I MARATON TIERRA LLANA

Circuito Provincial Diputación de Huelva

18/03/2018

VILLARRASA

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: I MARATON TIERRA LLANA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: VILLARRASA
  • Fecha Celebración: 18/03/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/03/2018 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: GADEA-VILLARRASA C.C.
  • Importe de la inscripción

    14,00 € Federados - 24,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/03/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    eva.maria.74@hotmail.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v4 Track
perfil_v3 Perfil
plano_v4 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
track_v3 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/03/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL LITRONAS BTT, C.C. Elite Pagar TPV
29481130 BLAS ALVAREZ MARQUEZ PEÑA CICLISTA EL PEDAL ROTO Master 50 Pagar TPV
29798085 MANUEL ANDRADE PONCE TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 50 Pagar TPV
29483214 ENRIQUE ARENAS ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
48922534 JOSE ANTONIO ARTEAGA PORTERO Master 30 Pagar TPV
48917757 SERGIO AVILA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44215045 ALEJANDRO BAHAMONDE BARBA AGONIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44234160 SAUL BARRAGAN BORRERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48937784 RAUL BENITEZ GONZALEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite Pagar TPV
48937785 JESUS BENITEZ GONZALEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite Pagar TPV
48906799 JAVIER BENZAL GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
28785786 DAVID BERNAL LOPEZ Master 40 Pagar TPV
75557978 JOAQUINA ROCIO BLANCO GENIEL ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
79327910 DIEGO BLANCO VILARIÑO MEDIA DUCIA, A.D. Master 30 Pagar TPV
28763031 JUAN CARLOS BOJE PACHECO ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
28783807 ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75560943 FRANCISCO JOSE BRITO BAREA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48950361 FRANCISCO JOSE CACERES CRESPO FLORENCIA Elite Pagar TPV
48811690 FRANCISCO CALERO RAMOS BENACAZON, C.C. Master 30 Pagar TPV
32087303 ANGEL CAMACHO BECERRA KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
44220531 JOSE ANTONIO CARDENO VERDEJO LITRONAS BTT, C.C. Master 40 Pagar TPV
44240254 MANUEL JESUS CARRETERO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48913628 JOSE CARLOS CASTILLA TARRASCUSA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75550043 FRANCISCO JERONIMO CHAVES MACIAS TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
75552235 MANUEL JESUS CLAVIJO LOPEZ Master 40 Pagar TPV
44585470 DANIEL CORTES FERNANDEZ RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 30 Pagar TPV
44229402 RAUL CUMBRERAS ARENAS Master 30 Pagar TPV
28811863 JULIO JAVIER DIAZ VALLADARES ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48938314 DAVID DOMINGUEZ GALERA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
75527373 MANUEL DOMINGUEZ GOMEZ Master 60 Pagar TPV
75552230 ALEJANDRO ESPINA ROSADO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
44215557 JUAN CARLOS FERIA RODRIGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
48909250 JOSE MARIA FERNANDEZ TEJADA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
48906645 CARLOS JOSE FIGUEREDO GONZALEZ BTT KM 69, C.D. Master 30 Pagar TPV
49063680 MANUEL GALLEGOS RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
34043101 JOAQUIN GARCIA ALCANTARA CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 50 Pagar TPV
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
34057169 JESUS GARCIA PEREZ Master 30 Pagar TPV
75548551 ANTONIO GARCIA SAAVEDRA AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40 Pagar TPV
44230728 JOSE MANUEL GIRALDEZ REDOLOSI Master 30 Pagar TPV
29545781 LUIS FERNANDO GONZALEZ ESCAMILLA KARBOBIKE, C.C. Junior Pagar TPV
48926648 ANTONIO GONZALEZ MATOS BICICLUB LEPE Master 30 Pagar TPV
8454522 VITOR HUGO GRACA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
29781010 JOSE FRANCISCO HERMOSO RODRIGUEZ LITRONAS BTT, C.C. Master 50 Pagar TPV
