FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 MAR |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | XCO BULL BIKES CASERIO LOS LLANOS-ALHENDIN | ALHENDIN (GRANADA) | BIKES ARMILLA C.D. | Circuito Diputación Granada | MÁS | |||
24 MAR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | XXI RALLY MEMORIAL ANTONIO TOCINO | CHICLANA (CADIZ) | FALI-BIKE CHICLANA C.D.C. | Circuito Provincial de Cádiz | MÁS | |||
24 MAR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XV MEDIA MARATON MONTES COMUNALES ADAMUZ | ADAMUZ (CORDOBA) | ADAMUZ C.D.C. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | MÁS | |||
24 MAR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | XXIV RALLY NACIMIENTO DE LA VILLA | RESTAURANTE MUSEO MOLINO BLANCO ANTEQUERA (MALAGA) | ANTEQUERA C.D.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
24 MAR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | VICAR BARBARA 2024 | VICAR (ALMERIA) | ECOVENTURA VICAR C.D. | XCM Series Almería | MÁS | |||
31 MAR |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | III RALLY ESCUELAS MIJAS | MIJAS (MALAGA) | POLIDEPORTIVO MIJAS C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
31 MAR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | II RALLY MIJAS | MIJAS (MALAGA) | POLIDEPORTIVO MIJAS C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
31 MAR |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | TROFEO PESCADOS DIEGO I CHALLENGE ANTONIO ANDRADES | TREBUJENA (CADIZ) | PEÑA CICLISTA TREBUJENA C.D. | Circuito Provincial de Cádiz (solo escuelas) | MÁS | |||
31 MAR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | III MEDIA MARATON BTT OLEAND MANZANILLA OLIVE | LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA) | LA ESCALADA C.C. | Copa de Andalucía. Circuito Provincial de Sevilla | MÁS | |||
05 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | AL-ANDALUS BIKE CHALLENGE | CARTAMA (MALAGA) | AL - ANDALUS C.C. | MÁS | ||||
06 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 13.1 | AL-ANDALUS BIKE CHALLENGE | CARTAMA (MALAGA) | AL - ANDALUS C.C. | MÁS | ||||
06 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | IV RALLY XCO PINARES DE CARTAYA | PRADERA DE SAN ISIDRO, CARRETERA A-5053 CARTAYA-EL ROMPIDO KM 2,5 KM. (HUELVA) | AYTO. CARTAYA | Copa de Andalucía | MÁS | |||
07 ABR |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | VII CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA COPA DE ESPAÑA | CAZORLA (JAEN) | CAZORLA BIKE C.C. | Copa de Andalucía Máster COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
07 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | V MEDIA MARATON TIERRA LLANA | VILLARRASA (HUELVA) | GADEA-VILLARRASA C.C. | Circuito Diputación de Huelva | MÁS | |||
07 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | II MEDIA MARATON BTT LA MATALLANA LORABIKERS | LORA DEL RIO (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | Circuito Provincial de Sevilla | MÁS | |||
07 ABR |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | VII TROFEO ESCUELA CICLISTA CHICLANERA | CHICLANA DE LA FRONTERA (CADIZ) | CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ C.C. | CAREBA Escuelas. Circuito Provincial de Cádiz Escuelas. | MÁS | |||
07 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | VII RALLY XC CIUDAD DE QUESADA | QUESADA (JAEN) | GUADALBIKE C.D. | Ranking Andaluz (SUSPENDIDA) | ||||
07 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | V RALLY VALLE DEL ZALABI | ALCUDIA DE GUADIX (GRANADA) | MIPEZ RACING TEAM C.D. | Circuito Diputación Granada | MÁS | |||
07 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 13.1 | AL-ANDALUS BIKE CHALLENGE | CARTAMA (MALAGA) | AL - ANDALUS C.C. | MÁS | ||||
07 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IX MEDIA MARATON BTT CAMINO NATURAL VIA VERDE LUCAINENA DE LAS TORRES | LUCAINENA DE LAS TORRES (ALMERIA) | AYTO. LUCAINENA DE LAS TORRES | XCM Series Almería | MÁS | |||
12 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | HOLE CRI 2024 | RONDA (MALAGA) | AYTO. RONDA | |||||
13 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.1.6H | XIII MARATON CAPITANA JAVI CABEZA | GUADALCANAL (SEVILLA) | MTB GUADALCANAL C.D. | Circuito Provincial de Sevilla COPA DE ESPAÑA BTT XCM. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
13 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.2 | III CLASICA CICLISTA MARTOS-MONTE LOPE ALVAREZ | MARTOS (JAEN) | PUERTO DEL AIRE C.C. | Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Jaén. | MÁS | |||
13 ABR |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | TROFEO MARIQUITA TRASQUILA I CHALLENGE ANTONIO ANDRADES | TREBUJENA (CADIZ) | PEÑA CICLISTA TREBUJENA C.D. | CAREBA Escuelas. Circuito Provincial de Cádiz Escuelas. | ||||
13 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XI RUTA PINARES DE ALJARAQUE | ALJARAQUE (HUELVA) | LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE C.D. | Circuito Diputación de Huelva (SUSPENDIDA) | ||||
13 ABR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | XVII MARATON SIERRA DE MONTECOCHE | LOS BARRIOS (CADIZ) | UNION CICLISTA LOS BARRIOS C.D. | Ranking Andaluz. XCM Series Cádiz | MÁS | |||
