VI MEDIA BTT MARATON LABRADORES DEL DUC

Circuito Provincial de Granada

18/02/2018

QUENTAR

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba VI MEDIA BTT MARATON LABRADORES DEL DUC

 

  • Prueba: VI MEDIA BTT MARATON LABRADORES DEL DUC
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: QUENTAR
  • Fecha Celebración: 18/02/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/02/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: GUAD AL-XENIL C.D.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/02/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    joluilopez@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v3 Perfil
rutometro_v1 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
track_v1 Track
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/02/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
191 24278197 ENRIQUE ABRIL DIAZ Master 40
84 19003007 DIEGO ADELANTADO SOSPEDRA INDEPENDIENTE Master 40
93 26045625 JUAN ALBA VAZQUEZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
176 23807847 FERNANDO ALBALA CALVACHE BERBIKES, C.D. Master 40
101 75139031 DIEGO ALCALA DELGADO LAGUNA BIKE, C.D. Master 30
106 20101521 ANTONIO MANUEL ALCALA ENRIQUEZ LAGUNA BIKE, C.D. Junior
175 45868694 JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Elite
62 24198960 FRANCISCO ALVAREZ VIDAÑA INDEPENDIENTE Master 50
78 75944868 JOSE ANEAS LOPEZ MIRANDA BIKE, C.C. Cadete
163 74723107 MIGUEL ANTUNEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
59 24213011 ANTONIO ARANDA Master 50
162 24235971 ADOLFO ARANDA IGLESIAS BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 50
107 44328830 DAVID ARCO VILCHES NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
132 75159713 JAVIER ARROYO HERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
117 23798290 JOSE ANTONIO BARBERO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
138 18112174 JESUS RAFAEL BARRIONUEVO SALMERON PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30
65 24222053 MARIO BARRUEZO Master 50
41 75575754 FRANCISCO EDUARDO BEDMAR ORTIGOSA OGIJARES, C.D.C. Elite
134 44286184 JUSTO BENITO FERNANDEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
27 78152191 JUAN DE LA PAZ BOHORQUEZ ZEA Junior
144 74654303 JUAN MANUEL BOLIVAR NAVERO SEMAR, C.C. Master 40
34 75576241 JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ OGIJARES, C.D.C. Sub-23
124 75132745 MIGUEL ANGEL CACERES ORTEGA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
26 74682199 JAIME CALLEJAS HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
201 44272613 MANUEL CALVENTE CORPAS Master 40
131 74636631 CARMEN CAMPAÑA GUERRERO HARMAN BIKES, C.D. Master 40 Fem.
139 74638647 ANTONIO CANO RUIZ LOJA MOUNTAIN BIKE, C.D. Master 40
66 26052684 JESUS CANOVACA PEREZ ASTALIR, C.D. Elite
136 54121145 MANUEL CARMONA VARGAS BICI-CLUB EJIDO Elite
52 76419154 FRANCISCO JOSE CARMONA VILLENA LAGUNA BIKE, C.D. Master 30
125 74676004 JORGE CASTILLO PADIAL Master 40
36 77142916 ANTONIO EMILESIO CASTRO FERNANDEZ OGIJARES, C.D.C. Sub-23
113 44256250 JOSE LUIS CERVERA CASTILLA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Master 40
38 74645911 JUAN RAFAEL CHINCHILLA JIMENEZ OGIJARES, C.D.C. Master 40
178 26976281 ANDREA COMINO MONTALBAN INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
184 74908422 JUAN PABLO CUENCA GARCIA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
187 24156802 SALVADOR DE LA CRUZ RUIZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 50
92 77036930 JULIO DEL PINO CANTERO SEMAR, C.C. Junior
