XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN

Copa Diputación de Jaén

06/10/2018

VALDEPEÑAS DE JAEN

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN
  • Categorías: Todas las categorias, Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: VALDEPEÑAS DE JAEN
  • Fecha Celebración: 06/10/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/10/2018 desde 16:15 hasta 20:30
    06/10/2018 desde 7:15 hasta 8:30
  • Organizador: ASOCIACION DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN
  • Importe de la inscripción

    33,00 € Federados - 43,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    1400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/09/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    dessafio@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Horario Recogida de dorsales: El 05/10 en horario de 16:15 a 20:30 horas. El 06/10 en horario de 07:15 a 08:30 hora

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Culote
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v3 Otros
ropa_conmemorativa_v5 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v4 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v3 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v2 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
perfil_v3 Perfil
rutometro_v2 Rutometro
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE ANTONIO AGUILAR BONILLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JOSE DAVID AGUILAR HITA Master 40 Pagar TPV
ADRIAN AGUILERA GALIAN DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite Pagar TPV
ANTONIO JESUS ALARCON BLANCO Sub23 Pagar TPV
DAVID ALARCON MORENO Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS ALMAZAN MARTINEZ Master 30 Pagar TPV
JUAN JOSE ALMODOVAR CANTARERO AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
BARTOLOME ARCAS GAMEZ Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ARENAS GOMEZ Master 30 Pagar TPV
ANTONIO ARENAS JIMENEZ Master 30 Pagar TPV
DAVID ARMADA CRESPO Master 30 Pagar TPV
ROSA MARIA ARREDONDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite fem. Pagar TPV
JUAN CARLOS ARROYO NADALES PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
MERCEDES AYALA MENDIETA TRICAZORLA, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite Pagar TPV
JUSTO BENITO FERNANDEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JESUS BERRIOS MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
GERMAN BOLIVAR CUENCA Master 30 Pagar TPV
MARTIN BUSTOS LOPEZ Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ OGIJARES, C.D.C. Sub23 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CACERES Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO CAMARA MONTIJANO Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL CAMERO GALAN Master 30 Pagar TPV
IVAN CAMPOS DE LA TORRE Master 40 Pagar TPV
DIONISIO CANO JUAREZ Master 30 Pagar TPV
JOSE CANO SANCHEZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
NIEVES CANTOS BERTOS Master 30 fem. Pagar TPV
RICARDO CARMONA LOPEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL CARMONA PELAEZ Elite UCI Pagar TPV
ADRIAN CASADO MARTIN Elite UCI Pagar TPV
MAMEN CASTILLO Master 40 Fem. Pagar TPV
LUIS CASTILLO ARANDA Master 30 Pagar TPV
JAIME CASTILLO CUADROS TRICAZORLA, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO CASTRO ALGUACIL Master 30 Pagar TPV
RAFAEL CASTRO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS CERVERA CASTILLA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Master 40 Pagar TPV
MARCIAL CHIACHIO RUIZ Elite UCI Pagar TPV
ILDEFONSO CHICA NAVAS Master 30 Pagar TPV
JESUS COLMENERO GALLARDO Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO PEDRO COMINO ORIOLA Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CONDE ZUHEROS Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO MANUEL CONTRERAS RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO CORDERO HERRERA Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO CORTES CABRERA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
RAFAEL CRUZ MONTES CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Elite Pagar TPV
FRANCISCO AGUSTIN DE LA ROSA CALVO MTBCABRA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JAVIER DEL FRESNO DELGADO Master 40 Pagar TPV
VICTORIANO DELGADO ROMAN Master 30 Pagar TPV
IVAN DELGADO ROMERO BERICLOX-BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
MANUEL DIAZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
IMANOL DIAZ MESONES MARTIN BERICLOX-BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
SALVADOR ESCOBEDO MARMOL Master 50 Pagar TPV
ENRIQUE ESTEBAN GARCIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
RAFAEL ESTEPA BAEZA Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL EXPOSITO LLAVES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JORDI EXPOSITO RUIZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Master 30 Pagar TPV
LIZARDO FAJARDO ANEAS CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN MANUEL FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL FERNANDEZ CALVACHE ALMUÑECAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE DANIEL FERNANDEZ HERRERA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30 Pagar TPV
CELEDONIO FERRES ROBLES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JESUS GALIANO FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
JOSE GALLARDO LOPEZ Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GALLEGO COZAR Master 30 Pagar TPV
JESUS GARCIA BAENA Master 40 Pagar TPV
JORGE GARCIA CARRASCO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MOISES GARCIA CARRILLO Master 30 Pagar TPV
DAVID GARCIA FERNANDEZ Master 40 Pagar TPV
MANUEL GARCIA GARRIDO DOCUDEST MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
FELICIANO GARCIA PULIDO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER GARCIA ROBLES MTB JARAPALOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
MARIO GARCIA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
PEDRO GIL SAENZ-HERMUA Master 50 Pagar TPV
SERGIO GOMEZ ALBA Master 30 Pagar TPV
MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40 Pagar TPV
PEDRO GOMEZ FRIAS CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40 Pagar TPV
ANTONIO GOMEZ MEDINA Master 40 Pagar TPV
ANTONIO GOMEZ PRIEGO Master 40 Pagar TPV
JAVIER FERNAN GONZALEZ DE LARA GOMEZ DE URDA Master 30 Pagar TPV
MOISES GONZALEZ GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
DEMELSA GONZALEZ TRIVIÑO SABIKA, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
HECTOR GRACIA GARCIA Master 30 Pagar TPV
LAURA GRANADO LOPEZ IKNOGA - GLOBERBIKER Master 30 fem. Pagar TPV
IGNACIO GUERRERO PEREZ Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS GUTIERREZ GARCIA Master 50 Pagar TPV
RAUL GUTIERREZ PELAEZ COTEXA ON BIKE TEAM Elite Pagar TPV
JOSE DANIEL HEREDIA DE DIOS MTB OGESPORTBIKE PORCUNA, C.D. Master 50 Pagar TPV
JUAN MANUEL HERENA ARANDA Master 50 Pagar TPV
MANUEL JAVIER HERNANDEZ SOLIS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ URI Master 40 Pagar TPV
LAZARO HERRERA GARCIA Master 50 Pagar TPV
ANTONIO HERVAS LOPEZ Master 30 Pagar TPV
BLAS HIDALGO SOSA QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Elite Pagar TPV
ABEL HUERTAS GONZALEZ BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL HUETE HERRERA Master 40 Pagar TPV
JOSE HURTADO LEON KANINA BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
ANTONIO HURTADO LUQUE DE MONTAÑA LA RALENGA, B.C. Master 50 Pagar TPV
JULIO IBAÑEZ CARACUEL MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40 Pagar TPV
JAVIER JIMENA SILES Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO JIMENEZ MOLINA Elite UCI Pagar TPV
ALBERTO JIMENEZ ORDOÑEZ Master 30 Pagar TPV
SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub23 Pagar TPV
JOSE ANGEL JIMENEZ VALLADARES Master 40 Pagar TPV
PEDRO LATORRE MENA Master 40 Pagar TPV
FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite Pagar TPV
JUAN CARLOS LIÑAN SERRANO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL LINARES GARCIA Master 30 Pagar TPV
CRISTINA LINDE JIMENEZ Master 30 fem. Pagar TPV
JUAN MANUEL LOMBARDO MORENO Master 30 Pagar TPV
ANTONIO FRANCISCO LOPEZ CANO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL LOPEZ GARCIA Master 50 Pagar TPV
ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
AURORA RIPPER LOPEZ LUQUE Master 40 Fem. Pagar TPV
LUIS LOPEZ MARTINEZ SEVEN BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
FCO. JAVIER LOPEZ OSUNA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
RAFAEL LOZANO GARCIA COTEXA ON BIKE TEAM Elite Pagar TPV
ALFONSO MANJON RUIZ Master 30 Pagar TPV
PELAYO MANZANO MUÑOZ SEMAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN JESUS MARQUEZ PACHECO Master 40 Pagar TPV
VICTOR MANUEL MARTIN CERRATO Master 40 Pagar TPV
JUAN MARTINEZ ANGUITA Master 40 Pagar TPV
UNAI MARTINEZ ARANZABAL LBV TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO EMILIO MARTINEZ FERNANDEZ Master 50 Pagar TPV
GUILLERMO MARTINEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO MARTINEZ GOMEZ Master 40 Pagar TPV
MIGUEL MARTINEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
ANTONIO MARTINEZ RAMIREZ Master 30 Pagar TPV
BLAS MARTINEZ SANCHEZ CAROLINA, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO DE ASIS MARTINEZ TORRES Master 30 Pagar TPV
JOSE RAMON MEDINA GALINDO Master 30 Pagar TPV
PEDRO JOSE MEDINA LUQUE Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MENDOZA GARCIA Master 50 Pagar TPV
RAFAEL MERIDA CUENCA Master 50 Pagar TPV
VICENTE RAMON MILLA LOPEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 50 Pagar TPV
SERGIO MOLINA MOLINA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
BENITO MANUEL MOLINILLO DAMIAN Master 50 Pagar TPV
PEDRO MONTAÑEZ TORRES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
MARTIN MONTERO CALVO UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO JAVIER MONTESERIN MORENO EL PEDAL DE MARMOL, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL MORAL CASTRO Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MORALES ZURITA SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
DANIEL MORAN LOPEZ Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MORENO ALAEZ Elite UCI Pagar TPV
JERONIMO MORENO CAÑO Master 40 Pagar TPV
RAFAEL MORENO CASTRO Master 40 Pagar TPV
TOMAS MORENO MARQUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
RAUL MORENO MORENTE MTB OGESPORTBIKE PORCUNA, C.D. Master 30 Pagar TPV
ALFREDO MORILLAS CERRILLO Master 40 Pagar TPV
RAUL MORILLAS YEGUAS Master 30 Pagar TPV
JOSE DOMINGO MORON ADAMUZ ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
LUIS CARLOS MOYA MARIN Master 40 Pagar TPV
JAVI MOYA MOLINA Master 30 Pagar TPV
MARIO MOYA PAREJA Master 30 Pagar TPV
SERGIO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Todas las categorias Pagar TPV
JOSE MUÑOZ ALGABA Master 40 Pagar TPV
JAVIER MUÑOZ CHAVARRIA Master 50 Pagar TPV
EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO MANUEL MUÑOZ VALVERDE Master 50 Pagar TPV
JOSE LUIS NARVAEZ HERRERA AL - ANDALUS, C.C. Master 50 Pagar TPV
JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite Pagar TPV
ROQUE MANUEL NAVARRO EXPOSITO Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER NAVARRO EXPOSITO Elite UCI Pagar TPV
FRANCISCO JOSE NAVARRO LORA Master 40 Pagar TPV
DAVID NAVARRO VALVERDE INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
OSCAR ABRAHAM NAVAS SASTRE COTEXA ON BIKE TEAM Elite Pagar TPV
ALFONSO OLEA ALGAR Master 30 Pagar TPV
ANTONIO ORTIZ HERNANDEZ Master 50 Pagar TPV
ANGUSTIAS OSORIO MENGIBAR GRANABIKE, C.D. Master 50 fem. Pagar TPV
LEOPOLDO OSUNA JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JOSE RAUL OYA LABELLA Master 30 Pagar TPV
CLAUDIO MIGUEL PALMA Master 40 Pagar TPV
MANUEL PALOMINO ESPEJO Master 30 Pagar TPV
JUANA PANADERO RUTETE Master 40 Fem. Pagar TPV
JOSE MANUEL PAREJA AGUILERA Elite UCI Pagar TPV
ROBERTO PAREJA GARCIA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO RAUL PATON NAVA KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
JESUS PEGALAJAR DAMAS INDEPENDIENTE Todas las categorias Pagar TPV
LUIS CARLOS PEINADO MILLA Master 40 Pagar TPV
OLGA ESTEFANIA PEINADO TROYANO Master 30 fem. Pagar TPV
ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
JOSE PERABA RUIZ TRIKI BELTRAN C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO LUIS PEREZ DELGADO ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
JOSE PEREZ GARCIA SIN FRENOS BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO Master 30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO PEREZ JAENES Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO PEREZ JORGE Master 60 Pagar TPV
ELENA PEREZ MUÑOZ DC RIDE - VEKTOR Elite fem. Pagar TPV
JOSE ANTONIO PEREZ ROPERO Master 30 Pagar TPV
JAIME PEREZ TIRADO Elite UCI Pagar TPV
JULIAN PORRERO RUIZ Master 30 Pagar TPV
CARLOS PUYOL RUEDA GOBIK C.C. Master 40 Pagar TPV
RUBEN JESUS RAMIREZ ESPINOSA OGIJARES, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
DEMETRIO RAMIREZ PINTO Master 50 Pagar TPV
JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
JOSE VICENTE RAMIRO VALDERRAMA TRIKI BELTRAN C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL REDONDO CALVILLO NOTTINGHAM PRISA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE ROBLES MORALES LA CHARCA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA RODRIGUEZ DE LA OLIVA Master 60 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ Elite UCI Pagar TPV
JUAN DE DIOS RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
LUIS MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
LUIS ROLDAN SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
MANUEL ROMAN MEDINA Elite UCI Pagar TPV
MANUEL ROMERA MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
LUIS MANUEL ROMERO DE LA TORRE PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
SERGIO ROVIRA MUÑOZ Elite UCI Pagar TPV
ANTONIO RUBIA CANTERO MTB JARAPALOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
MANUEL RUIZ LOPEZ Master 40 Pagar TPV
JOSE RUIZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SAEZ DE TEJADA EXTREMERA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
ALEJANDRO SALMERON TENORIO GUADIX, C.CICLOT. Elite Pagar TPV
JOSE SANCHEZ CASIN Master 40 Pagar TPV
ABEL SANCHEZ DELGADO Master 40 Pagar TPV
DAVID SANCHEZ JIMENEZ Sub23 Pagar TPV
VICENTE JOSE SANCHEZ MANZANO ALMERIAMTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL SANCHEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
JOSE MANUEL SANCHEZ MORALES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO SANCHEZ NAVARRO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50 Pagar TPV
JUAN JOSE SANCHEZ POSTIGO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
NICOLAS SANCHEZ ROBLES Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL SERRANO ESCABIAS Master 30 Pagar TPV
LUIS SERRANO GIRALDEZ Master 40 Pagar TPV
VICTOR MANUEL SERRANO MONTORO KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
RICHARD SMITH CHACON Elite UCI Pagar TPV
MANUEL SORIA TORICES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO SUAREZ GALIANO Master 30 Pagar TPV
OSCAR TAPIA POYATO CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Elite Pagar TPV
EDUARDO TORRES GODOY Master 30 Pagar TPV
JAVIER TORRES HERVAS Master 30 Pagar TPV
JOAQUIN TORRES PARRAGA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
JUAN LUIS TORRIJOS TORRES Elite UCI Pagar TPV
JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO VALDIVIA TRUJILLO Master 40 Pagar TPV
IVAN VALENZUELA MERCADO Master 30 Pagar TPV
AQUILINO VARO GABALDON INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
JOSE NICOLAS VAZQUEZ RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
PEDRO ANTONIO VEGA GONZALEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE VELA BENITEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO VILLA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
MANUEL VILLAREJO URREA Master 50 Pagar TPV
SIMON YEPES RODRIGUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ENRIQUE ABRIL DIAZ Master 40
JUAN ACEITUNO CUBERO CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Todas las categorias
JOSE LUIS ACERO MUÑOZ Master 40
PEDRO AGEA CAMBIL Master 50
MIGUEL AGEA CAMBIL Master 60
ANGEL AGUAYO CASTILLO Master 30
JOSE MANUEL AGUILAR ALVAREZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
JUAN AGUILARTE GOMEZ INDEPENDIENTE Master 50
FERMIN AGUILERA ARCO INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO AGUILERA LOPEZ Master 50
JUAN DANIEL AGUILERA MORON PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
JESUS DAVID AGUILERA PEREZ Master 30
JOSE CARLOS AGUILERA PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
JERONIMO ALARCON GUTIERREZ Master 30
RAMON PEDRO ALBA MUÑOZ LBV TEAM, C.D. Master 30
JUAN ALBA VAZQUEZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL ALCAIDE SALAMANCA Master 30
CRISTOBAL ALCALA CABALLERO Master 50
VICTORIANO ANDRES ALCALA GARCIA Master 40
VICTOR ALCAZAR DE DIOS Master 40
EUGENIO ALDARIA Master 40
ANTONIO ALGANZA GRANADOS Master 50
RUBEN ALMANSA GOMEZ Sub23
CRISANTO ALMANSA NARANJO EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40
RUBEN ALMENARA OJEDA MTB MALENDROS, C. Master 30
JUAN ANTONIO ALMENDROS GONZALEZ Master 60
CARLOS ALMENDROS PEREZ Master 30
JAVIER ALONSO DELGADO Master 30
JORGE ALONSO PARRA INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MANUEL ALVAREZ ABADIA Master 50
JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA Master 40
JULIO ALVAREZ PALACIOS Master 40
JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA CONDADO BIKE, C.D.C. Elite
ENRIQUE FRANCISCO ANGEL PEREZ Master 50
ANTONIO ANGUITA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
DAVID ARANDA QUESADA Master 30
ANTONIO ARCE LLAMAS INDEPENDIENTE Master 40
DAVID ARCO TRISTAN INDEPENDIENTE Elite
DAVID ARENAS BONILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
DANIEL ARENAS CANO UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Sub23
JOSE RAFAEL ARENAS CANO Master 30
FELIPE ARENAS PEREZ Master 30
FACUNDO MANUEL ARJONA BALTANAS DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 50
JOSE ANTONIO ARJONA HIDALGO Master 40
JOSE ARJONA MESA Master 60
EUGENIO ARJONA PEREZ Master 40
MARIA DEL PILAR ARREAZA NAVARRO Master 40 Fem.
