VI MARATON BTT "CORAZON DE LA ALPUJARRA"

Open de Andalucía. Circuito Provincial Almería

03/11/2018

FONDON

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba VI MARATON BTT "CORAZON DE LA ALPUJARRA"

  • Prueba: VI MARATON BTT "CORAZON DE LA ALPUJARRA"
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Elite Fem., Elite, Master 50 Fem., Junior Fem., Junior, Master 60 Fem., Cicloturistas
  • Lugar: FONDON
  • Fecha Celebración: 03/11/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/11/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: FONDON - ALPUJARRA C.C.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/11/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    mtbalpujarra@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
perfil_v3 Perfil
perfil_v2 Perfil
plano_v4 Plano
perfil_v1 Perfil
plano_v3 Plano
track_v2 Track
track_v1 Track
rutometro_v2 Rutómetro
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 14/11/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
45716848 JOSE JUAN ACOSTA MESAS ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 30 Pagar TPV
45594647 JOSE MANUEL AGUILERA HIDALGO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV
44270435 CRISTOBAL ARCO PEREZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Master 40 Pagar TPV
27535655 JUAN ARIAS MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50 Pagar TPV
48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75245603 AITOR AYESTARAN GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
18112174 JESUS RAFAEL BARRIONUEVO SALMERON PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30 Pagar TPV
28763031 JUAN CARLOS BOJE PACHECO ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
45597530 MIGUEL ANGEL BONILLO SANCHEZ SIERRA CABRERA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
77341318 ANA ISABEL CABRERA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
53705798 FEDERICO ALFONSO CARA MARTIN PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 40 Pagar TPV
75228394 FERNANDO CARRILLO MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40 Pagar TPV
34847630 JOSE MARIA CASTILLO HUERTAS 8:00H ZULU, C.D. Master 40 Pagar TPV
25717865 JUAN CARLOS CAZORLA LUQUE Master 40 Pagar TPV
75270848 ANTONIO JESUS CRUZ GALIANO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
25916457 FRANCISCO CRUZ SANDALIO INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
79013890 CARLOS DE BENITO GONZALO Master 30 Pagar TPV
30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
75716730 MIGUEL ANGEL DEL AGUILA CAMPOY Elite Pagar TPV
75247515 JUAN DEL PINO ESTEVEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
25714608 ELIAS SAMUEL DEL PINO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
44353344 JUAN CARLOS DELGADO PRIETO EL MOTORISTA, C.D. Master 40 Pagar TPV
45580387 JOSE MANUEL GALIANO BONILLO ANDALUCIACARGO, C.C. Master 40 Pagar TPV
78031840 ANTONIO GARCIA BUENDIA DE BERJA, C.C. Master 40 Pagar TPV
23789732 LUIS GARCIA CARA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
50460719 IVAN GARCIA DE LA NAVARRA MARTINEZ KM. 69 C.A.D. Master 40 Pagar TPV
53706845 JOSE FRANCISCO GARCIA GOMEZ ALMERIENSE CON RUEDAS BERJA Master 30 Pagar TPV
80228294 JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ FERNANDO TORRES PROBIKES Junior Pagar TPV
74637042 RAFAEL GOMEZ HERNANDEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 40 Pagar TPV
75271168 SERGIO GOMEZ POYATOS Master 30 Pagar TPV
74651385 JOSE LUIS GUERRERO GARCIA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Master 40 Pagar TPV
53713979 JAVIER IBARRA MARTIN INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
23805845 JOSE ANTONIO JERONIMO FORNES Master 40 Pagar TPV
45580266 FCO. MIGUEL JIMENEZ MARIN PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 40 Pagar TPV
23801422 JUAN FRANCISCO JUAREZ CARRASCOSA Master 40 Pagar TPV
26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
78032054 IGNACIO LIROLA CORTES Master 40 Pagar TPV
75713211 JOAQUIN LOPEZ GALLARDO Master 30 Pagar TPV
45580480 JAVIER SALVADOR LOPEZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
34863919 ALEJANDRO MIGUEL LOPEZ TERUEL Master 40 Pagar TPV