143 74717807 JAVIER DELGADO ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
22 20079471 DOUGLAS DIAZ MALDONADO SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Elite
9 71948865 IMANOL DIAZ MESONES MARTIN BERICLOX-BIKE, C.D. Elite
189 80149194 FRANCISCO JAVIER DIOS ROLDAN LANDBIKE, C.D. Master 30
4 74628549 FRANCISCO ESCUDERO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 50
57 24269733 ANTONIO JESUS ESPEJO MARTIN NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
12 74725110 ENRIQUE ESTEBAN GARCIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30
186 75141863 JOSE ANTONIO EXPOSITO LEGAZA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30
161 14631016 FEDERICO FAJARDO RIOS GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C Master 30
98 24254802 EVA MARIA FERNANDEZ GOMEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Fem.
82 75147175 FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSO SABIKA, C.D. Master 30
196 24188380 JUAN JOSE FERNANDEZ NAVARRO GRANABIKE, C.D. Master 50
37 75935836 JAVIER FERNANDEZ ROMERO OGIJARES, C.D.C. Sub-23
68 17483912 JOSE FERNANDEZ SOLA INDEPENDIENTE Cadete
31 45921854 MARIO FERNANDEZ SORROCHE Elite
63 74718180 FRANCISCO FLORES PULIDO TROPICAL BIKE, C.D. Master 30
119 48939536 SERGIO FUENTES RITE AGONIA BIKE, C.D. Elite
173 77140189 AMADOR GARCIA CAÑABATE BIKES ARMILLA, C.D. Elite
137 74648038 MIGUE GARCIA COLLADOS Master 40
83 53075105 ANTONIO GARCIA DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
166 45715296 FRANCISCO JAVIER GARCIA GAMEZ INDEPENDIENTE Master 30
154 15513306 FABIAN GARCIA GAMEZ INDEPENDIENTE Elite
203 24159446 MANUEL GARCIA GONZALEZ BTT POR AQUI MISMO, C.D.C. Master 60
128 74727100 ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
7 75147360 CARLOS GARCIA PALOMO SABIKA, C.D. Master 30
56 74693812 FRANCISCO M. GARCIA PRIETO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
185 74680320 ADOLFO GARCIA QUESADA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
115 52523783 TOMAS JAVIER GARCIA VIEDMA HUESCAR, C.D.C. Master 40
152 74734404 FERNANDO GOMEZ CASTRO DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
109 74695715 RICARDO GOMEZ GONZALEZ HUESCAR, C.D.C. Master 30
45 74637443 ESTEBAN GOMEZ ROMERO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40
146 44293762 RAFAEL GONZALEZ MALDONADO INDEPENDIENTE Master 40
194 75932173 MIGUEL GONZALEZ RUIZ Sub-23
111 74654941 DEMELSA GONZALEZ TRIVIÑO SABIKA, C.D. Master 30 Fem.
182 76069328 DANIEL JESUS GRANADOS ORTEGA BERICLOX-BIKE, C.D. Sub-23
13 74651385 JOSE LUIS GUERRERO GARCIA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Master 40
207 24271749 JOSE ANTONIO HEREDIA PEREZ Master 40
179 44287873 MANUEL JAVIER HERNANDEZ SOLIS INDEPENDIENTE Master 40
5 74669944 RUBEN HUERTAS LAFUENTE BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
155 74682656 ALEJANDRO HUETE CASTILLO SEMAR, C.C. Master 40
192 74642219 JOSE MARIA HURTADO ABDESALAM Master 40
158 50602981 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
42 44284164 SEBASTIAN IBAÑEZ VEGA BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
174 74654529 ALVARO JALDO CASTRO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
17 77767003 JORGE JIMENEZ COLLADO OGIJARES, C.D.C. Cadete
142 75936133 CRISTIAN JIMENEZ MORAL J.M. BIKES, C.D. Sub-23
47 74660579 MIGUEL ANGEL JIMENEZ TORRES SABIKA, C.D. Master 40
23 52529009 RAUL LLORENTE PUERTAS BTT POR AQUI MISMO, C.D.C. Master 40
55 X3585140S MARCO VINICIO LOJA APOLINARIO Master 40