13 ABR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | HOLE 2024 | RONDA (MALAGA) | AYTO. RONDA | |||||
13 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 18.1 | COPA ANDALUCIA BMX 2024 - PADUL | PADUL (GRANADA) | SOUTH BIKES C.D. | Copa de Andalucía BMX | ||||
14 ABR |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | II TROFEO VILLA DE HUERCAL-OVERA | HUERCAL-OVERA (ALMERIA) (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | (SUSPENDIDA) | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR | AGUILAR DE LA FRONTERA (CORDOBA) | MTB TORTUGAS COJAS C.D. | Copa de Andalucía. Circuito Provincial Diputación de Córdoba. | MÁS | |||
14 ABR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETES G.P. ZAHARA DE LA SIERRA | ZAHARA DE LA SIERRA (CADIZ) | MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
14 ABR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | I MARATON BTT CIUDAD DE LA CAROLINA | LA CAROLINA (JAEN) | A RUEDA C.C. | Circuito Provincial de Jaén (SUSPENDIDA) | ||||
14 ABR |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.5 | ENDURO VILLA DE OJEN | OJEN (MALAGA) | OJEN BIKER'S C.D. | Copa de Andalucía | MÁS | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||
14 ABR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | I MARATON VILLA ROMANA DE SALAR | SALAR (GRANADA) | ESPEJO BIKE TEAM C.D. | Circuito Diputación de Granada | MÁS | |||
14 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | HOLE MEDIA MARATON 2024 | RONDA (MALAGA) | AYTO. RONDA | |||||
14 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | XXIV GRAN PREMIO COMARCA DE POLOPOS LA MAMOLA | POLOPOS (GRANADA) | AYTO. LA MAMOLA | MÁS | ||||
14 ABR |
Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 22.1 | COPA ANDALUCIA PUMP TRACK - OGIJARES | OGIJARES (GRANADA) | MALDONADO MARTIN ANA VANESA | Copa Andalucia Pump Track | MÁS | |||
20 ABR |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | C.M.Gravel | II UCI GRAVEL WORLD SERIES LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
20 ABR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | III BERCHOEXTREM | PEGALAJAR (JAEN) | LA CHARCA C.C. | Circuito Provincial de Jaén | MÁS | |||
20 ABR |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | LVI TROFEO PEREZ GARZON | SANTA FE (GRANADA) | SANTA FE C.C. | |||||
20 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VII MEDIA MARATON ANTEQUERA DIRECTA A TU CORAZON | RESTAURANTE MUSEO MOLINO BLANCO ANTEQUERA (MALAGA) | ANTEQUERA C.D.C. | Copa de Andalucía. Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
20 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | ASSIDO BIKE RACE 2024 | MEDINA SIDONIA (CADIZ) | LAS 60 PULSACIONES C.D.C. | |||||
20 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K | V MARATON INTERNACIONAL DE MTB- SIERRA DE GADOR LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
21 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | XIII GRAN FONDO GUAD AL XENIL UCI CYCLING FOR ALL | LOJA (GRANADA) (GRANADA) | GUAD AL-XENIL C.D. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
21 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XL CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO COPA DE ESPAÑA | TORREDONJIMENO (JAEN) | TORREDONJIMENO C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
21 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | ASSIDO BIKE RACE 2024 | MEDINA SIDONIA (CADIZ) | LAS 60 PULSACIONES C.D.C. | |||||
21 ABR |
Carretera | Elite Fem./Sub23 Fem. (co... | 5.3 | V TROFEO PRIMAVERA EL VISO DEL ALCOR | EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA) | VISO DEL ALCOR C.C. | Ranking Andaluz | MÁS | |||
21 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XVII BTT VILLABLANCA 2024 | VILLABLANCA (HUELVA) | AYTO. VILLABLANCA | Circuito Diputación de Huelva | ||||
21 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | XI XCO PUEBLOS DE MOCLIN | MOCLIN (GRANADA) | GALLIPATOS DE PARAPANDA C.C. | Circuito Diputación Granada | MÁS | |||
21 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | II CTO. URBANO RINCON DE LA VICTORIA | RINCON DE LA VICTORIA (MALAGA) | RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
21 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I MEDIA MARATON ZAMORANOS | ZAMORANOS (CORDOBA) | LANDBIKE C.D. | |||||
21 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IX MEDIA MARATON HUERCAL DE ALMERIA | HUERCAL DE ALMERIA (ALMERIA) | JALUAL SPORT & OCIO C.D. | XCM Series Almería | ||||
21 ABR |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | III CHALLENGE DE ESCUELAS IV CIRCUITO DEHESA DE DOÑA MARIA | DOS HERMANAS (SEVILLA) | P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D. | |||||
21 ABR |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA EL PEDROSO | EL PEDROSO (SEVILLA) | AYTO. EL PEDROSO | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
27 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | 4º RALLY VILLA DE EL BURGO | EL BURGO LA REJERTILLA (MALAGA) | EL BURGO C.C. | Ranking Andaluz. Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
