XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN

Copa Diputación de Jaén

06/10/2018

VALDEPEÑAS DE JAEN

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN

  • Prueba: XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite fem., Elite, Cicloturistas, Todas las categorias
  • Lugar: VALDEPEÑAS DE JAEN
  • Fecha Celebración: 06/10/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/10/2018 desde 16:15 hasta 20:30
    06/10/2018 desde 7:15 hasta 8:30
  • Organizador: ASOCIACION DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN
  • Importe de la inscripción

    33,00 € Federados - 43,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    1400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/10/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    dessafio@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Horario Recogida de dorsales: El 05/10 en horario de 16:15 a 20:30 horas. El 06/10 en horario de 07:15 a 08:30 hora

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Culote
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v3 Rutómetro
perfil_v4 Perfil
plano_v7 Plano
plano_v6 Plano
track_v5 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v3 Otros
ropa_conmemorativa_v5 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v4 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v3 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v2 Ropa conmemorativa
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 08/10/2018
clasificaciones_v1 08/10/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE DAVID AGUILAR HITA Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JESUS ALARCON BLANCO Sub23 Pagar TPV
DAVID ALARCON MORENO Master 30 Pagar TPV
JUAN JOSE ALMODOVAR CANTARERO AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
XOSE RAMON ALVAREZ FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40 Pagar TPV
JUAN ALBERTO ARANDA GARCIA Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ARENAS GOMEZ Master 30 Pagar TPV
ANTONIO ARENAS JIMENEZ Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS ARROYO NADALES PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
MERCEDES AYALA MENDIETA TRICAZORLA, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
JUSTO BENITO FERNANDEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
GERMAN BOLIVAR CUENCA Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL BUENDIA GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
MARTIN BUSTOS LOPEZ Master 40 Pagar TPV
JORGE CABELLO MARTI Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CACERES Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO CAMARA MONTIJANO Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL CAMERO GALAN Master 30 Pagar TPV
IVAN CAMPOS DE LA TORRE Master 40 Pagar TPV
DIONISIO CANO JUAREZ Master 30 Pagar TPV
NIEVES CANTOS BERTOS Master 30 fem. Pagar TPV
RICARDO CARMONA LOPEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30 Pagar TPV
ADRIAN CASADO MARTIN Elite Pagar TPV
MAMEN CASTILLO Master 40 Fem. Pagar TPV
JAIME CASTILLO CUADROS TRICAZORLA, C.D. Master 40 Pagar TPV
RAFAEL CASTRO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
MARCIAL CHIACHIO RUIZ Elite Pagar TPV
ILDEFONSO CHICA NAVAS Master 30 Pagar TPV
CESAR COLLADOS CORDOBA Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CONDE ZUHEROS Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO MANUEL CONTRERAS RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO CORTES CABRERA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO AGUSTIN DE LA ROSA CALVO MTBCABRA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JAVIER DEL FRESNO DELGADO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
VICTORIANO DELGADO ROMAN Master 30 Pagar TPV
MANUEL DIAZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JORGE DIAZ UREÑA SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30 Pagar TPV
SALVADOR ESCOBEDO MARMOL Master 50 Pagar TPV
ENRIQUE ESTEBAN GARCIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO ESTELLA PEREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
LIZARDO FAJARDO ANEAS CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN MANUEL FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
JOSE DANIEL FERNANDEZ HERRERA Master 30 Pagar TPV
CELEDONIO FERRES ROBLES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JESUS GALIANO FERNANDEZ Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GALLEGO COZAR Master 30 Pagar TPV
JESUS GARCIA BAENA Master 40 Pagar TPV
JORGE GARCIA CARRASCO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MOISES GARCIA CARRILLO Master 30 Pagar TPV
DAVID GARCIA FERNANDEZ Master 40 Pagar TPV
MANUEL GARCIA GARRIDO DOCUDEST MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
FELICIANO GARCIA PULIDO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER GARCIA ROBLES MTB JARAPALOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
MARIO GARCIA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
PEDRO GIL SAENZ-HERMUA Master 50 Pagar TPV
ENRIQUE GIMENO OSORIO Master 40 Pagar TPV
SERGIO GOMEZ ALBA Master 30 Pagar TPV
MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40 Pagar TPV
PEDRO GOMEZ FRIAS CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40 Pagar TPV
ANTONIO GOMEZ MEDINA Master 40 Pagar TPV
ANTONIO GOMEZ PRIEGO Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO GOMEZ RIOS SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Todas las categorias Pagar TPV
JAVIER FERNAN GONZALEZ DE LARA GOMEZ DE URDA Master 30 Pagar TPV
MOISES GONZALEZ GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
DEMELSA GONZALEZ TRIVIÑO SABIKA, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
HECTOR GRACIA GARCIA Master 30 Pagar TPV
LAURA GRANADO LOPEZ IKNOGA - GLOBERBIKER Master 30 fem. Pagar TPV
IGNACIO GUERRERO PEREZ Master 40 Pagar TPV
ANTONIO DANIEL GUIRADO FUENTES TRICAZORLA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS GUTIERREZ GARCIA Master 50 Pagar TPV
LUIS HERNANDEZ GARUTTI INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ URI Master 40 Pagar TPV
ANTONIO HERVAS LOPEZ Master 30 Pagar TPV
BLAS HIDALGO SOSA QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Elite Pagar TPV
JOSE MIGUEL HUETE HERRERA Master 40 Pagar TPV
ANTONIO HURTADO LUQUE DE MONTAÑA LA RALENGA, B.C. Master 50 Pagar TPV
ALBERTO JIMENEZ ORDOÑEZ Master 30 Pagar TPV
JOSE ANGEL JIMENEZ VALLADARES Master 40 Pagar TPV
EDUARDO JIMENEZ-ORTA ORTA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
PEDRO LATORRE MENA Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS LIÑAN SERRANO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
CRISTINA LINDE JIMENEZ Master 30 fem. Pagar TPV
MIGUEL ANGEL LOPEZ CASTILLO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL LOPEZ GARCIA Master 50 Pagar TPV
ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
AURORA RIPPER LOPEZ LUQUE Master 40 Fem. Pagar TPV
FCO. JAVIER LOPEZ OSUNA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
PELAYO MANZANO MUÑOZ SEMAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE DAVID MARIN SALDAÑA Master 40 Pagar TPV
JUAN JESUS MARQUEZ PACHECO Master 40 Pagar TPV
VICTOR MANUEL MARTIN CERRATO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
DAVID MARTIN DIAZ XRCBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN DAVID MARTIN QUIJADA JAIMEZBIKE MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN MARTINEZ ANGUITA Master 40 Pagar TPV
