II SAUCEDEÑA BIKE RACE

Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

27/10/2018

VILLANUEVA DEL ROSARIO

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba II SAUCEDEÑA BIKE RACE

  • Prueba: II SAUCEDEÑA BIKE RACE
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: VILLANUEVA DEL ROSARIO
  • Fecha Celebración: 27/10/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/10/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: VILLANUEVA DEL ROSARIO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/10/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    clubciclistarosario@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El importe de la inscripción aumenta a partir del 22/10/18 al 25/10/2018 a 20 € federados y 30 € no federados. El mismo día de la prueba, si quedasen plazas libres, el precio de inscripción será de 25 € federados y 35 € no federados. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v2 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 29/10/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL LITRONAS BTT, C.C. Elite Pagar TPV
44328830 DAVID ARCO VILCHES NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
74908846 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite Pagar TPV
77491119 RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
74879764 JUAN FRANCISCO CESMEDO CORADO Master 30 Pagar TPV
25321408 MANUEL CORDOBA Master 50 Pagar TPV
75743983 JOSE ANTONIO CORRALES RAMIREZ NAVALAGRULLA, C.C. Cicloturistas Pagar TPV
30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40 Pagar TPV
74820766 JOSE ANTONIO DURAN ALVAREZ ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 40 Pagar TPV
79203989 MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
44594707 PABLO ESPINOSA BOSCH MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
33352609 JUAN JESUS FARFAN LEIVA Master 50 Pagar TPV
74878827 SALVADOR EMILIO FERNANDEZ PALMA ALFARNATE, C.D. Master 30 Pagar TPV
53699897 ALFONSO GALEOTE MUÑOZ MOLLINA, C.C. Elite Pagar TPV
27393781 DAVID GARCIA MACHUCA BENITEZ, C.C. Elite Pagar TPV
26214194 FRANCISCO ALFONSO GARCIA MARTINEZ MTB LA PEÑA, C.D. Master 40 Pagar TPV
44578327 FCO. JAVIER GUERRERO RUIZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
25709388 JORGE HEREDIA MARTIN EUROBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
26805556 JAVIER HURTADO JURADO AL - ANDALUS, C.C. Master 30 Pagar TPV
27387267 FCO. MIGUEL JIMENEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
27282668 JERONIMO LOZANO RINCON Master 50 Pagar TPV
74911475 RAUL LUQUE NAVAS VILLANUEVA DEL ROSARIO, C.C. Master 40 Pagar TPV
25707552 DAVID MARTIN DIAZ XRCBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
33380579 JUAN MANUEL MARTINEZ GULLES Master 40 Pagar TPV
43077038 ANTONIO MANUEL MELENDEZ PEREZ Master 40 Pagar TPV
32861566 JUAN MORA GUTIERREZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 50 Pagar TPV
74829962 DOMINGO JESUS MORAL PELAEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40 Pagar TPV
74893299 FRANCISCO MORENO FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
53699629 MIGUEL JOSE NAVARRO GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
75956263 RUBEN PECINO Master 30 Pagar TPV
35610828 RICARDO RODRIGUEZ VINCES INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
26802234 FRANCISCO MANUEL RUIZ HERRERO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
52571507 JOSE RUIZ LOPEZ Master 50 Pagar TPV
25086623 RAFAEL SANCHEZ CRESPILLO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60 Pagar TPV
74908891 JOSE LUIS SILES LOPEZ EL EFEBO, C.C. Master 30 Pagar TPV
52339862 FRANCISCO JAVIER VEGA VEGA Master 40 Pagar TPV
25609485 PAULA VELASCO SANCHO Junior Fem. Pagar TPV
25688223 SIMON YEPES RODRIGUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 25613113 JUAN CARLOS ALBA ROLDAN Sub-23
2 44665630 OSCAR JAIME ALCAIDE PANIAGUA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Sub-23
3 25060503 CARLOS ARIZA RECIO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 50
4 25342566 ALBERTO ARJONA RUIZ BTT ARCHIDONA, C.D. Elite
5 25603947 DIEGO AYALA RUIZ CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
6 25692113 EUGENIO BANDERA MORALES Master 40
7 27389934 RAUL BERNAL AMATE FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40
8 Y6384333F RONNY BOND Master 40
9 74826230 ABEL CABELLO MARTIN ERMITAÑOS, C.D. Master 30
10 74916434 EMILIO JOSE CABELLO NUÑEZ Master 30
11 75576241 JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ OGIJARES, C.D.C. Sub-23
