III MEDIA MARATON NACIMIENTO DEL RIO TINTO

Circuito Provincial Diputación de Huelva

23/09/2018

NERVA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba III MEDIA MARATON NACIMIENTO DEL RIO TINTO

  • Prueba: III MEDIA MARATON NACIMIENTO DEL RIO TINTO
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: NERVA
  • Fecha Celebración: 23/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/09/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: AYTO. NERVA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 8,00 €

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/09/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    contacto@amigosdelabici.org
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Precio de inscripción: A partir del 16/09, el importe aumente 2€, esto es 10€ para federados y 20€ para no federadaos. El día de la prueba, si quedasen plazas libres, se permiten inscripciones con un aumento del precio de 2€, esto es 12€ para federados y 22€ para no federados. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v3 Perfil
plano_v2 Plano
track_v3 Track
rutometro_v2 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/09/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
44200423 JUAN LUIS ABAD MORA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Pagar TPV
29487068 JOSE MANUEL ACOSTA CONTRERAS TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40 Pagar TPV
44234160 SAUL BARRAGAN BORRERO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48909319 ANTONIO BARRERA MARQUEZ SPORTBICI - WATIATO Master 40 Pagar TPV
48906472 JUAN BARRERA TORO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
52267869 ANTONIO BENJUMEA GIL INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30 Pagar TPV
75560943 FRANCISCO JOSE BRITO BAREA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48950361 FRANCISCO JOSE CACERES CRESPO FLORENCIA Elite Pagar TPV
28813715 DIEGO JESUS CAMPOS OLIVARES Master 30 Pagar TPV
80055797 ALVARO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
47561932 JESUS COLORADO MENDEZ INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
53283623 RAFAEL DE LA ROSA GUZMAN Master 30 Pagar TPV
48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
75405534 EMILIO DURAN FERRER DE COUTO EXPOBIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
44234460 JAVIER ESCUDERO MAESTRE TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30 Pagar TPV
28921904 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA OLONTBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
49029771 JUAN JESUS GIL RUIZ Master 30 Pagar TPV
77324387 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. Master 30 Pagar TPV
29484463 JOSE CARLOS GOMEZ VILCHES TRIAL BICI SEVILLA, C.D. Master 40 Pagar TPV
29482631 JOSE ANTONIO GONZALEZ MORA BICICLUB LEPE Master 40 Pagar TPV
29786113 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50 Pagar TPV
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 50 Pagar TPV
48930208 RAUL LUIS GARCIA Master 30 Pagar TPV
29488257 ANTONIO LUIS MADRIGAL VILLEGAS TOMARES, C.C. Master 30 Pagar TPV
8440028 JOAO MANUEL MARQUES MARQUES Master 50 Pagar TPV
28820164 SERGIO MARTIN MORILLAS CICLOS MATEOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
Y2992545Y CARLOS MARIO MENDEZ ARIAS Sub-23 Pagar TPV
28744460 JESUS MORA ACOSTA Master 40 Pagar TPV
48933511 JOSE ANTONIO MORA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44213896 JOSE ANTONIO MURIEL TEJADA MTB DOGFACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48940459 DAVID PARRALES BETANZOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
75533581 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50 Pagar TPV
44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Sub-23 Pagar TPV
28488218 FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
48934223 ANDRES DOMINGO POYO RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
44214846 FRANCISCO JAVIER RAMOS CONTIOSO Master 40 Pagar TPV
29481467 ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30 Pagar TPV
29050363 JUAN JESUS ROJO VAZQUEZ SAN BARTOLOME MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
44247903 MARIA ROMERO MUÑIZ Elite Fem. Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30 Pagar TPV
48908223 JUAN JOSE SANTANA LIMON SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite Pagar TPV