27 ABR |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | 13 TROFEO ESCUELAS VILLA DE EL BURGO | EL BURGO LA REJERTILLA (MALAGA) | EL BURGO C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
27 ABR 28 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 2.31 | VIII VUELTA CICLISTA A ALMERIA | LOS GALLARDOS (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
27 ABR |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | X CICLOTURISMO BTT DE CALA | CALA (HUELVA) | AYTO. CALA | MÁS | ||||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.2 | II CRONOESCALADA ALBANCHEZ DE MAGINA | ALBANCHEZ DE MAGINA (JAEN) | LOPEZ ROJAS JOAQUIN | Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Jaén. | MÁS | |||
27 ABR |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | LA MINA BIKE MARATON | NERVA (HUELVA) | BICIS HUELVA C.D. | Circuito Diputación de Huelva | MÁS | |||
27 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | II BTT ALCARACEJOS | ALCARACEJOS (CORDOBA) | CICLISTA DE ALCARACEJOS C.D. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
27 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | OPEN MTB PUERTA DE LA ALPUJARRA | LANJARON (GRANADA) | TRANCE CYCLES C.D. | |||||
27 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I MEDIA MARATON BTT DE CAÑADA ROSAL | CAÑADA ROSAL (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | Circuito Provincial de Sevilla | MÁS | |||
28 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.1 | XLIX GRAN PREMIO MONTEMAYOR | MONTEMAYOR (CORDOBA) | PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
28 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | LA CONQUISTA DE MAGINA | MANCHA REAL (JAEN) | GARIBOLOS TEAM C.D. | MÁS | ||||
28 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | MEDIA MARATON CORTEGANA RODARBRUTO | PATERNA DE RIVERA (CADIZ) | RODAR BRUTO-BICIKULTURA C.C. | XCM Series Cádiz | ||||
28 ABR |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.5 | III COIN - CAMINITO DEL REY | PARQUE PERIURBANO (MALAGA) | COIN C.C. | MÁS | ||||
28 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IV MEDIA MARATON VILLA DE EL ALMENDRO | EL ALMENDRO (HUELVA) | SAN BARTOLOME MTB C.D. | Circuito Diputación de Huelva | ||||
28 ABR |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | OPEN MTB PUERTA DE LA ALPUJARRA | LANJARON (GRANADA) | TRANCE CYCLES C.D. | Circuito Diputación de Granada | ||||
28 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | XXII MEMORIAL JOSE SANCHEZ MORENO | DOS HERMANAS (SEVILLA) | P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D. | |||||
01 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | XXXII MEMORIAL DAVID GONZALEZ | ALMUÑECAR (GRANADA) | ALMUÑECAR C.C. | CAREBA Escuelas | ||||
01 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | MARATON BTT TOLOX 'CORAZON SIERRA DE LAS NIEVES' | TOLOX (MALAGA) | AYTO. TOLOX | Ranking Andaluz. Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
01 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | IV XCC SHORT TRACK CENTAURO GO BIKE | GUADALCACIN (CADIZ) | CENTAURO GO BIKE C.D. | |||||
01 MAY |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | RALLY ESCUELAS CENTAURO GO BIKE | GUADALCACIN (CADIZ) | CENTAURO GO BIKE C.D. | Circuito Provincial de Cádiz (solo escuelas) | ||||
04 MAY |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.2 | 11 CRONOESCALADA PINTURAS SERGIO DE CARTAMA | CARTAMA (MALAGA) | AL - ANDALUS C.C. | Copa de Andalucía Máster | ||||
04 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | VII DESPEÑAPERROS MTB | SANTA ELENA (JAEN) | DESPEÑAPERROS PUERTA DE ANDALUCIA C.D. | Copa de Andalucía. Circuito Provincial de Jaén | MÁS | |||
05 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SHIMANO SUPERCUP MASSI BAZA | BAZA (GRANADA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VUELTA A LA LINEA MTB | LA LINEA DE LA CONCEPCION (CADIZ) | TUENTRENAS C.D. | XCM Series Cádiz | MÁS | |||
05 MAY |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | RALLY ESCUELA BTT CASARES | CASARES (MALAGA) | UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
05 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | XVIII MARATON BTT SIN MIEDO AL BRUJO | VELEZ-BLANCO (ALMERIA) | AYTO. VELEZ BLANCO | Ranking Andaluz. XCM Series Almería | MÁS | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | III CLASICA CICLISTA DE VILLATORRES | VILLARGORDO (JAEN) | LA KAMBALA C.D. | Circuito Provincial de Jaén | MÁS | |||
05 MAY |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA BOLLULLOS DE LA MITACION | BOLLULLOS DE LA MITACION (SEVILLA) | AYTO. BOLLULLOS DE LA MITACION | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
11 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | TROFEO SAN ISIDRO-HOMENAJE A HERMANOS MIRANDA | ARMILLA-VELODROMO (GRANADA) | ARMILLA 23 C.C. | |||||
11 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.4 | LA LEGION 101 KILOMETROS EN 24 HORAS | RONDA (MALAGA) | LA LEGION 101 KM. C.D. | MÁS | ||||
11 MAY |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 7 | 77 TROFEO SAN ISIDRO LABRADOR - 2024 | MALAGA (MALAGA) | CHURRIANA C.C. | Ranking Andaluz | ||||
11 MAY |
Ciclodeportiva | A partir de 17 años | 16.3 | GRAN FONDO SANTIAGO PONTONES | SANTIAGO DE LA ESPADA (JAEN) | GUADALBIKE C.D. | MÁS | ||||