97 24264747 ALBERTO LOPEZ CASTRO GUAD AL-XENIL, C.D. Master 40
77 77765785 ALBERTO LOPEZ GARCIA Junior
193 74725745 ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30
16 23791553 ERNESTO LOPEZ JIMENEZ PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 50
54 23800722 PURIFICACION LOPEZ LOPEZ MIRANDA BIKE, C.C. Master 40 Fem.
43 24259039 EDUARDO LOPEZ MARTIN NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
202 74682621 EUGENIO LOPEZ MARTINEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30
2 44299377 FRANCISCO LOPEZ POSADAS Master 40
199 44260566 SERGIO LOPEZ RODRIGUEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
172 74666820 MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
126 52511290 ANGEL MAESTRA ALBACETE INDEPENDIENTE Master 50
171 75149684 ISMAEL MARCO RIOS GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C Master 30
169 49628870 VICTOR MARIN LOPEZ TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Cadete
204 74735286 FAUSTINO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
198 75157785 ROCIO MARTIN RODRIGUEZ SEMAR, C.C. Elite Fem.
141 74672026 ANTONIO MARTINEZ ARCO GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 40
149 24220424 JUAN ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 50
145 23793891 FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40
87 44268639 JOSE MIGUEL MEDINA AGUILA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
81 26505739 JESUS MIRA ALONSO Elite
91 26053818 PEDRO JESUS MOLINA PEINADO ASTALIR, C.D. Elite
167 75486473 PABLO MONTERO RODRIGUEZ Elite
127 74719553 JOSE ANTONIO MONTES URQUIZAR BERBIKES, C.D. Master 40
35 77993690 FRANCISCO JAVIER MONTOYA PEREGRINA OGIJARES, C.D.C. Cadete
25 14274412 JUAN ANTONIO MORA MUÑOZ Elite
168 74672758 ANTONIO VICTOR MORALES CABELLO LAGUNA BIKE, C.D. Master 30
85 77024248 MANUEL MORALES ROSA Junior
24 45924989 DANIEL MORCILLO MASEGOSA INDEPENDIENTE Sub-23
135 74661191 RAFAEL MORENO PEÑA INDEPENDIENTE Master 30
177 49627941 MARIO MORENO PIÑERO CANILES 911, C.C. Cadete
46 74658819 TEODORO MORILLAS AGUILA GUAD AL-XENIL, C.D. Master 40
102 14631924 JOSE ALBERTO MOYA ALONSO INDEPENDIENTE Elite
69 75930591 SERGIO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Junior
71 75930589 ALBERTO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Sub-23
104 43452235 MIGUEL MUÑOZ PEREZ Master 30
19 45602364 GINES NAVARRO LOMAS BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
6 24267362 ANTONIO MANUEL NUÑEZ CRESPO GUAD AL-XENIL, C.D. Master 40
188 31838041 LUIS ANDRES ORIHUELA FILLOL Sub-23
112 77023136 ANTONIO ORTEGA SIERRA BERICLOX-BIKE, C.D. Sub-23
61 24200047 ELIAS ANTONIO ORTIZ MARTOS OGIJARES, C.D.C. Master 50
53 44284454 ANTONIO JAVIER OSORIO FERNANDEZ Master 30
75 15517540 JOSE LUIS OTERO VERA INDEPENDIENTE Elite
181 77371601 JESUS PEGALAJAR DAMAS SPORT BIKE, C.D. Junior
33 24229380 FERNANDO PEREZ CONTRERAS OGIJARES, C.D.C. Master 50
76 75147193 MANUEL PEREZ GARCIA LAGUNA BIKE, C.D. Master 30
39 44259997 MIGUEL ANGEL PEREZ GONZALEZ OGIJARES, C.D.C. Master 40
123 76424786 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. Elite
1 75133802 JOSE PEREZ RUEDA SABIKA, C.D. Master 30
105 27521381 FRANCISCO PEREZ SANCHEZ LAGUNA BIKE, C.D. Master 50
108 74668479 ABEL PEREZ VALENZUELA INDEPENDIENTE Master 30
121 74737306 JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ BERBIKES, C.D. Elite
153 15520048 ADOLFO RUBEN PLAZA MARTINEZ TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Junior
183 74668173 ALVARO PLEGUEZUELOS IZQUIERDO SABIKA, C.D. Master 30