ELEUTERIO ARTES RODRIGUEZ Master 50
ENRIQUE ATIENZA MOLINA GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 50
FRANCISCO AVILA ARROYO INDEPENDIENTE Todas las categorias
GUIDO BALBAS LAZARO Master 50
AURELIANO BARQUERO OCAÑA Master 40
JAIME BARRANCO RUIZ ROLDANAS BIKE, C.D. Master 30
MIGUEL BARRIO NARVAEZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
PPEDRO DAVID BARRIOS CORDOBA Master 30
MARIA DEL CARMEN BAUTISTA VILLAR TOSIRIA, C.C. Master 30 fem.
MANUEL BELLIDO Master 30
ALFONSO BELLIDO VIUDEZ Master 30
ALBERTO BELLIDO VIUDEZ Elite UCI
JOAQUIN BERJA VEGA Master 40
JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
JOSE MANUEL BERMUDEZ MORALES Master 40
CRISTIAN BERMUDEZ PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
ELADIO BLANCO LOPEZ Master 30
CARLOS BOCHARAN OCAÑA Master 30
JUAN MANUEL BOLIVAR NAVERO SEMAR, C.C. Master 40
MIGUEL BONILLA JURADO ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
JOSE CARLOS BRACERO CASTELLANO TOSIRIA, C.C. Master 50
Mª ROSA BRAVO BRIALES MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50 fem.
ANTONIO JOSE BRUNA CEREZO Master 40
DANIEL BURGOS AGUIRRE BTT DE DAIMIEL CD SINLLEL Master 30
JUAN CABALLERO LUCENA EGABRO AVENTURAS, C.D. Master 50
GUILLERMO CABALLERO OSUNA Elite UCI
RAFAEL CABELLO CASTRO Master 50
DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
MIGUEL ANGEL CACERES ORTEGA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
RAFAEL CALA FERNANDEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40
JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
PAULINO CAMACHO SANCHEZ Master 60
MANUEL JOSE CAMARA MORENO TOSIRIA, C.C. Master 50
MANUEL CAMPAÑA ALCALA INDEPENDIENTE Master 30
ALICIA CAMPOS FUENTES TRICAZORLA, C.D. Master 30 fem.
VICENTE CAMPOS SANCHEZ Master 50
FRANCISCO JAVIER CAMPOY ALADID Master 30
MANUEL CANO GARCIA Sub23
PEDRO ANTONIO CANTARERO BAENA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
JAVIER CANTERO COCA JAIMEZBIKE MTB, C.D. Todas las categorias
FERNANDO CARABALLO MAILLO Master 30
FRANCISCO JESUS CARMONA COBO ARJONILLA, C.C. Todas las categorias
RAMON CARRASCO HERRADOR Master 50
JORGE CARRILLO AGUILERA Elite UCI
ANTONIO CARRILLO COBO ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
PEDRO CARRILLO EXTREMERA Master 30
JOSE MIGUEL CARRILLO FERNANDEZ TOSIRIA, C.C. Todas las categorias
ALBERTO CARRION VELASCO Master 30
ROBERTO CASAL GOMEZ 33 BIKE CC Todas las categorias
AGUSTIN CASANUEVA PASTOR ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30
MANUEL JESUS CASAS MARTIN LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 30
JOSE CASTELLANO MORENO Master 50
JOSE ANTONIO CASTILLO CANO CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
FRANCISCO JOSE CASTILLO QUESADA C.D. EN RUTA Master 40
MARIO CASTILLO ROMERO Elite UCI
MANUEL CASTRO ASERRADOR Master 30
FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ Elite UCI
MANUEL CASTRO ROLDAN Sub23
FRANCISCO CEBALLOS GALLARDO Master 60
FERNANDO CENIT ORTIZ Master 40
IVAN CERVERA MALAGON Elite UCI
FRANCISCO JOSE CHAFER MARTINEZ Master 40
ALVARO CHAMORRO PEINADO Elite UCI
EDUARDO MANUEL CHAMORRO SALAS INDEPENDIENTE Todas las categorias
LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
NESTOR CHAVES RUIZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
ANTONIO CHICA JIMENEZ Master 30
JUAN CHICANO PRIEGO Master 40
OLIVER CHUMILLAS CUESTA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
RAUL CIUDAD FERNANDEZ Master 30
FRANCISCO COBO MARTINEZ Master 30
FRANCISCO JAVIER COBOS VILLEN PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
JUAN COLLADO HURTADO LUCENTINO, C.C. Master 30
FRANCISCO RAMON COLLADOS RECHE CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
JUAN PABLO CONDE HERNANDEZ Elite UCI
ADOLFO CONTRERAS CORRALES Master 30
ANTONIO M. CORDERO DORADO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Elite
JOSE ANTONIO CORRALES GONZALEZ Master 30
JOSE MARIA CORREDERA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
ISMAEL COSTELA MACIAS Elite UCI
JUAN JOSE CRUZ MARISCAL INDEPENDIENTE Master 50
JAVIER CUADRA ORTEGA Master 40
PEDRO CUADROS PERICACHO INDEPENDIENTE Master 30
PEDRO CUENCA BALLESTEROS Master 30
MIGUEL DAZA ALGAR BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
SALVADOR DE LA CRUZ RUIZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 50
JUAN CARLOS DE LA RIVA SERRANO Master 30
JOSE ANTONIO DE TORO ALDARIA Master 30
LUIS ALFONSO DE TORO CASTRO Master 40
CARLOS DELGADO LOPEZ Master 40
GUILLERMO DELGADO SERRANO Master 30
RUBEN DIAZ DEL RIO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
EDUARDO DIAZ HERMOSO Master 30
JOSE ALBERTO DIAZ QUIRALTE Master 30
JOSE ANDRES DOMINGUEZ ROMERO Master 30
ANTONIO DOMINGUEZ SANCHEZ Master 30
CRISTINA DUQUE PROVENCIO Master 30 fem.
JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO SEMAR, C.C. Master 30
JOSE RAMON ENTRENA ARJONA Elite UCI
DAVID ESCUDERO SOTO GOBIK C.C. Elite
MANUEL JESUS ESPADAS GARCIA DE LA GALANA Master 40
FRANCISCO ESPINOSA RIVILLA INDEPENDIENTE Master 50
JORGE ESPINOSA SERRANO Master 30
JOSE MARIA ESPINOSA SERRANO Master 40
ANTONIO ESTELLA PEREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
ANTONIO ESTEPA SANCHEZ Master 30
PEDRO EXTREMERA COBO Master 30
RAUL EXTREMERA JIMENEZ Elite UCI
JAVIER EXTREMERA SANCHEZ Master 30
JUAN EXTREMERA TORRES BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
VICTOR EZQUERRO ALMAZAN BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
ALVARO FABREGAT TORRES Master 30
LUCAS FARRE JIMENEZ Master 40
PEDRO FERNANDEZ APARICIO BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
FRANCISCO FERNANDEZ CARCELEN INDEPENDIENTE Master 40
JUAN MIGUEL FERNANDEZ FAJARDO Master 40
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ Master 40
BERNABE FERNANDEZ MARTOS DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
PEDRO FERNANDEZ MESA Master 30
JAVIER FERNANDEZ PRESA SURAVENTURA, A.D. Master 40
PEDRO FERNANDEZ PRESA Master 40
TOMAS FERNANDEZ SANCHEZ ALMERIAMTB, C.D. Master 40
JESUS FERNANDEZ-MONTESINOS MELLADO Master 40
JAVIER FERRE LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
RAFAEL FUENTES ADAN Master 40
DANIEL FUENTES GARCIA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
JUAN IGNACIO FUENTES GUARDIA Master 30
MANUEL DAVID GALLARDO CASTRO Master 30
ANTONIO JESUS GALLARDO CASTRO Master 30
JUAN MANUEL GALLEGO EXTREMERA Master 30
MANUEL GAMARRA MUROS DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 60
LUIS CARLOS GAMEZ AGUILAR INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ALBERTO GAMEZ NIETO INDEPENDIENTE Todas las categorias
SERGIO GARCIA ARJONA Master 30
FRANCISCO GARCIA DOMINGUEZ Master 40
ALEJANDRO GARCIA GARCIA Master 30
ANTONIO GARCIA GARZON SIN FRENOS BIKE, C.D. Elite
LUIS ANGEL GARCIA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO MANUEL GARCIA MARTIN Master 40
ANTONIO JESUS GARCIA PARRAGA LANDBIKE, C.D. Master 40
JOSE RAMON GARCIA PEREZ Master 30
RAFAEL GARCIA PEREZ Master 50
EDUARDO GARCIA PRADAS Master 40
JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 50
FRANCISCO MANUEL GARCIA SANCHEZ Master 40
F. JAVIER GARCIA-VALDECASAS GALLART INDEPENDIENTE Master 40
EZEQUIEL GARRIDO IBAÑEZ Master 30
FRANCISCO JAVIER GARRIDO MARTOS Master 40
BENJAMIN GARRIDO VALENZUELA Master 30
ANTONIO GIL FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER GILABERT FAJARDO Master 40
FRANCISCO GIRELA MARISCAL INDEPENDIENTE Todas las categorias
FRANCISCO GOMEZ CAMPOS Master 40
SERGIO GOMEZ NIETO INDEPENDIENTE Todas las categorias
JORGE GOMEZ REQUENA Master 30
LUIS MIGUEL GONZALEZ PALACIOS INDEPENDIENTE Master 40
GABRIEL JESUS GONZALEZ PORCEL Master 40
JUAN JOSE GONZALEZ VERANO Master 40
YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
JOSE LUIS GRANIZO DEL AMO BIKE TIME, C.D.E. Master 40
LORENZO GUERRERO GONZALEZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40
JUAN CARLOS GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
FRANCISCO JOAQUIN GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
IVAN GUTIERREZ ARANDA Master 40
ALVARO GUTIERREZ CARRILLO NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
COLIN HEFFELL INDEPENDIENTE Master 50
DAVID HEREDIA MARTINEZ Master 30
ANGEL ALEXIS HERNANDEZ BROCHE GRANABIKE, C.D. Master 50
DARIO HERNANDEZ CABEZA BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
JUAN CARLOS HERNANDEZ RUBIO Master 40
HUMBERTO HERRERA FIESTAS Master 50
SERGIO HERRERA MOLINA Master 30
CUSTODIO HERRERA MOLINA Master 30
FELIPE HERRERA SEVILLA INDEPENDIENTE Master 30
JONATAN HIGUERAS PAREDES INDEPENDIENTE Master 30
PEDRO HISPAN RODELA INDEPENDIENTE Master 40
JESUS HUERTAS GOMEZ Elite UCI
ALFONSO HUETE FUENTES Master 30
JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Todas las categorias
JOSE MARIA HURTADO ABDESALAM Master 40
MICHELE IACONIS Master 30
MIGUEL IBAÑEZ GARCIA Master 40
RAFAEL IBAÑEZ LOPEZ Master 40
RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES GOBIK C.C. Elite
LUIS JIMENEZ BERMUDEZ INDEPENDIENTE Master 50
