II MEDIA MARATON BTT VILLA DE MONTEMAYOR

DiputaciónCórdoba XCM Series 2018

30/09/2018

MONTEMAYOR

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: II MEDIA MARATON BTT VILLA DE MONTEMAYOR
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: MONTEMAYOR
  • Fecha Celebración: 30/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/09/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 22,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/09/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    p.ciclistamontemayor@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las inscripciones el día de la prueba tendrán un aumento de 5€ en el precio. Por tanto, 17€ para federados y 27€ para no federados.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v3 Perfil
plano_v2 Plano
track_v3 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 01/10/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
30954391 JUAN ADELFA BELMONTE INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
74648835 CONCEPCION AGUILERA LOPEZ BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
30509170 MANUEL BARBECHO ARRIAZA MTB KAIGO-KAIGOO ALCOLEA, C. Master 50 Pagar TPV
77349920 DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30 Pagar TPV
79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Junior Pagar TPV
45942466 VERONICA CARRETERO ESPAÑA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Elite Fem. Pagar TPV
30950701 FRANCISCO MANUEL COBACHO BRAVO TIKISMIKIS, C.D. Master 40 Pagar TPV
30979078 CARMELO CORDERO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
45493868 DAVID ESPARRAGA GRANADOS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30793878 CRISTOBAL ESPINAR JIMENEZ UNION SPORTME, C.D. Master 40 Pagar TPV
47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
74914422 GERMAN FERNANDEZ RIOS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44290057 FCO. JAVIER GARCIA AGUILAR BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Pagar TPV
31016028 ADRIAN GARCIA MARTINEZ PEÑA CICLISTA ALCOLEA, C.D. Elite Pagar TPV
30961485 MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
25342392 JESUS GARCIA PACHECO OCHAVADA BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
44352380 ANTONIO GONZALEZ TALERO Master 40 Pagar TPV
30978237 JUAN ANTONIO GUTIERREZ FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
26471975 JOSE HURTADO LEON KANINA BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
25342588 ALVARO JAEN RUIZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
30966081 CECILIA JIMENEZ CALERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
44358163 MIGUEL JURADO ORELLANA ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
30490428 RAFAEL MARTINEZ SACO Master 50 Pagar TPV
75108072 BALTASAR MOLINA LOPEZ DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 30 Pagar TPV
47546364 FRANCISCO ANTONIO MORIANA PARRA Elite Pagar TPV
34029205 FRANCISCO MORIANA PARRADO Master 40 Pagar TPV
47511472 DANIEL MORIANA SOJO Master 30 Pagar TPV
30972641 EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
25343676 ALVARO PEREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
26500166 JUAN RAMON REDONDO SARMIENTO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite Pagar TPV
13940517 TOMAS RENEDO SAN JOSE BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
34023429 LEOPOLDO ROMERO PARRADO Master 50 Pagar TPV
54593370 ALEJANDRO RUIZ LOPEZ Cadete Pagar TPV
30794785 FRANCISCO ANTONIO SANCHEZ DUEÑAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
80137814 ENRIQUE SANCHEZ HIGUERAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60 Pagar TPV
30828677 FRANCISCO JAVIER SOTILLO RUIZ Master 40 Pagar TPV
26187723 LORENZO TORRES MONTBLANC CONDADO BIKE, C.D.C. Master 60 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
601 30969635 JOSE ANTONIO AGUILAR BONILLA INDEPENDIENTE Master 30
602 30830944 JOSE ANTONIO ALCAIDE GOMEZ Master 40
603 30827798 JOSE MANUEL ALCALA LOPEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 40
605 30826184 ANTONIO ARENAS MERCHAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
606 44357182 FRANCISCO JOSE AREVALO MOLINA EL MOTORISTA, C.D. Master 30
607 30209985 FCO. RAFAEL BALSERA BLANCO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 40
608 80162654 ANTONIO BEJARANO FERNANDEZ JAROTE, C.C. Elite
609 26011666 MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
610 99294021 NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
611 30960910 MIGUEL BONILLA JURADO ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
612 15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
613 31023167 SERGIO BORRUECO SERENA INDEPENDIENTE Sub-23
614 34074883 JUAN JOSE BUITRAGO CESPEDES GUADAIRA BIKE, C.C.MTB Master 40
615 78685249 RAFAEL CABEZON CAMARGO Master 30
616 30823703 FRANCISCO JOSE CALERO FERNANDEZ CERROBIKE, C.C. Master 40
618 30989896 DAVID CALERO LARA INDEPENDIENTE Elite