12 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.0 | VI BTT CUMBRES DEL POLJE | ZAFARRAYA (GRANADA) | SIERRA TEJEDA LLANO ZAFARRAYA C.C. | Campeonato de Andalucía BTT Media Maratón | MÁS | |||
12 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.3 | XVII RUTA DE LA CALOR | ECIJA (SEVILLA) | CIUDAD DEL SOL C.C. | Circuito Provincial de Sevilla | ||||
12 MAY |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.5 | ENDURO 2024 PURA ESENCIA 2024 | VILLANUEVA DEL ROSARIO (MALAGA) | MARTIN HIDALGO LUIS ANTONIO | Copa de Andalucía | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
12 MAY |
Carretera | Elite/Sub23 (con licencia... | 5.2 | III VUELTA CICLISTA A JAEN - RUTA DEL AOVE | PUENTE DEL OBISPO (JAEN) | LOPEZ ROJAS JOAQUIN | Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Jaén. | MÁS | |||
12 MAY |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA ALMENSILLA | ALMENSILLA (SEVILLA) | AYTO. ALMENSILLA | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
18 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.4 | IV MOZARABE BIKE RACE | GRANADA Y ALMERIA (GRANADA) | BALABAK C.D. | MÁS | ||||
18 MAY |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | XCO OGIJARES ESCUELAS | OGIJARES, LOMA LINDA. (GRANADA) | OGIJARES C.D.C. | Circuito Diputación Granada | ||||
18 MAY |
Ciclodeportiva BTT | A partir de 15 años | 16.10 | CICLOTURISTA BTT BALCON DE LA AXARQUIA - COMARES | COMARES (MALAGA) | OJEN BIKER'S C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
18 MAY |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.5 | SIERRA NEVADA LIMITE-GRAN FONDO 24 | GRANADA (GRANADA) | TERRAINCOGNITA GLOBAL S.L. | |||||
18 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | SIERRA CAZORLA BIKE RACE | TISCAR (JAEN) | GUADALBIKE C.D. | |||||
19 MAY |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | IV GIRO CIUDAD DE LA LINEA | LA LINEA DE LA CONCEPCION (CADIZ) | MTB LOS ENMONAOS C.D. | CAREBA Cadete y Júnior. Copa Andalucía Féminas. Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Cádiz Escuelas. | ||||
19 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | MARCHA MTB SIERRAS DE SERON 2024 | SERON (ALMERIA) | EL GAMELLON C.C. | Ranking Andaluz. XCM Series Almería | MÁS | |||
19 MAY |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA BTT CIUDAD DE VENTIPO | CASARICHE (SEVILLA) | SPERA K M`AOGO C.D. | |||||
19 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | SIERRA CAZORLA BIKE RACE | TISCAR (JAEN) | GUADALBIKE C.D. | |||||
19 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | VIII RALLY TRABUQUEÑO | VILLANUEVA DEL TRABUCO (MALAGA) | TRABIKE C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
19 MAY |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | VI RALLY ESCUELAS | VILLANUEVA DEL TRABUCO (MALAGA) | TRABIKE C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | MÁS | |||
19 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | MARATON MONTEVIVE BIKE RACE | ALHENDIN (GRANADA) | ESPEJO BIKE TEAM C.D. | Circuito Diputación de Granada | ||||
19 MAY |
Ciclodeportiva | A partir de 15 años | 16.2 | XXI CICLODEPORTIVA VILLA DE UBRIQUE 'LA PATACABRA' | UBRIQUE (CADIZ) | ASOC. DE CICLISMO DE UBRIQUE C.D. | MÁS | ||||
19 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | X BTT MONTE MALAGON | BELALCAZAR (CORDOBA) | GAFIQ GRUPO CICLISTA C.D. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
25 MAY |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | RALLY ESCUELAS EL PINSAPO | YUNQUERA (MALAGA) | AYTO. YUNQUERA | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
25 MAY |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | RAIA GRAVEL RACE | HUELVA (HUELVA) | LAB ACADEMIA DE CICLISMO C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
25 MAY |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.2 | I CRONOESCALADA SIERRA DE QUESADA | QUESADA (JAEN) | GUADALBIKE C.D. | Circuito Provincial de Jaén | ||||
25 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.0 | CAMPEONATO ANDALUCIA XCM-LA ALMORAIMA 2024 | CASTELLAR DE LA FRONTERA (CADIZ) | MOUNTAINBIKE CASTELLAR C.C. | Campeonato de Andalucía BTT Maratón | MÁS | |||
25 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | OPEN BTT ANDARAX I MEDIA MARATON BENAHADUX | BENAHADUX (ALMERIA) | JALUAL SPORT & OCIO C.D. | |||||
25 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | DESAFIO VALE | DURCAL (GRANADA) | DR. BIKE GRANADA C.D. | Circuito Diputación de Granada | ||||
26 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | TROFEO ESCUELAS LOJA 2024 | LOJA (GRANADA) | LOJEÑO C.C. | CAREBA Escuelas | ||||
26 MAY |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | TROFEO PELUQUERIA Y ESTETICA ANA MARI - I CHALLENGE ANTONIO ANDRADES | TREBUJENA (CADIZ) | PEÑA CICLISTA TREBUJENA C.D. | Circuito Provincial de Cádiz (solo escuelas) | ||||
26 MAY |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.5 | XXV CICLODEPORTIVA GRAN FONDO PIRINEO COSTA DEL SOL ALFARNATE | ALFARNATE (MALAGA) | ALFARNATE C.D. | MÁS | ||||
26 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XXIX RUTA MTB CIUDAD DE LUCENA | LUCENA (CORDOBA) | DE MONTAÑA LA RALENGA B.C. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
