CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - EL RONQUILLO

Circuito Diputación de Sevilla

11/02/2018

EL RONQUILLO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - EL RONQUILLO
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: EL RONQUILLO
  • Fecha Celebración: 11/02/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/02/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    550 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/02/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    fac@andaluciaciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Trofeos según Normativa Circuito Diputación de Sevilla BTT Rally 2017-2018. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v3 Perfil
track_v2 Track
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/02/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
251 27307361 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
52 34899945 ABEL AGILDA RUMBO LLANTAZO, C.C. Master 30
505 54221650 RODRIGO AGILDA SOLIS Escuelas
115 49028712 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Master 30
52233184 JOSE MANUEL ALCOCER PARRA Master 50-60
206 52227616 CARLOS ALONSO CARMONA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
1108 49121478 PABLO ALVAREZ CAMERO GACOSUR MTB Sub-23
692 97006713 ANGEL ALVAREZ DIEGUEZ Escuelas
89 48986323 SAMUEL ALVAREZ ESPEJO Master 30
610 97007417 SAMUEL ALVAREZ MARTIN Escuelas
829 29644846 EDUARDO JOSE AMADO RODRIGUEZ ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
533 99414089 IKER AMIAN CASTRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
756 99030208 AITOR AMIAN GOMEZ Escuelas
210 52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
204 52226382 JAVIER AMIAN OCON Master 40
432 29546567 MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
693 99414102 ALVARO ANGUIANO VIÑAS ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
47504949 JAVIER ANGULO ROMERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 30
512 48857976 DAVID AROCA LUCAS Master 30
506 49389109 DAVID AROCA RUEDA Escuelas
1011 31648215 MANUEL ATIENZA CEBRIAN EL MOTORISTA, C.D. Master 50-60
48987785 FRANCISCO JAVIER AYLLON TALAVERON GACOSUR MTB Master 30
628 99114139 MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
859 52075039 IVAN BAREA TORRES Escuelas
354 29499972 ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
1021 27289947 RAFAEL BARRAGAN GARCIA QUIROS EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50-60
710 26327160 FRANCISCO BARRERA HOLGADO EL GALLO, C.C. Escuelas
223 44600502 DAVID BAUTISTA GOLLETE EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
120 28834161 CARLOS BELTRAN PACHECO INDEPENDIENTE Master 30
77587550 SERGIO BENAVENTE LORA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
884 99413005 MARIA BENITEZ CASTAÑO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
52663972 JUAN CARLOS BENITEZ MOLERO Master 40
832 15458673 DAYRON BENITEZ REYES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
425 15433572 ALFONSO BENITEZ REYES LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
1023 28870437 ANTONIO BENJUMEA VALDELLOS UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 50-60
809 47267882 FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
269 28793404 ANDRES AVELINO BLANCO JIMENEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
459 99294021 NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
431 49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS OLONTBIKE, C.D. Cadete
14635517 MARIO CABALLERO RODRIGUEZ Master 30
771 99414077 FERNANDO CABELLO CARPIO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
534 30277837 JAIME CABEZA VILLALON TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
337 17482620 OCTAVIO CACERES MARTINEZ INDEPENDIENTE Junior
380 28845828 MIGUEL CALVO ESPINO Junior
52664270 ENRIQUE CAÑIZARES HIDALGO INDEPENDIENTE Master 40
263 47001774 GUILLERMO CAPITAS MARIN Master 40
20093077 ALEJANDRO CARRASCO ANDRADE TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
333 79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Junior
28593529 JOSE PEDRO CARVAJAL GANCEDO Master 40
84 28623638 ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 30
566 97007185 ALEJANDRO CASTILLO PARRAS Escuelas
97007348 CARLOS CASTILLO PARRAS Escuelas
52225471 HIPOLITO CASTILLO VARGAS Master 40
49033549 PABLO CASTILLO VIVAS ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Elite
921 30233689 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
828 7272559 HUGO CEBERINO MONTERO Escuelas
664 99414099 GONZALO CERVERA LASO ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
433 20229714 DAVID CHAMORRO PEREZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
601 29503814 DAVID CHIA VILCHES CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