UNAI MARTINEZ ARANZABAL LBV TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
GUILLERMO MARTINEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO MARTINEZ RAMIREZ Master 30 Pagar TPV
BLAS MARTINEZ SANCHEZ CAROLINA, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO DE ASIS MARTINEZ TORRES Master 30 Pagar TPV
JOSE RAMON MEDINA GALINDO Master 30 Pagar TPV
PEDRO JOSE MEDINA LUQUE Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MENDOZA GARCIA Master 50 Pagar TPV
RAFAEL MERIDA CUENCA Master 50 Pagar TPV
BALTASAR MOLINA LOPEZ DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 30 Pagar TPV
SERGIO MOLINA MOLINA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
JUAN MOLINA PRIETO Master 30 Pagar TPV
BENITO MANUEL MOLINILLO DAMIAN Master 50 Pagar TPV
MARTIN MONTERO CALVO UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO JAVIER MONTESERIN MORENO EL PEDAL DE MARMOL, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL MORAL CASTRO Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MORALES ZURITA SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
JERONIMO MORENO CAÑO Master 40 Pagar TPV
RAFAEL MORENO CASTRO Master 40 Pagar TPV
TOMAS MORENO MARQUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
ALFREDO MORILLAS CERRILLO Master 40 Pagar TPV
RAUL MORILLAS YEGUAS Master 30 Pagar TPV
JOSE DOMINGO MORON ADAMUZ ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
LUIS CARLOS MOYA MARIN Master 40 Pagar TPV
SERGIO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Todas las categorias Pagar TPV
EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO MANUEL MUÑOZ VALVERDE Master 50 Pagar TPV
JOSE LUIS NARVAEZ HERRERA AL - ANDALUS, C.C. Master 50 Pagar TPV
ROQUE MANUEL NAVARRO EXPOSITO Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER NAVARRO EXPOSITO Elite Pagar TPV
GINES NAVARRO LOMAS BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite Pagar TPV
ALFONSO OLEA ALGAR Master 30 Pagar TPV
JUAN DE DIOS OLID MELERO Master 50 Pagar TPV
ANTONIO ORTIZ HERNANDEZ Master 50 Pagar TPV
ANGUSTIAS OSORIO MENGIBAR GRANABIKE, C.D. Master 50 fem. Pagar TPV
JOSE RAUL OYA LABELLA Master 30 Pagar TPV
CLAUDIO MIGUEL PALMA Master 40 Pagar TPV
ROBERTO PAREJA GARCIA Master 30 Pagar TPV
PASCUAL PAREJO AGUILAR Master 30 Pagar TPV
ANTONIO JOSE PATON NAVA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40 Pagar TPV
JESUS PEGALAJAR DAMAS SPORT BIKE, C.D. Todas las categorias Pagar TPV
LUIS CARLOS PEINADO MILLA Master 40 Pagar TPV
OLGA ESTEFANIA PEINADO TROYANO Master 30 fem. Pagar TPV
JOSE PEREZ GARCIA SIN FRENOS BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN ANTONIO PEREZ JAENES Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO PEREZ JORGE Master 60 Pagar TPV
JOSE ANTONIO PEREZ ROPERO Master 30 Pagar TPV
JULIAN PORRERO RUIZ Master 30 Pagar TPV
CARLOS PUYOL RUEDA GOBIK C.C. Master 40 Pagar TPV
ALFONSO QUESADA CABEZAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JOSE VICENTE RAMIRO VALDERRAMA TRIKI BELTRAN C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS RAMOS MANCHON LOS CERROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL REDONDO CALVILLO NOTTINGHAM PRISA, C.D. Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE RODRIGUEZ AVILES INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
JOSE MARIA RODRIGUEZ DE LA OLIVA Master 60 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ Elite Pagar TPV
JUAN DE DIOS RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
LUIS ROLDAN SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
EDUARDO RAMON ROMAN CASTRO DOCUDEST MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
MANUEL ROMERA MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
SERGIO ROVIRA MUÑOZ Elite Pagar TPV
ANTONIO RUBIA CANTERO MTB JARAPALOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
LIDIA RUEDA CASTILLO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
JOSE RUIZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SAEZ DE TEJADA EXTREMERA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
ALEJANDRO SALMERON TENORIO GUADIX, C.CICLOT. Elite Pagar TPV
ABEL SANCHEZ DELGADO Master 40 Pagar TPV
MANUEL SANCHEZ GOMEZ Master 40 Pagar TPV
VICENTE JOSE SANCHEZ MANZANO ALMERIAMTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO SANCHEZ NAVARRO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50 Pagar TPV
JUAN JOSE SANCHEZ POSTIGO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
NICOLAS SANCHEZ ROBLES Master 30 Pagar TPV
ANTONIO SUAREZ GALIANO Master 30 Pagar TPV
OSCAR TAPIA POYATO CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Elite Pagar TPV
EDUARDO TORRES GODOY Master 30 Pagar TPV
JUAN LUIS TORRIJOS TORRES Elite Pagar TPV
FABIAN VALDERRAMA PORRAS INDEPENDIENTE Todas las categorias Pagar TPV
AQUILINO VARO GABALDON INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
PEDRO ANTONIO VEGA GONZALEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE VELA BENITEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
CARLOS VERA SIMARRO INDEPENDIENTE Todas las categorias Pagar TPV
SIMON YEPES RODRIGUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
798 JOSE ABADIA BUJ Master 40
714 ENRIQUE ABRIL DIAZ Master 40
533 JUAN ACEITUNO CUBERO CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Todas las categorias
2153 JOSE LUIS ACERO MUÑOZ Master 40
2071 PEDRO AGEA CAMBIL Master 50
2072 MIGUEL AGEA CAMBIL Master 60
2163 ANGEL AGUAYO CASTILLO Master 30
126 JOSE MANUEL AGUILAR ALVAREZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
608 JOSE ANTONIO AGUILAR BONILLA INDEPENDIENTE Master 30
105 JUAN AGUILARTE GOMEZ INDEPENDIENTE Master 50
147 FERMIN AGUILERA ARCO INDEPENDIENTE Master 40
183 ADRIAN AGUILERA GALIAN DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
767 ANTONIO AGUILERA LOPEZ Master 50
2087 JUAN DANIEL AGUILERA MORON PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
817 JESUS DAVID AGUILERA PEREZ Master 30
110 JOSE CARLOS AGUILERA PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
521 JERONIMO ALARCON GUTIERREZ Master 30
552 RAMON PEDRO ALBA MUÑOZ LBV TEAM, C.D. Master 30
109 JUAN ALBA VAZQUEZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
343 MIGUEL ANGEL ALCAIDE SALAMANCA Master 30
2041 CRISTOBAL ALCALA CABALLERO Master 50
2164 VICTORIANO ANDRES ALCALA GARCIA Master 40
605 YAEL ALCANTARA MUÑOZ Elite
2200 VICTOR ALCAZAR DE DIOS Master 40
2225 EUGENIO ALDARIA Master 40
304 ANTONIO ALGANZA GRANADOS Master 50
870 RUBEN ALMANSA GOMEZ Sub23
768 CRISANTO ALMANSA NARANJO EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40
2002 JUAN CARLOS ALMAZAN MARTINEZ Master 30
2003 RUBEN ALMENARA OJEDA MTB MALENDROS, C. Master 30
708 JUAN ANTONIO ALMENDROS GONZALEZ Master 60
791 CARLOS ALMENDROS PEREZ Master 30
2196 JAVIER ALONSO DELGADO Master 30
2269 JESUS ALONSO LILLO INDEPENDIENTE Todas las categorias
2055 JORGE ALONSO PARRA INDEPENDIENTE Master 40
769 JOSE MANUEL ALVAREZ ABADIA Master 50
1012 JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA Master 40
787 JULIO ALVAREZ PALACIOS Master 40
340 JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA CONDADO BIKE, C.D.C. Elite
2101 ENRIQUE FRANCISCO ANGEL PEREZ Master 50
121 ANTONIO ANGUITA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
3110 PAREJA ARANDA - RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 30
2183 MANUEL ARANDA MOLINA INDEPENDIENTE Cicloturistas
1101 DAVID ARANDA QUESADA Master 30
3131 PAREJA ARAQUE - CUEVAS INDEPENDIENTE Master 30