29437531 JOSE MARIA VAZQUEZ FLORIDO Master 30 Pagar TPV
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
44221201 FRANCISCO JAVIER ACOSTA BORREGO MTB DOGFACE, C.D. Master 40
29489165 ANTONIO JESUS AGUILERA RODRIGUEZ MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 40
48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL LITRONAS BTT, C.C. Elite
29488633 JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master 40
29492688 FRANCISCO JAVIER ALFONSO ROLDAN BICICLUB LEPE Master 30
29488995 JUAN JOSE MORA ALVAREZ ALVAREZ Master 30
29493841 FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ BICICLUB LEPE Master 30
49110258 JAVIER ALVAREZ SILVESTRE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
49057282 JAVIER ANDRADE GONZALEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Elite
29798085 MANUEL ANDRADE PONCE TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 50
48945184 JAVIER ARAZOLA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
48927011 DANIEL ARAZOLA LOPEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
48932609 LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
29483214 ENRIQUE ARENAS ORTIZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
30240048 MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
28529845 MANUEL ARMENTEROS ARANDA INDEPENDIENTE Master 50
48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
29044887 FRANCISCO AVENDAÑO MARTIN Master 40
48917757 SERGIO AVILA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
28645179 FRANCISCO JOSE BALLESTERO MARTIN Master 40
44246642 ALVARO BALLESTEROS MARTIN Elite
75553226 URBANO BARDALLO CRUZADO Master 40
29760043 ESTEBANO BARDALLO PULIDO Master 50
48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
44226195 JUAN ANTONIO BARRIENTO ADAME Master 40
49112812 ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI - WATIATO Cadete
29612038 JAVIER BARROSO LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
29607179 JAVIER BEAS CORTES ISLABIKE TEAM, C.D. Master 30
29625294 JUAN RAMON BENITEZ GONZALEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Junior
34077908 JOSE LUIS BENITEZ MEJIAS EXPOBIKES, C.D. Master 40
48906799 JAVIER BENZAL GONZALEZ Master 30
49085696 VICTOR BERNABE FERIA Elite
30678984 JESUS BLANCO DIEZ INDEPENDIENTE Master 40
44217119 JONATAN BORRALLO GONZALEZ Master 40
28783807 ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. Master 40
44228530 JOSE RAMON BORRERO GONZALEZ Master 40
44240232 JOSE BORRERO PEDRERO LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 30
48941780 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Fem.
49732309 ADRIAN BORTOS BORTOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
44219080 JUAN MANUEL BOTELLO DIAZ LOS TALEGAS BTT, C.D. Master 40
44225475 JUAN ANTONIO BRITO BAREA INDEPENDIENTE Master 40
49117761 JOSE LUIS BUENO CARDENAS OLONTBIKE, C.D. Cadete
29802536 JUSTO BUENO MARTINEZ URIUM BIKE, C.D. Master 40
47508547 FRANCISCO JAVIER BUSTO MARTIN MTB LA UNION, C.D. Elite
48914501 FRANCISCO JAVIER CABEZA BARROSO MTB DOGFACE, C.D. Master 40
29589268 MARCOS CAICEO CABALLERO INDEPENDIENTE Cadete
45157001 JESUS CAMACHO CARRASCO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
48951244 ANTONIO JOSE CAMACHO CARRASCO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
75558874 MANUEL CARDENAS VEGA LA PALMA, C.D.C. Master 30
29487692 FRANCISCO JOSE CARDOSO SOLER Master 30
49237444 IVAN CARRILLO JUSTEL RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub-23
28930448 JOSE ANTONIO CASADO FERNANDEZ Master 40
44606312 JUAN ANTONIO CASTILLA INFANTE EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 30
34059311 ROMUALDO CASTILLA INFANTE EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 40
75552235 MANUEL JESUS CLAVIJO LOPEZ Master 40
28484467 LUIS COLCHERO ONSURBE Master 40
29476961 ANGEL LUIS COLUME VEBRAL Master 50
44215581 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
77588343 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40
75553303 JUAN JOSE CRUZ ROMERO Master 30
44215176 FRANCISCO JOSE CRUZADO RIOS INDEPENDIENTE Master 30
44229402 RAUL CUMBRERAS ARENAS Master 30
49239159 DIEGO DELCAN SEQUERA EL BOCINA, C.C. Junior
75557482 JOSE RAMON DELGADO ALONSO DELGADO BIKE, C.C. Master 30
48913642 SAMUEL DELGADO DIAZ Master 30
29439621 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Master 30
