II MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ

DiputaciónCórdoba XCM Series 2018

16/09/2018

SANTA CRUZ

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ

  • Prueba: II MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: SANTA CRUZ
  • Fecha Celebración: 16/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: ATEGUA SANTA CRUZ C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 22,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/09/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    batalladeategua@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las inscripciones abonadas el día de la prueba tendrán un aumento de 5€ en el precio. Por tanto, federados 17€ y no federados 27€ 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
perfil_v3 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 17/09/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
74648835 CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
30808945 INMA ALVAREZ GARRIDO Master 40 Fem. Pagar TPV
30826184 ANTONIO ARENAS MERCHAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
25695676 MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40 Pagar TPV
53597193 ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO, C.C. Elite Pagar TPV
34026580 ALEJANDRO CORTES CABRERA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
53599883 BERNARDINO ESTEPA QUERO Elite Pagar TPV
47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
30980843 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
30240856 JUAN CARLOS GALVAN PRIOR Elite Pagar TPV
44290057 FCO. JAVIER GARCIA AGUILAR BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Pagar TPV
31016028 ADRIAN GARCIA MARTINEZ PEÑA CICLISTA ALCOLEA, C.D. Elite Pagar TPV
50602981 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
76252870 JUAN MANUEL JARA ADRIAN CUADRADO TEAM, C. Elite Pagar TPV
30966081 CECILIA JIMENEZ CALERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
30827815 ENRIQUE MARTINEZ ARANDA Master 40 Pagar TPV
80137038 FERNANDO MOLERO Master 40 Pagar TPV
44374800 JOSE LUIS MONTERO ALCANTARA Master 30 Pagar TPV
74893299 FRANCISCO MORENO FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
Y1581124A SIMONA NOLI UNION SPORTME, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
28814828 JOSE ORTIZ DE LA TORRE Master 30 Pagar TPV
75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
30962857 FRANCISCO ROMERO PEREZ Master 30 Pagar TPV
34863801 ROBERTO RUBIO RUIZ AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
53570377 ELISABET RUIZ CASADO CUADRADO TEAM, C. Elite Fem. Pagar TPV
30794785 FRANCISCO ANTONIO SANCHEZ DUEÑAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30515937 JOSUE TAPIA MOYANO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
48992448 JOSE MARIA TIBURCIO CABRERA Elite Pagar TPV
50600360 RUBEN TRUJILLO BURGUILLOS RUTEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
30835257 RAFAEL VISO SERRANO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 3883840 JOSE CARLOS AGUDO BENITEZ PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 40
2 30983806 FRANCISCO JAVIER ALBALA CABELLO MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 30
3 30827798 JOSE MANUEL ALCALA LOPEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 40
4 31896179 AGUSTIN ALCALA NUÑEZ Cadete
5 77331375 FRANCISCO ANGUITA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
6 30818058 ANTONIO ARCE LLAMAS INDEPENDIENTE Master 40
7 45745686 MARIA JOSEFA ARROYO NAVARRO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem.
8 14622379 MANUEL AVILA ESCOBAR BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Master 30
9 44372178 FRANCISCO ANTONIO AVILA MOTA Master 30
10 30209985 FCO. RAFAEL BALSERA BLANCO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 40
11 47335740 JUAN RAMON BARCIA GORDILLO BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Elite
13 20228379 JOSE BASCON VALLE Sub-23
14 26011666 MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
15 X3742905T ADRIAN ALEXANDER BERGER XDEPORTEBIKERS, C.D. Master 40
16 30960910 MIGUEL BONILLA JURADO ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
17 15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
18 31023167 SERGIO BORRUECO SERENA INDEPENDIENTE Sub-23
19 30518615 MANUEL BUENDIA ORDEN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
20 51184173 JUAN CABALLERO RABASCO RUTEÑO, C.C. Junior
21 78685249 RAFAEL CABEZON CAMARGO Master 30
22 34027291 ALEJANDRO CABRERA SALAMANCA INDEPENDIENTE Master 40
23 30823703 FRANCISCO JOSE CALERO FERNANDEZ CERROBIKE, C.C. Master 40
25 30831083 JUAN CAMPOS SANCHEZ MTB LA RAMBLA, C. Master 40
27 30996771 VICTOR MANUEL CARDENAS DE LA TORRE TITAN MULTISPORT, C.D. Elite
28 44369162 JUAN CARO RODRIGUEZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
30 31881166 DANIEL CARRASCO COBACHO Junior
29 31881167 ANGEL CARRASCO COBACHO Junior
