II RALLY MTB VALLE DEL ZALABI

Circuito Provincial de Granada

06/05/2018

ALCUDIA DE GUADIX

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II RALLY MTB VALLE DEL ZALABI

Información muy importante sobre dorsal único:Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito. Categorías según normativa del Circuito Provincial de Granada. 

Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

  • Prueba: II RALLY MTB VALLE DEL ZALABI
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: ALCUDIA DE GUADIX
  • Fecha Celebración: 06/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: MIPEZ RACING TEAM C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 2,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/05/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    mipezracingteam@gmail.com
  • Observaciones:

    Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

    Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del Circuito Provincial de Granada.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v3 Perfil
plano_v4 Plano
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 16/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74648835 CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
27535655 JUAN ARIAS MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50-60 Pagar TPV
24197607 ARTURO CASTILLO SANCHEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50-60 Pagar TPV
74717807 JAVIER DELGADO ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
97008692 JAVIER DELGADO MARTINEZ Escuelas Pagar TPV
49627043 MANUEL DIAZ RODRIGUEZ Escuelas Pagar TPV
75236056 DAVID IBAÑEZ LOPEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40 Pagar TPV
24226350 JORGE MARTINEZ GARCIA MIPEZ RACING TEAM, C.D. Master 50-60 Pagar TPV
76658284 MANUEL MARTINEZ VALLEJO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite Pagar TPV
97008778 RUBEN PELAEZ VICO Escuelas Pagar TPV
25629342 VIRGINIA ROMERO JIMENEZ PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Escuelas Pagar TPV
75716241 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Elite Pagar TPV
48868499 JUAN VIDAL RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
97008709 ANTONIO JESUS YESTE PEREZ Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
51211946 IVAN AGUILERA PIMENTEL ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
75944868 JOSE ANEAS LOPEZ MIRANDA BIKE, C.C. Cadete
75944869 ENRIQUE ANEAS LOPEZ MIRANDA BIKE, C.C. Escuelas
24235971 ADOLFO ARANDA IGLESIAS BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 50-60
44286184 JUSTO BENITO FERNANDEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
77965968 ADRIAN BENITO GONZALEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Escuelas
99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
26257176 MANUEL CABRERA VALDIVIA SEVEN BIKES, C.D. Sub-23
77033347 ENRIQUE CANO BACA INDEPENDIENTE Escuelas
74665386 SERGIO CANO CALVENTE KANINA BIKES, C.D. Master 30
71217391 ANGEL LUIS CARAVANTES MARTINEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
53918761 IRENE CARMONA CUESTA ARJONILLA, C.C. Escuelas
20080894 ALEJANDRO CASANOVA PIÑAR GRUPETA DE GRANADA, C.D. Escuelas
76423987 JOSE ANTONIO CEREZO HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Elite
75156710 JUAN JOSE CHINCHILLA RAMIREZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
26976281 ANDREA COMINO MONTALBAN INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
44295860 JESUS CONTRERAS RUIZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
77036930 JULIO DEL PINO CANTERO SEMAR, C.C. Junior
23832031 JOSE CARLOS DELGADO CARNICER BICILOCURA C.C. Escuelas
75571785 ADRIAN DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
75578864 GABRIEL DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
49630378 ANTONIO JOSE DURAN ARREDONDO CANILES 911, C.C. Cadete
49630379 RUBEN DURAN ARREDONDO CANILES 911, C.C. Escuelas
44287696 RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
75147175 FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSO SABIKA, C.D. Master 30
78152232 MATIAS GARCIA ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
26546644 DANIEL GARCIA PEREZ BICILOCURA C.C. Escuelas
26547094 JUAN ANDRES GARCIA PEREZ BICILOCURA C.C. Escuelas
77553459 MIGUEL GARNICA GARCIA SEMAR, C.C. Sub-23
26860007 PEDRO DAVID GAZQUEZ QUESADA BICILOCURA C.C. Escuelas
74695715 RICARDO GOMEZ GONZALEZ HUESCAR, C.D.C. Master 30
77023765 LORENZO GONZALEZ ENTRENA LASERGRAN-SILVERBACK Sub-23
54594232 ISABEL GONZALEZ GUTIERREZ ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
20529160 JOSE MANUEL GONZALEZ MARCOS CIUDAD DE VERA, C.C. Sub-23
76067649 PABLO GUERRERO MARIN INDEPENDIENTE Escuelas
24250489 RAFAEL GUILLEN RODRIGUEZ SEMAR, C.C. Master 40
99184132 YERAY HERNANDEZ ROJAS INDEPENDIENTE Escuelas
45923033 DANIEL ITURBE DOMENE Escuelas
99184101 PAOLA JIMENEZ BASCUÑANA ALMUÑECAR, C.C. Escuelas
74660579 MIGUEL ANGEL JIMENEZ TORRES SABIKA, C.D. Master 40
99234019 MARIA LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
99234018 MANUEL LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
77034308 ANGEL LARIOS AGUILERA SIN FRENOS BIKE, C.D. Escuelas
78113360 ISMAEL LIRIA GOMEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
52529009 RAUL LLORENTE PUERTAS BTT POR AQUI MISMO, C.D.C. Master 40
99184053 IVAN LOAISA LOPEZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Escuelas