IVAN JIMENEZ CALVO UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Elite
INOCENTE JIMENEZ CARNEROS Master 40
FRANCISCO JIMENEZ LAHABA Master 40
DAVID JIMENEZ LARA RACING BIKE, C.D. Master 30
FRANCICO ANGEL JIMENEZ MARIN Master 40
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ NARVAEZ Master 30
BLAS JIMENEZ RAMIREZ DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 50
PEDRO MANUEL JIMENEZ ROLDAN MTBCABRA, C.D. Todas las categorias
SERRANO GONZALEZ JUAN DE DIOS MTBCABRA, C.D. Todas las categorias
ANTONIO JOSE JUSTICIA CASTRO Master 30
ANDRES JESUS JUSTICIA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO LA ROSA JIMENEZ Master 50
JUAN JOSE LARA EGEA Master 30
DAVID LARA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Elite
FRANCISCO LARA MOLINA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40
CRISTOBAL LECHUGA FERNANDEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
MANUEL LENDINEZ IGLESIAS Master 50
AGUSTIN LEON CARRILLO Master 30
CARLOS LEON MEDINA Elite UCI
ANTONIO JESUS LEON SANCHEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
JUAN CARLOS LIETOR COLMENERO BMK JAEN - IBEROWORKS Elite
JUAN CARLOS LINARES CALDERON BOULEVARD BIKE JAEN, C.C. Master 40
MOISES LOMBARDO MUÑOZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30
JOSE JAVIER LOPEZ ARMENTEROS Master 40
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
MARCOS ANTONIO LOPEZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN LOPEZ GOMEZ PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 60
JONATHAN LOPEZ JIMENEZ Master 30
ANTONIO LOPEZ MORENO Master 50
JAVIER LOPEZ ROMERO Master 30
DAVID LOPEZ VARGAS Master 30
ANTONIO LOPEZ VILLA INDEPENDIENTE Master 30
RAFAEL LORCA COCA COTEXA ON BIKE TEAM Master 40
JOSE LUIS LORCA LOPEZ PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
DAMIAN LOZANO QUESADA Master 30
JOSE FRANCISCO LUCENA AGRAZ INDEPENDIENTE Master 30
PABLO LUCENA PAREDES BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
SERGIO LUENGO GARCIA INDEPENDIENTE Todas las categorias
JUAN JESUS LUQUE ARIZA Master 30
FRANCISCO JAVIER LUQUE GRANADOS Master 30
JUAN JAVIER LUQUE SUANES Master 40
PEDRO JAVIER MACHUCA MOYA Master 30
FRANCISCO JAVIER MAESTRA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANTONIO MANSILLA CALVILLO Elite UCI
ORIOL MARAÑON DOMINGO SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
PABLO MARCOS MARTINEZ Elite UCI
MANUEL MARCOS ORTIZ INDEPENDIENTE Master 40
RAMON MARIN OLMEDO Master 40
ANTONIO MARIN ROMERO Master 30
JUAN CARLOS MARMOL GIRON Master 40
ILDEFONSO MARQUEZ CARRASCO Master 40
JESUS ANTONIO MARQUEZ MERINO Master 40
JOSE ANTONIO MARQUEZ SAEZ DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
FCO. JAVIER MARTIN DE CONSUEGRA CASTILLO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 40
ISMAEL MARTIN DE LARA Master 40
ESTEBAN MARTIN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN IGNACIO MARTIN FUENTES Master 40
CARLOS MARTIN GAMEZ Master 30
ANTONIO MARTIN MALDONADO SEMAR, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE MARTIN RANDO INDEPENDIENTE Master 40
PABLO IGNACIO MARTIN ROMERO Master 30
JOSE ANTONIO MARTIN VILLENA Master 40
ANTONIO MARTINEZ ARCO GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 40
JUAN MARTINEZ BENEDICTO NANY'S CYCLING, C.D. Master 40
GUSTAVO ADOLFO MARTINEZ CARVAJAL Master 40
PEDRO MARTINEZ CASTILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
ELIAS MARTINEZ FERNANDEZ Elite UCI
JUAN SEBASTIAN MARTINEZ LOPEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30
RICARDO MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 30
JUAN MIGUEL MARTINEZ QUESADA Master 40
JAVIER JOSE MARTINEZ ROBLES INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL ANGEL MARTINEZ RUBIO Master 50
ANDRES MATA ALFAMBRA ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 50
ROBERTO MATA ALFAMBRA INDEPENDIENTE Todas las categorias
LEANDRO MATA COLODRO Master 40
JOSE MANUEL MATILLAS BENITEZ Master 40
OSCAR MAYAS BECERRO COTEXA ON BIKE TEAM Elite
FRANCISCO JAVIER MAYORGAS DELGADO Master 30
ISMAEL MAZUECOS MORENO GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Elite
FRANCISCO MEDINA CRESPO Master 30
ANTONIO MEDINA MARIN Master 30
NAZARET MEDINA MONTAÑES Elite fem.