44211309 MANUEL ALEJANDRO HIRALDO REINA Master 40 Pagar TPV
52076632 JAVIERA COSTANZA HUIDOBRO PUENTES JIP CARBONO, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
75541693 DIEGO JIMENEZ PEREZ BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 50 Pagar TPV
75551550 JUAN MANUEL LAGARES CAMACHO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40 Pagar TPV
75555787 SERGIO LANCHA CASTILLA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48921125 ANDRES LEAL PEREZ Master 30 Pagar TPV
52238155 JOSE LIEBANAS MARTIN Master 40 Pagar TPV
48879223 CARLOS LOPEZ AVELLANEDA Master 30 Pagar TPV
44209958 ANGEL LOPEZ GUZMAN Master 40 Pagar TPV
75556452 JUAN FRANCISCO LOPEZ LARIOS BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
29049118 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 50 Pagar TPV
49060416 OSCAR LOSA LOPEZ HUELVA BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
48860834 LUIS HUBERTO LOZANO DIEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30 Pagar TPV
75556285 JUAN PEDRO LOZANO JIMENEZ Master 40 Pagar TPV
44240555 ALEJANDRO MADRID BELLERIN Elite Pagar TPV
29492945 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
29488257 ANTONIO LUIS MADRIGAL VILLEGAS TOMARES, C.C. Master 30 Pagar TPV
29606594 ALBERTO MADRIGAL VILLEGAS INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
29486958 FRANCISCO MANUEL MAESTRE SANTANA BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
77808095 JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30 Pagar TPV
31664465 MANUEL MANCHEÑO GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48905769 JAVIER MARQUEZ PASTOR INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75556904 BARTOLOME MARTIN LOZANO Master 30 Pagar TPV
53347078 JOSE LUIS MARTINEZ ORTIZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite Pagar TPV
75556140 JOSE MANUEL MEDINA VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
48919935 MANUEL MILLAN ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
44242976 ALEJANDRO MIRA ARAGON FLORENCIA Elite Pagar TPV
29608585 EMILIO JUAN MONTES PONCE Master 40 Pagar TPV
29434350 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 50 Pagar TPV
28489769 JOSE CARLOS NARANJO PONCE Master 40 Pagar TPV
48942759 FRANCISCO JOSE NAVEA PEREZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
29798261 JESUS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
28798832 ANTONIO OLIVERAS LOMBARDO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
77585958 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30 Pagar TPV
29776527 MANUEL ANTONIO ORIA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 50 Pagar TPV
48952216 FRANCISCO ORIHUELA HUELVA Elite Pagar TPV
29479400 FRANCISCO JAVIER ORTA ORTA Master 40 Pagar TPV
44230103 JESUS ORTEGA RODRIGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
44214849 RAFAEL PARRALES SANTILLANA MTB DOGFACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
75561239 JOSE DAVID PEREZ BATISTA OLONTBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
31256833 MARCOS PEREZ DE MIGUEL AL2 BIKE Master 50 Pagar TPV
29485144 JOSE REYES PEREZ GOMEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40 Pagar TPV
28488218 FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
29758645 JESUS POMARES LLERENA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
48921945 JOSE MIGUEL PONCE DE LEON BAYO Master 40 Pagar TPV
75553145 DAMIAN ANTONIO PRIETO MAXIMO GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30 Pagar TPV
49061973 ALEJANDRO PRIETO VIDES KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Junior Pagar TPV
52263807 RAFAEL REINA LEON Master 50 Pagar TPV
48926819 JOSE ANTONIO REVUELTA FERNANDEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
30233368 BERNARDO RIVERO FALCON ANIMAL RACE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
44209681 MIGUEL RODRIGUEZ GALIANO Master 40 Pagar TPV
36501616 ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO OLONTBIKE, C.D. Master 60 Pagar TPV
31672911 JUAN CARLOS ROMAN LOPEZ-CEPERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
29487252 JOSE ANTONIO ROMERO CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30 Pagar TPV
79191848 FRANCISCO ANTONIO RUIZ MATEOS A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
29789293 PEDRO IGNACIO SANCHEZ BAEZ Master 50 Pagar TPV