1311 FRANCISCO JESUS ARAQUE ESPINOSA Elite
802 BARTOLOME ARCAS GAMEZ Master 30
744 ANTONIO ARCE LLAMAS INDEPENDIENTE Master 40
172 CRISTOBAL ARCO PEREZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40
2213 DAVID ARCO TRISTAN INDEPENDIENTE Elite
513 DAVID ARENAS BONILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
334 DANIEL ARENAS CANO UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Sub23
705 JOSE RAFAEL ARENAS CANO Master 30
2008 FELIPE ARENAS PEREZ Master 30
542 FACUNDO MANUEL ARJONA BALTANAS DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 50
847 JOSE ANTONIO ARJONA HIDALGO Master 40
569 JOSE ARJONA MESA Master 60
350 FRANCISCO ARJONA MONTAÑEZ PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 40
1042 EUGENIO ARJONA PEREZ Master 40
2232 MARIA DEL PILAR ARREAZA NAVARRO Master 40 Fem.
2215 ROSA MARIA ARREDONDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
2289 JAVIER ARROYO HERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
2063 XAVIER ARTERO ORELLANA Master 40
742 ELEUTERIO ARTES RODRIGUEZ Master 50
3127 PAREJA ATERO - ESTELLA INDEPENDIENTE Master 30
1271 FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
2054 ENRIQUE ATIENZA MOLINA GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 50
710 FRANCISCO AVILA ARROYO INDEPENDIENTE Todas las categorias
704 GUIDO BALBAS LAZARO Master 50
831 AURELIANO BARQUERO OCAÑA Master 40
739 JAIME BARRANCO RUIZ ROLDANAS BIKE, C.D. Master 30
1092 MIGUEL BARRIO NARVAEZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
799 PPEDRO DAVID BARRIOS CORDOBA Master 30
3108 PAREJA BAUTISTA - BRACERO INDEPENDIENTE Master 30
2242 JUAN FRANCISCO BAUTISTA ALVAREZ Master 40
1081 MARIA DEL CARMEN BAUTISTA VILLAR TOSIRIA, C.C. Master 30 fem.
841 MANUEL BELLIDO Master 30
2011 ALFONSO BELLIDO VIUDEZ Master 30
2016 ALBERTO BELLIDO VIUDEZ Elite
1 MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
2218 JOAQUIN BERJA VEGA Master 40
116 JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
515 JOSE MANUEL BERMUDEZ MORALES Master 40
112 CRISTIAN BERMUDEZ PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
576 ANTONIO JESUS BERRIOS MARTINEZ Master 40
3142 PAREJA BLANCO - PALOMINO INDEPENDIENTE Master 30
1421 ELADIO BLANCO LOPEZ Master 30
853 PEDRO ANTONIO BLANCO VEGA Master 50
132 CARLOS BOCHARAN OCAÑA Master 30
328 JUAN MANUEL BOLIVAR NAVERO SEMAR, C.C. Master 40
2267 JORGE BONILLA BONILLA JAIMEZBIKE MTB, C.D. Master 40
2278 SERGIO BONILLA BONILLA Master 40
345 MIGUEL BONILLA JURADO ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
1082 JOSE CARLOS BRACERO CASTELLANO TOSIRIA, C.C. Master 50
2224 Mª ROSA BRAVO BRIALES MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50 fem.
2005 ANTONIO JOSE BRUNA CEREZO Master 40
102 DANIEL BURGOS AGUIRRE BTT DE DAIMIEL CD SINLLEL Master 30
786 JUAN CABALLERO LUCENA EGABRO AVENTURAS, C.D. Master 50
2083 GUILLERMO CABALLERO OSUNA Elite
825 RAFAEL CABELLO CASTRO Master 50
2193 JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ OGIJARES, C.D.C. Sub23
53 DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
2259 MANUEL CABRERA VALDIVIA SEVEN BIKES, C.D. Sub23
127 MIGUEL ANGEL CACERES ORTEGA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
2020 RAFAEL CALA FERNANDEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40
338 JAIME CALLEJAS HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
721 JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
2226 BIENVENIDO CAMACHO GONZALEZ-MELLADO Master 50
2103 PAULINO CAMACHO SANCHEZ Master 60
543 MANUEL JOSE CAMARA MORENO TOSIRIA, C.C. Master 50
741 MANUEL CAMPAÑA ALCALA INDEPENDIENTE Master 30
808 JOSE LUIS CAMPAÑA CANO Master 50
549 ALICIA CAMPOS FUENTES TRICAZORLA, C.D. Master 30 fem.
848 VICENTE CAMPOS SANCHEZ Master 50
801 FRANCISCO JAVIER CAMPOY ALADID Master 30
2159 ANTONIO CAÑADA PARRA Master 50
2162 MANUEL CANO GARCIA Sub23
2024 SANTIAGO CANO JUAREZ Master 30
1232 JUAN JOSE CANO RUIZ COTEXA ON BIKE TEAM Elite
1402 JOSE CANO SANCHEZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
578 JESUS CANOVACA PEREZ ASTALIR, C.D. Elite
69 PEDRO ANTONIO CANTARERO BAENA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
3105 PAREJA CANTERO - RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
1051 JAVIER CANTERO COCA JAIMEZBIKE MTB, C.D. Todas las categorias
301 FERNANDO CARABALLO MAILLO Master 30
23 FRANCISCO JESUS CARMONA COBO ARJONILLA, C.C. Todas las categorias
588 JORGE CARMONA MORENO LUCENTINO, C.C. Master 30
1472 MIGUEL ANGEL CARMONA PELAEZ Elite
2096 ANTONIO JOSE CARPIO PAMOS Elite
2 JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
541 RAMON CARRASCO HERRADOR Master 50
337 MARTIN CARRASCO MARTINEZ CAZORLA BIKE, C.C. Master 30
733 JORGE CARRILLO AGUILERA Elite
2107 ANTONIO CARRILLO COBO ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
2149 PEDRO CARRILLO EXTREMERA Master 30
2217 JOSE MIGUEL CARRILLO FERNANDEZ TOSIRIA, C.C. Todas las categorias
2109 ALBERTO CARRION VELASCO Master 30
2222 ROBERTO CASAL GOMEZ 33 BIKE CC Todas las categorias
1252 AGUSTIN CASANUEVA PASTOR ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30
519 MANUEL JESUS CASAS MARTIN LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 30
745 JOSE CASTELLANO MORENO Master 50
3109 PAREJA CASTILLO - BARRIO INDEPENDIENTE Master 30
600 LUIS CASTILLO ARANDA Master 30
1091 JOSE ANTONIO CASTILLO CANO CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
2189 PABLO CASTILLO ESCOBAR Master 30
834 FRANCISCO JOSE CASTILLO QUESADA C.D. EN RUTA Master 40
737 MARIO CASTILLO ROMERO Elite
806 FRANCISCO CASTRO ALGUACIL Master 30
527 MANUEL CASTRO ASERRADOR Master 30
2033 FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ Elite
2082 MANUEL CASTRO ROLDAN Sub23
716 FRANCISCO CEBALLOS GALLARDO Master 60
2025 FERNANDO CENIT ORTIZ Master 40
584 JOSE LUIS CERVERA CASTILLA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Master 40
138 IVAN CERVERA MALAGON Elite
346 BIENVENIDO CESPEDES SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
2097 FRANCISCO JOSE CHAFER MARTINEZ Master 40
2032 ALVARO CHAMORRO PEINADO Elite
130 EDUARDO MANUEL CHAMORRO SALAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
2100 LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
553 NESTOR CHAVES RUIZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
2099 ANTONIO CHICA JIMENEZ Master 30
587 JUAN CHICANO PRIEGO Master 40
122 OLIVER CHUMILLAS CUESTA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
131 RAUL CIUDAD FERNANDEZ Master 30
2013 FRANCISCO COBO MARTINEZ Master 30
2313 ANTONIO COBOS CORDON Elite
774 FRANCISCO JAVIER COBOS VILLEN PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
589 JUAN COLLADO HURTADO LUCENTINO, C.C. Master 30
707 FRANCISCO RAMON COLLADOS RECHE CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
2068 JESUS COLMENERO GALLARDO Master 40
579 FRANCISCO PEDRO COMINO ORIOLA Master 40
784 JUAN PABLO CONDE HERNANDEZ Elite
56 MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
356 DIEGO CONDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
609 ANTONIO CONTRERAS CONDE Master 30
2199 ADOLFO CONTRERAS CORRALES Master 30
599 IVAN CONTRERAS LOPEZ Cicloturistas
574 JOSE MIGUEL CONTRERAS RODRIGUEZ Master 40
3112 PAREJA CORDERO - DAZA INDEPENDIENTE Master 30
1121 ANTONIO M. CORDERO DORADO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Elite
864 ALEJANDRO CORDERO HERRERA Master 30
532 RAUL CORDON PEDRAZA Master 30
311 JOSE ANTONIO CORRALES GONZALEZ Master 30