JOSE ALBERTO MEDINA RORIGUEZ MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
FCO JAVIER MEDINA ZUÑIGA Master 40
WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
OSCAR MELERO GARRIDO Master 30
DAVID MENA RAMIREZ Master 30
FRANCISCO JAVIER MENDOZA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
GABINO MESA ARANDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
JUAN MANUEL MESA BARRIO Master 40
ANTONIO MANUEL MESA GUIJARRO Master 30
FCO JAVIER MESA ZAMORA Master 40
UNAI MEZO ASCARGORTA Master 30
IKER MEZO ASCARGORTA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Elite
PEDRO JESUS MILLA MARTOS INDEPENDIENTE Master 30
CRISTOBAL MILLA ROSALES Elite UCI
FRANCISCO JOSE MIRAS MARTINEZ Master 30
MIGUEL ANGEL MOCHALES LARA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
LUIS MOLINA GALLEGO Master 40
ANTONIO RAMON MOLINA MILLA Master 30
JAIRO FRANCISCO MOLINA MONTES Master 40
CARLOS MOLINA SANCHEZ Master 50
RAFAEL MOLINA VARGAS INDEPENDIENTE Master 40
ALBERTO MOLINERO ILLESCAS Elite UCI
DAVID MOLINERO PEREZ Elite UCI
ALBERTO MOLINERO REYES Master 40
ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
JOSE LUIS MONS CHECA Master 50
JUAN MIGUEL MONTES RIVAS Master 40
MANUEL VEGA MONTORO Master 50
CRISTOBAL MONTOSA JURADO INDEPENDIENTE Master 50
RUBEN MORAGO HERMOSO Elite UCI
FRANCISCO MORALES AMARO Elite UCI
SERGIO MORALES GARCIA Master 30
FRANCISCO JAVIER MORALES JAIMEZ UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Master 30
GREGORIO MORALES PEDROSA MTBCABRA, C.D. Master 40
ANTONIO MORALES VIDA Master 40
DOMINGO MOREAU MARTINEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Todas las categorias
JORGE JESUS MORENO CACERES PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Master 40
JULIO MORENO JAIME GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40
JOSE RAMON MORENO MARTIN INDEPENDIENTE Master 50
ALEJANDRO MORILLAS OLMEDO INDEPENDIENTE Master 30
PLACIDO MOYA PELAEZ Master 50
JUAN PEDRO MOYA VOZMEDIANO DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
PABLO ANTONIO MOYANO ROLDAN Master 30
FRANCISCO MUÑOZ JURADO PEÑA CICLISTA EGABRENSE, C.D. Todas las categorias
ANTONIO MANUEL MUÑOZ RELOVA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
MIGUEL MUÑOZ VIGO INDEPENDIENTE Elite
ANGEL NARANJO ARANDA EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40
JUAN ANTONIO NARANJO SANCHEZ Master 40
JOSE PELAYO NARANJO SANCHEZ Master 40
SANTIAGO NAVARRO CASTILLO Master 40
JUAN CARLOS NAVARRO ESTEVEZ LANDBIKE, C.D. Master 30
JESUS MANUEL NAVARRO MADERO Master 30
JOSE MARTIN NAVARRO PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO NAVAS ESPINOSA INDEPENDIENTE Master 40
DAVID NUÑEZ MOLINO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40
ALVARO OJEDA SACALUGA INDEPENDIENTE Master 30
LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA, C.D. Master 50
JUAN OLIVARES CASADO INDEPENDIENTE Todas las categorias
DAVID OLIVARES GOMEZ Master 40
JAVIER OLMO PLEGUEZUELOS INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL JESUS ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
RUPER ORTEGA GARCIA MUÑOZ BTT DE DAIMIEL CD SINLLEL Master 50
MANUEL ORTEGA PEREZ Master 40
FRANCISCO JOSE ORTEGA RIOS Master 40
JOSE ORTIZ GUTIERREZ Master 30
JESUS OSUNA SALAZAR INDEPENDIENTE Master 30
JUAN JOSE PADILLA CASTILLO Master 40
ENRIQUE PAEZ LOPEZ DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40
CLAUDIO MIGUEL PALMA Master 40
MIGUEL ANGEL PALMA CESAR Master 30
DAVID PALOMARES RAMOS Master 30
TOMAS PALOMARES ROMERO Master 30
JOSE LUIS PAREJA GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO ANTONIO PAREJO ROMERO Master 40
JACINTO PARRA MILLA Elite UCI
AGUSTIN PASTOR ESTEVEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30
JUANJO PEÑALVER APARICIO Master 30
FELIX PERALTA GUERRERO Master 30
MARIO PEREZ BALLESTEROS Master 50
ANTONIO JESUS PEREZ CASTRO Elite UCI
JUAN ANTONIO PEREZ GARCIA Master 50
EMILIO PEREZ MARTINEZ GRANABIKE, C.D. Todas las categorias
DANIEL ELADIO PEREZ MUR RUTEÑO, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
FRANCISCO PEREZ SANCHEZ LAGUNA BIKE, C.D. Master 50
ENRIQUE PEREZ VILLOSLADA Master 40
JESUS PEREZ VILLOSLADA Master 30
NORBERTO POLO RUIZ Master 40
ANTONIO JOSE PONCE PONCE Master 40
ADRIAN PORRERO FERNADEZ Master 30
RUBEN POZA DE LA TORRE CAPITAN Master 30
RODRIGO PRADAS MERCHANTE Elite UCI
JUAN ANTONIO PRIETO RAMIREZ Master 40
NATALIO PULIDO PRIEGO PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Master 50
ANTONIO QUESADA ARMENTEROS INDEPENDIENTE Master 40
EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE RAMIREZ RIOS Master 30
JOSE ANTONIO RAMIREZ RUIZ Master 40
RAMON RAMIREZ RUIZ Master 40
ALEJANDRO RAMIREZ ZAFRA Sub23
VICENTE RAMIRO TORRES Master 60
ANTONIO RAMOS GALVEZ UNION SPORTME, C.D. Master 40
MANUEL RAMOS ROSA INDEPENDIENTE Todas las categorias
LUIS RANGEL GARCIA Master 50
ALEJANDRO JAVIER RAVOJC FERNANDEZ INDEPENDIENTE Todas las categorias
SALVADOR REINA COBO Master 30
BARTOLOME REYES ROMERO Master 40
JOSE MANUEL RIBEIRO RUEDA Elite UCI
MELVYN RICHARDS LOJA MOUNTAIN BIKE, C.D. Master 50
JUAN CARLOS RICO RAMIRO DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
FELIPE JOSE RIENDA GARCIA Master 30
JESUS RIENDA MEGIAS INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO MANUEL RIVAS JIMENEZ Master 40
FRANCISCO RIVAS MESA INDEPENDIENTE Master 50
ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50
RAUL RODRIGUEZ BELTRAN Master 30
JULIO JESUS RODRIGUEZ CABRERA Master 30
JUAN RODRIGUEZ CALVO INDEPENDIENTE Master 30
BARTOLOME RODRIGUEZ LARA Master 40
DANIEL RODRIGUEZ MAYA Master 40
MANUEL RODRIGUEZ MOYANO Master 40
FRANCISCO JESUS RODRIGUEZ MUÑOZ PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 40
JOSE JAVIER RODRIGUEZ REQUENA Master 40
RAFAEL RODRIGUEZ ROLDAN Master 30
JOSE LUIS ROJANO CRUZ Master 30
DOMINGO ROJANO ROJANO HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Elite
ANDRES ROJAS DIAZ Elite UCI
MARCOS ROLDAN GABALDON BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
FRANCISCO ROLDAN POLO MTBCABRA, C.D. Master 50
JOSE DAVID ROLDAN ZAFRA Master 30
FRAN ROMERO ANGUITA Sub23
JUAN FERNANDO ROMERO GONZALEZ Master 30
ANTONIO ROMERO LOPEZ Master 40
JOSE RAMON ROMERO LOZANO DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
ANTONIO ROS MORALES Master 30
ROSAURO ROSA POLONIO Master 40
FRANCISCO JOSE ROSA UBEDA U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 30
DAVID RUBIO JIMENEZ Elite UCI
JULIAN RUBIO SANCHO INDEPENDIENTE Master 40
DAVID RUEDA VELASCO PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 30
JUAN JOSE RUIZ CALER Master 30
MARIA DOLORES RUIZ CALZADO EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40 Fem.