27518834 JOSE LORENTE MORILLAS INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
74745150 ANA MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite Fem.
25437407 ANA MARIA MARTIN LOPEZ Master 40 Fem. Pagar TPV
54098636 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CASTILLO BICI-CLUB EJIDO Master 30 Pagar TPV
75255540 DAVID MARTINEZ MUÑOZ CICLOS N'RUTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
74897023 JOSE MATAS LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
45295702 PABLO MELIVEO SARAGUSTI ECOVENTURA VICAR, C.D. Elite Pagar TPV
47213752 JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite Pagar TPV
75241299 NICOLAS MERCADER ARCOS CICLOS N'RUTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
23796077 JOSE MANUEL MORALES LIMIA PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV
45714573 ANTONIO MORENO LARA BICI-CLUB EJIDO Master 30 Pagar TPV
28905825 MANUEL MUÑOZ MONTERO Master 40 Pagar TPV
77470185 MANUEL MUROS RAMIREZ DE BERJA, C.C. Master 30 Pagar TPV
44290300 GUILLERMO NIEVES PEREZ Master 40 Pagar TPV
53708979 MIGUEL OLIVENCIA RUIZ PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30 Pagar TPV
53714132 FRANCISCO JAVIER PARRILLA ROVIRA BICI-CLUB EJIDO Master 30 Pagar TPV
45586506 EMILIO PELEGRINA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
34858679 PEDRO PEREZ MARTINEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40 Pagar TPV
53696734 DANIEL PERIAÑEZ FRUTOS MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
75712324 JAIME PORTERO PORTERO AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
23807515 FRANCISCO MANUEL PRETEL ROMERA BERBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
44270364 JOSE ANTONIO REDONDO BAZAN UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Master 40 Pagar TPV
15473711 ENCARNACION REGUERO CORRAL SEMAR, C.C. Elite Fem. Pagar TPV
23239530 DIEGO REVERTE MULA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
74643999 FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Pagar TPV
34861267 JAVIER FCO RODRIGUEZ DIAZ Master 40 Pagar TPV
23260076 MARIA LUISA ROJAS DELGADO Master 40 Fem. Pagar TPV
54120473 JOSE FRANCISCO ROMERA LOPEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite Pagar TPV
28625008 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
75249055 FRANCISCO RAUL RUEDA PLAZA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
27302261 JUAN FRANCISCO SALAS ESPEJO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
74641065Q ROBERTO SANCHEZ GOMEZ Master 40 Pagar TPV
44275359 MANUEL SANCHEZ GOMEZ Master 40 Pagar TPV
52800263 JERO SANCHEZ GUIRAO Master 50 Pagar TPV
80169655 JAVIER SANCHEZ MORENO U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Sub-23 Pagar TPV
24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60 Pagar TPV
75229069 JUAN CARLOS TORRES MOLINA Master 30 Pagar TPV
45589251 JUAN ANTONIO TORRES SIMON OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40 Pagar TPV
15516118 FRANCISCO JAVIER VARGAS SANCHEZ Elite Pagar TPV
78036722 JUAN JOSE VAZQUEZ MANZANO Master 40 Pagar TPV
75259817 FRANCISCO VIÑAMBRES SANCHEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 30 Pagar TPV
75932555 ALEJANDRO YOLDI GONZALEZ OGIJARES, C.D.C. Elite Pagar TPV
8913816 MARCOS ZAPATA JUAREZ Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
47 X6449094D CLAUDE AGUETTAND PIEMONTAIS MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 60
2 75715962 JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
124 23274175 JAVIER ALCAZAR AVELLANEDA INDEPENDIENTE Master 30
181 78034619 SERGIO ALMENDROS SANCHEZ DE BERJA, C.C. Master 30
113 23245192 DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
161 27528735 AURELIO ALONSO NIETO Master 40
67 53714297 SERGIO ARTES SALMERON Master 30
117 18109933 FRANCISCO MIGUEL AVILES MARTINEZ Master 40
185 25603947 DIEGO AYALA RUIZ CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
95 44264866 JOSE CARLOS BARRIONUEVO VELAZQUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
7 26011666 MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
43 53707353 FERNANDO BENTICUAGA OJEDA Master 40
155 48865906 JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