1182 JOSE MARIA CORREDERA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
555 ISMAEL COSTELA MACIAS Elite
2301 MANUEL JESUS CRUZ MANGAS MTBCABRA, C.D. Master 40
1222 JUAN JOSE CRUZ MARISCAL INDEPENDIENTE Master 50
813 RAFAEL CRUZ MONTES CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Elite
700 JAVIER CUADRA ORTEGA Master 40
842 PEDRO CUADROS PERICACHO INDEPENDIENTE Master 30
539 PEDRO CUENCA BALLESTEROS Master 30
1312 MARINA CUEVAS JURADO Elite fem.
1122 MIGUEL DAZA ALGAR BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
2095 SALVADOR DE LA CRUZ RUIZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 50
2154 JUAN CARLOS DE LA RIVA SERRANO Master 30
2119 RAFAEL DE MIGUEL ESPADAS INDEPENDIENTE Todas las categorias
3106 PAREJA DE TORO - VALVERDE INDEPENDIENTE Master 30
2227 JOSE ANTONIO DE TORO ALDARIA Master 30
1061 LUIS ALFONSO DE TORO CASTRO Master 40
2160 JUAN ANTONIO DEL CAÑO RAMIRO DOCUDEST MTB, C.D. Master 50
64 EDUARDO DEL CASTILLO CUADROS INDEPENDIENTE Master 40
701 CARLOS DELGADO LOPEZ Master 40
316 JULIAN JOSE DELGADO MARQUES ASTALIR, C.D. Master 40
1362 DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
2287 IVAN DELGADO ROMERO BERICLOX-BIKE, C.D. Elite
830 GUILLERMO DELGADO SERRANO Master 30
3146 PAREJA DIAZ - MARIN INDEPENDIENTE Master 30
3113 PAREJA DIAZ - PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
868 DANIEL DIAZ AGUILAR BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
150 JUAN ALBERTO DIAZ ALVARADO INDEPENDIENTE Master 30
2044 ANGEL DIAZ AMATE Master 40
2273 JUAN ANTONIO DIAZ CANO PEÑA Master 30
1131 RUBEN DIAZ DEL RIO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
731 EDUARDO DIAZ HERMOSO Master 30
2317 BRAYAN DIAZ MARTINEZ Cicloturistas
354 IMANOL DIAZ MESONES MARTIN BERICLOX-BIKE, C.D. Elite
2208 JOSE ALBERTO DIAZ QUIRALTE Master 30
60 ISMAEL DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
857 SERGIO DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
1461 JUAN DIAZ VILCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
2062 JOSE ANDRES DOMINGUEZ ROMERO Master 30
835 ANTONIO DOMINGUEZ SANCHEZ Master 30
862 FRANCISCO DE PAULA DORADO AGRAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
1142 CRISTINA DUQUE PROVENCIO Master 30 fem.
3145 PAREJA ENCISO - SORIA INDEPENDIENTE Master 30
1451 JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO SEMAR, C.C. Master 30
2188 JOSE RAMON ENTRENA ARJONA Elite
1482 LUIS ESCALONA ZAFRA CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 40
2241 DAVID ESCUDERO SOTO GOBIK C.C. Elite
2219 MANUEL JESUS ESPADAS GARCIA DE LA GALANA Master 40
2265 FRANCISCO ESPINAR CASTRO MTBCABRA, C.D. Master 40
718 FRANCISCO ESPINOSA RIVILLA INDEPENDIENTE Master 50
833 JORGE ESPINOSA SERRANO Master 30
724 JOSE MARIA ESPINOSA SERRANO Master 40
2148 JOSE ESTEBAN MARIN Master 40
155 RAFAEL ESTEPA BAEZA Master 30
558 ANTONIO ESTEPA SANCHEZ Master 30
2290 JESUS MANUEL EXPOSITO LLAVES INDEPENDIENTE Master 40
143 JORDI EXPOSITO RUIZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Master 30
779 PEDRO EXTREMERA COBO Master 30
2040 RAUL EXTREMERA JIMENEZ Elite
775 JAVIER EXTREMERA SANCHEZ Master 30
514 JUAN EXTREMERA TORRES BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
307 VICTOR EZQUERRO ALMAZAN BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
780 ALVARO FABREGAT TORRES Master 30
2077 MANUEL FAJARDO MARTIN Elite
839 LUCAS FARRE JIMENEZ Master 40
3116 PAREJA FERNANDEZ - FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
71 PEDRO FERNANDEZ APARICIO BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
1302 JULIO FERNANDEZ ARENAS UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Master 30
2249 ANTONIO MANUEL FERNANDEZ CALVACHE ALMUÑECAR, C.C. Master 40
740 FRANCISCO FERNANDEZ CARCELEN INDEPENDIENTE Master 40
2297 ALEJANDRO FERNANDEZ CHICA Master 30
590 GONZALO FERNANDEZ DE CAÑETE GARCIA VALDECASAS GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40
2180 JUAN MIGUEL FERNANDEZ FAJARDO Master 40
300 JOSE ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ Master 40
62 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
750 JAIME FERNANDEZ MARTINEZ Master 40
735 BERNABE FERNANDEZ MARTOS DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
2052 PEDRO FERNANDEZ MESA Master 30
2316 PABLO FERNANDEZ MUÑOZ Master 50
1161 JAVIER FERNANDEZ PRESA SURAVENTURA, A.D. Master 40
1162 PEDRO FERNANDEZ PRESA Master 40
312 FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30
114 TOMAS FERNANDEZ SANCHEZ ALMERIAMTB, C.D. Master 40
2122 JESUS FERNANDEZ-MONTESINOS MELLADO Master 40
2133 JAVIER FERRE LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
347 JUAN ANTONIO FLORES NIETO PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
120 JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
2058 RAFAEL FUENTES ADAN Master 40
557 DANIEL FUENTES GARCIA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
2019 JUAN IGNACIO FUENTES GUARDIA Master 30
2300 JUAN ANTONIO GALAN ARROYO Elite
611 MANUEL DAVID GALLARDO CASTRO Master 30
575 JOSE GALLARDO LOPEZ Master 40
728 JUAN MANUEL GALLEGO EXTREMERA Master 30
2161 MANUEL GAMARRA MUROS DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 60
738 LUIS CARLOS GAMEZ AGUILAR INDEPENDIENTE Master 40
2070 JUAN ALBERTO GAMEZ NIETO INDEPENDIENTE Todas las categorias
159 JUAN MANUEL GARCES CALVENTE Elite
2256 JULIO GARCIA Master 40
805 VICTOR MANUEL GARCIA MUÑOZ Master 30
713 JOSE CARLOS GARCIA MUÑOZ Sub23
3120 PAREJA GARCIA - NAVARRO INDEPENDIENTE Master 30
763 SERGIO GARCIA ARJONA Master 30
181 CARLOS GARCIA DE LA TORRE KANINA BIKES, C.D. Sub23
1292 EVELYN YESENIA GARCIA DE LA VEGA Master 30 fem.
2130 FRANCISCO GARCIA DOMINGUEZ Master 40
503 ALEJANDRO GARCIA GARCIA Master 30
2254 LUIS CARLOS GARCIA GARCIA SPECIAL BIKES, C.D. Master 50
2030 ANTONIO GARCIA GARZON SIN FRENOS BIKE, C.D. Elite
755 LUIS ANGEL GARCIA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
2123 ANTONIO MANUEL GARCIA MARTIN Master 40
810 FRANCISCO ALFONSO GARCIA MARTINEZ MTB LA PEÑA, C.D. Master 40
597 LUIS GARCIA MUNUERA INDEPENDIENTE Master 30
1201 ANTONIO JESUS GARCIA PARRAGA LANDBIKE, C.D. Master 40
730 JOSE RAMON GARCIA PEREZ Master 30
323 RAFAEL GARCIA PEREZ Master 50
719 EDUARDO GARCIA PRADAS Master 40
596 GREGO GARCIA ROMAN Master 30
595 ALFONSO GARCIA ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
510 JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 50
184 DAVID GARCIA RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
746 FRANCISCO MANUEL GARCIA SANCHEZ Master 40
324 ANGEL GARCIA SANCHEZ-BELMONTE CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 50
2272 JUAN GARCIA UCEDA Master 40
818 F. JAVIER GARCIA-VALDECASAS GALLART INDEPENDIENTE Master 40
2182 MANUEL GARRIDO BERMUDEZ Master 40
141 EZEQUIEL GARRIDO IBAÑEZ Master 30
2111 FRANCISCO JAVIER GARRIDO MARTOS Master 40
149 ROBERTO GARRIDO MESA COTEXA ON BIKE TEAM Elite
2000 BENJAMIN GARRIDO VALENZUELA Master 30
2104 ANTONIO GIL FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
1022 JAVIER GILABERT FAJARDO Master 40
509 FRANCISCO GIRELA MARISCAL INDEPENDIENTE Todas las categorias
2296 MANUEL GOMEZ ALBA Master 30
573 JOSE MANUEL GOMEZ CABELLO INDEPENDIENTE Master 30
523 FRANCISCO GOMEZ CAMPOS Master 40
2141 SERGIO GOMEZ NIETO INDEPENDIENTE Todas las categorias
2146 JORGE GOMEZ REQUENA Master 30
3134 PAREJA GONZALEZ - SERRANO INDEPENDIENTE Master 30