31 79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Junior
32 31011292 VICTOR CASADO SANTOS INDEPENDIENTE Elite
33 30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
34 30948272 JOAQUIN CASTILLA CACERES Master 40
35 31880701 MIGUEL ANGEL CASTRO BERNAL CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
36 31014035 ALBERTO CASTRO PEREZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
37 30947828 JOSE LUIS CASTRO TOLEDANO Master 40
40 77644167 JAVIER CEBALLOS AMARO TRIKI BELTRAN C.D. Cadete
41 30836160 FRANCISCO CENTENO GONZALEZ ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 30
42 47200116 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
43 44373472 JESUS MARIA COBOS LORITE MTB MALENDROS, C. Master 30
44 30546387 JOSE MARIA CORDOBA LUCENA LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
45 34026762 MIGUEL ACISCLO CRUZ GRANADOS INDEPENDIENTE Master 40
46 49836728 PEDRO CUADRADO PEREZ Junior
47 30397803 JOSE CUEVAS DIAZ TIKISMIKIS, C.D. Master 60
49 80160892 EVA DE LA BELLA ESQUINAS BIKESPORT GAFIQ, C.D. Elite Fem.
51 44372261 RAFAEL DEL ROSAL TOLEDANO Master 30
52 30949431 MARIA DE LOS ANGELES DELGADO CASTEJON Master 40 Fem.
53 15452113 SERGIO DELGADO MARIN MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite
54 80156321 PEDRO DIAZ CASTILLO Master 30
55 24496261 IVAN DIAZ LEON GSPORT Junior
57 44372583 JAVIER DIAZ MARTINEZ Master 30
56 45744102 ISRAEL DIAZ MARTINEZ Master 30
58 30541699 ANTONIO JOSE DIAZ RODRIGUEZ MTB MALENDROS, C. Master 40
59 50624179 FRANCISCO DE PAULA DORADO AGRAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
60 74916653 JUAN MIGUEL ESPARRAGA RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
62 30527716 ANTONIO EXPOSITO GALAN P.C. VILLAHARTA AJIERROPARTIO Master 50
63 54609037 JOSE MARIA FERNANDEZ GOMEZ UNION SPORTME, C.D. Cadete
64 45888425 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
67 30960372 SERGIO FERNANDEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
70 30442340 FRANCISCO JOSE FLORES MARTINEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Master 60
72 15450146 JUAN ANTONIO FLORES NIETO PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
73 30952225 PABLO FLORES PUERTO CULTURAL PALOMERA-NARANJO Master 30
74 52488661 JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
75 47563711 FRANCISCO JAVIER GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Sub-23
76 47339182 JUAN MANUEL GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Elite
77 14635218 JOSE ANTONIO GANFORNINA REDONDO INDEPENDIENTE Elite
78 31878370 ANTONIO GARCIA ATIENZA Cadete
79 26024545 DAVID GARCIA MARTINEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
80 52484460 ANTONIO MANUEL GARCIA MARTOS Master 40
81 25342392 JESUS GARCIA PACHECO OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
82 25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50
83 30787478 JUAN GARCIA SERRANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
84 30202627 FRANCISCO GARCIA TORRERO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 50
85 30787297 JOSE ANTONIO GARRIDO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
86 26827261 ALVARO GARVIN JURADO LANDBIKE, C.D. Cadete
87 30955687 GABRIEL GISBERT GARCIA Master 30
88 80157635 JUAN JOSE GOMEZ BARBANCHO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 30
89 52662100 MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40
90 44365836 ANTONIO GOMEZ JORDANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
91 48874283 RAFAEL GOMEZ LABRADOR INDEPENDIENTE Master 40
92 30990219 FRANCISCO MANUEL GONZALEZ COLETO JAROTE, C.C. Elite
93 32730233 BORJA GORDO RODRIGUEZ CICLOS CARRASCO, C.C. Sub-23
94 31878762 AGUSTIN FERNANDO GRANADOS GONZALEZ Sub-23
95 31873177 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cadete
96 20621415 RAFAEL GUIJARRO FERNANDEZ LANDBIKE, C.D. Cadete
98 44350345 MANOLO HEREDIA TORO Master 40
99 20623727 JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Junior
101 52668180 BENITO JAIME RODRIGUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 40
103 34052647 AGUSTIN JAPON LOBATO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50
104 30509528 MARIA JIMENEZ ALMIRON EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Fem.
105 30984183 OSCAR JIMENEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
106 30955616 FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
108 44358163 MIGUEL JURADO ORELLANA ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 40
109 30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50
110 30952168 RAFAEL LOPEZ ANDUJAR CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
111 74609557 FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
112 80133640 ANTONIO LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
114 50606849 ANTONIO LOPEZ VILLA INDEPENDIENTE Master 30
117 80150174 DAVID LUNA CECILIA Master 30
118 15451744 CRISTOBAL LUQUE GARCIA Sub-23
119 30988221 MARIA LUQUE JIMENEZ Master 30 Fem.