85 76145254 MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIA EL VALLE, C.D.C. Master 40
44 18107993 JUAN JOSE BLANCO TARIFA Master 40
183 51184173 JUAN CABALLERO RABASCO RUTEÑO, C.C. Junior
83 75576241 JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ OGIJARES, C.D.C. Sub-23
87 77349920 DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
160 54104647 JOSE ANTONIO CALLEJON GOMEZ Master 30
48 75128212 MARCELIANO CAMARA MOLINA DE BERJA, C.C. Master 30
66 54119588 RUBEN CAMARA MOLINA DE BERJA, C.C. Elite
52 28829683 FRANCISCO JOSE CAMPOS JAREÑO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 30
184 25615992 MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
169 2873201 FERNANDO CARRASCO DOMONTE Master 50
145 34862129 MARIA CARREÑO MARTIN Master 40 Fem.
56 34864760 JOSE MARIA CASADO TIJERAS Master 40
174 45585024 JOSE FRANCISCO CASTAÑO ORTIZ Master 30
138 8912084 PEDRO CASTILLO SANCHEZ Master 40
62 34848689 FRANCISCO JOSE CASTRO MARTIN BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 40
61 77703208 DANIEL CASTRO SANCHEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Cicloturistas
131 75727860 JUAN MIGUEL CERDAN UBEDA Master 30
110 78038194 MANUEL FCO. CESPEDES GALLARDO DE BERJA, C.C. Master 30
24 78039074 GERMAN CORRAL GUERRERO JUAN MORENO, C.D. Master 30
119 53706134 ANDRES CORTES LOPEZ Master 40
179 30397803 JOSE CUEVAS DIAZ TIKISMIKIS, C.D. Master 60
111 78037591 DAVID DATO HIDALGO BICI-CLUB EJIDO Master 40
11 45606242 PEDRO DIAZ MARTIN FONDON - ALPUJARRA, C.C. Sub-23
108 74695032 JOSE ALBERTO DIAZ QUIRALTE Master 30
59 53515369 JOAQUIN DIAZ SANTAMARINA INDEPENDIENTE Cicloturistas
79 28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
57 26235901 JOSE ANDRES DOMINGUEZ ROMERO Master 30
157 77438225 SEBASTIAN DUARTE GONZALEZ Sub-23
96 44251236 DAVID EGEA CARRETERO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
114 75239239 JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Fem.
50 77239945 JUAN ALBERTO ESPINAR SANCHEZ MIPEZ RACING TEAM, C.D. Junior
146 77332968 CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ KM5 ANDALUCIA, C.D. Elite
112 53706681 MARIA REMEDIOS ESPINOSA. PEREZ Master 40 Fem.
3 54100969 DANIEL ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE, C.D. Elite
162 54146843 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE, C.D. Sub-23
153 75240702 FRANCISCO JAVIER ESTRABOT ROBLES ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
104 24254802 EVA MARIA FERNANDEZ GOMEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Fem.
128 47004577 BASILIO FERNANDEZ ROJAS Master 30
81 54121005 ALBA FRIAS HIDALGO BICI-CLUB EJIDO Elite Fem.
64 75723124 MIGUEL ANGEL FUENTES RUEDA 8:00H ZULU, C.D. Master 30
140 77979710 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Fem.
187 47078428 BELEN GARCIA AROCA DE BERJA, C.C. Master 30 Fem.
77 34854791 JUAN ANTONIO GARCIA GARCIA ANDALUCIACARGO, C.C. Master 40
188 53708823 CARLOS GARCIA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
42 54098169 FRANCISCO GARCIA PARRILLA Master 30
189 23793267 FRANCISCO GABRIEL GARCIA RUIZ Master 50
5 24278658 MARIA ESTHER GARVI CARMONA INCANSABLES BIKE, C.D. Master 40 Fem.
20 18111264 JUAN FRANCISCO GARZON CABRERA DE BERJA, C.C. Master 40
68 34844960 VICTOR GODOY SAGREDO INDEPENDIENTE Cicloturistas
190 45595959 CARLOS GOLBANO GARCIA INDEPENDIENTE Elite
78 20026838 ALFREDO GOMEZ CASTRO Master 40
171 54118846 JUAN GABRIEL GOMEZ FERNANDEZ Elite
177 18112922 JOSE FRANCISCO GOMEZ FERNANDEZ Master 30
94 23250517 INMACULADA GOMEZ LASO C.D. BIKESTORE ALMERIA Master 40 Fem.
139 54100889 JOSE ANTONIO GOMEZ MARTIN Master 30
191 23214033 FCO. DE ASIS GOMEZ OLIVER INDEPENDIENTE Master 60
156 27520369 SEBASTIAN GOMIZ LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
38 53709505 RAUL GONZALEZ FERNANDEZ Master 30
27 75268536 MARIA ISABEL GONZALEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
192 47390959 DAVID GONZALEZ TIRADO ORIHUELA BIKE, C.D. Junior
103 74685127 ALEJANDRO GUERRERO FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 30
45 78036857 FRANCISCO JAVIER GUIRAO GUALDA Master 30
82 54096565 SALVADOR HERRADA DIAZ BICI-CLUB EJIDO Master 30
92 52076632 JAVIERA COSTANZA HUIDOBRO PUENTES JIP CARBONO, C.D. Master 40 Fem.