48954241 FABIOLA DIAZ BAEZ AGONIA BIKE, C.D. Elite Fem.
49105331 MANUEL JESUS DIAZ MARQUEZ MTB DOGFACE, C.D. Junior
29486527 EMILIO JOSE DIAZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
28771200 ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
14320055 ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
48938314 DAVID DOMINGUEZ GALERA OLONTBIKE, C.D. Master 30
75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
44240564 FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ VRSATIL BIKER, C.D. Master 30
44216406 MANUEL DUQUE OLIVA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite
80053702 JOSE JUAN ESCUDERO ROMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
29493978 RAFAEL ESTEBAN MORA Master 30
44215557 JUAN CARLOS FERIA RODRIGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
29630420 JOAQUIN FERNANDEZ GARRIDO OLONTBIKE, C.D. Cadete
34035266 MIGUEL WLADIMIRO FERNANDEZ NAVAS Master 40
44242687 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ LA PALMA, C.D.C. Elite
45158352 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Sub-23
29488524 ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA BICICLUB LEPE Master 40
48906645 CARLOS JOSE FIGUEREDO GONZALEZ BTT KM 69, C.D. Master 30
75552923 ALEJANDRO FLORENCIO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
14325516 DANIEL FONTAN GALLARDO Master 30
48942796 RAFAEL FUENTES PEREZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 30
48939536 SERGIO FUENTES RITE AGONIA BIKE, C.D. Elite
48919876 HORTENSIA GABARRO GABARRO RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 30 Fem.
48935394 ALBERTO GALLARDO MORENO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
48921377 MIGUEL GARCIA CONDE MTB DOGFACE, C.D. Elite
48905052 ALBERTO GARCIA DEL CASTILLO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 40
44222103 JAVIER GARCIA FERRERA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
48922332 FRANCISCO JOSE GARCIA FORTES SAN BARTOLOME MTB, C.D. Elite
79259501 RAUL GARCIA GIRALDO URIUM BIKE, C.D. Master 30
29744900 JESUS MANUEL GARCIA INFANTE ACOARENATICOS, C.D. Master 60
44221026 DANIEL GARCIA MOLINA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
45157291 ISMAEL GARCIA PINILLA SAN BARTOLOME MTB, C.D. Sub-23
75774934 PABLO GARCIA-CERNUDA MARTIN CONIL BIKES TEAM, C.D. Elite
49162398 VICTORIANO GARRIDO CALZADA BICICLUB LEPE Cadete
48921433 JOSE ANTONIO GAVILAN FERNANDEZ Master 40
28727672 VICTOR MANUEL GIL PEQUENI A.D. CYCLOPILAS, C.D. Master 40
44219776 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. Master 40
29785271 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
49061335 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Sub-23
44204244 JOSE GOMEZ VIERA Master 40
29484492 MANUEL JESUS GONZALEZ MAESTRE BICICLUB LEPE Master 40
48926648 ANTONIO GONZALEZ MATOS BICICLUB LEPE Master 30
48938278 LAUREANO GONZALEZ MENENDEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
29799171 RAFAEL GUERRERO MARTIN Master 50
29046984 JOSE LUIS GUTIERREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
28482941 SALVADOR HERENCIA IZQUIERDO Master 50
29781010 JOSE FRANCISCO HERMOSO RODRIGUEZ LITRONAS BTT, C.C. Master 50
48944929 FRANCISCO HERNANDEZ CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
44209700 FRANCISCO HERNANDEZ FLORENCIO Master 40
29048927 JOSE FERNANDO HERRERA JALDON VRSATIL BIKER, C.D. Master 40
29486005 SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CYCLING TEAM Master 40
29789832 MANUEL ISNARD ZAYAS Master 50
29791883 JUAN LUCIANO JAIME ORIA BICICLUB LEPE Master 50
48920727 ADRIAN LAGARES CAMACHO Master 40
75551550 JUAN MANUEL LAGARES CAMACHO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40
29794983 DOMINGO LEON GONZALEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
44213986 CARLOS JAVIER LOBATO ALONSO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
48938700 ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ ANDEVALO CYCLING TEAM Elite
29493067 JOSE MANUEL LOPEZ PALMA INDEPENDIENTE Master 30
44232273 CARLOS LOPEZ PRIETO RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 40
48923796 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
29049118 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 50
49061612 LUIS ALBERTO LORENZO URANGA VRSATIL BIKER, C.D. Sub-23
29482800 ISRAEL LUCAS SANCHEZ Master 30
