LXXII TROFEO SAN ISIDRO LABRADOR

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Málaga

12/05/2018

CHURRIANA

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: LXXII TROFEO SAN ISIDRO LABRADOR
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite, Sub-23 Fem., Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Junior, Elite Fem., Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: CHURRIANA
  • Fecha Celebración: 12/05/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/05/2018 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: CHURRIANA C.C.
  • Importe de la inscripción

    4,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/05/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    hombresdehierrochurriana@hotmail.com
  • Observaciones:

    Aquellos corredores que no se hayan inscrito en la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros. Las inscripciones se realizarán en Bar Carrasco (Camino de la Huertecilla, nº37) sito a 500 metros de salida/meta. La devolución de dorsales/chips y entrega de licencias será en Bar Fonda del Sol, en Plaza de la Inmaculada s/n (junto a línea de meta)

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 16/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
75959300 ANTONIO JAVIER BARBERO VEGA TUENTRENAS, C.D. Elite Pagar TPV
75858768 FRANCISCO BENITEZ CALVO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
27332526 TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
25678056 ANTONIO CAMACHO RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
77473163 ESTER CASTELLON LUQUE AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30 Fem. Pagar TPV
15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite Pagar TPV
74828577 JOSE JUAN CHICON SARRIA VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 30 Pagar TPV
77773567 GUILLERMO COCA RODRIGUEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior Pagar TPV
47561932 JESUS COLORADO MENDEZ INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
76752362 ALEJANDRO DIAZ LOZANO COIN, C.C. Cadete Pagar TPV
26807455 RAFAEL ESTRADA MARTIN INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
25984861 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 50 Pagar TPV
47200101 JOSE ANTONIO GARCIA FUNES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30 Pagar TPV
44584335 MIGUEL ANGEL GARCIA SOLIS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
27394689 FRANCISCO JOSE GOMEZ ALARCON CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
31841003 MANUEL GOMEZ JIMENEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
44297009 JUAN PABLO GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
74891475 FRANCISCO DANIEL GONZALEZ MARTIN KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
32051079 OSCAR HIGUERA RODRIGUEZ SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
48120508 JOSE LARA GONZALEZ BRENES, C.C. Junior Pagar TPV
75953079 ISMAEL LARA GONZALEZ MANILVA, C.C. Master 30 Pagar TPV
44284621 JOSE MANUEL MARTIN LACAL PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Master 40 Pagar TPV
48963036 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
53151714 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
30458160 MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
48882756 JOSE MARIA PASTOR ZAMUDIO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
44578606 FRANCISCO JAVIER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
74834964 JESUS MARIA RIC MILLAN CICLO HOBBY, C. Master 40 Pagar TPV
74854558 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. Master 30 Pagar TPV
74643999 FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Pagar TPV
48857572 ISMAEL RODRIGUEZ ALVAREZ EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
75169121 NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
52352468 JOSE ANTONIO SANCHEZ BALTANAR INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25074549 SALVADOR SANTIAGO TORRES CHURRIANA, C.C. Master 50 Pagar TPV
74637164 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
26493526 FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
52262610 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI EXPOBIKES, C.D. Master 40
75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
74723107 MIGUEL ANTUNEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
78975074 LUCAS ARANA PACHECO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
74721453 JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Master 30
44257510 DOMINGO ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
77673225 VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23 Fem.
27340209 JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
74850437 ANTONIO BENITEZ BENITEZ EVOLUTION BIKE, C.D. Master 30
47508243 FCO. JAVIER BENITEZ PEREIRA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
25341406 ANTONIO BERMUDO CAÑAMERO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
24197326 JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
74932453 JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
77184625 ALVARO CABALLERO FERNANDEZ CHURRIANA, C.C. Elite
49387314 ANGEL CABRERA MORENO GSPORT Junior
49122384 DANIEL CABRERA MORENO EL GALLO, C.C. Sub-23
99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
24261791 JUAN CARLOS CABRERA TAPIA ACCI, C.D.C. Master 40
75165997 MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIA SEMAR, C.C. Master 30
14317584 MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
77227035 JUAN IGNACIO CAMPOS MARTI CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Sub-23
8920368 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
77668164 DIEGO CANTOS VARGAS INDEPENDIENTE Sub-23
74727173 RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
76437657 ANDRES CARNEVALI DEL CASTILLO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
77558433 GUILLERMO CASTELLON LOPEZ ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
31023149 MANUEL CASTILLA MORALES ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
52119836 JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40
40282485 PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
Y4896696X LOUIS COOPER GSPORT Junior
27378194 PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50
27230599 JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60
74717807 JAVIER DELGADO ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
15452113 SERGIO DELGADO MARIN MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite
52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite
25069891 NELSON DOBLAS GONZALEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
Y4241714E MOHAMED ALI ERRANDI BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
75950453 DAVID ESTEBAN GARCIA BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Master 30
75162552 ALEJANDRO FARNOS ARREDONDO INDEPENDIENTE Elite
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
25615903 JOSE MARIA FERNANDEZ CAPACETE CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO Junior
32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
53712012 ANTONIO DAVID FERNANDEZ GONZALEZ PEÑA C. EL PEDAL DE ADRA, C.D. Master 30
31858243 FRANCISCO DAVID FERNANDEZ LARRAYAD UNION CICLISTA ALGECIREÑA, C.D Master 40