252 28592650 RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
428 47344661 PEDRO JOSE COBOS RASTRERO Cadete
42 48968088 JUAN JOSE CONEJO GUERRERO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
851 49300158 SARA CONEJO MUÑOZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
466 21150785 JOSE ANTONIO CRESPO HERRERIA Cadete
814 29549400 GONZALO CRUCES ESPINOLA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
201 28756278 JOSE MANUEL CRUCES RIVERO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
741 47556956 NEREA CUADRA LAMILLA CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
289 28498099 FERNANDO CUADRA MANZANARES BTT RINCONADA, C.D. Master 40
401 45995950 MANUEL DEL CASTILLO ARNAIZ BICICLETAS PALMA, C.D. Cadete
400 45995951 ADRIAN DEL CASTILLO ARNAIZ BICICLETAS PALMA, C.D. Cadete
405 49126807 DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR MTB Cadete
332 49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Junior
2 48925557 ALEJO DELGADO REBOLLO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
629 49568213 GUILLERMO DELGADO SANCHEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
539 49378 RAQUEL DIAS INDEPENDIENTE Escuelas
744 97006656 DAVID DOBLA SALAS Escuelas
711 30217486 ISMAEL DOBLADO CAMACHO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
642 29586053 LORENA DOMINGUEZ BARRAGAN CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
221 28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
253 28625378 RAFAEL DOMINGUEZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
73 32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30
48810463 ADRIAN DOMINGUEZ SANCHEZ Elite
556 20231549 PABLO DOMINGUEZ ZAMBRANA Escuelas
839 75571785 ADRIAN DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
727 75578864 GABRIEL DUBOIS SANCHEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
902 47337369 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
700 24483311 DARIO ESCUDERO NAVARRO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
602 24483310 MANUEL ESCUDERO NAVARRO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
806 49124287 JOSE ESPINOSA BERMUDEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
613 49125043 FERNANDO ESPINOSA BERMUDEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
49032045 JOSE MARIA FERNANDEZ JIMENEZ SIROCCO BIKE, C.C. Sub-23
430 32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
856 20093186 VALERIA FERNANDEZ PEREZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
544 45123331 LUCIA FERNANDEZ RAVIRA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
54182690 JESUS FERNANDEZ REYES CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
254 28753984 CELESTINO FERNANDEZ SANDEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
810 53965415 JOSE ANTONIO FLORES DIAZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Escuelas
1013 28478628 VICTOR MANUEL FLORES LOPEZ EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 50-60
270 52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN Master 40
30792917 FRANCISCO FUENTES GALLARDO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
274 28490488 DANIEL FUENTES GAVIÑO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
470 20539123 LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Fem.
358 29542622 ISABEL GALLO GARCIA UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior Fem.
341 54185782 DANIEL GALVEZ GUTIERREZ HIJOS DEL VIENTO, C.D. Junior
14635218 JOSE ANTONIO GANFORNINA REDONDO INDEPENDIENTE Elite
646 97006587 GERARDO GARCIA OCAÑA Escuelas
883 78152232 MATIAS GARCIA ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
15410254 ENRIQUE GARCIA BERNAL ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Elite
746 77207106 GABRIELA GARCIA DIAZ ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
434 20094243 RAFAEL JESUS GARCIA GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Cadete
804 52418198 MANUEL GARCIA GONZALEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Escuelas
686 77925779 JAIME GARCIA POLO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
546 20064891 LUCIA GARCIA POZAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
48 53282073 ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
13 48981239 JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
343 47340565 MIGUEL ANGEL GAVIRA CARO KARBOBIKE, C.C. Junior
97007465 ADRIAN GIL DOMINGUEZ Escuelas
53 49031168 ANTONIO GIL LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
290 28499943 JOSE ALBERTO GOMEZ ARENAS CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 40
918 32083221 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIGA BIKEFAN, C.D. Elite
516 30281739 ALVARO GOMEZ CANSINO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