77389704 FRANCISCO LOPEZ CEREZO SANTA FE, C.C. Escuelas
76654286 ALEJANDRO LOPEZ GOMEZ LASERGRAN-SILVERBACK Elite
24500001 IRENE LORENTE DELGADO BICILOCURA C.C. Escuelas
45603513 ADRIAN LORENTE DELGADO BICILOCURA, C.D.C. Sub-23
74666820 MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
78114486 JOSE ANTONIO LUQUE VARGAS PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
49628234 MIGUEL MAESTRA SIMON CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Escuelas
26519055 BEATRIZ MARIN DEL MORAL SEVEN BIKES, C.D. Escuelas
49628870 VICTOR MARIN LOPEZ TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Cadete
99184098 LAURA MARQUEZ MARIN BULL BIKES DH TEAM, C.D. Escuelas
77767335 MANUEL MARTIN FERNANDEZ BIKES ARMILLA, C.D. Escuelas
77554040 CHRISTIAN MARTIN ROMERO PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
74672026 ANTONIO MARTINEZ ARCO GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 40
24220424 JUAN ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 50-60
48379742 JERONIMO MAZA BARRAGAN CC TIBI AMSONIDO Master 40
24436714 SELENA MAZA SOLA CC TIBI AMSONIDO Escuelas
53916267 ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete
53916268 ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
20996926 ALEJANDRO MOLINA HERNANDEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
77993690 FRANCISCO JAVIER MONTOYA PEREGRINA OGIJARES, C.D.C. Cadete
74661191 RAFAEL MORENO PEÑA INDEPENDIENTE Master 30
49627941 MARIO MORENO PIÑERO CANILES 911, C.C. Cadete
14631924 JOSE ALBERTO MOYA ALONSO INDEPENDIENTE Elite
99234068 DIEGO MUDARRA BARCENAS ARJONILLA, C.C. Escuelas
53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Escuelas
78223722 ELIEL NUÑEZ ALONSO PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
77557487 MARIA OLMEDO CARMONA PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
77557486 MIGUEL OLMEDO CARMONA PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
97008161 RUBEN PELAEZ VICO Escuelas
25584751 ANTONIO LUIS PEREZ ABELA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
75576298 CLAUDIA PEREZ ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
75576297 CARLA PEREZ ALVAREZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Escuelas
45596520 CRISTOBAL PEREZ CAPARROS CIUDAD DE VERA, C.C. Master 40
74648809 JOSE MIGUEL POLO PEREZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
99184126 MARIO PUERTA GARCIA CANILES 911, C.C. Escuelas
24460359 DAVID QUESADA SANCHEZ BICILOCURA C.C. Escuelas
53912302 CARLOS RAIGON LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
15473711 ENCARNACION REGUERO CORRAL SEMAR, C.C. Elite Fem.
75929401 FERNANDO ROBLES RAMIREZ UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Elite
76738207 DUNA RODRIGUEZ LOPEZ BIKES ARMILLA, C.D. Escuelas
76149802 FCO. JAVIER ROMAN VERGARA MIPEZ RACING TEAM, C.D. Master 30
45711602 MANUEL ROMERO PORCEL ACCI, C.D.C. Master 30
75578108 JAVIER ROSALES ROBLES PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
53913671 RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. Junior
45922616 ALVARO RUIVO RAMIREZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Escuelas
54533864 INES RUIZ DE GRAEVE EXTREME BIKE NERJA, C.D. Escuelas
75938481 JOSE FRANCISCO RUIZ JIMENEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Junior
20100761 ORLANDO RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Cadete
20996625 LIBERTO RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Escuelas
77156800 JORGE RUIZ MARTINEZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Elite
23839467 JUAN JOSE RUIZ QUESADA BICILOCURA C.C. Escuelas
15517068 ADOLFO RAUL RUIZ RUIZ CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Elite
49631414 SANTIAGO RUIZ SOLA Cadete
49631413 CRISTIAN RUIZ SOLA Cadete
15516209 ALEJANDRO SALMERON TENORIO GUADIX, C.CICLOT. Elite
77770241 RUBEN SANCHEZ HEREDIA PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
15471105 JOSE MIGUEL SANTIAGO GARCIA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
75931128 ERIC SIERRA HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Junior
45925144 ANTONIO SORIA DIAZ Sub-23
Y0319167X MARIA ALISA SUSHCH MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Escuelas
77447007 PAULA TALAVERA JIMENA PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
75938342 ALEJANDRO TAPIA GALVEZ PONTA BIKE LANJARON, C.D. Escuelas
24496167 CARLOS TIENDA BERNABEU LANDBIKE, C.D. Escuelas
24496168 ELENA TIENDA BERNABEU LANDBIKE, C.D. Escuelas
X5262391Z LISA ANNE TOBIN CIUDAD DE VERA, C.C. Master 30 Fem.
74675006 MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40
75932324 IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Cadete
74651689 JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Master 40
99184125 PABLO VALENCIA FERNANDEZ SANTA FE, C.C. Escuelas
77552049 FRANCISCO VELASCO ROLDAN BIKES ARMILLA, C.D. Escuelas
53912838 MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
53897737 DANIEL VILCHES HERRERO EXTREME BIKE NERJA, C.D. Escuelas
45925091 ANTONIO JESUS YESTE PEREZ CANILES 911, C.C. Junior
54593286 DANIEL ZUHEROS ORTEGA ARJONILLA, C.C. Escuelas
54593287 ALEJANDRO ZUHEROS ORTEGA ARJONILLA, C.C. Escuelas

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,00  

10,00  

10,00  

7,00  

7,00  

2. Sobre los árbitros

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

II RALLY MTB VALLE DEL ZALABI

Localización de la prueba