JOSE MANUEL RUIZ FERNANDEZ SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Elite
ELOY RUIZ FUENTES Master 40
JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
EMILIO JOSE RUIZ LANDEIRA Elite UCI
SALVADOR RUIZ MORENO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 50
FRANCISCO JAVIER RUIZ PEREGRINA Master 40
SERGIO RUIZ TORRES Master 40
LUIS ANGEL RUIZ VEGA INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER SALAS ROJAS Master 40
PACO SAMPEDRO SAMPEDRO Master 30
RAUL SANCHEZ AGUILERA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
RAFA SANCHEZ BERGILLOS Elite UCI
JOSE ANTONIO SANCHEZ CAMPAÑA Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CAÑO Master 40
JOSE SANCHEZ CASTRO Master 50
ALVARO SANCHEZ CONTRERAS Elite UCI
ULISES SANCHEZ FERNANDEZ Master 30
PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 40
FRANCISCO SANCHEZ GOMEZ Master 40
JOSE MANUEL SANCHEZ HERNANDEZ Master 30
JOSE RAMON SANCHEZ HERRERA CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR Master 40
RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40
ALBERTO SANCHEZ MORAL INDEPENDIENTE Master 30
PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
JUAN SANTIAGO ACEITUNO Master 40
FRANCISCO ANTONIO SANTIAGO DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
ERNESTO SEGOVIA APARICIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60
SERGIO SERRANO CASTILLO Elite UCI
RAFAEL SERRANO JIMENEZ Master 30
JAVIER SERRANO MACHUCA JAIMEZBIKE MTB, C.D. Master 40
ANTONIO SERRANO MARTINEZ Master 40
FRANCISCO JAVIER SERRANO PEREZ Sub23
MAGNUS SETON Master 40
PEDRO ANTONIO SILES MOLINA Elite UCI
DANIEL TOMAS SOLAS ALMAGRO DOCUDEST MTB, C.D. Master 40
GUILLERMO SOLER GARCIA Master 30
JORDI SOLER PARELLADA Master 30
FCO. JAVIER SORIANO BONILLA PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
FCO. MANUEL SORLOZANO GONZALEZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Elite
JOSE CARLOS TALENS PALOMO Master 40
JOSE LUIS TALLON GARCIA Master 50
JOSE LUIS TEJERO PEREZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 60
JUAN ALBERTO TELLO SANTIAGO Master 30
JOSE ANTONIO TENA SANTOS INDEPENDIENTE Master 40
VICENTE JAVIER TIRADO DELGADO BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30
EDUARDO TOLEDO LOPEZ Master 40
JOSE DAVID TORRES GALLEGO Master 30
JUAN ALONSO TORRES GARCIA INDEPENDIENTE Todas las categorias
JUAN JOSE TORRES GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANTONIO TORRES PORRAS PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 30
JESUS TORRES REJANO INDEPENDIENTE Master 30
ROBIN TIMOTHY TRANTER ALMERIAMTB, C.D. Master 50
LORENZO TRIBALDOS FERNANDEZ Master 30
FELIX TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 50
JUAN JOSE TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 60
IGNACIO TROYANO TRIVIÑO INDEPENDIENTE Master 50
AGUSTIN TRUJILLO MORENO Sub23
IGNACIO JESUS UCLES ZAFRA Master 40
GUADALUPE URBANO CARRILLO Master 30 fem.
ANTONIO VADILLO AGRIARTE INDEPENDIENTE Master 50
MERCEDES VALENZUELA AGUILERA Elite fem.
JUAN CARLOS VALERA MARIN MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
PEDRO VALLEJO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
JESUS MANUEL VALLEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
VICENTE VALVERDE ARANDA Master 40
ANTONIO LUIS VALVERDE ATERO CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR Elite
FRANCISCO MANUEL VALVERDE POYATO PEÑA CICLISTA EGABRENSE, C.D. Master 40
FERNANDO VAQUERO GONZALEZ GRANABIKE, C.D. Todas las categorias
JOSE VARGAS Master 50
JOSE LUIS VARGAS UREÑA Master 30
CARLOS VAZQUEZ SALAS Master 40
JESUS VELASCO VELA Master 30
JAVIER VELEZ MARTINEZ DE CASTILLA Master 30
JOSE JULIAN VICENTE MARTINEZ Master 40
YOSU VICO ALBA Master 30
JUAN MIGUEL VICO VICO Master 40
JUAN JOSE VILCHES GARCIA Master 50
JAVIER ANDRES VILLA CORTES INDEPENDIENTE Master 50
PABLO VILLAR HURTADO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite
ALVARO VILLAZAN RAMIREZ GRANABIKE, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL VILLEN PUERMA Master 40
CARLOS JAVIER WIZNER DE LA RUBIA Master 30
DAVID YAÑEZ BAENA Master 40
NICOLAS ZAFRA BAENA Master 40
MANUEL ZAFRA MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO ZAMORA BERMUDEZ Sub23
GONZALO ZAMORA LORCA Elite UCI
JORGE MIGUEL ZAMORA LORCA Elite UCI
RAFAEL ZAMORA PEREZ Master 30
MANOLO ZAMORA VALDERAS Master 40
JUAN CARLOS ZAPATA MANTAS Master 40
JOSE MANUEL ZUCAR BONILLA Elite UCI

XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.