRIGUEZ AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
25604442 ANTONIO MANUEL SEPULVEDA CORDON BONELA BIKE, C.D. Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
12 25348460 ADRIAN AGUILERA RUIZ TRABUCO BIKE, C.D. Elite
24 74908846 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite
201 77491119 RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub-23
74894122 SAUL BERROCAL ALCANTARA AL - ANDALUS, C.C. Master 30
9405666 REINERIO CARAMAZANA GONZALEZ VELEÑO, C.C. Master 40
252 77452723 DAVID DIAZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
110 76752362 ALEJANDRO DIAZ LOZANO COIN, C.C. Cadete
320 79123998 SERGIO DOMINGUEZ GARCIA EVOLUTION BIKE, C.D. Junior
78963100 JUAN DOMINGUEZ PORTILLO EVOLUTION BIKE, C.D. Master 40
54 44287696 RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
111 32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
68 31682003 JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 40
62 X0875889A THIBAULT FLORKIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
27342464 JOSE ANTONIO GALLARDO MORENO LOS JULULUS, C.D.C. Master 40
233 74929467 MANUEL GARCIA GARCIA PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
130 25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50-60
113 77683979 ALBERTO GARCIA VALDERRAMA Cadete
235 44592580 VICTOR MANUEL GARRIDO MEDINA CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 30
254 26812682 VICTOR GONZALEZ CARDENAS MALAGABIKE, C.D. Master 30
310 77190403 IVAN GONZALEZ OTAOLA CICLO HOBBY, C. Junior
324 17486306 DANIEL GRACIA ESCOBAR INDEPENDIENTE Junior
311 26302832 ADRIAN HIDALGO PAVON AQUASLAVA Junior
161 74915573 FRANCISCA JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
208 25610686 JOSE MARIA LARA PERALTA OCHAVADA BIKE, C.D. Sub-23
74939385 MIGUEL ANGEL LOPEZ NARVAEZ PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
259 30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
5 74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
1 53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
55 25327016 MANUEL MARTIN MARTIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
9 53365911 ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
207 25615996 JOSE MARTIN SOLIS INDEPENDIENTE Sub-23
59 25696512 DOMINGO MATEO TORRES PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
14 74894219 ANTONIO YERAY MONTES MARTIN EVOLUTION BIKE, C.D. Elite
25629793 JUAN MUÑOZ CANTERO EL BURGO, C.C. Junior
316 77192909 ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
105 25621635 JOSE ANTONIO PALACIOS PEREZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Cadete
44651937 JUAN CARLOS PASCUAL RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite
315 26303064 JOAQUIN PAVON REPISO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Junior
101 44668281 PEDRO PELAEZ MANZANO GLOBERBIKER, C.D. Cadete
260 74868132 JOSE MIGUEL PEÑA VARGAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
131 34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
202 77665642 JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
230 74937666 ANTONIO PERUJO CODES HARMAN BIKES, C.D. Master 30
10 76641702 DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite
234 74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30
239 74725986 RAFAEL REYES GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 30
64 74834964 JESUS MARIA RIC MILLAN CICLO HOBBY, C. Master 40
240 74854558 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. Master 30
114 77431751 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE PROLONGO AL-ANDALUS Cadete
132 25318188 JUAN JESUS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA Master 50-60
133 25318189 CARLOS RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA Master 50-60
107 26304114 JESUS ROMERO COBOS Cadete
317 77198639 ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
56 33362497 ENRIQUE RUIZ GONZALEZ PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
24496803 RUBEN RUIZ OLMEDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
76874850 MARIA RUIZ PEREZ PROLONGO AL-ANDALUS Junior Fem.
77 25716446 ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 40
74859457 GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite Fem.
108 77492132 VICTOR SEDEÑO MILLAN COIN, C.C. Cadete
314 25616936 ALEJANDRO SIERRA BURGOS HARMAN BIKES, C.D. Junior
52 78964559 JUAN FRANCISCO SUAREZ RODRIGUEZ QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
15 25341425 DAVID TORRES LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
26804768 JAVIER FLOREAL TORRES RODRIGUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 30
215 77491873 ANTONIO TORRES SANCHEZ INDEPENDIENTE Sub-23
104 26301339 PABLO TORTOSA VERA Cadete
103 25622743 GABRIEL VEGAS MAZUELA AQUASLAVA Cadete
136 25322740 JOSE ANTONIO VEGAS ORTIZ AQUASLAVA Master 50-60

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,25  

9,75  

9,75  

9,50  

9,50  

2. Sobre los árbitros

10,00  

9,50  

9,25  

9,25  

I RALLY BTT CASARABONELA

Localización de la prueba