12 25678056 ANTONIO CAMACHO RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
13 25615992 MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
14 74877034 JUAN ANTONIO COBOS ZUMAQUERO Master 30
15 53369311 DAVID CORDOBA MULLOR VELEÑO, C.C. Master 30
16 44585470 DANIEL CORTES FERNANDEZ RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 30
17 25070833 ANTONIO CUESTA BARRIONUEVO Master 50
18 78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
19 43143653 JUAN FRANCISCO DELGADO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
20 44281315 DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
21 26299415 JUAN GABRIEL ESCOBAR RUIZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Junior
22 74910043 CRISTIAN FERNANDEZ GARCIA Master 30
23 74926906 DOMINGO FERNANDEZ JIMENEZ CENTERBIKES.COM, C.D. Master 30
24 32689605 MIGUEL FERNANDEZ MARAGOTO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
25 33372752 JUAN FERNANDEZ OLMEDO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
26 24096568 MANUEL GAMARRA MUROS DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 60
27 74658206 DELFIN GAMARRA SANCHEZ Master 30
28 74917648 JUAN MARTIN GARCIA BURGUEÑO Master 30
29 53684728 JUAN RAMON GARCIA LOPEZ Master 40
30 76638587 JUAN CARLOS GARCIA MEDINA INDEPENDIENTE Elite
31 74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
32 25047197 JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. Master 50
33 32018976 EULOGIO GARCIA PEREZ MANILVA, C.C. Master 60
34 26800609 ALEJANDRO GARCIA ROMERO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
35 27347493 DANIEL GIL NAVARRO ALOHA BIKES, C.C. Master 40
36 53620683 NATALIA GIL-ALFARO GARCIA-ARAUS RETELEC ATHENEA TEAM Elite Fem.
37 25663746 MANUEL MIGUEL GONZALEZ DUEÑAS CICLO HOBBY, C. Master 40
38 26036631 IVAN GONZALEZ RODRIGUEZ XTREME TEAM, C.D. Master 40
39 74835476 FRANCISCO DAMIAN HEREDIA BERNI BEZMILIANA, C.C. Master 40
40 74904342 PEDRO HIDALGO VALLE SERRABIKE MTB, C.D.C. Master 50
41 74891145 JOSE LUIS JURADO BARROSO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
42 25610686 JOSE MARIA LARA PERALTA OCHAVADA BIKE, C.D. Sub-23
43 50626687 FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
44 74725745 ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30
45 74609557 FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
46 74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
47 74820398 ANDRES DAVID MARTIN AGUILAR Master 40
48 74735286 FAUSTINO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
49 74827024 JESUS MARIA MARTIN DEL RIO Master 30
50 74858926 JOSE MARIA MARTIN LOPEZ Master 30
51 78968183 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
52 25600210 ANTONIO MENA TORRES CENTERBIKES.COM, C.D. Elite
53 45664844 IKER MEZO ASCARGORTA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Elite
54 74829381 JOSE MOLINA NAVARRO Master 40
55 26826827 RAMON MORENO PACHECO Junior
57 25348400 JESUS MUÑOZ REPISO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite
56 74911861 GUSTAVO MUÑOZ REPISO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
58 52382458 FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
59 76641184 ANTONIO ORTIGOSA ROMERO Elite
60 26303064 JOAQUIN PAVON REPISO ROCK GARDEN BIKES, C.D. Junior
61 77665642 JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
62 77184274 ALEJANDRO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Elite
63 77474017 JAVIER PEREZ MONTOYA VELEÑO, C.C. Master 30
64 30957626 JESUS PEREZ PRIEGO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
65 53696734 DANIEL PERIAÑEZ FRUTOS MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
66 74834964 JESUS MARIA RIC MILLAN CICLO HOBBY, C. Master 40
67 74854558 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. Master 30
68 79286274 JUAN MIGUEL RIVERO ARJONA BONELA BIKE, C.D. Junior
69 53695100 MIGUEL RIVERO RUBIO BONELA BIKE, C.D. Master 40
70 25671408 DAVID RODRIGUEZ RUIZ DE CASTROVIEJO XRCBIKE, C.D. Master 40
71 25717211 JOSE IGNACIO RUBIO BADIA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
72 25318925 FERMIN RUBIO MEJIAS MOLLINA, C.C. Master 50
73 25604442 ANTONIO MANUEL SEPULVEDA CORDON BONELA BIKE, C.D. Elite
74 78964559 JUAN FRANCISCO SUAREZ RODRIGUEZ QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
75 27345997 GREGORIO ZUMAQUERO ACEVEDO XTREME TEAM, C.D. Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

2. Sobre los árbitros

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

II SAUCEDEÑA BIKE RACE

Localización de la prueba