44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
76878751 MIGUEL ANGEL FREGENAL JAIMEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
76436053 ALEJANDRO FREGENAL MORALES BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
25664900 ALEJANDRO FRIAS CASTILLO GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40
15380108 ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. Master 50
30792917 FRANCISCO FUENTES GALLARDO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
76881127 ALBERTO JOSE FUENTES HERMOSO MALAGUEÑO, C.D.C. Elite
77142666 ANDRES FUENTES MARTINEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
48124895 JOSE ANTONIO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23
48124896 ALEJANDRO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Junior
75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40
74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
25726496 ANDRES GARCIA RODRIGUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 30
25692699 FRANCISCO JAVIER GARCIA ROMERO FRANCISCO TERNERO SPORT, C.D. Master 40
75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Elite
13082275 JOSE GAVILAN GARCIA FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 60
25583069 JACINTO GIL GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
34074651 DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
47310271 JUNIOR ALBEIRO HENAO ESCOBAR ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
26802823 PEDRO HERNANDEZ GUZMAN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 30
26800571 SALVADOR HINOJOSA CAMACHO INDEPENDIENTE Master 30
74725342 FRANCISCO JERONIMO ALONSO BERBIKES, C.D. Master 30
23792079 JOSE ANTONIO JERONIMO MEDINA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
31822959 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
Y5056067Z MARIUS ALEXANDER KNIGHT CHANEAC ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
34847407 FCO. MANUEL LOPEZ FLORES INDEPENDIENTE Master 40
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
79042339 IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
28673786 MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50
27347098 JAVIER MANZORRO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
31873709 MIGUEL ANGEL MARIN MARIN INDEPENDIENTE Sub-23
74841020 JOSE ANTONIO MARTIN BANDERA GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40
74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
78971759 JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
33391934 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
74719957 JORDI MEDINA DIAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
33392977 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. Master 40
74826476 JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
25082647 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
32029379 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
27251685 JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 60
52404185 JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE GSPORT Junior
79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50
77429134 DANTE MARCELO MULDON MONTENEGRO VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
48857368 JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. Master 30
75950112 HECTOR JAVIER MUÑOZ GONZALEZ BIKE AROUND, C.C. Master 30
47201520 RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
74730159 RAMON NUÑO NUÑEZ GONZALEZ BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Master 30
24073743 EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
77370034 JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA INDEPENDIENTE Elite
74861507 JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. Master 30
27344559 AMBROSIO ORTIZ MARQUEZ SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
24890003 JESUS PALACIOS GARCIA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO Master 60
47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Elite
34827190 ANDRES PASCUAL LUCAS MONFORTE DEL CID Master 40
74868132 JOSE MIGUEL PEÑA VARGAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
24203383 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
X2541529Y GINO PIERRACHE NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
17490379 SAMUEL PINEDA LARA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub-23
74838047 FABIAN PINTANEL EXTREMERA ERMITAÑOS, C.D. Master 30
29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
25708171 MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40
25710202 JOSE ANTONIO RAMIREZ MONTIEL CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
74883590 JAVIER REY DIAZ TRIPLE PLATEROS, C.C. Master 30
31683756 RAFAEL RINCON SEDEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
78968971 FRANCISCO JAVIER ROBLES GUZMAN KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
52361718 ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50
25665539 JOSE GABRIEL RODRIGO CASQUERO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
26036066 ISAAC FRANCISCO RODRIGUEZ DIAZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
44250074 DAVID ROMERO CANO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
25717212 RAUL RUBIO BADIA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
25717211 JOSE IGNACIO RUBIO BADIA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
25692281 FRANCISCO JOSE RUIZ CASILLAS PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN JIP CARBONO, C.D. Master 30
74648370 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
26234794 CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
75099339 MAURICIO RUIZ RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
74616303 JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60
79020705 ANGEL SALINERO CUEVAS BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 30
30233140 ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO Master 30
24824239 FERNANDO SANCHEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 60
26837413 JUAN SANCHEZ GAVILAN ARBOL ABOGADOS VILLA DE OTURA Junior
28548193 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50
52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
78139622 JUAN MIGUEL SIERRA GARCIA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
30975642 FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
26187723 LORENZO TORRES MONTBLANC CONDADO BIKE, C.D.C. Master 60
48122113 MIGUEL ANGEL TORRES PLAZA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23
77329649 MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO SEMAR, C.C. Master 30 Fem.
50606861 DAVID VALVERDE NAVARRO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
70882116 CARLOS RUBEN VENTOS GARCIA EVOLUTION BIKE, C.D. Master 30
28751263 ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
53671928 JOSE VILLENA MARTIN INDEPENDIENTE Elite
X3946394P STUART ANTONY WILLIS ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
54237935 OMAR YUSTE PALMA DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA Sub-23

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,33  

9,83  

7,83  

9,17  

7,50  

2. Sobre los árbitros

9,00  

8,83  

8,50  

9,00  

LXXII TROFEO SAN ISIDRO LABRADOR

Localización de la prueba