801 23879693 JUAN GOMEZ GOMEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
643 20605380 LOURDES GOMEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
644 58056 JULIANA GONCALVES INDEPENDIENTE Escuelas
407 29553576 PABLO GONZALEZ MELLADO Cadete
344 53931941 MANUEL GONZALEZ MENDOSA Junior
353 47390959 DAVID GONZALEZ TIRADO ORIHUELA BIKE, C.D. Junior
873 97006983 SEBASTIAN GONZALEZ TORO Escuelas
807 29547756 ALFONSO MANUEL GUERRA MENA EL GALLO, C.C. Escuelas
29654796 ELENA GUERRERO RAIMUNDO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
355 29569685 CARLOS GUILLEN SOLER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
728 20231595 AARON GUTIERREZ GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
836 97006660 JOSE VICENTE GUTIERREZ QUESADA Escuelas
224 34057837 JOSE LUIS GUTIERREZ ROMERO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
53734984 CARLOS BORJA HERNANDEZ ALGARA Elite
875 23880127 JOSE MANUEL HIDALGO ORTIZ Escuelas
501 99414010 JACOBO HUESCAR CAMACHO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
418 29537614 DIEGO ALEJANDRO HURTADO RENDON ANIMAL RACE, C.D. Cadete
1103 29554071 OSCAR ANDRES HURTADO RENDON ANIMAL RACE, C.D. Sub-23
729 20091549 NICOLAS INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
554 20502970 MARTIN INFANTE CHAMORRO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
34052647 AGUSTIN JAPON LOBATO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50-60
222 75444730 MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
632 77018379 GONZALO JIMENEZ CORRALES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
541 77018380 ARIADNA JIMENEZ CORRALES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
335 47565049 ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
278 52565972 MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 40
548 24484679 ARTURO JIMENEZ ROMERO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D Escuelas
47539889 LAURA JORDAN GONZALEZ CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Fem.
28818389 ALBERTO JORGE FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
406 45813520 ALEJANDRO LAMA BIZCOCHO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Cadete
225 44602952 JUAN MANUEL LAMA CHACON EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
297 53271772 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. Master 40
15 28802398 ANTONIO LAVADO ADAME FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
1027 29794983 DOMINGO LEON GONZALEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50-60
645 77943242 CARMEN LEON ROMERO INDEPENDIENTE Escuelas
715 29509917 GABRIEL LEON ROMERO INDEPENDIENTE Escuelas
730 99414011 LIONEL LIANEZ HIDALGO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
520 47569284 JUAN MANUEL LOPEZ CRUZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
58 47204566 ANTONIO LUIS LOPEZ FUENTES SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
766 29654522 MOISES LOPEZ ROLDAN CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
1034 80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50-60
52692265 SERGIO LOPEZ SUAREZ 8 BIKE, C.D.C. Master 40
640 78114486 JOSE ANTONIO LUQUE VARGAS PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
441 77931825 LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete Fem.
843 77931827 DANIEL MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
805 77929876 ANTONIO DAVID MACIAS CORDERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
92 52227632 JORGE MANUEL MACIAS GOMEZ LLANTAZO, C.C. Master 30
557 99301012 JORGE MACIAS LUQUE Escuelas
284 52293506 ANTONIO MADRID ESCALANTE Master 40
4 77808095 JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30
21 44603336 RAUL MALDONADO BERNAL EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 30
617 99414098 ELOY MARIN ACOSTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
914 47335469 EMILIO MARIN CABEZA Elite
378 47559396 MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
684 47561787 DANIEL MARQUEZ ORTIZ ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
43 78689189 RAUL MARTIN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
365 23880160 ALVARO MARTIN PEREZ Junior
449 99114103 SEBASTIAN JAVIER MARTINEZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
936 53347000 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite Fem.
841 24481336 JESUS MARTINEZ GAMEZ ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
53347078 JOSE LUIS MARTINEZ ORTIZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
218 28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
352 15432696 FRANCISCO JAVIER MONTERO GIL LOS DALTON DE TARAGUILLA Junior
862 78106962 SONIA MONTERO HURTADO Escuelas
48882491 ISAAC MONTERO ORTIZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