44209026 MIGUEL ANGEL SANCHEZ BOTELLO BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
45808147 MIGUEL SANCHEZ MUÑOZ CICLISMO PILAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
48920743 ESTEBAN SANDEZ PUIG ANDEVALO CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
29610279 FRANCISCO JAVIER SANTANA SOTO BICICLUB LEPE Elite Pagar TPV
48823067 SERGIO SANTOS CANTERLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
48927544 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
31858043 FRANCISCO JAVIER SIERRA GARCIA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 40 Pagar TPV
28793143 PEDRO SOLIS LEON Master 30 Pagar TPV
29483807 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
48919829 MIGUEL ANGEL VALDAYO IGLESIA Master 40 Pagar TPV
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
44236008 FRANCISCO ZARRA NIEVES LA ALCOLEA, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
10 75556582 FRANCISCO JAVIER ABAD LAGARES Master 30
11 44200423 JUAN LUIS ABAD MORA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
12 28513112 RAFAEL ABASCAL ROMERO CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60
13 44221201 FRANCISCO JAVIER ACOSTA BORREGO MTB DOGFACE, C.D. Master 40
14 29487068 JOSE MANUEL ACOSTA CONTRERAS TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
15 48951670 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
16 29488633 JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master 40
18 75544001 JAVIER ALMANSA RODRIGUEZ Master 50
17 44204123 FRANCISCO JOSE ALMANSA RODRIGUEZ Master 40
7 75554451 ANTONIO JESUS ALONSO RAMOS Master 30
19 28562997 ANTONIO ALVAREZ GRANADO BURRITA BIKE, C.D. Master 60
20 49063193 ANTONIO ALVAREZ MORA MTB DOGFACE, C.D. Sub-23
21 75568418 BENITO ALVAREZ PONCE ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
22 44226554 MARIA ISABEL ALVAREZ SANCHEZ EL BOCINA, C.C. Master 40 Fem.
23 49080141 MANUEL JESUS ANTERO MAS MTB DOGFACE, C.D. Elite
2 44239232 ILDEFONSO APARICIO BARRERA Master 40
24 48932609 LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
25 48929234 ADOLFO ARJONA ABAD Master 30
26 28789074 JOSE BALBINO ARROYO GALLEGO Master 40
27 45807326 MANUEL ARTEAGA SUAREZ RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 30
28 48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
29 29764631 ANTONIO BAÑEZ REYES MATALASCAÑAS, C.D.C. Master 50
30 48909319 ANTONIO BARRERA MARQUEZ SPORTBICI - WATIATO Master 40
31 45999630 PATRICIO BARRERA TELLO LOS LINCES, C.C. Master 50
32 44237603 RAUL BARRIONUEVO CORTIN FLORENCIA Elite
33 27320996 JOSE MARIA BARROSO DOMINGUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30
34 29728708 FERMIN BAUTISTA LINERO Master 60
35 44227893 JORGE BAYO CASADO EL BOCINA, C.C. Master 40
36 29607179 JAVIER BEAS CORTES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
37 29625294 JUAN RAMON BENITEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Junior
38 74925089 FRANCISCO BERMUDEZ CARDENAS HARMAN BIKES, C.D. Master 40
39 75559768 NURIA BERMUDEZ ROSA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40 Fem.
40 44363166 SERGIO BERNAL ARIZTEGUI INDEPENDIENTE Master 40
41 79193703 ANTONIO DAVID BERNAL MAÑA Master 40
42 27317541 ANTONIO MANUEL BOHORQUEZ DIAZ MARATONA GHOST TEAM, C.D. Master 40
43 44240232 JOSE BORRERO PEDRERO LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 30
44 28619733 JORGE BRIOSO FERRER FLORENCIA Master 40
45 06486444 PEDRO BRITO INDEPENDIENTE Master 50
46 29802536 JUSTO BUENO MARTINEZ URIUM BIKE, C.D. Master 40
47 48914501 FRANCISCO JAVIER CABEZA BARROSO MTB DOGFACE, C.D. Master 40
48 75545433 JUAN FRANCISCO CACERES NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 40
49 48940304 SERGIO CALDERON GOMEZ Master 30
50 44223585 ISMAEL CALERO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
52 45157001 JESUS CAMACHO CARRASCO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
51 48951244 ANTONIO JOSE CAMACHO CARRASCO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
53 48942766 MIGUEL CARABALLO RODRIGUEZ Master 30
54 75558874 MANUEL CARDENAS VEGA LA PALMA, C.D.C. Master 30
55 44218445 FERNANDO JOSE CARRASCO CARRASCO LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 40
56 75543457 MANUEL CASTILLA ASENSIO INDEPENDIENTE Master 40