29490322 RICARDO JAVIER LUIS MARTIN MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 30
44237441 FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI - WATIATO Elite
48914214 FRANCISCO JESUS MACIAS BORRERO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Master 40
47015039 JUAN JOSE MACIAS VALIENTE BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
29492945 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 40
29486958 FRANCISCO MANUEL MAESTRE SANTANA BICICLUB LEPE Master 40
44221713 DAVID MALAVE MORENO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
48946065 VICTOR MANEIRO CANO Elite
29610114 JORGE MANTELL FRIGOLET INDEPENDIENTE Master 30
49056769 CARLOS MANUEL MARQUEZ MUÑOZ Master 30
44225457 ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ENCHATERA BTT Y CICLISMO, C.D. Master 40
29493300 FRANCISCO JAVIER MARTIN BUCETA BICICLUB LEPE Master 30
29439076 JUAN JOSE MARTIN ESCUDERO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
77861740 MANUEL MARTIN GABARRO RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub-23
48906451 MANUEL MARTIN GONZALEZ PEÑA CICLISTA EL PEDAL ROTO Master 30
44601850 MANUEL MARTIN PAVON RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 40
49281483 JOSE MANUEL MARTIN VILLEGAS GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Cadete
14317989 JOSE LUIS MARTINEZ FERNANDEZ Master 40
44201650 RAFAEL MARTINEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
48938403 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO MARATONA GHOST TEAM, C.D. Elite
28729128 FRANCISCO MANUEL MELENDEZ BASTOS Master 40
28866534 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
48946498 CLARA MENIZ SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 Fem.
48919935 MANUEL MILLAN ALVAREZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
75536636 ANTONIO LUIS MILLAN MORENO ANIMAL RACE, C.D. Master 50
29049260 MIGUEL ANGEL MINGORANCE QUINTANILLA BICICLUB LEPE Master 40
52522033 PEDRO MOLINA LIZANA ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. Master 50
48922931 JULIAN MONTERDE TORRES A PEDALES, C.D. Elite
75439776 MANUEL MONTERO BARRERA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
49162521 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
76129832 PEDRO JAVIER MORAN RODRIGUEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
27905416 ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
48937054 FRAN MORENO Elite
48909746 ALBERTO MORENO SANCHEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 30
29612136 SERGIO MORGADO MARTIN Master 30
44247663 JAIRO MOYA Junior
29484096 RAUL MUNIZ DELGADO BICICLUB LEPE Master 40
54219063 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ CARO AL2 BIKE Cadete
28605139 ABRAHAM MUÑOZ MATEO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
11109157 PEDRO NASCIMENTO INDEPENDIENTE Master 40
29609070 ANTOÑIO NAVARRO GOMEZ Master 30
28934337 MARIANO NIETO DOMINGUEZ CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
29775005 ELIAS NIEVES GUERRERO OLONTBIKE, C.D. Master 50
29042500 MANUEL JESUS NUÑEZ FERIA TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
53270850 PEDRO OJEDA GIMENEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
29484761 DIEGO FELIPE OÑATE GARCIA DEL CID ANIMAL RACE, C.D. Master 40
29480986 JAVIER ORTA GONZALEZ FLORENCIA Master 40
29485749 MANUEL FRANCISCO ORTIZ MEDINA BICICLUB LEPE Master 40
48918239 YONATHAN PACHON DIAZ Master 30
49107854 MANUEL PALANCO CERREJON FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub-23
49085712 PABLO PALANCO DURAN INDEPENDIENTE Sub-23
44239014 MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA RECREATIVO PATERNA, C.D. Master 30
28730647 JOSE LUIS PEDRAZA DE LA FUENTE CON MI GENTE, C.D. Master 40
53071899 ABEL PELAEZ RAMIREZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 40
75555907 CLAUDIO PEREA DOMINGUEZ Master 40
48925797 SAMUEL PEREZ OLIVA AL - ANDALUS, C.C. Master 30
48916984 PEDRO MANUEL PEREZ OLIVA INDEPENDIENTE Master 30
48932783 JOSE FRANCISCO PEREZ PORTILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Elite
75555699 NARCISO JESUS PEREZ RABADAN Master 30
48915977 FRANCISCO PERIAÑEZ MARTIN INDEPENDIENTE Elite
48920149 PABLO PINEDA ORTEGA Master 30
48919268 JOSE FAUSTINO PINTO ORTIZ PLATERO, C.D.C. Master 30
29501224 FRANCISCO PIZARRO CANTARERO AL2 BIKE Cadete
28583028 FRANCISCO PIZARRO SUAREZ AL2 BIKE Master 50