619 30996771 VICTOR MANUEL CARDENAS DE LA TORRE TITAN MULTISPORT, C.D. Elite
620 30979505 FRANCISCO JAVIER CARDEÑOSA CARMONA Master 30
621 44369162 JUAN CARO RODRIGUEZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
623 31881166 DANIEL CARRASCO COBACHO Junior
622 31881167 ANGEL CARRASCO COBACHO Junior
624 31011292 VICTOR CASADO SANTOS INDEPENDIENTE Elite
626 30547241 PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
625 30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
627 80154375 JUAN ANTONIO CASTILLO RAMIREZ MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite
628 31880701 MIGUEL ANGEL CASTRO BERNAL CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
629 77644167 JAVIER CEBALLOS AMARO TRIKI BELTRAN C.D. Cadete
630 30836160 FRANCISCO CENTENO GONZALEZ ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 30
631 30792932 FRANCISCO CONDE MORENO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Master 40
632 30205074 TOMAS COPE SOTO Master 40
633 45968061 MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
634 30546387 JOSE MARIA CORDOBA LUCENA LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
635 44370001 MANUEL CORNEJO VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
636 34039158 SERGIO CORTES GARCIA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
637 20090956 NORDI CORTES TRUJILLO BURRITA BIKE, C.D. Elite
638 79221531 JESUS COSANO POLO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 40
639 30956699 JULIAN CUADRA LEON RACING BIKE, C.D. Master 30
640 30397803 JOSE CUEVAS DIAZ TIKISMIKIS, C.D. Master 60
641 80160892 EVA DE LA BELLA ESQUINAS BIKESPORT GAFIQ, C.D. Elite Fem.
642 30541699 ANTONIO JOSE DIAZ RODRIGUEZ MTB MALENDROS, C. Master 40
643 28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
644 14320055 ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
645 50624179 FRANCISCO DE PAULA DORADO AGRAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
646 74916653 JUAN MIGUEL ESPARRAGA RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
647 80139523 JOSE ALEJANDRO FERNANDEZ ESTEPA MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 40
649 54609037 JOSE MARIA FERNANDEZ GOMEZ UNION SPORTME, C.D. Cadete
650 45888425 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
651 30980843 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
652 15450146 JUAN ANTONIO FLORES NIETO PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
653 52488661 JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
654 44955245 FRANCISCO JOSE GARCIA ACEVEDO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
655 31878370 ANTONIO GARCIA ATIENZA Cadete
656 53599115 CARLOS GARCIA DE LA TORRE KANINA BIKES, C.D. Sub-23
657 30787478 JUAN GARCIA SERRANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
658 30202627 FRANCISCO GARCIA TORRERO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 50
659 30787297 JOSE ANTONIO GARRIDO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
660 26827261 ALVARO GARVIN JURADO LANDBIKE, C.D. Cadete
661 80157635 JUAN JOSE GOMEZ BARBANCHO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 30
662 44365836 ANTONIO GOMEZ JORDANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
663 48874283 RAFAEL GOMEZ LABRADOR INDEPENDIENTE Master 40
664 30990219 FRANCISCO MANUEL GONZALEZ COLETO JAROTE, C.C. Elite
665 32730233 BORJA GORDO RODRIGUEZ CICLOS CARRASCO, C.C. Sub-23
666 45944295 RUBEN HERENCIA BELTRAN INDEPENDIENTE Cicloturistas
667 44359623 JOSE MARIA HIDALGO LUQUE Master 40
668 31001452 BLAS HIDALGO SOSA QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Elite
669 20623727 JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Junior
670 50602981 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
671 34052647 AGUSTIN JAPON LOBATO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50
672 51182024 CRISTOBAL JIMENEZ AGUILAR SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Junior
673 30509528 MARIA JIMENEZ ALMIRON EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Fem.
674 75444730 MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
675 44373823 JUAN ANTONIO JIMENEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
676 47565049 ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
677 30997100 ANTONIO JIMENEZ GARCIA PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Elite
678 30984183 OSCAR JIMENEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
679 30955616 FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
680 30512096 RAFAEL JURADO ALCAIDE Master 50
681 30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50
682 80133670 JUAN ANTONIO LLAMAS MATA Master 50
683 74609557 FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
684 80133640 ANTONIO LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
685 80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
686 50606849 ANTONIO LOPEZ VILLA INDEPENDIENTE Master 30
687 30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