1322 JESUS GONZALEZ CARABALLO EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40
1341 FRANCISCO MANUEL GONZALEZ COLETO JAROTE, C.C. Elite
153 FRANCISCO JOSE GONZALEZ CORRAL DOCUDEST MTB, C.D. Master 40
792 LUIS MIGUEL GONZALEZ PALACIOS INDEPENDIENTE Master 40
2243 MANUEL CANDIDO GONZALEZ PEREZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
752 GABRIEL JESUS GONZALEZ PORCEL Master 40
764 JUAN JOSE GONZALEZ VERANO Master 40
1002 YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
1372 ANTONIO GRANADOS REY MTBCABRA, C.D. Master 50
2045 JOSE LUIS GRANIZO DEL AMO BIKE TIME, C.D.E. Master 40
327 LORENZO GUERRERO GONZALEZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40
331 JUAN CARLOS GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
843 FRANCISCO JOAQUIN GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
2094 IVAN GUTIERREZ ARANDA Master 40
113 ALVARO GUTIERREZ CARRILLO NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
2288 IVAN GUTIERREZ GARRIDO Master 30
169 RAUL GUTIERREZ PELAEZ COTEXA ON BIKE TEAM Elite
788 COLIN HEFFELL INDEPENDIENTE Master 50
2158 FRANCISCO HENARES MUÑOZ Master 30
607 JOSE DANIEL HEREDIA DE DIOS MTB OGESPORTBIKE PORCUNA, C.D. Master 50
2065 DAVID HEREDIA MARTINEZ Master 30
854 JUAN MANUEL HERENA ARANDA Master 50
2084 ANGEL ALEXIS HERNANDEZ BROCHE GRANABIKE, C.D. Master 50
540 DARIO HERNANDEZ CABEZA BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
2080 ANGEL HERNANDEZ ENCINAS Master 40
723 JUAN CARLOS HERNANDEZ RUBIO Master 40
2144 MANUEL JAVIER HERNANDEZ SOLIS INDEPENDIENTE Master 40
845 HUMBERTO HERRERA FIESTAS Master 50
797 LAZARO HERRERA GARCIA Master 50
2091 SERGIO HERRERA MOLINA Master 30
2092 CUSTODIO HERRERA MOLINA Master 30
2187 FELIPE HERRERA SEVILLA INDEPENDIENTE Master 30
2294 JUAN DIEGO HERVAS Master 30
2312 JOSE HERVAS Master 50
2036 JONATAN HIGUERAS PAREDES INDEPENDIENTE Master 30
318 PEDRO HISPAN RODELA INDEPENDIENTE Master 40
1382 JESUS HUERTAS GOMEZ Elite
1242 ABEL HUERTAS GONZALEZ BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
563 ALFONSO HUETE FUENTES Master 30
606 JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Cicloturistas
2031 JOSE MARIA HURTADO ABDESALAM Master 40
70 JOSE HURTADO LEON KANINA BIKES, C.D. Master 50
2178 MICHELE IACONIS Master 30
3124 PAREJA IBAÑEZ - HUERTAS INDEPENDIENTE Master 30
2108 JULIO IBAÑEZ CARACUEL MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40
828 MIGUEL IBAÑEZ GARCIA Master 40
353 FERMIN IBAÑEZ GUZMAN INDEPENDIENTE Master 40
548 RAFAEL IBAÑEZ LOPEZ Master 40
117 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
2060 PEDRO JESUS IBAÑEZ SERRANO Master 40
1241 SEBASTIAN IBAÑEZ VEGA BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
355 ALVARO IZQUIERDO GARRIDO FS BIKE, C.D. Master 30
2209 PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES GOBIK C.C. Elite
2014 JAVIER JIMENA SILES Master 40
3136 PAREJA JIMENEZ - DELGADO INDEPENDIENTE Master 30
3107 PAREJA JIMENEZ - MORALES INDEPENDIENTE Master 30
2157 LUIS JIMENEZ BERMUDEZ INDEPENDIENTE Master 50
1071 IVAN JIMENEZ CALVO UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Elite
2116 INOCENTE JIMENEZ CARNEROS Master 40
1361 JOSE DAVID JIMENEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
2115 FRANCISCO JIMENEZ LAHABA Master 40
2185 DAVID JIMENEZ LARA RACING BIKE, C.D. Master 30
743 FRANCICO ANGEL JIMENEZ MARIN Master 40
2236 ALEJANDRO JIMENEZ MOLINA Elite
2110 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ NARVAEZ Master 30
2285 ALBERTO JESUS JIMENEZ OBRA BTT ATALAYA, C.D. Elite
717 BLAS JIMENEZ RAMIREZ DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 50
2125 PEDRO MANUEL JIMENEZ ROLDAN MTBCABRA, C.D. Todas las categorias
144 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub23
577 FRANCISCO ANTONIO JIMENEZ RUFIAN MTB LA PEÑA, C.D. Master 40
170 FRANCISCO JIMENEZ TORRES DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
749 SERRANO GONZALEZ JUAN DE DIOS MTBCABRA, C.D. Todas las categorias
2127 ANTONIO JOSE JUSTICIA CASTRO Master 30
720 ANTONIO LA ROSA JIMENEZ Master 50
2171 MARIANO LAGUARDIA GARCIA INDEPENDIENTE Elite
3148 PAREJA LARA - ESCALONA INDEPENDIENTE Master 30
1481 JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
2023 JUAN JOSE LARA EGEA Master 30
326 DAVID LARA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Elite
524 FRANCISCO LARA MOLINA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40
3149 PAREJA LEAL - VARGAS INDEPENDIENTE Master 30
1491 FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
827 CRISTOBAL LECHUGA FERNANDEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
3129 PAREJA LEIVA - GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
1291 MARCOS LEIVA TORRUS TRIKI BELTRAN C.D. Master 40
3111 PAREJA LENDINEZ - RAMIRO INDEPENDIENTE Master 30
1111 MANUEL LENDINEZ IGLESIAS Master 50
1152 AGUSTIN LEON CARRILLO Master 30
2081 CARLOS LEON MEDINA Elite
61 ANTONIO JESUS LEON SANCHEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
2280 JOSE LUIS LIEBANA FERNANDEZ Master 50
339 JUAN CARLOS LIETOR COLMENERO BMK JAEN - IBEROWORKS Elite
3130 PAREJA LIÑAN - FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
1301 ANTONIO ANGEL LIÑAN CANO UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Elite
310 JUAN CARLOS LINARES CALDERON BOULEVARD BIKE JAEN, C.C. Master 40
855 JUAN MANUEL LINARES GARCIA Master 30
852 JUAN MANUEL LOMBARDO MORENO Master 30
314 MOISES LOMBARDO MUÑOZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30
3132 PAREJA LOPEZ - GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
1321 MIGUEL ANGEL LOPEZ ALVAREZ Master 50
2173 JOSE JAVIER LOPEZ ARMENTEROS Master 40
2098 ANTONIO FRANCISCO LOPEZ CANO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
2205 EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
789 MARCOS ANTONIO LOPEZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 40
582 JUAN LOPEZ GOMEZ PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 60
604 JUAN MARTIN LOPEZ GONZALEZ Master 30
2206 JONATHAN LOPEZ JIMENEZ Master 30
55 MANUEL LOPEZ MARQUEZ SPORT BIKE, C.D. Cicloturistas
2266 GERMAN LOPEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
2309 LUIS LOPEZ MARTINEZ SEVEN BIKES, C.D. Master 30
585 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARTOS Master 40
522 ANTONIO LOPEZ MORENO Master 50
859 JORGE LOPEZ PEÑA Master 30
SANTIAGO LOPEZ ROA INDEPENDIENTE Todas las categorias
136 JAVIER LOPEZ ROMERO Master 30
502 DAVID LOPEZ VARGAS Master 30
761 ANTONIO LOPEZ VILLA INDEPENDIENTE Master 30
824 RAFAEL LORCA COCA COTEXA ON BIKE TEAM Master 40
1032 JOSE LUIS LORCA LOPEZ PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
3140 PAREJA LOZANO - CANO INDEPENDIENTE Master 30
1401 RAFAEL LOZANO GARCIA COTEXA ON BIKE TEAM Elite
2085 DAMIAN LOZANO QUESADA Master 30
526 JOSE FRANCISCO LUCENA AGRAZ INDEPENDIENTE Master 30
2279 JOSE ANTONIO LUCENA MONTES Master 30
322 PABLO LUCENA PAREDES BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
2143 SERGIO LUENGO GARCIA INDEPENDIENTE Todas las categorias
2274 RUBEN LUJAN GONZALEZ Master 30
2238 JOSE ANTONIO LUPIAÑEZ LOPEZ Master 40
2191 JUAN JESUS LUQUE ARIZA Master 30
358 FRANCISCO JAVIER LUQUE GRANADOS Master 30
756 JUAN JAVIER LUQUE SUANES Master 40
771 PEDRO JAVIER MACHUCA MOYA Master 30
2220 JUAN ANTONIO MACIAS RODRIGUEZ BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite
2039 FRANCISCO JAVIER MAESTRA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