28909589 JUAN RAFAEL PRIETO BUENO URIUM BIKE, C.D. Master 40
30221740 JAVIER PRIETO POLVILLO CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
49038428 MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Elite
48908954 MARCO ANTONIO RAMIREZ CONDE DELGADO BIKE, C.C. Master 40
48929202 DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDEVALO CYCLING TEAM Master 30
75558012 CARLOS RAMIREZ ORIHUELA DELGADO BIKE, C.C. Elite
45156291 JUAN JOSE RAMOS MATEO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
44210930 DIEGO RAMOS SUAREZ MTB DOGFACE, C.D. Master 40
29045193 FRANCISCO JOSE RAPOSO MACIAS Master 40
77868544 SERGIO RASERO FERNANDEZ Elite
49107745 MANUEL JESUS ROBLES MARQUEZ INDEPENDIENTE Sub-23
48917941 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 40
75548764 EVA RODRIGUEZ GUINEA Master 40 Fem.
48905140 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS MTB DOGFACE, C.D. Master 40
49116191 DAVID RODRIGUEZ REDONDO ANIMAL RACE, C.D. Sub-23
44210083 JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 40
29490198 JULIO ROMERO FERNANDEZ Master 30
29441309 CARLOS ROMERO GERVASINI CALAÑAS, C.D.C. Master 40
47003694 ALBERTO ROMERO GOMEZ Master 30
28592928 FERNANDO ROMERO PIÑA ANIMAL RACE, C.D. Master 50
48922050 JOSE ANTONIO ROMERO QUIÑONES Master 30
48909307 FRANCISCO ROMUALDO ESTEVEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
75816206 FRANCISCO RUEDA AMADO INDEPENDIENTE Master 40
29776782 JUAN RUIZ APARICIO Master 50
48933771 ALFONSO RUIZ GARCIA Master 30
77532366 FERNANDO RUIZ ROMERO CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
75541896 SIXTO SALAS PEREZ DELGADO BIKE, C.C. Master 50
29049199 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ SPORTBICI - WATIATO Master 40
48930119 JUAN RAFAEL SANCHEZ PEREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40
28887925 JUAN CARLOS SANCHEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 50
49235647 JOSE CARLOS SANCHEZ RAMIREZ MTB DOGFACE, C.D. Junior
44213805 JONATAN SANCHEZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 40
44213804 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
47505458 ANTONIO SANTIAGO SANCHEZ-BARRIOS ROSAL AYALA BIKES, C.D. Master 30
29487201 ANTONIO ANGEL SANTANA CAMACHO BICICLUB LEPE Master 40
28917466 CARLOS DAVID SANTANA CARO Master 40
29622955 ANTONIO SANTANA RODRIGUEZ BICICLUB LEPE Cadete
49119136 ISMAEL SANTIAGO MEDINA INDEPENDIENTE Sub-23
29439207 JAIRO SANTOS SORIANO SERRANO, C.C. Elite
44234898 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. Master 40
48927544 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 30
44235191 DIEGO SEVILLA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
45157786 JUAN CARLOS SILVERA EXPOSITO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Elite
48937511 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
29436217 CARLOS SUAREZ COBOS Master 30
53769096 FELIPE TOLEDO NATERA Elite
49055771 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 30
49060229 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Elite
29483807 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
29608062 JOSE LUIS VAZ DOMINGUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 40
49160092 MANUEL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
49160093 RAUL VAZQUEZ CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
29608586 RAFAEL VAZQUEZ CORDO INDEPENDIENTE Master 30
48923496 LORENZO VAZQUEZ PERDIGONES PLATERO, C.D.C. Master 40
44216618 SERGIO VELO PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
28828175 FERMIN VERDE ACEVEDO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
48937951 JOSE MIGUEL VERGARA CIENFUEGOS Master 30
44222705 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 40
44234823 MANUEL VILAR BRAVO Master 40
48916938 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Elite
48916940 OSCAR VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Master 30
29609202 JOSE ANTONIO VILLEGAS PRIETO BICICLUB LEPE Elite
49109707 CRISTIAN VIZCAINO ALVAREZ Elite
48926780 JOSE TOMAS VIZCAINO MINERO MTB DOGFACE, C.D. Master 30
44236008 FRANCISCO ZARRA NIEVES LA ALCOLEA, C.C. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,60  

8,90  

9,20  

8,80  

8,80  

2. Sobre los árbitros

8,90  

9,00  

8,70  

9,30  

III MEDIA MARATON NACIMIENTO DEL RIO TINTO

Localización de la prueba