57 48881172 SERGIO CASTRO SERRANO LOS LINCES, C.C. Master 30
58 X8982505Q ADALBERTO CERVANTES BUSTILLOS Master 40
59 54793377 JORGE LUIS CHIRINO SOSA Master 30
60 44215581 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
61 75548695 JOSE CONTRERAS GONZALEZ Master 40
62 29609961 ALBERTO CORDERO RAMIREZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Elite
63 75547494 HIGINIO MARIA CORONEL MANTERO PLATERO, C.D.C. Master 40
64 11515061 MARLENE COSTA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
65 77588343 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40
66 44215990 FRANCISCO JOSE CRUZADO GARRIDO SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
67 29795673 JOSE ANTONIO CUMBRERAS GONZALEZ PLATERO, C.D.C. Master 50
68 23387 MICHEL CUSTODIO INDEPENDIENTE Master 30
69 48934006 JOSE ANTONIO DE LA ROSA CABET Master 30
70 70256173 ANTONIO DE LUCAS BENITO ANIMAL RACE, C.D. Elite
71 25698491 JOSE DE TENA PACHECO Master 40
72 28765358 IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
73 48924466 MANUEL DEL PINO CASTILLA Master 30
74 48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
75 48924203 DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30
76 48930039 ALBERTO DEL VALLE CASTILLA MTB DOGFACE, C.D. Elite
77 49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Junior
78 75557482 JOSE RAMON DELGADO ALONSO DELGADO BIKE, C.C. Master 30
79 48925557 ALEJO DELGADO REBOLLO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
80 29439621 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Master 30
81 28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40
82 29788902 TOMAS DIAZ LARA Master 50
83 49105331 MANUEL JESUS DIAZ MARQUEZ MTB DOGFACE, C.D. Junior
84 48916498 DANIEL DIAZ MARTIN Master 30
85 28892038 JOSE RAMON DIAZ NARANJO LOS LINCES, C.C. Master 50
86 44201406 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
87 28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
88 44030564 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ESTUDILLO A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
89 75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
90 29488361 JOSE DOMINGUEZ MARTIN LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 30
91 47209080 ZACARIAS DOMINGUEZ POYATO INDEPENDIENTE Elite
92 48823287 RAUL DOMINGUEZ RAMIREZ BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
93 52663113 JUAN JOSE DORADO SEGURA INDEPENDIENTE Master 40
94 29780439 ANGEL JAVIER DUARTE ESQUIVEL ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
95 28723195 JAVIER CARLOS FAL-CONDE BOURRELLIER Master 50
96 44242795 MARIA ISABEL FELIPE DAVILA FLORENCIA Elite Fem.
97 28807263 DARIO FERNANDE DOMINGUEZ Master 30
98 48956074 FERNANDO FERNANDEZ PONCE LOS LINCES, C.C. Master 30
99 44242687 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ LA PALMA, C.D.C. Elite
100 45158352 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Sub-23
101 28921904 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA OLONTBIKE, C.D. Master 40
102 25600547 ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
103 48942796 RAFAEL FUENTES PEREZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
104 77587963 JESUS FUERTES CARO TOMARES, C.C. Master 40
105 48935394 ALBERTO GALLARDO MORENO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
106 48878261 FRANCISCO JAVIER GALLEGO BERMUDEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 30
107 29797277 TOMAS GAMEZ CORDERO MTB DOGFACE, C.D. Master 40
108 48921377 MIGUEL GARCIA CONDE MTB DOGFACE, C.D. Elite
109 44219661 ANTONIO CARLOS GARCIA DE LONGORIA MENDUIÑA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
110 48922332 FRANCISCO JOSE GARCIA FORTES SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
111 29795548 IGNACIO GARCIA GIL ESLABON PERDIDO, C.D. Master 40
112 79259501 RAUL GARCIA GIRALDO URIUM BIKE, C.D. Master 30
113 75558429 OSCAR GARCIA MAIRENA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
114 44221026 DANIEL GARCIA MOLINA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
115 29612164 ALBERTO GARCIA RODRIGUEZ BICICLUB LEPE Master 30
116 44602866 ALFONSO GARCIA VAZQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
117 48926688 DANIEL GARRIDO LUJAN INDEPENDIENTE Master 30
118 29482138 VICTORIANO GARRIDO RENGEL BICICLUB LEPE Master 50