2251 JOSE JULIO MAIQUEZ SAEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50
2314 ALFONSO MANJON RUIZ Master 30
2235 JUAN ANTONIO MANSILLA CALVILLO Elite
547 ORIOL MARAÑON DOMINGO SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
124 ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
759 PABLO MARCOS MARTINEZ Elite
814 MANUEL MARCOS ORTIZ INDEPENDIENTE Master 40
2190 RAMON MARIN OLMEDO Master 40
1462 DARIO MARIN PEÑAS Elite
559 JUAN CARLOS MARMOL GIRON Master 40
598 ILDEFONSO MARQUEZ CARRASCO Master 40
2090 JESUS ANTONIO MARQUEZ MERINO Master 40
2015 JOSE ANTONIO MARQUEZ SAEZ DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
500 FCO. JAVIER MARTIN DE CONSUEGRA CASTILLO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 40
505 ISMAEL MARTIN DE LARA Master 40
319 ESTEBAN MARTIN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
2175 JUAN IGNACIO MARTIN FUENTES Master 40
777 CARLOS MARTIN GAMEZ Master 30
2174 ANTONIO MARTIN MALDONADO SEMAR, C.C. Master 40
1332 JOSE ANTONIO MARTIN MONFERRET Elite
512 FRANCISCO JOSE MARTIN RANDO INDEPENDIENTE Master 40
776 PABLO IGNACIO MARTIN ROMERO Master 30
1192 JOSE ANTONIO MARTIN VILLENA Master 40
3128 PAREJA MARTINEZ - MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
125 ANTONIO MARTINEZ ARCO GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 40
22 JUAN MARTINEZ BENEDICTO NANY'S CYCLING, C.D. Master 40
2270 GUSTAVO ADOLFO MARTINEZ CARVAJAL Master 40
309 PEDRO MARTINEZ CASTILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
2240 PABLO MARTINEZ CRUZ Elite
850 ANTONIO EMILIO MARTINEZ FERNANDEZ Master 50
1212 ELIAS MARTINEZ FERNANDEZ Cicloturistas
2124 ANTONIO MARTINEZ GOMEZ Master 40
796 MIGUEL MARTINEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 50
335 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ LOPEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30
1281 RICARDO MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
57 JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Elite
333 ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 30
601 JACINTO JESUS MARTINEZ NAVARRO Sub23
359 MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
550 JUAN MIGUEL MARTINEZ QUESADA Master 40
1282 JAVIER JOSE MARTINEZ ROBLES INDEPENDIENTE Master 30
840 MIGUEL ANGEL MARTINEZ RUBIO Master 50
59 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
325 CARLOS JAVIER MARTOS SANCHEZ DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
783 MANUEL SEBASTIAN MARTOS TIRADO Master 30
715 ANDRES MATA ALFAMBRA ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 50
748 ROBERTO MATA ALFAMBRA INDEPENDIENTE Todas las categorias
836 LEANDRO MATA COLODRO Master 40
2275 JULIO ALBERTO MATEOS APARICIO CABRERA Elite
556 JOSE MANUEL MATILLAS BENITEZ Master 40
129 OSCAR MAYAS BECERRO COTEXA ON BIKE TEAM Elite
2128 FRANCISCO JAVIER MAYORGAS DELGADO Master 30
302 ISMAEL MAZUECOS MORENO GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Elite
3123 PAREJA MEDINA - CANO INDEPENDIENTE Master 30
861 SERGIO ALFONSO MEDINA ANGULO Master 40
2001 FRANCISCO MEDINA CRESPO Master 30
1392 JOSE MANUEL MEDINA DEL OSO Master 50
2053 ANTONIO MEDINA MARIN Master 30
1231 NAZARET MEDINA MONTAÑES Elite fem.
2037 JOSE ALBERTO MEDINA RORIGUEZ MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
753 FCO JAVIER MEDINA ZUÑIGA Master 40
3117 PAREJA MEGIAS - ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
1171 WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
517 OSCAR MELERO GARRIDO Master 30
566 DAVID MENA RAMIREZ Master 30
560 GABINO MESA ARANDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
571 JUAN MANUEL MESA BARRIO Master 40
525 ANTONIO MANUEL MESA GUIJARRO Master 30
139 FCO JAVIER MESA ZAMORA Master 40
20 UNAI MEZO ASCARGORTA Master 30
21 IKER MEZO ASCARGORTA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Elite
351 VICENTE RAMON MILLA LOPEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 50
128 PEDRO JESUS MILLA MARTOS INDEPENDIENTE Master 30
2255 FRANCISCO MILLA MELGAREJO Master 40
2034 CRISTOBAL MILLA ROSALES Elite
332 FRANCISCO JOSE MIRAS MARTINEZ Master 30
2192 MIGUEL ANGEL MOCHALES LARA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
2056 MANUEL MOLINA DOMENE Master 40
2181 LUIS MOLINA GALLEGO Master 40
2138 ANTONIO RAMON MOLINA MILLA Master 30
2202 JAIRO FRANCISCO MOLINA MONTES Master 40
2129 MANUEL MOLINA RAMIREZ SPORT BIKE, C.D. Master 40
2073 CARLOS MOLINA SANCHEZ Master 50
305 RAFAEL MOLINA VARGAS INDEPENDIENTE Master 40
3121 PAREJA MOLINERO - MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
2211 ALBERTO MOLINERO ILLESCAS Cicloturistas
1211 DAVID MOLINERO PEREZ Cicloturistas
2210 ALBERTO MOLINERO REYES Master 40
51 ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
2186 JOSE LUIS MONS CHECA Master 50
2293 PEDRO MONTAÑEZ TORRES INDEPENDIENTE Master 30
809 MARIO JAVIER MONTES GONZALEZ MTBCABRA, C.D. Master 50
807 DAVID MONTES MOYA Master 30
2017 MANUEL VEGA MONTORO Master 50
2151 CRISTOBAL MONTOSA JURADO INDEPENDIENTE Master 50
2216 FRANCISCO MORALES AMARO Elite
320 FRANCISCO JOSE MORALES CID KURTUBA TEAM, C.D. Master 30
703 SERGIO MORALES GARCIA Master 30
1072 FRANCISCO JAVIER MORALES JAIMEZ UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Master 30
766 GREGORIO MORALES PEDROSA MTBCABRA, C.D. Master 40
2074 ANTONIO MORALES VIDA Master 40
594 DANIEL MORAN LOPEZ Master 30
2018 DOMINGO MOREAU MARTINEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Todas las categorias
3103 PAREJA MORENO - LORCA INDEPENDIENTE Master 30
3126 PAREJA MORENO - MOYA INDEPENDIENTE Master 30
603 ANTONIO MORENO ALAEZ Elite
1031 JORGE JESUS MORENO CACERES PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Master 40
1261 JUAN JESUS MORENO FERNANDEZ Master 30
534 JULIO MORENO JAIME GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40
2067 JOSE RAMON MORENO MARTIN INDEPENDIENTE Master 50
308 RAUL MORENO MORENTE MTB OGESPORTBIKE PORCUNA, C.D. Master 30
330 ALEJANDRO MORILLAS OLMEDO INDEPENDIENTE Master 30
1262 JAVI MOYA MOLINA Master 30
803 MARIO MOYA PAREJA Master 30
2197 PLACIDO MOYA PELAEZ Master 50
2047 JUAN PEDRO MOYA VOZMEDIANO DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
729 PABLO ANTONIO MOYANO ROLDAN Master 30
2282 JOSE MUÑOZ ALGABA Master 40
2264 JAVIER MUÑOZ CHAVARRIA Master 50
2102 FRANCISCO MUÑOZ JURADO PEÑA CICLISTA EGABRENSE, C.D. Todas las categorias
156 JESUS MUÑOZ NIETO Master 30
317 ANTONIO MANUEL MUÑOZ RELOVA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
2207 MIGUEL MUÑOZ VIGO INDEPENDIENTE Elite
504 ANGEL NARANJO ARANDA EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40
2167 JUAN ANTONIO NARANJO SANCHEZ Master 40
2169 JOSE PELAYO NARANJO SANCHEZ Master 40
52 JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
754 SANTIAGO NAVARRO CASTILLO Master 40
1202 JUAN CARLOS NAVARRO ESTEVEZ LANDBIKE, C.D. Master 30
727 FRANCISCO JOSE NAVARRO LORA Master 40
546 JESUS MANUEL NAVARRO MADERO Master 30
511 JOSE MARTIN NAVARRO PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
586 DAVID NAVARRO VALVERDE INDEPENDIENTE Master 30
790 ANTONIO NAVAS ESPINOSA INDEPENDIENTE Master 40
2310 OSCAR ABRAHAM NAVAS SASTRE COTEXA ON BIKE TEAM Elite
535 DAVID NUÑEZ MOLINO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40
26 ALVARO OJEDA SACALUGA INDEPENDIENTE Master 30
2233 LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA, C.D. Master 50
2114 JUAN OLIVARES CASADO INDEPENDIENTE Todas las categorias