193 26471975 JOSE HURTADO LEON KANINA BIKES, C.D. Master 50
194 75710389 FRANCISCO JAVIER IBAÑEZ CRUZ LOS MASTRINKAIS, C.D. Master 30
55 27535506 FRANCISCO JOSE JIMENEZ GAZQUEZ Master 40
25 30966850 DEMETRIO JIMENEZ MAGAÑAS Master 30
51 47539889 LAURA JORDAN GONZALEZ CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Fem.
46 78037631 ANTONIO JESUS JUAREZ GONZALEZ Master 30
49 34856901 FRANCISCO JAVIER LEIVA SANCHEZ Master 40
123 78032293 OSCAR LINARES Master 30
22 75248780 RAUL LOPEZ BERENGUEL TEAM BIKE KING, C.D. Master 30
175 75233319 EMILIANO JAVIER LOPEZ DOMINGUEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Master 40
35 75264474 FERNANDO LOPEZ ESCOBAR OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
32 52523507 SILVESTRE LOPEZ GARCIA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
148 34864861 ISIDORO LOPEZ GARCIA JUAN MORENO, C.D. Master 40
63 75239541 JUAN RAUL LOPEZ OLIVER INDEPENDIENTE Master 30
116 74609557 FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
163 30795097 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
180 80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
135 48890563 JOSE MARIA MACEAS SANCHEZ Master 30
37 75268870 JUAN CARLOS MADRID MAZO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
154 45541617 ALBERTO MAESTRA SARABIA Master 40
168 27536805 ANTONIO MALDONADO LOPEZ Master 40
97 74654391 ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
9 50623002 RAFAEL MARQUEZ RAIGON BERRIA BARGOSA FRUIT Elite
6 45589910 JUAN CARLOS MARTIN BONILLA DE BERJA, C.C. Master 40
195 54097819 JOAQUIN MARTIN GUTIERREZ ALMERIENSE CON RUEDAS BERJA Master 30
26 14618866 JUAN JESUS MARTIN MORELLO Master 30
105 26221588 JOSE PABLO MARTINEZ Master 40
34 27505648 JOSE MIGUEL MARTINEZ ALONSO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
196 53347000 BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite Fem.
31 27513293 EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
164 34864987 FRANCISCO DAVID MARTINEZ LOPEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40
172 34853957 JOSE MANUEL MARTINEZ NAVARRO CICLOS N'RUTA, C.D. Master 40
150 75245446 ANTONIO MARTINEZ PARRA FILABRES BIKESHOP, C.D. Master 30
58 27537811 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ INDEPENDIENTE Master 40
90 75229293 JUAN ANTONIO MARTINEZ SALMERON BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 40
80 15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
84 76658284 MANUEL MARTINEZ VALLEJO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
76 75244624 OSCAR MARTOS CANOVAS OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
60 34860702 MIGUEL ANGEL MARZO JUAREZ Master 40
98 44266531 BENEDICTO MATA ROJAS NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
151 54095323 FRANCISCO JAVIER MATILLAS SOLER Master 30
102 46749253 SILVIA MENDIA FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Fem.
143 53271705 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40
134 75710033 FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
12 54199163 ALBERTO MOLINA RODRIGUEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Junior
126 30220764 MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
86 45587511 FRANCISCO JAVIER MONTES NAVARRO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
197 28658254 MANUEL MONTORO ESPINAR INDEPENDIENTE Master 60
142 48957613 JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30
165 75239766 MANUEL JESUS MORA SANCHEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 30
167 53710069 CARLOS MORA TORRES Master 30
147 76088221 PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
133 50612649 FCO. ANTONIO MORON AGUILAR SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
14 53706013 RAUL MUÑOZ MARTIN BICI-CLUB EJIDO Master 30
149 45592518 JOAQUIN NAVARRO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
159 23299064 MIGUEL ANGEL NAVARRO FERNANDEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Elite
182 77241740 JUAN NIETO ALONSO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Sub-23
91 77334519 JOSE FERNANDO OCAÑA CALAHORRO TOSIRIA, C.C. Master 30
