10º RALLY VILLA DE PATERNA DEL CAMPO

Circuito Provincial Diputación de Huelva

29/04/2018

PATERNA DEL CAMPO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 10º RALLY VILLA DE PATERNA DEL CAMPO

 

Información muy importante sobre dorsal único:Aquellos participantes que ya posean el dorsal único deben obligatoriamente presentarse ante los jueces de la prueba para la verificación previa de licencia/documento de identidad y dorsal. Se ruega no entren en parrilla de salida sin haber completado este trámite, ya que en caso contrario no se tendrá en cuenta su participación y no quedarán reflejados en clasificaciones. Esta presentación ante los jueces de la prueba debe hacerse en todas las pruebas del circuito. Categorías según normativa del Circuito Provincial Diputación de Huelva BTT Rally 2018. 

Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

  • Prueba: 10º RALLY VILLA DE PATERNA DEL CAMPO
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: PATERNA DEL CAMPO
  • Fecha Celebración: 29/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/04/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: EL RESACON C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 2,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/04/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    ccelresacon@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

    Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal "único" del Circuito Provincial Diputación de Huelva BTT Rally 2018

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v6 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v5 Plano
plano_v4 Plano
plano_v2 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 30/04/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
49569662 ALEJANDRO ARAGON GUERRERO RODAR BRUTO, C.C. Cadete Pagar TPV
28628186 JUAN LUIS ASENCIO GALLEGO Master 40 Pagar TPV
28845828 MIGUEL CALVO ESPINO Junior Pagar TPV
1585123 BRUNA CARMO INDEPENDIENTE Escuelas Pagar TPV
30233689 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
20229714 DAVID CHAMORRO PEREZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete Pagar TPV
28592650 RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40 Pagar TPV
44231727 MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
75547282 ANTONIO GUILLERMO DIAZ ROSADO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40 Pagar TPV
97008425 PABLO DOMINGUEZ ZAMBRANA Escuelas Pagar TPV
48951342 FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite Pagar TPV
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40 Pagar TPV
29630420 JOAQUIN FERNANDEZ GARRIDO OLONTBIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
77324387 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. Master 30 Pagar TPV
48812551 MANUEL JIMENEZ MARTIN Master 30 Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
97008559 DANIEL MORENO DOMINGUEZ Escuelas Pagar TPV
49278173 ALVARO PALANCO PATILLA OLONTBIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
20231754 CARMEN PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas Pagar TPV
49061973 ALEJANDRO PRIETO VIDES KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Junior Pagar TPV
29788449 JAVIER REDONDO MACHUCA Master 50-60 Pagar TPV
29781829 EDUARDO RODRIGUEZ JIMENEZ Master 50-60 Pagar TPV
28831008 ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite Fem. Pagar TPV
45998532 RUBEN RODRIGUEZ MORENO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas Pagar TPV
48922901 RAFAEL RODRIGUEZ REVUELTA Elite Pagar TPV
48805425 ANTONIO JESUS SANCHEZ JORDAN KARBOBIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
52442 MARCIO SILVA INDEPENDIENTE Sub-23 Pagar TPV
31182 PEDRO SILVA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
49060229 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite Pagar TPV
29608062 JOSE LUIS VAZ DOMINGUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
52227616 CARLOS ALONSO CARMONA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
29546567 MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
48932609 LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
99114139 MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
29499972 ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
77585912 PABLO BARRERO SANTOS SURAVENTURA, A.D. Elite
49112812 ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI - WATIATO Cadete
29631066 DANIEL BAYO ALVAREZ EL BOCINA, C.C. Escuelas
99214012 DIEGO BAYO ALVAREZ EL BOCINA, C.C. Escuelas
29607179 JAVIER BEAS CORTES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
99413005 MARIA BENITEZ CASTAÑO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
29625294 JUAN RAMON BENITEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Junior
28870437 ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 50-60
49279146 ANTONIO GERMAN BORRERO FERNANDEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49279148 LUCIA BORRERO FERNANDEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
97007652 JOSE RAMON BORRERO TORRES Escuelas
49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS OLONTBIKE, C.D. Cadete
56647 MIGUEL CARMO PALMA INDEPENDIENTE Escuelas
28623638 ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 30
29489192 FIDEL CEADA MARTIN TRIAL BICI SEVILLA, C.D. Master 40
49398420 ALEJANDRO CRUZADO PEREZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Escuelas
47556956 NEREA CUADRA LAMILLA CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
28498099 FERNANDO CUADRA MANZANARES BTT RINCONADA, C.D. Master 40
29517196 PABLO DAZA MARTINEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA EL BOCINA, C.C. Junior
49568213 GUILLERMO DELGADO SANCHEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49279920 HUGO AMADEUS DIAZ DIAZ EL BOCINA, C.C. Escuelas
49549749 SANTIAGO DOMINGUEZ DEL VALLE RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49549750 AMPARO DOMINGUEZ DEL VALLE RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
77941049 RAUL DOMINGUEZ DOMINGUEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
54551190 JESUS ESPINA POLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
28785495 RUBEN ESPINOSA LOZANO Master 30
10737539 CARLOS FAUSTINO INDEPENDIENTE Master 40
44215557 JUAN CARLOS FERIA RODRIGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
49163482 FELIPE FERNANDEZ LEAL RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
53965415 JOSE ANTONIO FLORES DIAZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
49547235 NURIA GABARRO CASTILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior Fem.
29542622 ISABEL GALLO GARCIA UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior Fem.
25617273 PABLO GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
20064891 LUCIA GARCIA POZAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49162398 VICTORIANO GARRIDO CALZADA BICICLUB LEPE Cadete
29482138 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 50-60