121 53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
120 74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
122 30982406 JOSE ANTONIO MADRID SOLER Master 30
123 45742339 FRANCISCO JAVIER MADUEÑO JAEN INDEPENDIENTE Master 30
124 48873692 ANTONIO MARTINEZ JIMENEZ LUCENTINO, C.C. Master 30
125 30494618 RAFAEL MILLAN REDONDO Master 50
126 31017916 ANGEL MIRA MORAL Elite
127 44374664 JOSE MOLINA ALMENA CULTURAL PALOMERA-NARANJO Master 30
129 48882491 ISAAC MONTERO ORTIZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
131 20227634 FRANCISCO MORAN RUIZ RUTEÑO, C.C. Sub-23
132 47603586 ALEIX MORENO ALARCON CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
133 15455825 JESUS MORENO LEON JESUS ROSENDO, C.D. Elite
134 52489997 JESUS MORENO TOBAL DE MONTAÑA LA RALENGA, B.C. Master 40
135 30972641 EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30
137 46269762 SERGIO MUÑOZ RODRIGUEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Junior
138 34028326 JOSE NAVAS CORTES Master 40
139 77349559 OSCAR MANUEL ORPEZ MORALES MTB LA PEÑA, C.D. Master 30
140 30820056 MIGUEL ORTIZ RUIZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
141 30816850 LEOPOLDO OSUNA JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
142 30798315 JOSE PADILLA PEREZ Master 40
143 25335986 ANA MARIA PARADAS PALACIOS AQUASLAVA Master 40 Fem.
144 51211557 FRANCISCO PARRAGA EXPOSITO LANDBIKE, C.D. Junior
146 52484409 JUAN MANUEL PARRAS REJANO INDEPENDIENTE Master 40
145 50601540 ABEL JESUS PARRAS REJANO Master 40
147 26303064 JOAQUIN PAVON REPISO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Junior
148 25343676 ALVARO PEREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
149 46269279 JOSE CARLOS PEREZ GARCIA JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Sub-23
150 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 30
151 50605466 DANIEL ELADIO PEREZ MUR RUTEÑO, C.C. Master 30
152 44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
153 44353925 ANDRES PINTOR ROT LOS TERCIOS, C.D. Master 40
154 78685274 FELIX PORCEL CAMARGO Master 30
156 50641010 CRISTOBAL PRIETO PRIETO Elite
158 31029619 MARINA RAMIREZ ORTEGA Sub-23 Fem.
159 74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30
161 44361671 RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
160 30828115 JOSE MARIA RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
162 13940517 TOMAS RENEDO SAN JOSE BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
163 80159805 JOSE RODRIGUEZ COPE BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 30
164 30961640 ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ Elite
165 20622128 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Junior
166 34037826 DANIEL RODRIGUEZ MAYA Master 40
167 26029835 FRANCISCO RODRIGUEZ VERA Master 30
168 31005263 JAVIER ROLDAN CANOVACA RACING BIKE, C.D. Elite
169 49025301 ANDRES ROMAN TERRON DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 30
170 25335386 DOMINGO ROMERO BERMUDEZ INDEPENDIENTE Master 40
171 49005892 JUAN MANUEL ROMERO PUERTO INDEPENDIENTE Master 30
172 80163266 IVAN ROMERO VELASCO Elite
173 31010696 JOSE GABRIEL RUIZ COBOS Sub-23
174 45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
175 26967417 ALBERTO RUIZ GALLEGO Elite
177 54593370 ALEJANDRO RUIZ LOPEZ Cadete
178 44370750 FEDERICO RUIZ RUIZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
179 14322827 IGNACIO SANCHEZ CARO ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
182 30808786 ANTONIO RAFAEL SANCHEZ FERRES INDEPENDIENTE Master 40
183 80137814 ENRIQUE SANCHEZ HIGUERAS INDEPENDIENTE Master 40
184 24224414 ANTONIO JOSE SERRANO MESA INDEPENDIENTE Master 50
187 80165137 JUAN PEDRO SERRANO NOCI JAROTE, C.C. Elite
185 80165136 ANTONIO DAVID SERRANO NOCI Elite
188 31019323 ANTONIO JESUS SILLERO CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub-23
189 52363327 MIGUEL SOLDADO LOPERA Master 50
190 43442648 FRANCISCO JAVIER SOLDADO MERIDA MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 40
191 20228393 PEDRO SOLER FLAMIL INDEPENDIENTE Sub-23
192 30957090 JULIO TAPIA POLO Master 30
193 17478509 ISMAEL TOMAS BORRUECO Sub-23
194 26187723 LORENZO TORRES MONTBLANC CONDADO BIKE, C.D.C. Master 60
195 80161171 SERGIO TORRES ROMERO WOLFBIKE TEAM Elite
196 45739716 JOSE ANDRES TORRES SANCHEZ JAROTE, C.C. Master 30
198 51213242 FRANCISCO TRUJILLO PACHECO Cadete
199 80162465 JUAN JOSE VACAS GOMEZ JAROTE, C.C. Elite
200 45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS CULTURAL PALOMERA-NARANJO Elite
201 44216618 SERGIO VELO PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
202 49833140 LUZI ZIPITRIA PACHECO AGACHA EL LOMO, C.D. Master 40 Fem.

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,64  

9,43  

8,36  

8,86  

7,93  

2. Sobre los árbitros

8,07  

8,50  

9,21  

8,86  

II MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ

Localización de la prueba