125 77321431 JESUS A. OCAÑA CALAHORRO TOSIRIA, C.C. Master 40
88 27513147 ANDRES OLLER MARTOS ALBOJENSE, C.D.C. Master 50
122 77585958 ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
16 8908580 VICENTE ORTEGA HERRERA DE BERJA, C.C. Master 50
54 34847163 FRANCISCO ORTIZ HIDALGO INDEPENDIENTE Master 40
130 25597258 JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
101 44264491 OSCAR PEÑA PEREZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
107 47511817 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
186 75718420 ANTONIO JESUS PEREZ RODRIGUEZ Master 30
39 44249260 MARTIN PEREZ SUAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
36 75254884 SERGIO PLAZA MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
65 75258188 JUAN ANTONIO POMEDIO PARRA Master 30
33 45586418 JESUS POMEDIO TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
176 49038428 MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Elite
23 25707044 JOSE ANTONIO QUIROS FRANCO INDEPENDIENTE Master 50
30 77169775 LUIS JESUS RAMIREZ EL OUARDANI OXYGENBIKE TEAM, C.C. Junior
53 33362084 FRANCISCO RAMOS RAMOS ERMITAÑOS, C.D. Master 50
15 75721213 JUAN FRANCISCO REQUENA DE LA CASA INDEPENDIENTE Master 30
198 78032774 CONCEPCION REYES RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
40 34859614 ISRAEL ROBLES DIAZ ALMERIENSE CON RUEDAS BERJA Master 40
89 27269726 FRANCISCO ROBLES DIAZ PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 50
19 18110446 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ESPINOSA Master 40
75 34866808 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
158 27504709 NICOLAS RODRIGUEZ LEIVA Master 50
13 53705514 MANUEL RODRIGUEZ MARTIN DE BERJA, C.C. Master 40
100 24299117 MIGUEL RODRIGUEZ MORENO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 50
121 53709109 FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO BICI-CLUB EJIDO Master 30
106 75227164 FELIX JOSE RODRIGUEZ PARIS ANTAS BIKE, C.D. Master 40
199 18110164 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ VALARINO INDEPENDIENTE Master 40
1 75244396 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
93 75260766 JORGE ROMERA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
17 18113927 FRANCISCO DE ASIS RUBIO GUERRERO Master 40
127 54098617 MOISES RUIZ MALENO Master 30
166 48684685 ALVARO SAEZ PONS Elite
69 75271050 ALFREDO SALVADOR GOMEZ Master 30
99 77144229 MANUEL SAMOS PEREZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Junior
200 78038116 MATIAS SANCHEZ MARTIN Master 30
10 46068714 JOSE SANCHEZ PORRAS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub-23
129 49235647 JOSE CARLOS SANCHEZ RAMIREZ MTB DOGFACE, C.D. Junior
136 75258551 LUIS MIGUEL SANCHEZ RODRIGUEZ BTT HUALIX, C.D. Master 30
21 24262667 FRANCISCO MANUEL SANTIAGO ROMERO Master 40
141 48641361 ALEJANDRO SAURA GUTIERREZ Elite
28 34860036 RAMON TRINIDAD SEDEÑO VICIANA AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. Master 40
120 34861042 ADOLFO SIMON MAÑAS NATURA BIKE COMARCA DE NIJAR Master 40
137 50205149 DAVID SORIA SANCHEZ Master 40
18 X6428460Y ANDON STEFANOV STANIMIROV C.D. BIKESTORE ALMERIA Elite
118 34850628 JUAN RAMON TERCERO NACHE PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 40
41 34844246 DAVID TORRECILLAS ROMAN Master 40
201 31882960 JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Cicloturistas
8 43810793 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA BARGOSA FRUIT Elite
170 47536332 FABIAN VALDERRAMA PORRAS INDEPENDIENTE Junior
115 54097083 MOISES VALDIVIA AGUILERA Master 30
152 53707959 FRANCISCO DE PAULA VALVERDE AGUADO ALMERIENSE CON RUEDAS BERJA Master 30
109 74746638 ALVARO VALVERDE CHAVES Sub-23
144 34848656 ANTONIO JESUS VALVERDE VALVERDE Master 40
202 54234132 DANIEL VICO MUÑOZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Sub-23
132 74823993 MANUEL VIDAÑA MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
178 43537461 JORGE VILA CARQUES SOHAIL-LA SENDA, C.D. Master 40
173 78033668 ARTURO VINAGRE MUÑOZ Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,57  

9,71  

9,86  

9,57  

9,43  

2. Sobre los árbitros

8,86  

8,86  

9,29  

9,00  

VI MARATON BTT "CORAZON DE LA ALPUJARRA"

Localización de la prueba