739 49122322 ANGELA MONTES GOMEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
760 49396123 AFAM MONTILLA NUÑEZ, Escuelas
1022 27286810 EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50-60
48957613 JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30
1014 32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50-60
1101 49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
603 47559105 VICTOR MORENO DOMINGUEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
619 97006211 IVAN MORENO SORROCHE Escuelas
731 20231645 MARCO MORETE MUÑOZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
535 20231646 PABLO MORETE MUÑOZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
725 49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
31725111 JOSE ANTONIO MOTA RAMOS PATERNA BIKE, C.D. Master 30
97007364 GABRIEL MUÑOZ RUIZ-WAMBA Escuelas
259 52296019 ADOLFO MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 40
724 26300931 JAVIER MUÑOZ PEREZ LA ESCALADA, C.C. Escuelas
45 78688970 TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30
97007365 GONZALO MUÑOZ RUI-WAMBA Escuelas
420 29592308 RAMON MUÑOZ TORRES Cadete
257 28627961 SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
30214894 ULISES NAVA CELORRIO Master 30
863 29533397 PAULA NAVAS ORDOÑEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
473 45969635 ARITZ NAYA IRAZABAL OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
732 99414014 SERGIO NUÑEZ ESPINAR TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
12 53270850 PEDRO OJEDA GIMENEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 30
52222776 JOSE LUIS OLIVENCIA PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
701 54181887 ADRIAN ORDOÑEZ BUENO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
28486364 RAUL ORDOÑEZ MARTINEZ Master 40
34079031 VICTOR ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
683 47562295 ANTONIO OROPESA ORTIZ ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
1017 28682898 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50-60
6 28791254 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Master 30
275 X0693924Z LUDWIG ORTNER UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
95 29560590 GERARDO GERMAN PAREDES SAEZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
1005 75221919 SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50-60
641 20231753 GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
647 20231754 CARMEN PARRADO HORTIGOSA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
48817942 ROSA PARRAS QUIROSA Master 30 Fem.
620 52075614 JULIO JAVIER PASCUAL CRUZ EL GALLO, C.C. Escuelas
44954019 JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
820 47565747 JOSE MANUEL PEÑA FERNANDEZ Escuelas
802 23880041 FRANCISCO ANTONIO PEREA MARQUEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
1006 34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
1112 29500330 FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub-23
272 52569173 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
885 99241105 JAVIER PEREZ GOMEZ Escuelas
362 49124192 JAVIER PEREZ MALDONADO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D Junior
35 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 30
671 97006658 ADRIAN PEREZ OCHOA Escuelas
29537096 ALEJANDRO PEREZ REY Escuelas
528 54590045 ANGEL PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
718 54590044 IKER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
97007379 IGNACIO PEREZ SANCHEZ Cadete
474 29501224 FRANCISCO PIZARRO CANTARERO AL2 BIKE Cadete
1038 28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ AL2 BIKE Master 50-60
52227503 BASILIO POLVILLO ROGERIO KANINA BIKES, C.D. Master 40
847 77928638 CARMEN PORTILLO PAREJO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
773 77862857 RAFAEL POZO DEL CID SEVILLA BIKES, C.D.C. Escuelas
314 52269800 FRANCISCO JOSE POZO VEGA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
604 29503011 JOSE LUIS PUERTO CASTRO CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
720 97006418 DARIO RAMIREZ CONDE Escuelas
881 29540530 ANTONIO RAMOS COBOS ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
116 47335585 MANUEL RAMOS MUÑOZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 30
242 52298625 ALEJANDRO REINA MENESES Master 40
46 30222275 JOSE DANIEL REYERO MARTIN KANINA BIKES, C.D. Master 30
733 20095615 DARIO RICO CID TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
228 48879264 SERGIO RIVAS ZAMUDIO Master 40
29574465 JAVIER RODAS RODRIGUEZ Escuelas
623 77929118 DAVID RODRIGUEZ GUERRERO Escuelas
52567988 JULIO RODRIGUEZ BERSABE Master 40
1015 34033729 NORBERTO RODRIGUEZ GANDUL Master 50-60
750 23881420 JULIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
927 28831008 ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
