CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - EL CASTILLO DE LAS GUARDAS

Circuito Diputación de Sevilla

28/01/2018

EL CASTILLO DE LAS GUARDAS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - EL CASTILLO DE LAS GUARDAS
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: EL CASTILLO DE LAS GUARDAS
  • Fecha Celebración: 28/01/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/01/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/01/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    fac@andaluciaciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Trofeos según Normativa Circuito Diputación de Sevilla BTT Rally 2017-2018. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v3 Plano
track_v2 Track
track_v1 Track
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
8845763 FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ URBANO BIKE, C.C Master 40
27307361 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
34899945 ABEL AGILDA RUMBO LLANTAZO, C.C. Master 30
54221650 RODRIGO AGILDA SOLIS Escuelas
49028712 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Master 30
54437919 JULIO ALBERICH LASO Escuelas
52227616 CARLOS ALONSO CARMONA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
48863898 RICARDO ALVAREZ CASTAÑO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
97007038 ANGEL ALVAREZ DIEGUEZ Escuelas
99414089 IKER AMIAN CASTRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
29546567 MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
97007071 ALVARO ANGUIANO VIÑAS Escuelas
48875669 DAVID ARJONA RAMIREZ Master 40
99114139 MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
29499972 ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
26327160 FRANCISCO BARRERA HOLGADO EL GALLO, C.C. Escuelas
28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO INDEPENDIENTE Master 30
99413005 MARIA BENITEZ CASTAÑO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
28870437 ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 50-60
99294021 NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
97007023 JOSE RAMON BORRERO TORRES Escuelas
49618118 CARLA BREA VALLEJO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS OLONTBIKE, C.D. Cadete
30277837 JAIME CABEZA VILLALON TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
47001774 GUILLERMO CAPITAS MARIN Master 40
20093077 ALEJANDRO CARRASCO ANDRADE TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
28593529 JOSE PEDRO CARVAJAL GANCEDO Master 40
7272559 HUGO CEBERINO MONTERO Escuelas
97007073 GONZALO CEVERA LASO Escuelas
48820421 FRANCISCO CHACON MATITO Master 30
28592650 RAFAEL COBALEDA GASTON Master 40
97007045 PEDRO JOSE COBOS RASTRERO Cadete
97007047 PEDRO JOSE COBOS RASTRERO Cadete
28756278 JOSE MANUEL CRUCES RIVERO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
21152352 JULIAN CUEVAS REYES Junior
32088529 ALBERTO CUEVAS SANCHEZ Elite
49126807 DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR MTB Cadete
49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Junior
48925557 ALEJO DELGADO REBOLLO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
49568213 GUILLERMO DELGADO SANCHEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
30217486 ISMAEL DOBLADO CAMACHO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
48810463 ADRIAN DOMINGUEZ SANCHEZ Elite
75571785 ADRIAN DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
75578864 GABRIEL DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
47265563 MARCO FERNANDEZ GOMEZ DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
49032045 JOSE MARIA FERNANDEZ JIMENEZ Sub-23
32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
32096309 ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
20093186 VALERIA FERNANDEZ PEREZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
45123331 LUCIA FERNANDEZ RAVIRA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
28478628 VICTOR MANUEL FLORES LOPEZ Master 50-60
28844361 FRANCISCO FLORES SALADO Master 30
52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN Master 40
20539123 LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Fem.
29542622 ISABEL GALLO GARCIA UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior Fem.
54185782 DANIEL GALVEZ GUTIERREZ Junior
20094243 RAFAEL JESUS GARCIA GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Cadete
52418198 MANUEL GARCIA GONZALEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Escuelas
25342392 JESUS GARCIA PACHECO OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
77925779 JAIME GARCIA POLO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20064891 LUCIA GARCIA POZAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
53282073 ANTONIO GARCIA RAMIREZ Master 30
49568762 PAULA GARCIA-LASTRA BENITEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
47340565 MIGUEL ANGEL GAVIRA CARO Junior
49129914 JAVIER GIMENEZ FIGUEROA Sub-23
20605380 LOURDES GOMEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
99110091 DAVID GONZALEZ CREMOR MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
97007098 RAFAEL GUERRERO ARROYO Escuelas
97007100 ANTONIO GUERRERO ARROYO Escuelas
29569685 CARLOS GUILLEN SOLER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
20231595 AARON GUTIERREZ GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
34057837 JOSE LUIS GUTIERREZ ROMERO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