26 MAY |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | IV ZUMETA BIKE RACE | SANTIAGO-PONTONES (JAEN) | AYTO. SANTIAGO-PONTONES | Circuito Provincial de Jaén | MÁS | |||
26 MAY |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | OPEN BTT ANDARAX I MEDIA MARATON SANTA FE DE MONDUJAR | SANTA FE DE MONDUJAR (ALMERIA) | JALUAL SPORT & OCIO C.D. | |||||
26 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | RALLY BTT LANJARON | LANJARON (GRANADA) | TRANCE CYCLES C.D. | Circuito Diputación Granada | ||||
26 MAY |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA ALCOLEA DEL RIO | ALCOLEA DEL RIO (SEVILLA) | AYTO. ALCOLEA DEL RIO | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
29 MAY 02 JUN |
Carretera | Elite fem. | 2.1 WE | 3ª VUELTA ANDALUCIA RUTA DEL SOL ELITE WOMEN | ANDALUCIA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VIII MARCHA INTERNACIONAL SIERRAS DE LA ALPUJARRA LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VIII MARCHA INTERNACIONAL DE MEDIO FONDO SIERRAS DE LA ALPUJARRA LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | 2ª CRONO ESCALADA REINA DEL OLIVAR | VILLANUEVA DEL ARZOBISPO (JAEN) | VILLANUEVA MONTAIN BIKE CLUB C.D. | |||||
01 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | V MEDIA MARATON UTRERA - TORRE DEL AGUILA | UTRERA (SEVILLA) | JIP CARBONO C.D. | Circuito Provincial de Sevilla | ||||
01 JUN |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | MEMORIAL ISIDRO PULIDO BTT MARATON | VILLANUEVA DE CORDOBA (CORDOBA) | GSPORT CYCLING CLUB | |||||
02 JUN |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | 4ª MARATON REINA DEL OLIVAR | VILLANUEVA DEL ARZOBISPO (JAEN) | VILLANUEVA MONTAIN BIKE CLUB C.D. | Circuito Provincial de Jaén | ||||
02 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | VI TROFEO BOLLULLOS MEMORIAL MANUEL CARRELLAN SAAVEDRA | BOLLULLOS DEL CDO. (HUELVA) | AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO C.D. | CAREBA Escuelas | ||||
02 JUN |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | VI BTT LOS RIOS | FORNES (GRANADA) | LOS RIOS C.C. | Circuito Diputación de Granada | ||||
02 JUN |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | XXXIV ALMUÑECAR COTA 1200 | ALMUÑECAR (GRANADA) | ALMUÑECAR C.C. | CAREBA Cadete y Júnior. Copa Andalucía Féminas. Ranking Andaluz. | ||||
02 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | MEMORIAL ISIDRO PULIDO BTT MEDIA MARATON | VILLANUEVA DE CORDOBA (CORDOBA) | GSPORT CYCLING CLUB | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
02 JUN |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Junior... | 12.1 | LA SALVAJE 2024 NAVIGATOR | VELEZ RUBIO (ALMERIA) | JAVIER CHACON-VELEZ RUBIO C.D. | |||||
08 JUN |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 1.30.2.6H | GRAN FONDO SIERRA MORENA | CORDOBA (CORDOBA) | CICLOS CABELLO C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
08 JUN |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | X PRUEBA ESCUELAS BTT CASARABONELA | CASARABONELA (MALAGA) | AYTO. CASARABONELA | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
08 JUN |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX PADUL 2024 DIA 1 | PADUL (GRANADA) | SOUTH BIKES C.D. | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
09 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | LXIV CIRCUITO SAN ANTONIO | BOLLULLOS DEL CDO (HUELVA) | AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO C.D. | |||||
09 JUN |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | XI PRUEBA CICLISTA BTT SENDA DE ARRIEROS ALBOX 2024 | ALBOX (ALMERIA) | AYTO. ALBOX | Copa de Andalucía. XCM Series Almería | ||||
09 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IV MEDIA MARATON MTB 'EL CUERVO' | EL CUERVO DE SEVILLA (SEVILLA) | EL CUERVO HERMANOS OLMO C.D. | Circuito Provincial de Sevilla | ||||
09 JUN |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX PADUL 2024 DIA 2 | PADUL (GRANADA) | SOUTH BIKES C.D. | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
09 JUN |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA EL CORONIL | EL CORONIL (SEVILLA) | AYTO. EL CORONIL | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
15 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | VI MEMORIAL SEGISMUNDO RODRIGUEZ | SANTA FE (GRANADA) | SANTA FE C.C. | |||||
15 JUN |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | I RALLY ESCUELAS TAJOS DE ALHAMA | ALHAMA DE GRANADA (GRANADA) | ESPEJO BIKE TEAM C.D. | Campeonato de Andalucía Escuelas BTT XCO | ||||
16 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | II MEDIA MARATON BTT DE LA LUISIANA | LA LUISIANA (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | Circuito Provincial de Sevilla | ||||
16 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.0 | III RALLY TAJOS DE ALHAMA | ALHAMA DE GRANADA (GRANADA) | ESPEJO BIKE TEAM C.D. | Campeonato de Andalucía BTT XCO | ||||
16 JUN |
Carretera | Elite/Sub23 (con licencia... | 5.2 | III VUELTA AL PARQUE NATURAL DE SIERRA MAGINA | HUELMA (JAEN) | SIERRA MAGINA C.C. | Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Jaén. | ||||