119 44238284 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO MTB DOGFACE, C.D. Elite
120 75557321 ROCIO DEL PILAR GIL GARCIA FLORENCIA Master 30 Fem.
121 44228666 JOSE ANTONIO GIL PEREZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 40
122 44232510 VICTOR GOMEZ CASTRO Master 30
123 29785271 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
124 28588535 JOSE MANUEL GOMEZ GONZALEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 50
125 75553579 CARMELO JOSE GOMEZ MIRANDA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40
126 48916633 PEDRO JOSE GOMEZ RIVERO Master 30
127 49084893 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ SPORTBICI - WATIATO Sub-23
128 29744502 VICTOR MANUEL GONZALEZ MARQUEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 60
129 28602819 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
6 75554530 ANDRES GONZALEZ RUIZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
130 48944929 FRANCISCO HERNANDEZ CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
131 49085502 MIRYAN HERVAS LOPEZ FLORENCIA Elite Fem.
132 75544739 ANTONIO HERVAS RAMIREZ Master 40
133 44602199 EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
134 28487703 JOSE LUIS IGLESIAS LARA Master 40
135 29486005 SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CYCLING TEAM Master 40
136 28818389 ALBERTO JORGE FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
137 30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50
138 29484827 CARLOS LAMORENA GARCIA DEL CID INDEPENDIENTE Master 40
139 46410 RICARDO GOUVEIA LEITAO INDEPENDIENTE Master 30
140 29794983 DOMINGO LEON GONZALEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
142 75558768 MANUEL LIGERO MARTINEZ Master 40
141 75558770 FRANCISCO LIGERO MARTINEZ Master 30
143 44213986 CARLOS JAVIER LOBATO ALONSO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
144 44214216 GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU BICICLUB LEPE Master 40
145 44219970 MANUEL LOPEZ BAÑEZ DELGADO BIKE, C.C. Master 40
146 48912713 DANIEL LOPEZ FERNANDEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
147 48938700 ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ ANDEVALO CYCLING TEAM Elite
148 29482642 MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
149 49026101 FERNANDO LOPEZ MARTINEZ LOS LINCES, C.C. Master 30
150 49113538 JOSE MANUEL LOPEZ PEGUERO MTB DOGFACE, C.D. Elite
151 49395042 MIGUEL LOPEZ PONCE SERRANO, C.C. Sub-23
152 48923796 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
153 29788689 JOSE LUIS LOZANO GOMEZ ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
154 75758012 CARLOS LUCENA GUERRERO INDEPENDIENTE Master 30
155 30221276 ALEJANDRO LUQUE BALMASEDA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 30
156 44214374 FRANCISCO JAVIER M Master 40
157 48914214 FRANCISCO JESUS MACIAS BORRERO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 40
158 48926140 ANTONIO JESUS MACIAS CACERES INDEPENDIENTE Master 30
159 29610114 JORGE MANTELL FRIGOLET ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
9 48907886 ANGELA MANZANO GALLARDO Master 30 Fem.
160 27307023 MIGUEL ANGEL MARAVERT MONGE Master 40
161 48913344 JOSE MARIA MARIN GARROCHENA Master 30
162 52667850 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
163 29755815 JULIAN MARQUEZ CHACON PLATERO, C.D.C. Master 50
164 29776707 JOSE MARIA MARQUEZ MARTIN LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 50
165 44210272 MANUEL JESUS MARQUEZ PERERA INDEPENDIENTE Master 40
166 44225457 ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
3 44239493 JOSE CARLOS MARROCO JAEN INDEPENDIENTE Cicloturistas
167 28541904 ALFONSO MARTIN CARRASCO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50
168 48959991 JORGE ANTONIO MARTIN GARZON Master 30
169 29493607 MANUEL FCO. MARTIN HERRERA BICICLUB LEPE Master 40
170 29772828 IGNACIO JAVIER MARTIN LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
171 44201650 RAFAEL MARTINEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
172 39723680 SERGIO MARTINEZ MORA INDEPENDIENTE Master 40
173 48942585 ANTONIO MATOS MARTIN Master 30
174 48937678 JOSE MIGUEL MEDINA MARTIN Master 30
175 28866534 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
176 29776135 JUAN MANUEL MENDEZ ORTIZ BICICLUB LEPE Master 50
