14 ABR |
ENDURO VILLA DE OJEN Localidad: OJEN - Organiza: OJEN BIKER'S C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 ABR |
ENDURO VILLA DE OJEN Localidad: OJEN - Organiza: OJEN BIKER'S C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
12 MAY |
ENDURO 2024 PURA ESENCIA 2024 Localidad: VILLANUEVA DEL ROSARIO - Organiza: MARTIN HIDALGO LUIS ANTONIO CATEGORÍAS |
+INFO |
12 MAY |
ENDURO 2024 PURA ESENCIA 2024 Localidad: VILLANUEVA DEL ROSARIO - Organiza: MARTIN HIDALGO LUIS ANTONIO CATEGORÍAS +INFO |
|
23 JUN |
ENDURO GUEJAR SIERRA Localidad: GUEJAR - Organiza: SPAIN DOWNHILL C.D. CATEGORÍAS |
|
23 JUN |
ENDURO GUEJAR SIERRA Localidad: GUEJAR - Organiza: SPAIN DOWNHILL C.D. CATEGORÍAS |
03 DE MAYO DE 2024
De nuevo la competición se traslada a tierras malagueñas tras el exitoso estreno llevado a cabo hace unas semanas en Ojén; este ‘Enduro Pura Esencia’ se disputará el domingo 12 de mayo y tras él solo restará la cita de Güejar Sierra. - VER MÁS
15 DE ABRIL DE 2024
La primera edición de esta competición de ámbito regional se abrió ayer en esta localidad malagueña, donde unos 150 bikers no quisieron perder la oportunidad de disfrutar de una magnífica jornada de BTT. - VER MÁS
04 DE ABRIL DE 2024
Esta cita en tierras malagueñas prevista para el domingo 14 de abril es la primera de las tres pruebas que forman esta competición de ámbito regional, con paradas posteriores en Villanueva del Rosario y Güejar Sierra. - VER MÁS
12 DE MARZO DE 2024
Esta temporada nuestra región contará por primera vez con una competición de esta espectacular modalidad del BTT, con citas programadas en las localidades de Ojén, Villanueva del Rosario y Güejar Sierra. - VER MÁS
1 | DIEGO LOPEZ ORTIZ INDESO GOLD BIKE JEREZ |
120 | |
2 | JUAN BURGOS RUIZ POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
110 | |
3 | SALVADOR RUEDA GONZALEZ INDEPENDIENTE |
100 |
1 | GERMAN FERRER ROSILLO BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL |
120 | |
2 | ALVARO MADUEÑO MOTA SPAIN DOWNHILL, C.D. |
110 | |
3 | JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO 101% DH, C.D. |
100 | |
4 | FRANCISCO JUAN TORRES ESCAMILLA ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. |
95 |
1 | VALENTIN ROMEO PRYSTUPA GIOMBINI INDEPENDIENTE |
120 | |
2 | MARIO MATAS ORTEGA INDEPENDIENTE |
110 | |
3 | VICTOR ROMO MUÑOZ INDEPENDIENTE |
100 | |
4 | RAFAEL OSUNA RAMIREZ INDEPENDIENTE |
95 | |
5 | YERAY ESPINOSA FERNANDEZ INDEPENDIENTE |
90 |
1 | JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. |
120 | |
2 | JOSE MARIO GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. |
110 | |
3 | VICTOR MANUEL POZO GARCIOLO ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
100 | |
4 | VICENTE ESCRIBANO BARRANCO ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. |
95 | |
5 | JACOB MENGUAL DIAZ INDEPENDIENTE |
90 |
1 | JOSE JESUS FERNANDEZ SANCHEZ TRIATLON NAZARI, C. |
120 | |
2 | GUILLAUME BALANCA INDEPENDIENTE |
110 | |
3 | CHRISTOPHER GRECH INDEPENDIENTE |
100 | |
4 | JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. |
95 | |
5 | RAUL BALLESTEROS PLATA INDEPENDIENTE |
90 |
1 | JOSE MANUEL PASCUAL CUERVO INDEPENDIENTE |
120 | |
2 | FERNANDO JOSE LOPEZ CARDONA INDEPENDIENTE |
110 |
1 | JOSE MANUEL MEDINA MORAÑO INDEPENDIENTE |
120 | |
2 | JOSE LUIS REINA RAYA AL - ANDALUS, C.C. |
110 | |
3 | ALVARO PUERTAS GIRELA BIKES ARMILLA, C.D. |
100 | |
4 | MARIO PEREZ CANO INDEPENDIENTE |
95 | |
5 | JOSE GONZALEZ DOTE BIKES ARMILLA, C.D. |
90 |
1 | DIEGO LOPEZ ORTIZ INDESO GOLD BIKE JEREZ |
120 |
2 | JUAN BURGOS RUIZ POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
110 |
3 | SALVADOR RUEDA GONZALEZ INDEPENDIENTE |
100 |
1 | GERMAN FERRER ROSILLO BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL |
120 |
2 | ALVARO MADUEÑO MOTA SPAIN DOWNHILL, C.D. |
110 |
3 | JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO 101% DH, C.D. |
100 |
4 | FRANCISCO JUAN TORRES ESCAMILLA ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. |
95 |
1 | VALENTIN ROMEO PRYSTUPA GIOMBINI INDEPENDIENTE |
120 |
2 | MARIO MATAS ORTEGA INDEPENDIENTE |
110 |
3 | VICTOR ROMO MUÑOZ INDEPENDIENTE |
100 |
4 | RAFAEL OSUNA RAMIREZ INDEPENDIENTE |
95 |
5 | YERAY ESPINOSA FERNANDEZ INDEPENDIENTE |
90 |
1 | JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. |
120 |
2 | JOSE MARIO GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. |
110 |
3 | VICTOR MANUEL POZO GARCIOLO ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
100 |
4 | VICENTE ESCRIBANO BARRANCO ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. |
95 |
5 | JACOB MENGUAL DIAZ INDEPENDIENTE |
90 |
1 | JOSE JESUS FERNANDEZ SANCHEZ TRIATLON NAZARI, C. |
120 |
2 | GUILLAUME BALANCA INDEPENDIENTE |
110 |
3 | CHRISTOPHER GRECH INDEPENDIENTE |
100 |
4 | JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. |
95 |
5 | RAUL BALLESTEROS PLATA INDEPENDIENTE |
90 |
1 | JOSE MANUEL PASCUAL CUERVO INDEPENDIENTE |
120 |
2 | FERNANDO JOSE LOPEZ CARDONA INDEPENDIENTE |
110 |
1 | JOSE MANUEL MEDINA MORAÑO INDEPENDIENTE |
120 |
2 | JOSE LUIS REINA RAYA AL - ANDALUS, C.C. |
110 |
3 | ALVARO PUERTAS GIRELA BIKES ARMILLA, C.D. |
100 |
4 | MARIO PEREZ CANO INDEPENDIENTE |
95 |
5 | JOSE GONZALEZ DOTE BIKES ARMILLA, C.D. |
90 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com