16 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | III CHALLENGE DE ESCUELAS XIII CLASICA SANTA ANA DE ESCUELAS | DOS HERMANAS (SEVILLA) | P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D. | |||||
22 JUN |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | I SUBIDA TOTALAN - VENTA GALWEY "TOTALAN, PUEBLO CAMALEON” | TOTALAN (MALAGA) | CALABAHIA C.D.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
22 JUN |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 18.0 | CAMPEONATO DE ANDALUCIA BMX 2024 - HUETOR VEGA | HUETOR VEGA (GRANADA) | ENERGY BIKES C.D. | Campeonato de Andalucía BMX | ||||
23 JUN |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.5 | ENDURO GUEJAR SIERRA | GUEJAR (GRANADA) | SPAIN DOWNHILL C.D. | Copa de Andalucía | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
23 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | 1ER. TROFEO DE CICLISMO ESCUELAS MARIA GONZALEZ CASTILLO | TIJOLA (ALMERIA) | SPORTI C.D. | |||||
23 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.0 | III CIRCUITO ESCUELAS ISIDORO SORIANO VALDERRAMA | LORA DEL RIO (SEVILLA) | PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO C.D. | Campeonato de Andalucía | ||||
23 JUN |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.3 | CALAR ALTO RIDE | OBSERVATORIO CALAR ALTO (GERGAL) (ALMERIA) | BALABAK C.D. | MÁS | ||||
23 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IV MEDIA MARATON "VILLA DE CANILES" | CANILES (GRANADA) | AYTO. CANILES | Circuito Diputación de Granada | ||||
29 JUN |
Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 22.1 | COPA ANDALUCIA PUMP TRACK - OTIVAR | OTIVAR (GRANADA) | SHOW TIME BMX C.D. | Copa Andalucia Pump Track | ||||
30 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XIV MEDIA MARATON BTT VILLA DE ROTA | ROTA (CADIZ) | ROTA AGRUPACION CICLISTA C.D. | XCM Series Cádiz | ||||
30 JUN |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK OTIVAR 2024 | OTIVAR (GRANADA) | SHOW TIME BMX C.D. | COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
30 JUN |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | BTT VALLE DE ALHAMA | PURULLENA (GRANADA) | CARA OCULTA DE SIERRA NEVADA C.D. | Circuito Diputación de Granada | ||||
06 JUL |
Carretera | Cadete | 2.2 | XXII VUELTA CLASICA SANTA ANA ETAPA 1 | DOS HERMANAS (SEVILLA) | P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D. | |||||
06 JUL |
BTT Media Maratón | Elite, Elite Fem., Junior... | 13.1 | BIKE & NIGHT | BENAMAUREL (GRANADA) | AYTO. BENAMAUREL | Circuito Diputación de Granada | ||||
06 JUL |
BTT Resistencia | Elite, Elite Fem., Master... | 15.1 | 3 HORAS DE RESISTENCIA CIUDAD DE MOGUER BTT URBAN | MOGUER (HUELVA) | ENTRENA 15 S.C.A. | |||||
07 JUL |
Carretera | Cadete | 2.2 | XXII VUELTA CLASICA SANTA ANA ETAPA 2 | DOS HERMANAS (SEVILLA) | P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D. | |||||
12 JUL 14 JUL |
BTT Rally | Elite, Elite fem., Elite ... | CNXCO | CAMPEONATO ESPAÑA BTT XCO-XCC-XCE-XCR 2024 | EL ALMENDRO (HUELVA) | SAN BARTOLOME MTB C.D. | CAMPEONATO ESPAÑA BTT XCO-XCC-XCE-XCR 2024 | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
13 JUL |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | SIERRA NEVADA LIMITE-MTB RACE 24 | GRANADA (GRANADA) | TERRAINCOGNITA GLOBAL S.L. | |||||
14 JUL |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.5 | SIERRA NEVADA LIMITE-SUBIDA AL VELETA 24 | GRANADA (GRANADA) | TERRAINCOGNITA GLOBAL S.L. | |||||
04 AGO |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VIII MEDIA MARATON ABADES SIERRA DE LOJA - MEMORIAL SALVADOR LUQUE MEGIAS | LOJA (GRANADA) | LOJEÑO C.C. | Circuito Diputación de Granada | ||||
04 AGO |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 5.6 | XXIX CARRERA MASTER Y VETERANOS MEMORIAL PELEGRIN | PUEBLA DE LOS INFANTES (SEVILLA) | PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO C.D. | Copa de Andalucía Máster | ||||
11 AGO |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.2 | CRONOESCALADA SERON-LAS MENAS 2024 | SERON (ALMERIA) | EL GAMELLON C.C. | |||||
17 AGO |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 70 VUELTA CICLISTA A CARCABUEY | CARCABUEY (CORDOBA) | AMIGOS DEL CICLISMO DE CARCABUEY C.D. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
17 AGO |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | VII GRAN PREMIO CLINICA BEIMAN-BIKE JEREZ | JEREZ DE LA FRONTERA (CADIZ) | MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. | CAREBA Cadete y Júnior. Copa Andalucía Féminas. Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Cádiz Escuelas. | ||||
24 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | VII MEMORIAL FABIAN ARENAS | SANTA FE (GRANADA) | SANTA FE C.C. | |||||
25 AGO |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | XIII CLASICA DE ALGECIRAS | ALGECIRAS (CADIZ) | ANDALUCIA NATURE C.C. | |||||
31 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.5 | XXII MEMORIAL JOSE LUIS Y RAFAEL MUROS | OTURA (GRANADA) | PEÑA CICLISTA ANGEL CAMARERO C.D. | |||||
31 AGO |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | III RALLY SPORTBICI PARQUE MORET | HUELVA (HUELVA) | SPORT BICI C.D.C. | Circuito Diputación de Huelva | ||||