49238247 SERGIO GIL GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
49279867 SAMUEL GIRALDEZ ANDIVIA Escuelas
13902067 ADRIANA GOMES INDEPENDIENTE Elite Fem.
28499943 JOSE ALBERTO GOMEZ ARENAS CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 40
49281448 ANDRES GOMEZ BAEZ AGONIA BIKE, C.D. Escuelas
30281739 ALVARO GOMEZ CANSINO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
44219776 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
23879693 JUAN GOMEZ GOMEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
25615939 ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
49107892 DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI - WATIATO Elite
48938278 LAUREANO GONZALEZ MENENDEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
54790962 AITOR GONZALEZ PEREZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Escuelas
29654796 ELENA GUERRERO RAIMUNDO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
29569685 CARLOS GUILLEN SOLER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
54604892 DANIEL HERNANDEZ BARRERA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
20091549 NICOLAS INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20502970 MARTIN INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
6491005 MARIO JORGE LABAO ANTUNES ALPIARCA INDEPENDIENTE Master 50-60
45813520 ALEJANDRO LAMA BIZCOCHO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Cadete
49726349 JAVIER LOBATO GARCIA EL BOCINA, C.C. Escuelas
44232273 CARLOS LOPEZ PRIETO RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 40
29620066 JAVIER LUIS GARCIA ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete
77931825 LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete Fem.
77931827 DANIEL MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
77929876 ANTONIO DAVID MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
77929878 ALVARO MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
77929882 ALEJANDRO MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
99414098 ELOY MARIN ACOSTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
47335469 EMILIO MARIN CABEZA JESUS ROSENDO, C.D. Elite
47559396 MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
15444539 ISAAC MARQUEZ MARQUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Cadete
53966820 JAVIER MARTIN FERNANDEZ BICICLETAS PALMA, C.D. Escuelas
29567147 MARCO MARTIN GABARRO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
44602241 MARCO ANTONIO MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
99214008 MARTA MARTINEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
14348591 RICARDO MARTINS INDEPENDIENTE Junior
49087161 ALBERTO MENUDO CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
54179881 JUAN MANUEL MENUDO CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
49396123 ADAM MONTILLA NUÑEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Escuelas
97008606 DANIEL MORENO DOMINGUEZ Escuelas
97008590 IVAN MORENO SORROCHE Escuelas
49396600 FRANCISCO MOYA ORTIZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
54219063 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ CARO AL2 BIKE Cadete
34056898 RAFAEL MUÑOZ GONZALEZ CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
29533397 PAULA NAVAS ORDOÑEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
30101828 JAIME NENE INDEPENDIENTE Escuelas
29620341 MARTA NUÑEZ ALVAREZ ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete Fem.
49111361 JOSE DAVID ORTIZ GOMEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub-23
X0693924Z LUDWIG ORTNER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
49731263 ALEJANDRO PALACIOS MARTINEZ EL BOCINA, C.C. Escuelas
20231753 GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49567596 NACHO PARRO MATEO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
44239014 MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 30
23880041 FRANCISCO ANTONIO PEREA MARQUEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
15203073 GUILHERME PEREIRA INDEPENDIENTE Cadete
49239358 DAVID PEREIRA FALCON Escuelas
29500330 FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub-23
29630161 PACO PEREZ LOPEZ EL BOCINA, C.C. Escuelas
48919268 JOSE FAUSTINO PINTO ORTIZ PLATERO, C.D.C. Master 30
77928638 CARMEN PORTILLO PAREJO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
48929202 DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDEVALO CYCLING TEAM Master 30
44233060 MOISES RETAMALES MINGORANCE KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
23881420 JULIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
26905208 LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
48905140 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS MTB DOGFACE, C.D. Master 40
45157265 JESUS RODRIGUEZ VARGAS RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
45996356 ELENA ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
47269027 IGNACIO ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
45996357 MANUEL ANGEL ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
48909307 FRANCISCO ROMUALDO ESTEVEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
11569414 MARCO ROSA INDEPENDIENTE Master 40
77940201 FRANCISCO JOSE RUIZ CUESTA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
52694744 DIEGO MANUEL RUIZ VEGA ESPARTINAS, C.C. Master 40
47562446 MANUEL SALADO HERNANDEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
29568140 AARON SALAZAR SANCHEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Escuelas
78137537 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Cadete
78137538 JUAN SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Escuelas
29049199 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ SPORTBICI - WATIATO Master 40
49235647 JOSE CARLOS SANCHEZ RAMIREZ MTB DOGFACE, C.D. Junior
49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA INDEPENDIENTE Sub-23
12213784 NELSON SANTOS INDEPENDIENTE Master 30
30300166 RODRIGO SANTOS INDEPENDIENTE Escuelas
29574455 PABLO SUAREZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
29574457 CRISTINA SUAREZ GOMEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
28742698 JOSE MARIA TORRES MORENO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 30
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
28931823 ANTONIO VALDERRAMA MARTIN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
49114648 ANDREA VALERO LAFUENTE EL BOCINA, C.C. Escuelas
49162429 JAVIER VALERO LAFUENTE EL BOCINA, C.C. Escuelas
49160428 RUBEN VARGAS ORTIZ EL BOCINA, C.C. Cadete
49160093 RAUL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
53934072 LUCIA VAZQUEZ HITA CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
77534738 FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Master 30

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

5,00  

4,00  

2,00  

3,00  

3,00  

2. Sobre los árbitros

10,00  

10,00  

10,00  

8,00  

10º RALLY VILLA DE PATERNA DEL CAMPO

Localización de la prueba