99414010 JACOBO HUESCAR MELENDEZ Escuelas
20091549 NICOLAS INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20502970 MARTIN INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
53271772 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Master 40
28802398 ANTONIO LAVADO ADAME FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
77943242 CARMEN LEON ROMERO INDEPENDIENTE Escuelas
29509917 GABRIEL LEON ROMERO INDEPENDIENTE Escuelas
99414011 LIONEL LIANEZ HIDALGO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50-60
78114486 JOSE ANTONIO LUQUE VARGAS PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
77931827 DANIEL MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
77931825 LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete Fem.
77929876 ANTONIO DAVID MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
77929878 ALVARO MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
77929882 ALEJANDRO MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
99414098 ELOY MARIN ACOSTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
47335469 EMILIO MARIN CABEZA Elite
47559396 MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
77804683 ANGEL MARQUEZ JIMENEZ Master 30
32903042 JOSE MANUEL MARTIN HURTADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
32903043 ALBERTO MARTIN HURTADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
52299828 JUAN ANTONIO MENDEZ PARRILLA Master 50-60
49396123 ADAM MONTILLA NUÑEZ Escuelas
32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50-60
50886089 RAUL MORA MORALES Master 30
49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
97006876 IVAN MORENO SORROCHE Escuelas
20231645 MARCO MORETE MUÑOZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20231646 PABLO MORETE MUÑOZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
29592308 RAMON MUÑOZ TORRES Cadete
28627961 SERGIO NARANJO GAMEZ Master 40
48931507 JOSE LUIS NAVAS ALVAREZ Master 30
29535982 MIGUEL NUÑEZ CASTILLO Sub-23
99414014 SERGIO NUÑEZ ESPINAR TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
28778940 ANTONIO NUÑEZ GONZALEZ Master 30
77585958 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
28682898 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50-60
26776930 PABLO ORTEGA GARCIA Escuelas
X0693924Z LUDWIG ORTNER EURLINGS Master 40
14623699 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ Master 30
20231754 CARMEN PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
20231753 GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
45338419 ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Cadete Fem.
99114057 DAVID PEÑA ALCON MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
47565747 JOSE MANUEL PEÑA FERNANDEZ Escuelas
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
29500330 FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub-23
48927699 RUBEN PEREZ ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 30
29496795 CHRISTIAN PEREZ RODRIGUEZ Sub-23
54590045 ANGEL PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
54590044 IKER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ AL2 BIKE Master 50-60
29540530 ANTONIO RAMOS COBOS Escuelas
49134782 MIGUEL RAMOS JIMENEZ GUERRERO BIKE, C.D. Sub-23
34030082 DOMINGO RAMOS ORDOÑEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 50-60
54222319 FRANCISCO JAVIER RASERO PEREZ Cadete
30222275 JOSE DANIEL REYERO MARTIN KANINA BIKES, C.D. Master 30
20095615 DARIO RICO CID TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
75436751 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. Master 40
31017945 ALVARO ROJAS MORENO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Escuelas
45996356 ELENA ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
45996357 MANUEL ANGEL ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
47269027 IGNACIO ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
9236752 FRANCISCO JAVIER ROMERO LANZA P-DAL ZAFRA, E.C. Escuelas
47265200 DARIO ROMERO MARTINEZ DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
20967699 DANIELA ROMERO MORENO P-DAL ZAFRA, E.C. Escuelas
28771443 SERGIO ROMERO PONCE SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
26324568 JOSE MANUEL ROMERO ROSADO PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Escuelas
45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
47562446 MANOLO SALADO HERNANDEZ Cadete
47210694 ALFONSO SANCHEZ FERNANDEZ A JIERRO BIKE, C.D. Elite
32910240 FRANCISCO JOSE SANCHEZ HURTADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
20503307 GABRIEL SANCHEZ RAMIREZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Sub-23
45998838 JUAN SANTIAGO ROMERO Escuelas
45651841 IVAN SOLIS GARCIA Master 40
29574457 CRISTINA SUAREZ GOMEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
29574455 PABLO SUAREZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
28734287 LORENZO TIRADO DEL REY Master 40
28742698 JOSE MARIA TORRES MORENO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
77859038 SAMUEL TOVAL VELAZQUEZ Sub-23
34978561 ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
77810155 SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
47390912 ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite
77534738 FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA Master 40
29589856 GERMAN VIEJO VAYA Escuelas

CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - EL CASTILLO DE LAS GUARDAS

Localización de la prueba