580 DAVID OLIVARES GOMEZ Master 40
329 JAVIER OLMO PLEGUEZUELOS INDEPENDIENTE Master 30
50 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
151 MIGUEL ANGEL ORDOÑEZ QUIROS BUJARKAY, C.D. Master 40
520 MANUEL JESUS ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
518 JOSE ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
101 RUPER ORTEGA GARCIA MUÑOZ BTT DE DAIMIEL CD SINLLEL Master 50
2135 MANUEL ORTEGA PEREZ Master 40
536 FRANCISCO JOSE ORTEGA RIOS Master 40
2009 JOSE ORTIZ GUTIERREZ Master 30
863 LEOPOLDO OSUNA JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
537 JESUS OSUNA SALAZAR INDEPENDIENTE Master 30
3119 PAREJA PADILLA - MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
1191 JUAN JOSE PADILLA CASTILLO Master 40
3118 PAREJA PAEZ - CORREDERA INDEPENDIENTE Master 30
1181 ENRIQUE PAEZ LOPEZ DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40
152 JOSE ALEJANDRO PALACIOS RODRIGUEZ C.D.E. MTB LAS TORTUGAS VERDES Master 50
2010 CLAUDIO MIGUEL PALMA Master 40
706 MIGUEL ANGEL PALMA CESAR Master 30
865 ANTONIO JAVIER PALOMARES MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
2198 DAVID PALOMARES RAMOS Master 30
551 TOMAS PALOMARES ROMERO Master 30
1422 MANUEL PALOMINO ESPEJO Master 30
2027 JAVIER PANADERO CULEBRAS Master 50
545 JUANA PANADERO RUTETE Master 40 Fem.
2245 JOSE MANUEL PAREJA AGUILERA Elite
118 JOSE LUIS PAREJA GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
2046 FRANCISCO PAREJA LEYVA LOJA MOUNTAIN BIKE, C.D. Master 40
2298 ALEJANDRO PAREJA QUESADA Elite
2050 FRANCISCO ANTONIO PAREJO ROMERO Master 40
2026 JACINTO PARRA MILLA Elite UCI
2230 AGUSTIN PASTOR ESTEVEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 30
349 FRANCISCO RAUL PATON NAVA KANINA BIKES, C.D. Master 30
3144 PAREJA PECES - RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
1441 RAUL PECES GONZALEZ Master 30
5 ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 fem.
762 JUANJO PEÑALVER APARICIO Master 30
2179 FELIX PERALTA GUERRERO Master 30
3147 PAREJA PEREZ - CARMONA INDEPENDIENTE Master 30
747 MARIO PEREZ BALLESTEROS Master 50
838 ANTONIO JESUS PEREZ CASTRO Elite
837 JUAN ANTONIO PEREZ GARCIA Master 50
2244 MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO Master 30
2248 IVAN PEREZ HERNANDEZ Cicloturistas
2214 EMILIO PEREZ MARTINEZ GRANABIKE, C.D. Todas las categorias
1471 ELENA PEREZ MUÑOZ DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
1132 DANIEL ELADIO PEREZ MUR RUTEÑO, C.C. Master 30
2276 FRAN PEREZ PEINADO Elite
2246 MIGUEL ANGEL PEREZ RODRIGUEZ Master 30
115 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Master 30
528 FRANCISCO PEREZ SANCHEZ LAGUNA BIKE, C.D. Master 50
2247 JAIME PEREZ TIRADO Elite
2268 HUGO PEREZ VILLEGAS Master 40
2048 ENRIQUE PEREZ VILLOSLADA Master 40
2049 JESUS PEREZ VILLOSLADA Master 30
2172 NORBERTO POLO RUIZ Master 40
2132 ANTONIO JOSE PONCE PONCE Master 40
2221 ADRIAN PORRERO FERNADEZ Master 30
2195 RUBEN POZA DE LA TORRE CAPITAN Master 30
2140 RODRIGO PRADAS MERCHANTE Elite
2263 FRANCISCO PRIEGO MUÑOZ Master 30
54 RAUL PRIETO MOLINA CAROLINA, C.D.C. Master 40
826 JUAN ANTONIO PRIETO RAMIREZ Master 40
158 CARLOS PULIDO MARTOS Sub23
567 NATALIO PULIDO PRIEGO PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Master 50
182 FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO GOBIK C.C. Master 40
722 ANTONIO QUESADA ARMENTEROS INDEPENDIENTE Master 40
866 JOSE ANTONIO QUESADA CONDE Master 30
63 EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 40
3141 PAREJA RAMIREZ - SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
357 RUBEN JESUS RAMIREZ ESPINOSA OGIJARES, C.D.C. Master 30
581 DEMETRIO RAMIREZ PINTO Master 50
1102 FRANCISCO JOSE RAMIREZ RIOS Master 30
2134 JOSE ANTONIO RAMIREZ RUIZ Master 40
2137 RAMON RAMIREZ RUIZ Master 40
68 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
1411 ALEJANDRO RAMIREZ ZAFRA Sub23
1112 VICENTE RAMIRO TORRES Master 60
544 ANTONIO RAMOS GALVEZ UNION SPORTME, C.D. Master 40
2105 MANUEL RAMOS ROSA INDEPENDIENTE Todas las categorias
352 LUIS RANGEL GARCIA Master 50
785 ALEJANDRO JAVIER RAVOJC FERNANDEZ INDEPENDIENTE Todas las categorias
3138 PAREJA REINA - HUERTAS INDEPENDIENTE Master 30
1381 SALVADOR REINA COBO Master 30
3137 PAREJA REY - GRANADOS INDEPENDIENTE Master 30
1371 JUAN REY ARIZA MTBCABRA, C.D. Master 40
593 LUIS REYES GUERRERO LBV TEAM, C.D. Master 30
2051 BARTOLOME REYES ROMERO Master 40
2064 JOSE MANUEL RIBEIRO RUEDA Elite
568 MELVYN RICHARDS LOJA MOUNTAIN BIKE, C.D. Master 50
2022 JUAN CARLOS RICO RAMIRO DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
2170 FELIPE JOSE RIENDA GARCIA Master 30
303 JESUS RIENDA MEGIAS INDEPENDIENTE Master 50
2201 FRANCISCO MANUEL RIVAS JIMENEZ Master 40
2088 FRANCISCO RIVAS MESA INDEPENDIENTE Master 50
73 JOSE ROBLES MORALES LA CHARCA, C.C. Master 30
119 ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50
3101 PAREJA RODRIGUEZ - ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
2075 RAUL RODRIGUEZ BELTRAN Master 30
1011 JULIO JESUS RODRIGUEZ CABRERA Master 30
562 JUAN RODRIGUEZ CALVO INDEPENDIENTE Master 30
2165 BARTOLOME RODRIGUEZ LARA Master 40
869 DANIEL RODRIGUEZ MAYA Master 40
72 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
822 FRANCISCO JESUS RODRIGUEZ MUÑOZ PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 40
794 JUAN DIEGO RODRIGUEZ PEREA INDEPENDIENTE Master 30
2168 JOSE JAVIER RODRIGUEZ REQUENA Master 40
148 JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
2089 RAFAEL RODRIGUEZ ROLDAN Master 30
538 JOSE LUIS ROJANO CRUZ Master 30
2113 DOMINGO ROJANO ROJANO HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Elite
344 ANDRES ROJAS DIAZ Elite
592 MARCOS ROLDAN GABALDON BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
2131 FRANCISCO ROLDAN POLO MTBCABRA, C.D. Master 50
782 JOSE DAVID ROLDAN ZAFRA Master 30
2261 MANUEL ROMAN MEDINA Cicloturistas
800 ANTONIO JUANJ ROMAN SERRANO Master 50
3104 PAREJA ROMERO - ARJONA INDEPENDIENTE Master 30
821 FRAN ROMERO ANGUITA Sub23
2271 JUAN ROMERO DE AVILA DIAZ-CANO Master 50
583 LUIS MANUEL ROMERO DE LA TORRE PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
1041 JUAN FERNANDO ROMERO GONZALEZ Master 30
765 ANTONIO ROMERO LOPEZ Master 40
1172 JOSE RAMON ROMERO LOZANO DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
591 JESUS VICENTE ROMERO OVIEDO Master 30
858 JOSE MANUEL ROMERO RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
2121 ANTONIO ROS MORALES Master 30
315 ROSAURO ROSA POLONIO Master 40
530 FRANCISCO JOSE ROSA UBEDA U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 30
2079 DAVID RUBIO JIMENEZ Elite
24 FRANCISCO JAVIER RUBIO VERDEJO Master 40
25 DAVID RUEDA VELASCO PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 30
1442 VICENTE SALVADOR RUIZ CABALLERO Master 40
2007 JUAN JOSE RUIZ CALER Master 30
844 MARIA DOLORES RUIZ CALZADO EL ABROJO DE BOLAÑOS CLUB CICL Master 40 Fem.
778 JOSE MANUEL RUIZ FERNANDEZ SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Elite
2184 ELOY RUIZ FUENTES Master 40
58 JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
2004 MIGUEL ANGEL RUIZ INIESTA CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 50
1052 EMILIO JOSE RUIZ LANDEIRA Elite
851 MANUEL RUIZ LOPEZ Master 40
709 SALVADOR RUIZ MORENO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 50
770 JOAQUIN RUIZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