01 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | XIII HOMENAJE ANGEL CAMACHO SALAZAR | BOLLULLOS DEL CDO (HUELVA) | AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO C.D. | |||||
01 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VII DESAFIO PIZARREÑO | PIZARRA (MALAGA) | PIZARRA C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
01 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | II TROFEO WIBER CIUDAD DE MOTRIL | MOTRIL (GRANADA) | WIBER C.C. | Ranking Andaluz | ||||
01 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | TROFEO FERIA DE LEBRIJA | LEBRIJA (SEVILLA) | LEBRIJA C.C. | |||||
01 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 15 años | 16.2 | CICLOTURISTA C.D. MAR DE PLASTICO | EL EJIDO (ALMERIA) | MAR DE PLASTICO C.D. | |||||
01 SEP |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | VII LA SERRANA BTT | SEGURA DE LA SIERRA (JAEN) | AYTO. SEGURA DE LA SIERRA | Circuito Provincial de Jaén | ||||
01 SEP |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA EL CUERVO | EL CUERVO (SEVILLA) | AYTO. EL CUERVO | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
07 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | CIRCUITO DE ESCUELAS NICOLAS GUERRERO | PARQUE PERIURBANO (MALAGA) | COIN C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
07 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | I SUBIDA PUERTO LA MINA-COLMENAR | COLMENAR (MALAGA) | PIÑON DE ATAQUE C.D.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
08 SEP |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM | XIV MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA | CAZORLA, SIERRA DE CAZORLA (JAEN) | AYTO. CAZORLA | Circuito Provincial de Jaén COPA DE ESPAÑA BTT XCM. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
08 SEP |
Carretera | Elite/Sub23 (con licencia... | 5.2 | LXXIV GRAN PREMIO BOLLULLOS | BOLLULLOS DEL CDO (HUELVA) | AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO C.D. | Ranking Andaluz | ||||
08 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.2 | TROFEO INSTITUTO VESTA - I CHALLENGE ANTONIO ANDRADES | TREBUJENA (CADIZ) | PEÑA CICLISTA TREBUJENA C.D. | Circuito Provincial de Cádiz Escuelas | ||||
08 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VII MEDIA MARATHON BTT 'DEHESA CASTILLEJOS' | VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS (HUELVA) | AYTO. VVA. DE LOS CASTILLEJOS | Circuito Diputación de Huelva | ||||
08 SEP |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | BTT MARQUESADO DEL ZENETE | LA CALAHORRA (GRANADA) | CARA OCULTA DE SIERRA NEVADA C.D. | Circuito Diputación de Granada | ||||
13 SEP |
Carretera | Junior | 3.1 | V CHALLENGE CICLISTA LA SUBBETICA-LXXXII VUELTA CICLISTA A CABRA | CABRA (CORDOBA) | CHALLENGE LA SUBBETICA C.C. | |||||
14 SEP |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | III RALLY ESCUELA BTT RINCON DE LA VICTORIA | TORRE DE BENAGALBON (MALAGA) | RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
14 SEP |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | I RALLY BTT RINCON DE LA VICTORIA | TORRE DE BENAGALBON (MALAGA) | RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
14 SEP |
Carretera | Junior | 3.1 | V CHALLENGE CICLISTA LA SUBBETICA-IV TROFEO TURISMO DE PRIEGO | PRIEGO DE CORDOBA (CORDOBA) | CHALLENGE LA SUBBETICA C.C. | |||||
14 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 13.1 | V MEDIA MARATON AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES LAROYA | LAROYA (ALMERIA) | AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES C.D. | Copa de Andalucía. XCM Series Almería | ||||
15 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | GRAN PREMIO CIUDAD DE EL SEXMO 'MAS MUJER' | CARTAMA (MALAGA) | AL - ANDALUS C.C. | |||||
15 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.4 | VIII SUBIDA CICLISTA A LOS CASTILLEJOS | NERJA (MALAGA) | NARIXA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
15 SEP |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | VI RALLY ALFAYAT PUEBLA DE GUZMAN | PUEBLA DE GUZMAN (HUELVA) | LOS ALFAYATES C.D.C. | Circuito Diputación de Huelva | ||||
15 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XXVIII RUTA JOSE ALONSO CALVENTE EL CEBOLLETA | CHICLANA (CADIZ) | FALI-BIKE CHICLANA C.D.C. | XCM Series Cádiz | ||||
15 SEP |
Carretera | Junior | 3.1 | V CHALLENGE CICLISTA LA SUBBETICA-MEMORIAL JOSE Mª SANCHEZ RAYA | LUCENA (CORDOBA) | CHALLENGE LA SUBBETICA C.C. | |||||
15 SEP |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA ESPAÑA PUMPTRACK | HUERCAL DE ALMERIA (ALMERIA) | DIRTYBIKE C.D. | Copa Andalucia Pump Track. COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
15 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | III CHALLENGE DE ESCUELAS II TROFEO NTRª SRª DE VALME | DOS HERMANAS (SEVILLA) | P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL C.D. | |||||
15 SEP |
Carretera | Elite Fem./Sub23 Fem. (co... | 5.3 | 41º CIRCUITO FIESTA DE LA VENDIMIA | LA PALMA DEL CONDADO (HUELVA) | LA PALMA C.D.C. | |||||
15 SEP |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA PILAS | PILAS (SEVILLA) | AYTO. PILAS | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