688 30988221 MARIA LUQUE JIMENEZ Master 30 Fem.
689 30982406 JOSE ANTONIO MADRID SOLER Master 30
690 45742339 FRANCISCO JAVIER MADUEÑO JAEN INDEPENDIENTE Master 30
691 30825503 ANTONIO JAVIER MANCEBO JIMENEZ CUBIERTAS MTB, C.D. Master 40
692 45942301 FRANCISCO MARIN ALCAIDE Elite
693 15401767 CRISTOBAL MATA ESTEVEZ INDEPENDIENTE Master 30
694 53916267 ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete
695 44374664 JOSE MOLINA ALMENA CULTURAL PALOMERA-NARANJO Master 30
696 31019992 CRISTINA MOLINA HEREDIA Elite Fem.
697 75710033 FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
698 30836267 RAFAEL MONTERO DELGADO MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 30
699 80141749 JULIAN MORENO MORENO PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
700 45888937 JULIO MUÑOZ GARCIA MORENO MTB KAIGO-KAIGOO ALCOLEA, C. Elite
701 30976124 MIGUEL MUÑOZ MORENO INDEPENDIENTE Elite
702 46269762 SERGIO MUÑOZ RODRIGUEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Junior
703 Y1581124A SIMONA NOLI UNION SPORTME, C.D. Master 40 Fem.
704 30823611 JOSE RAFAEL OCAÑA PARRAGA EL MOTORISTA, C.D. Master 40
705 31006752 BELEN ORTEGA LOPEZ Elite Fem.
706 30820056 MIGUEL ORTIZ RUIZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
707 44372011 RAFAEL PADILLA TORRES TIKISMIKIS, C.D. Master 30
708 30953796 VICTOR MANUEL PALACIOS CRUZ INDEPENDIENTE Master 40
709 44369344 FRANCISCO JOSE PAÑOS RUIZ MTB MALENDROS, C. Master 30
710 25335986 ANA MARIA PARADAS PALACIOS AQUASLAVA Master 40 Fem.
711 51211557 FRANCISCO PARRAGA EXPOSITO LANDBIKE, C.D. Junior
712 46269279 JOSE CARLOS PEREZ GARCIA JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Sub-23
713 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 30
715 44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
716 20224811 JUAN JESUS PEREZ SERRANO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
717 48869589 CARLOS ALBERTO PRIETO VELASCO CLUB MAMMOTH MTB Master 40
718 77376905 JUAN FRANCISCO RAMIREZ BELTRAN Elite
719 30805208 ANTONIO LUIS RAMIREZ DURAN Master 40
720 52562995 ANTONIO RAMOS GALVEZ UNION SPORTME, C.D. Master 40
722 30828115 JOSE MARIA RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
723 44361671 RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
724 30529548 FRANCISCO REY RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
725 52361718 ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50
726 80159805 JOSE RODRIGUEZ COPE BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 30
727 30952919 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ BARONA INDEPENDIENTE Master 30
728 30961640 ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ Elite
729 20622128 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Junior
730 31005263 JAVIER ROLDAN CANOVACA RACING BIKE, C.D. Elite
731 25335386 DOMINGO ROMERO BERMUDEZ INDEPENDIENTE Master 40
732 30987121 CHRISTIAN ROMERO MORENO MTB KOMOMOLOS, C.D. Elite
733 52569125 RAFAEL ROVIRA BERNIER OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 30
734 53913671 RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. Junior
735 45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
736 14635595 JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
737 44370750 FEDERICO RUIZ RUIZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
738 30808786 ANTONIO RAFAEL SANCHEZ FERRES INDEPENDIENTE Master 40
739 77388298 ANTONIO SANCHEZ SOLIS TRIKI BELTRAN C.D. Sub-23
740 24224414 ANTONIO JOSE SERRANO MESA INDEPENDIENTE Master 50
742 78685741 VICTOR MANUEL SERRANO MONTORO KANINA BIKES, C.D. Master 30
743 30990240 ANGEL FRANCISCO SERRANO MOYANO INDEPENDIENTE Cicloturistas
745 80165137 JUAN PEDRO SERRANO NOCI JAROTE, C.C. Elite
744 80165136 ANTONIO DAVID SERRANO NOCI Elite
747 31019323 ANTONIO JESUS SILLERO CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub-23
749 43442648 FRANCISCO JAVIER SOLDADO MERIDA MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 40
750 20228393 PEDRO SOLER FLAMIL INDEPENDIENTE Sub-23
751 45739716 JOSE ANDRES TORRES SANCHEZ JAROTE, C.C. Master 30
752 50600360 RUBEN TRUJILLO BURGUILLOS RUTEÑO, C.C. Master 30
753 31882960 JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cadete
754 51213242 FRANCISCO TRUJILLO PACHECO Cadete
755 80162465 JUAN JOSE VACAS GOMEZ JAROTE, C.C. Elite
756 30987943 MIGUEL VALLE PRIETO INDEPENDIENTE Master 30
757 48899896 JUAN MANUEL VAZQUEZ BARO INDEPENDIENTE Master 30
758 45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS CULTURAL PALOMERA-NARANJO Elite
759 30825595 FRANCISCO MANUEL VERGARA AGUILERA EL MOTORISTA, C.D. Master 40
760 53912838 MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
761 49833140 LUZI ZIPITRIA PACHECO AGACHA EL LOMO, C.D. Master 40 Fem.


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,00  

8,40  

8,20  

7,00  

8,00  

2. Sobre los árbitros

9,40  

9,20  

9,40  

9,60  

II MEDIA MARATON BTT VILLA DE MONTEMAYOR

Localización de la prueba