Concentración de la Preselección Andaluza de BTT infantil y cadete

29 DE JUNIO DE 2021

Se llevará a cabo en el CEULAJ de Mollina el sábado 3 de julio y en ella se prepararán los inminentes Campeonatos de España Escolares 2021

Concentracion-de-la-Preseleccion-Andaluza-de-BTT-infantil-y-cadete

El Centro Eurolatinoamericano de la Juventud (CEULAJ) de la localidad de Mollina (Málaga) acogerá el sábado 3 de julio una concentración de la Preselección Andaluza de BTT en categorías infantil y cadete. Servirá para seleccionar a los corredores que finalmente acudirán a los Campeonatos de España Escolares 2021 que se llevarán a cabo los días 16 y 17 de julio en la Comunidad de Madrid.

 

Categoría infantil femenina:

Irene García Crespo (C.D. Actrion Torre del Mar). Vélez-Málaga, Málaga.

Paula García-Lastra Ortiz (C.D. Guerrero Bike). San Fernando, Cádiz.

Laura Palma Ortiz (C.D. MTB Tortugas Cojas). Aguilar de la Frontera (Córdoba).

Inés Ruiz Degraeve (C.D. Extreme Bike Nerja). Nerja, Málaga.

Ana Villena Mendoza (Escuela Centauro Go Bike). Jerez de la Frontera, Cádiz.

 

Categoría infantil masculina:

Esteban Martín Baena (C.D. MTB Tortugas Cojas). Aguilar de la Frontera (Córdoba).

Nicolás Morales Delgado (C.D. Guerrero Bike). El Puerto de Santa María, Cádiz.

Diego Palma Ortiz (C.D. MTB Tortugas Cojas). Aguilar de la Frontera (Córdoba).

Guillermo Parrado Hortigosa (C.D. Qalat Bike). Alcalá de Guadaíra, Sevilla.

Iker Pérez Ruiz (C.C. El Gallo). Córdoba.

 

Categoría cadete femenina:

Alba Fernández Monteoliva (C.D. Manuela Fundación). Jerez de la Frontera, Cádiz.

Ángela Montes Gómez (Gacosur). Morón de la Frontera, Sevilla.

Carmen Martín Baena (Conway C.D.C. Trujillo). Aguilar de la Frontera (Córdoba).

Irene Rivero Arjona (C.D. Eshmun Sport Clinic). Casarabonela, Málaga.

Elena Romero Córdoba (AVIC). La Puebla del Río, Sevilla.

 

Categoría cadete masculina:

José Antonio Cedeño Gutiérrez (C.D. Artanca Setenil). Setenil de las Bodegas, Cádiz.

Hugo Franco Gallego (Symisur Centauro Bikes). Jerez de la Frontera, Cádiz.

Miguel Maestra Simón (Equipo Valero-BTT Pam). Baza, Granada.

Saúl Mateo Leiva (C.D. Eshmun Sport Clinic). Málaga.

Álvaro Rojas Moreno (Gacosur). Córdoba.

 

Seleccionador: Francisco Javier Macías Bonaño.

FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com

He tenido un accidente,
¿qué debo hacer?

- Soy Federado

- Tengo Carnet Ciclista