66 JORGE RUIZ SANCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Cicloturistas
2152 SERGIO RUIZ TORRES Master 40
106 LUIS ANGEL RUIZ VEGA INDEPENDIENTE Master 40
2203 JAVIER SALAS ROJAS Master 40
2029 PACO SAMPEDRO SAMPEDRO Master 30
3114 PAREJA SANCHEZ - DUQUE INDEPENDIENTE Master 30
3100 PAREJA SANCHEZ - GONZALO INDEPENDIENTE Master 30
3133 PAREJA SANCHEZ - MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
111 RAUL SANCHEZ AGUILERA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
2059 RAFA SANCHEZ BERGILLOS Elite
2155 JOSE ANTONIO SANCHEZ CAMPAÑA Master 30
2229 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CAÑO Master 40
2021 JOSE SANCHEZ CASIN Master 40
2194 JOSE SANCHEZ CASTRO Master 50
341 ALVARO SANCHEZ CONTRERAS Elite
2176 ULISES SANCHEZ FERNANDEZ Master 30
501 PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 40
2076 MIGUEL SANCHEZ FREGENAL Master 50
1331 ESTEBAN SANCHEZ GARCIA ETIPON BIKE, C.D. Master 30
342 JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
2038 FRANCISCO SANCHEZ GOMEZ Master 40
849 JOSE MANUEL SANCHEZ HERNANDEZ Master 30
1141 JOSE RAMON SANCHEZ HERRERA CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR Master 40
1412 DAVID SANCHEZ JIMENEZ Sub23
758 RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40
856 MIGUEL SANCHEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
145 JOSE MANUEL SANCHEZ MORALES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
1001 PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
725 JUAN SANTIAGO ACEITUNO Master 40
2231 FRANCISCO ANTONIO SANTIAGO DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
2066 ERNESTO SEGOVIA APARICIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
508 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60
572 ENRIQUE SEGURA SOLANO Master 40
137 SERGIO SERRANO CASTILLO Cicloturistas
2228 MIGUEL ANGEL SERRANO ESCABIAS Master 30
793 LUIS SERRANO GIRALDEZ Master 40
516 RAFAEL SERRANO JIMENEZ Master 30
2043 MOISES SERRANO JIMENEZ Master 30
123 JAVIER SERRANO MACHUCA JAIMEZBIKE MTB, C.D. Master 40
726 ANTONIO SERRANO MARTINEZ Master 40
602 VICTOR MANUEL SERRANO MONTORO KANINA BIKES, C.D. Master 30
1342 JUAN PEDRO SERRANO NOCI JAROTE, C.C. Elite
1352 ANTONIO DAVID SERRANO NOCI Elite
2204 FRANCISCO JAVIER SERRANO PEREZ Sub23
860 MAGNUS SETON Master 40
2139 PEDRO ANTONIO SILES MOLINA Elite
3143 PAREJA SILLERO - ZEMKOVA INDEPENDIENTE Master 30
171 ANTONIO JESUS SILLERO CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub23
1431 JOSE MANUEL SILLERO FERNANDEZ Master 40
3125 PAREJA SMITH - CASANUEVA INDEPENDIENTE Master 30
1251 RICHARD SMITH CHACON Elite
108 DANIEL TOMAS SOLAS ALMAGRO DOCUDEST MTB, C.D. Master 40
561 FRANCISCO JAVIER SOLDADO MERIDA MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 40
772 GUILLERMO SOLER GARCIA Master 30
2223 JORDI SOLER PARELLADA Master 30
1452 MANUEL SORIA TORICES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40
2069 FCO. JAVIER SORIANO BONILLA PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Todas las categorias
103 FCO. MANUEL SORLOZANO GONZALEZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Elite
2120 DIEGO SUAREZ SANCHEZ BTT ATALAYA, C.D. Master 40
2234 JOSE MANUEL SUTIL HERVAS Master 40
134 JOSE CARLOS TALENS PALOMO Master 40
2147 JOSE LUIS TALLON GARCIA Master 50
2212 JOSE LUIS TEJERO PEREZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 60
564 JUAN ALBERTO TELLO SANTIAGO Master 30
846 JOSE ANTONIO TENA SANTOS INDEPENDIENTE Master 40
336 VICENTE JAVIER TIRADO DELGADO BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30
570 EDUARDO TOLEDO LOPEZ Master 40
3139 PAREJA TORO - MEDINA INDEPENDIENTE Master 30
1391 MIGUEL ANGEL TORO PORRERO Master 40
3135 PAREJA TORRES - SERRANO INDEPENDIENTE Master 30
2093 JOSE ANTONIO TORRES COCA Cicloturistas
781 JOSE DAVID TORRES GALLEGO Master 30
751 JUAN ALONSO TORRES GARCIA INDEPENDIENTE Todas las categorias
313 JUAN JOSE TORRES GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
795 JAVIER TORRES HERVAS Master 30
2136 JUAN ANTONIO TORRES PORRAS PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 30
565 JESUS TORRES REJANO INDEPENDIENTE Master 30
1351 JOSE ANDRES TORRES SANCHEZ JAROTE, C.C. Master 30
820 ROBIN TIMOTHY TRANTER ALMERIAMTB, C.D. Master 50
773 LORENZO TRIBALDOS FERNANDEZ Master 30
107 FELIX TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 50
2237 JUAN JOSE TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 60
712 IGNACIO TROYANO TRIVIÑO INDEPENDIENTE Master 50
2006 AGUSTIN TRUJILLO MORENO Sub23
2117 ANTONIO RAMON UCLES ROBLES CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
760 IGNACIO JESUS UCLES ZAFRA Master 40
3102 PAREJA URBANO - GILABERT INDEPENDIENTE Master 30
1021 GUADALUPE URBANO CARRILLO Master 30 fem.
157 JOSE UREÑA NIETO Master 40
67 FRANCISCO VACAS PEREZ FS BIKE, C.D. Master 30
2150 ANTONIO VADILLO AGRIARTE INDEPENDIENTE Master 50
146 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
734 MERCEDES VALENZUELA AGUILERA Elite fem.
804 IVAN VALENZUELA MERCADO Master 30
2292 JUAN CARLOS VALERA MARIN MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
867 ILDEFONSO JESUS VALERO MEDINA LA CHARCA, C.C. Master 30
3122 PAREJA VALLEJO - CRUZ INDEPENDIENTE Master 30
1221 PEDRO VALLEJO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
175 JESUS MANUEL VALLEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
1062 VICENTE VALVERDE ARANDA Master 40
554 ANTONIO LUIS VALVERDE ATERO CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR Elite
529 FRANCISCO MANUEL VALVERDE POYATO PEÑA CICLISTA EGABRENSE, C.D. Master 40
2112 FERNANDO VAQUERO GONZALEZ GRANABIKE, C.D. Todas las categorias
2253 JOSE VARGAS Master 50
1492 GERARDO VARGAS GALVEZ BRUJULA BIKE RACING TEAM Elite
702 JOSE LUIS VARGAS UREÑA Master 30
2315 JOSE NICOLAS VAZQUEZ RODRIGUEZ Master 40
531 CARLOS VAZQUEZ SALAS Master 40
154 JOSE LUIS VELA AGUILERA Master 30
135 JESUS VELASCO VELA Master 30
2156 JAVIER VELEZ MARTINEZ DE CASTILLA Master 30
2239 JOSE JULIAN VICENTE MARTINEZ Master 40
3115 PAREJA VICO - LEON INDEPENDIENTE Master 30
1151 YOSU VICO ALBA Master 30
823 JUAN MIGUEL VICO VICO Master 40
65 EDUARDO VIFORCOS CARRILLO SPORT BIKE, C.D. Master 30
2118 JUAN JOSE VILCHES GARCIA Master 50
812 JOSE MANUEL VILCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
2061 JESUS VILCHEZ FERNANDEZ Master 40
811 JUAN FRANCISCO VILCHEZ LOPEZ Sub23
819 JAVIER ANDRES VILLA CORTES INDEPENDIENTE Master 50
2028 JUAN FRANCISCO VILLA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
104 PABLO VILLAR HURTADO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite
610 MANUEL VILLAREJO URREA Master 50
711 ALVARO VILLAZAN RAMIREZ GRANABIKE, C.D. Master 50
815 JOSE MIGUEL VILLEN PUERMA Master 40
2057 CARLOS JAVIER WIZNER DE LA RUBIA Master 30
2042 NICOLAS ZAFRA BAENA Master 40
829 MANUEL ZAFRA MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 40
507 FRANCISCO ZAMORA BERMUDEZ Sub23
2145 GONZALO ZAMORA LORCA Elite
736 JORGE MIGUEL ZAMORA LORCA Elite
2035 RAFAEL ZAMORA PEREZ Master 30
757 JUAN CARLOS ZAPATA MANTAS Master 40
1432 MARKETA ZEMKOVA Master 40 Fem.
3 JULEN ZUBERO ALDEKOA CICLOS ZUBERO Elite
832 JOSE MANUEL ZUCAR BONILLA Elite


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,95  

8,73  

8,73  

8,95  

8,95  

2. Sobre los árbitros

8,45  

8,64  

8,77  

8,73  

XI DESSAFIO SIERRA SUR DE JAEN

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.