96 74648809 JOSE MIGUEL POLO PEREZ BIKES ARMILLA, C.D. Elite
129 74660515 JUAN DIEGO QUESADA HERRERA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
11 74693649 BALTASAR QUESADA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
3 25707044 JOSE ANTONIO QUIROS FRANCO INDEPENDIENTE Master 50
32 74677096 RUBEN JESUS RAMIREZ ESPINOSA OGIJARES, C.D.C. Master 30
114 77557939 ARMANDO RAMOS MOLINA ASTALIR, C.D. Sub-23
151 15473711 ENCARNACION REGUERO CORRAL SEMAR, C.C. Elite Fem.
118 13940517 TOMAS RENEDO SAN JOSE BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
48 44285140 CLAUDIO REYES DURAN GUAD AL-XENIL, C.D. Master 40
147 74725986 RAFAEL REYES GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 30
206 75573487 ALEJANDRO RIENDA SEGURA Elite
51 44262019 JUAN ANTONIO ROBLES ESCOBAR Master 40
159 15474653 MARCOS ROBLES FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Elite
49 24215775 JOSE MANUEL RODRIGUEZ CALVO GUAD AL-XENIL, C.D. Master 50
86 74728314 EUGENIO RODRIGUEZ GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 30
99 24299117 MIGUEL RODRIGUEZ MORENO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 50
122 23788024 JOSE RODRIGUEZ PEDROSA INDEPENDIENTE Master 50
18 75164068 GONZALO ROLDAN ALVAREZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 30
165 75247553 LIDIA RUEDA CASTILLO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 Fem.
205 74648370 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
195 44273428 DAVID RUIZ MARTINEZ Master 30
58 75926785 IGNACIO RUIZ SEDANO SEMAR, C.C. Elite
148 75163453 ALEJANDRO RUIZ VERA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
197 26049123 RAUL SANCHEZ AGUILERA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
73 75572767 PABLO SANCHEZ ALONSO BIKES ARMILLA, C.D. Elite
103 24228204 IGNACIO SANCHEZ ESCUDERO PEDAL MOTO, C.D. Master 50
15 26809215 CARLOS ALBERTO SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
89 74734583 ESTEBAN SANCHEZ GARCIA ETIPON BIKE, C.D. Master 30
156 76144139 DANIEL SANCHEZ IRUELA INDEPENDIENTE Master 40
8 74681423 JOSE MANUEL SANCHEZ MORALES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
72 44298115 CARLOS SANCHEZ-CORTES LUQUE Master 40
29 24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60
67 24259660 MANUEL SORIA TORICES BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40
79 74662068 ALEJANDRO SOTO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
14 74654974 JULIAN TERRES ROIG INDEPENDIENTE Master 40
21 24136048 ANTONIO TORRES GALLARDO INDEPENDIENTE Master 60
64 75148025 VICTOR MANUEL TORRES GARZON BERICLOX-BIKE, C.D. Elite
133 20076072 CARLOS TRAVE MESA Elite
28 75932324 IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Cadete
116 74651689 JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ PACO MARTOS MTB, C.D. Master 40
157 77392364 MANUEL VALDIVIA MEDINA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Sub-23
164 24172672 MANUEL VARGAS PLAZA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 50
95 75932137 ADRIAN VEGA MILENA BERICLOX-BIKE, C.D. Cadete
88 53671928 JOSE VILLENA MARTIN INDEPENDIENTE Elite
74 75929530 JOAQUIN VILLENA ORTEGA PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN Elite
94 75151132 DIEGO ADAY VILLENA TORRES Master 30
44 75932555 ALEJANDRO YOLDI GONZALEZ OGIJARES, C.D.C. Elite

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

6,82  

6,94  

6,76  

7,12  

5,65  

2. Sobre los árbitros

8,12  

7,41  

7,65  

8,71  

VI MEDIA BTT MARATON LABRADORES DEL DUC

Localización de la prueba