177 75536636 ANTONIO LUIS MILLAN MORENO ANIMAL RACE, C.D. Master 50
178 29049260 MIGUEL ANGEL MINGORANCE QUINTANILLA BICICLUB LEPE Master 40
179 53271705 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40
180 48922931 JULIAN MONTERDE TORRES A PEDALES, C.D. Elite
181 49162793 FRANCISCO MONTOTO MORALES Sub-23
182 49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
183 27905416 ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
184 44206879 JOSE MARIA MORENO HACHERO Master 40
185 75556023 ANTONIO RAMON MORENO HIDALGO LOS LINCES, C.C. Master 40
186 48909746 ALBERTO MORENO SANCHEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 30
187 29753018 MARIANO MORENO VALENCIANO Master 50
188 44952155 JUAN JESUS NARANJO LARIOS Master 40
189 48933610 RICARDO NAVARRO AVELLANEDA MTB DOGFACE, C.D. Master 30
190 44210327 ANTONIO NAVARRO REDONDO INDEPENDIENTE Master 40
191 75543952 JUAN ENRIQUE NIETO JULIAN LA PALMA, C.D.C. Master 40
192 29775005 ELIAS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 50
193 29484761 DIEGO FELIPE OÑATE GARCIA DEL CID ANIMAL RACE, C.D. Master 40
194 29480986 JAVIER ORTA GONZALEZ FLORENCIA Master 40
195 29487536 JUAN CARLOS ORTA GONZALEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 40
196 29614539 JULIO ALBERTO ORTA ORTIZ Elite
197 29763104 CARLOS ORTIZ BEVIA ESLABON PERDIDO, C.D. Master 50
198 29485749 MANUEL FRANCISCO ORTIZ MEDINA BICICLUB LEPE Master 40
199 28775557 VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. Master 30
200 49107854 MANUEL PALANCO CERREJON FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
201 45807914 CRISTIAN PARRA GUTIERREZ Master 30
202 48940459 DAVID PARRALES BETANZOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
203 75533581 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
204 44207063 CARMELO PARREÑO ARROYO OLONTBIKE, C.D. Master 40
205 75560012 JUAN CARLOS PASTOR LOZANO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
206 29612283 JUAN ANTONIO PAVON MARQUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite
207 77975583 JOEL PEÑA VARGAS JESUS ROSENDO, C.D. Master 30
208 11469538 LUIS FILIPE PEREIRA EUGENIO INDEPENDIENTE Master 30
209 29485930 FRANCISCO JAVIER PERERA MARTIN EL GRANADO, C.D.C. Master 40
210 48927699 RUBEN PEREZ ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
211 44241363 GASPAR PEREZ BARBA Master 30
212 44954590 BLAS PEREZ CORONILLA ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40
213 34056818 FRANCISCO JOSE PEREZ FRANCO RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 40
214 44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Sub-23
215 49114199 JOSE MANUEL PEREZ PARADA Elite
216 48932783 JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Elite
217 44249260 MARTIN PEREZ SUAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
218 48915977 FRANCISCO PERIAÑEZ MARTIN INDEPENDIENTE Elite
219 48919352 JUAN MANUEL PICHARDO BURGOS Master 40
220 27318259 JOSE PICHARDO REDONDO INDEPENDIENTE Master 40
221 48919268 JOSE FAUSTINO PINTO ORTIZ PLATERO, C.D.C. Master 30
222 52667996 MARGARITA PORRERO BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Fem.
223 28909589 JUAN RAFAEL PRIETO BUENO URIUM BIKE, C.D. Master 40
224 49038428 MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Elite
225 28825422 JESUS QUESADA BUENO LLANTAZO, C.C. Master 30
226 48908954 MARCO ANTONIO RAMIREZ CONDE DELGADO BIKE, C.C. Master 40
227 29610807 JAVIER RAMIREZ DIAZ Elite
228 48929202 DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDEVALO CYCLING TEAM Master 30
229 29043193 ALVARO RAMIREZ LEDESMA MTB DOGFACE, C.D. Master 30
230 75558012 CARLOS RAMIREZ ORIHUELA DELGADO BIKE, C.C. Elite
5 44239140 JOSE ANGEL RAMOS MARTIN BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Elite
231 44239141 MANUEL JESUS RAMOS MARTIN Master 30
1 45156291 JUAN JOSE RAMOS MATEO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
233 52272259 ENRIQUE REVUELTA RINCON Master 50
232 77535125 ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
234 48988191 ENRIQUE REVUELTA SANTOS ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
235 49107745 MANUEL JESUS ROBLES MARQUEZ INDEPENDIENTE Sub-23
236 52317634 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ABRIL Master 30