605 45998532 RUBEN RODRIGUEZ MORENO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
456 75914010 DANIEL RODRIGUEZ ORTIZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
1051 47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
276 75436751 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. Master 40
842 31017945 ALVARO ROJAS MORENO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Escuelas
14639016 EMILIO JOSE ROLDAN RIOS Master 30
37 31712201 DAVID ROMAN AGUILAR Master 30
438 77852289 CARLA ROMERO BARBERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Cadete Fem.
738 45996356 ELENA ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
621 45996357 MANUEL ANGEL ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
707 47269027 IGNACIO ROMERO CORDOBA DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
1016 28889194 CARLOS ROMERO GALVEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 50-60
861 25629342 VIRGINIA ROMERO JIMENEZ PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Escuelas
775 47265200 DARIO ROMERO MARTINEZ DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
691 20967699 DANIELA ROMERO MORENO P-DAL ZAFRA, E.C. Escuelas
625 26324568 JOSE MANUEL ROMERO ROSADO PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Escuelas
888 29539245 PABLO ROSA PRAENA Escuelas
277 28625008 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
30684976 MARIA PILAR RUI-WAMBA GONZALEZ Master 40 Fem.
606 77940201 FRANCISCO JOSE RUIZ CUESTA CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
1053 45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
27300581 EMILIO RUIZ FARO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 50-60
403 47562446 MANUEL SALADO HERNANDEZ RECREATIVO PATERNA, C.D. Cadete
15516209 ALEJANDRO SALMERON TENORIO GUADIX, C.CICLOT. Elite
608 78137538 JUAN SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Escuelas
413 78137537 ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Cadete
455 29518101 JAVIER SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete
905 47210694 ALFONSO SANCHEZ FERNANDEZ ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Elite
626 77934472 GONZALO SANCHEZ GARCIA Escuelas
824 77934471 MARCOS SANCHEZ GARCIA Escuelas
825 77934470 MARIO SANCHEZ GARCIA Escuelas
48805425 ANTONIO JESUS SANCHEZ JORDAN KARBOBIKE, C.C. Master 40
519 20503307 GABRIEL SANCHEZ RAMIREZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
770 45998838 JUAN SANTOYO ROMERO DOÑANA BIKE, C.D. Escuelas
769 29560467 MARINA SIERRA JURADO Escuelas
768 29560465 ADRIAN SIERRA JURADO Escuelas
44956113 ISMAEL SOSA DEL RIO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 30
904 44608047 JUAN JOSE SOSA VILLEGAS Master 30
29439900 PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
435 29574455 PABLO SUAREZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
547 29574457 CRISTINA SUAREZ GOMEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
607 29550065 ADRIAN SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
500 29550066 JAVIER SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Escuelas
247 28733208 JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO TRIBIKES, C.D. Master 40
30247911 SERGIO TERNERO DEL TORO Escuelas
279 48881674 ANTONIO TORRES Master 40
656 77976525 ABRAHAM TORRES MACIAS ANDALUCIA TREK C.D. Escuelas
75446318 DANIEL TORRES MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
208 28742698 JOSE MARIA TORRES MORENO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
3 48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
214 28486954 RAUL VARGAS ESPINOLA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
31708199 RAUL VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
90 44609627 JONATHAN VAZQUEZ ANTUNEZ Master 30
27302278 ANTONIO VAZQUEZ FERNANDEZ Master 40
258 34978561 ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
97007366 ALEJANDRO VAZQUEZ GONZALEZ Escuelas
537 53934072 LUCIA VAZQUEZ HITA CAÑAMITO BIKE, C.D. Escuelas
47 77810155 SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
429 76432478 DAVID VAZQUEZ PALMA LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
562 15459523 ABRIL VAZQUEZ PALMA ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
234 52664701 ILDEFONSO VAZQUEZ PERAL Master 40
938 47390912 ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite
209 77534738 FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
627 29589856 GERMAN VIEJO VAYA Escuelas
1116 X4320024A MATTHEW GLENN WILKINS LOS DALTON DE TARAGUILLA Sub-23
359 49388483 MANUEL ZAMORA PEREZ Junior

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,75  

9,25  

8,75  

9,75  

9,75  

2. Sobre los árbitros

8,75  

9,50  

9,00  

9,00  

CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - EL RONQUILLO

Localización de la prueba