VIII CLASICA SANTA ANA DE ESCUELAS

Circuito Provincial de Sevilla de Escuelas

22/07/2018

DOS HERMANAS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: VIII CLASICA SANTA ANA DE ESCUELAS
  • Categorías: Promesa Fem., Promesa, Principiante Fem., Principiante, Infantil Fem., Infantil, Cadete Fem., Cadete, Alevin Fem., Alevin
  • Lugar: DOS HERMANAS
  • Fecha Celebración: 22/07/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/07/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/07/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    pciclistadh@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Los ciclistas no federados en categorías de escuela abonan 5 €. La categoría cadete está reservada únicamente a ciclistas federados. Aquellos corredores que no se hayan inscrito en la prueba a través del formulario web, podrán inscribirse in situ el mismo día de la prueba con un incremento extra de 2 euros, por tanto, los ciclistas federados abonarían 2€ y los ciclistas no federados en categoría de escuelas abonarían 7€ 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
plano_v5 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 23/07/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
9114241 ISAAC ALCALDE VERGARA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Principiante
9114240 CHRISTIAN ALCALDE VERGARA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Infantil
99110011 MARCO ANTONIO ALCON MIKAYLOVICHS MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Infantil
99114168 MARINA MANUELA ALCON MIKAYLOVICHS MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Infantil Fem.
78104162 JUAN PABLO ALVAREZ SUAREZ AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Alevin
20608268 ANTONIO ANDRADES CAMPOS PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Infantil
26869040 ANTONIO ARIAS ALVAREZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil
26327162 NATALIA BARRERA HOLGADO SIERRA DE CADIZ, C.C. Promesa Fem.
26327161 NICOLAS BARRERA HOLGADO EL GALLO, C.C. Promesa
26327160 FRANCISCO BARRERA HOLGADO EL GALLO, C.C. Principiante
99184040 IVAN CABRERA MOYA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
53736773 PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadete
49547983 DAVID CARRELLAN MARAVER AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Alevin
25619971 ALBERTO CARVAJAL PACHON ALMUÑECAR, C.C. Alevin
49520643 MANUEL CASADO GOMEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
49236707 ALEJANDRO CASTELLANO ALCANTARA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Infantil
25629572 JOSE ANTONIO CEDEÑO GUTIERREZ HARMAN BIKES, C.D. Alevin
49124249 AINHOA CORDERO LARA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Infantil Fem.
77967712 JOEL DEL OJO FERNANDEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Infantil
99144104 MARIO DELGADO RAMIREZ PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Promesa
97009605 RUBEN ESCOBAR MARTINEZ Promesa
29554551 ALBA ESTEBAN MEDINA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Principiante Fem.
29554550 ALVARO ESTEBAN MEDINA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Infantil
49128646 ADRIAN ESTEVEZ TINOCO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Infantil
53988695 DAVID EUGENIO CALLE QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
32100956 RAUL FERNANDEZ PEREZ PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Infantil
45123330 LAURA FERNANDEZ RAVIRA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Alevin Fem.
45123331 LUCIA FERNANDEZ RAVIRA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Alevin Fem.
32901656 HUGO FRANCO GALLEGO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Alevin
99414087 ADRIANA GALINDO BERNABE P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Promesa Fem.
99414033 JAIRO GALINDO BERNABE DOS HERMANAS TEAM AMERAL Promesa
53928761 IRENE GARCIA CRESPO DE CICLISMO MONTEMAR AXARQUIA Principiante Fem.
77016579 NAIARA GARNICA TIERRA ANDALUCIA NATURE, C.C. Principiante Fem.
77164966 SAUL GARNICA TIERRA ANDALUCIA NATURE, C.C. Promesa
49167331 ANTONIO GARRIDO BELLO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Alevin
20605380 LOURDES GOMEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Promesa Fem.
49520387 GONZALO RAFAEL GOMEZ ROMANO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Promesa
99110091 DAVID GONZALEZ CREMOR MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Promesa
31873177 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cadete
24484360 RAFAEL GUERRERO ARROYO LOJEÑO, C.C. Infantil
77048700 ADIL HARA AATEL ANDALUCIA NATURE, C.C. Promesa
47310271 JUNIOR ALBEIRO HENAO ESCOBAR ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
99184079 DANIEL HERRERO ZAMBRANO MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Alevin
77207674 PABLO HORMIGO DIAZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Infantil
20095929 PABLO INFANTES ROSADO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Principiante
49890597 AITOR JOYA YUSTE MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Promesa
49984086 BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. Infantil Fem.
29509917 GABRIEL LEON ROMERO INDEPENDIENTE Principiante
77943242 CARMEN LEON ROMERO INDEPENDIENTE Promesa Fem.
78253827 PABLO LUPION MARQUEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
20231459 ROCIO MARTIN BONILLA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Principiante Fem.
99414094 PAULA MARTIN BONILLA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Promesa Fem.
49165498 CRISTINA MARTIN GIRALDEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Infantil Fem.
49520987 SUSANA MARTIN GIRALDEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Promesa Fem.
75576926 DAVID MARTIN MANTAS MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Principiante
20995342 DANIEL MARTIN MANTAS MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Promesa
77205103 CARMEN MORENO GULIAS ANDALUCIA NATURE, C.C. Alevin Fem.
49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Principiante
53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Alevin Fem.
53738994 ANTONIO NIETO SANCHEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
30219186 GISELA OVIEDO PUNTIVERO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Infantil Fem.
77769064 AARON PEREZ GUTIERREZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Promesa
8365641 SANTANO PINO DE LA ASUNCION QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
9083909 SARA PONTE SALAS UNION VIRGEN DEL CARMEN, C.D. Infantil Fem.
49984504 JUAN MANUEL RAPOSO PINEDA PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Principiante
49523251 IVAN REYES PEREZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Principiante
20095615 DARIO RICO CID TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Principiante
26324969 ANA RODRIGUEZ FONTALBA HARMAN BIKES, C.D. Promesa Fem.
23881420 JULIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Principiante
26905208 LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ CICLISMO PILAS, C.D. Promesa
25741749 ADAM NICOLAS SALCEDO EL HOUSNI LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. Infantil
49163519 CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Alevin
29518101 JAVIER SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete
77446577 FERNANDO SANCHEZ MUÑOZ MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Principiante
99414062 FRANCISCO JAVIER SIERRA OJEDA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Principiante
29550065 ADRIAN SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Alevin
29550066 JAVIER SUAREZ MANZANO CICLISMO PILAS, C.D. Promesa
Y0319167X MARIA ALISA SUSHCH MOUNTAIN BIKE CHURRIANA VEGA Principiante Fem.
77165561 PABLO VALERO NUÑEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Promesa
29510399 ADRIAN JESUS VALLADARES CUESTA AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Infantil
49167193 ALBERTO VAZQUEZ GARRUCHO P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Principiante
99414085 DARIO VAZQUEZ GARRUCHO P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Promesa
29534178 PABLO VELAZQUEZ ESTEBAN DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete
53897737 DANIEL VILCHES HERRERO EXTREME BIKE NERJA, C.D. Infantil


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,00  

9,00  

1,00  

1,00  

1,00  

2. Sobre los árbitros

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

VIII CLASICA SANTA ANA DE ESCUELAS

Localización de la prueba