237 48914295 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ CUADRADO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
238 48917941 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
239 48905140 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS MTB DOGFACE, C.D. Master 40
240 75545258 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
241 28925661 JUAN MANUEL RODRIGUEZ PALACIOS Master 40
242 49116191 DAVID RODRIGUEZ REDONDO ANIMAL RACE, C.D. Sub-23
243 48922986 CARMELO RODRIGUEZ REYES Master 30
244 44210083 JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 40
245 44212537 MANUEL JESUS RODRIGUEZ SALGADO PLATERO, C.D.C. Master 40
246 75548782 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
247 74935786 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ VAZQUEZ HARMAN BIKES, C.D. Elite
248 48912761 FRANCISCO JOSE ROELA LOZANO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 30
249 29050363 JUAN JESUS ROJO VAZQUEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 40
250 75439642 MARTIN ROMERO CARO ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40
251 28592928 FERNANDO ROMERO PIÑA ANIMAL RACE, C.D. Master 50
252 45655193 EZEQUIEL RUBIO RINCON INDEPENDIENTE Master 40
253 44957460 JUAN MANUEL RUBIO UTRERA SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
254 52226036 RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
255 48940807 BARTOLOME SAAVEDRA LOZANO Master 30
256 75557814 JOSE ANTONIO SAAVEDRA LOZANO Master 40
257 27302261 JUAN FRANCISCO SALAS ESPEJO INDEPENDIENTE Master 50
258 29049199 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ SPORTBICI - WATIATO Master 40
259 49235647 JOSE CARLOS SANCHEZ RAMIREZ MTB DOGFACE, C.D. Junior
260 44213805 JONATAN SANCHEZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 40
261 44213804 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
262 48915828 ANTONIO JESUS SANTOS ALONSO CARTAYA, C.D.C. Master 40
263 28603366 MARIA DEL CARMEN SANTOS PAREJO MARATONA GHOST TEAM, C.D. Master 40 Fem.
264 44234898 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. Master 40
265 44235191 DIEGO SEVILLA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
266 29784309 EUGENIO SILVA LARA Master 50
267 45157786 JUAN CARLOS SILVERA EXPOSITO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Elite
268 52273317 RAFAEL SOLIS VELASCO SPECIAL BIKES, C.D. Master 50
269 48937511 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
270 44608047 JUAN JOSE SOSA VILLEGAS ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
271 29439900 PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
272 29443192 JOSE TIRADOR MACIAS Master 30
273 75446318 DANIEL TORRES MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
274 49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 30
275 49060229 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
276 28778796 DAVID TOUZON ESPINOSA LOS LINCES, C.C. Master 40
4 44241565 JOSE ANTONIO TRUJILLO CANO Master 30
277 48922981 ANTONIO JESUS TRUJILLO MONTES Master 40
278 28560760 RAMON TUBIO DOMINGUEZ CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 50
8 77809528 DAVID VALDIVIA GUILLEN Master 30
279 44205172 SEBASTIAN VALERO GODOY EL BOCINA, C.C. Master 40
280 75561116 PEDRO JOSE VARGAS COZAR CALAÑAS, C.D.C. Master 30
281 44214825 FCO. JAVIER VARGAS RODRIGUEZ AGONIA BIKE, C.D. Master 40
282 44219138 EMILIO VAZQUEZ DOMINGUEZ Master 40
283 75547948 CRISTOBAL VAZQUEZ MENDOZA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
284 48923496 LORENZO VAZQUEZ PERDIGONES PLATERO, C.D.C. Master 40
285 75557427 MATEO VEGA MARTIN FLORENCIA Elite
286 52698628 ELIAS VELA MARTIN ANIMAL RACE, C.D. Master 40
287 75550725 ENRIQUE VENTURA ORTA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
288 28828175 FERMIN VERDE ACEVEDO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
289 44222705 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40
290 48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Master 30
291 48926780 JOSE TOMAS VIZCAINO MINERO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
292 28750439 ALBERTO ZAMARREÑO HERNANDEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,06  

8,82  

8,59  

8,82  

8,53  

2. Sobre los árbitros

9,00  

8,94  

8,88  

9,29  

I MARATON TIERRA LLANA

Localización de la prueba