21 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.3 | TROFEO SAN MIGUEL-HOMENAJE A JOAQUIN GALERA | ARMILLA-VELODROMO (GRANADA) | ARMILLA 23 C.C. | |||||
21 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | XXXIX SUBIDA A LA REINA | MALAGA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | |||||
21 SEP |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | I OPEN BTT NATURA BIKE - COMARCA DE NIJAR - ETAPA 1 | RODALQUILAR (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | |||||
21 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.5 | GRAN FONDO ALPUJARRA MAGNA | LANJARON (GRANADA) | TRANCE CYCLES C.D. | |||||
21 SEP |
Ciclodeportiva BTT | A partir de 18 años | 16.12 | GRAN FONDO VALLE DEL GENAL ETAPA 1 | ALPANDEIRE (MALAGA) | PURAVENTURA GENAL C.D. | |||||
21 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I MEDIA MARATON LAGARTO DE JAEN | JAEN (JAEN) | GRUPO PEÑALVER CLEAN SPORT C.C. | |||||
22 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7 | 65º GRAN PREMIO CICLISTA CHICLANERO | CHICLANA DE LA FRONTERA (CADIZ) | CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ C.C. | |||||
22 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 13.1 | VI MEDIA MARATON BTT RIOGORDO | RIOGORDO (MALAGA) | RIOBIKE C.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
22 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 15 años | 16.2 | GRAN FONDO SIERRA DE LAS VILLAS | VILLACARRILLO (JAEN) | LAS VILLAS C.C. | |||||
22 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VIII MEDIA MARATON BTT | CALAÑAS (HUELVA) | AYTO. CALAÑAS | Circuito Diputación de Huelva | ||||
22 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VII MEDIA MARATON VILLA DE MONTEMAYOR | MONTEMAYOR (CORDOBA) | PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
22 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 17 años | 16.3 | XI CICLOTURISTA VILLA DE ESPARTINAS | ESPARTINAS (SEVILLA) | ESPARTINAS C.C. | |||||
22 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I OPEN BTT NATURA BIKE - COMARCA DE NIJAR - ETAPA 2 | RODALQUILAR (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | |||||
22 SEP |
Ciclodeportiva BTT | A partir de 18 años | 16.12 | GRAN FONDO VALLE DEL GENAL ETAPA 2 | ALPANDEIRE (MALAGA) | PURAVENTURA GENAL C.D. | |||||
28 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | VII ROMPEPIERNAS DE GERENA | GERENA (SEVILLA) | LLANTAZO C.C. | Circuito Provincial de Sevilla | ||||
28 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | XX CICLODEPORTIVA L4C. - GRAN FONDO LAS 4 CIMAS | GERGAL (ALMERIA) | UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | GRAN FONDO SIERRA BERMEJA | ESTEPONA (MALAGA) | UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | V RALLY LA VIÑUELA/ACTRION OASIS DE LA AXARQUIA | ZONA RECREATIVA PANTANO DE LA VIÑUELA (MALAGA) | AYTO. LA VIÑUELA | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
28 SEP |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | V ESCUELAS LA VIÑUELA | ZONA RECREATIVA EMBALSE DE LA VIÑUELA (MALAGA) | AYTO. LA VIÑUELA | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
28 SEP |
Carretera | Junior, Sub-23 | 3.2 | IV CLASICA CICLISTA DE LAS ESCUELAS | LAS ESCUELAS (JAEN) | JAEN RUTA DEL AOVE C.C. | |||||
28 SEP |
Colectivos | Todas las categorias | 1.34.1 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MTB DE POLICIAS LOCALES | JEREZ DE LA FRONTERA (CADIZ) | SHERRYPOL | COLECTIVOS PROFESIONALES | ||||
29 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 15 años | 16.2 | I SUBIDA 'EL TORCAL' | VILLANUEVA DE LA CONCEPCION (MALAGA) | VILLA DEL TORCAL C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
29 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 15 años | 16.2 | I MEMORIAL JUAN JOSE LARA EGEA | MARMOLEJO (JAEN) | NANY'S CYCLING C.D. | |||||
29 SEP |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IV MEDIA MARATON TAJOS DE ALHAMA | ALHAMA DE GRANADA (GRANADA) | ESPEJO BIKE TEAM C.D. | Copa de Andalucía. Circuito Diputación de Granada | ||||
29 SEP |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | IX RALLY COTO DE MONTEMAYOR | MOGUER (HUELVA) | PLATERO C.D.C. | Ranking Andaluz. Circuito Diputación de Huelva | ||||
29 SEP |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.4 | V GRAZALEMA BIKE CHALLENGE | GRAZALEMA (CADIZ) | O FABULOSO SPORT S.L. | |||||
29 SEP |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | II BTT PUENTE DE GENAVE (BIKE LUNA) | PUENTE DE GENAVE (JAEN) | AYTO. PUENTE DE GENAVE | Circuito Provincial de Jaén | ||||
29 SEP |
Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 22.0 | CAMPEONATO ANDALUCIA PUMP TRACK | BAZA (GRANADA) | MALDONADO MARTIN ANA VANESA | Campeonato de Andalucía Pump Track | ||||
29 SEP |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA ALMADEN DE LA PLATA | ALMADEN DE LA PLATA (SEVILLA) | AYTO. ALMADEN DE LA PLATA | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
04 OCT |
BTT Media Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 13.1 | 10ª VUELTA ANDALUCIA MTB | ANDALUCIA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | |||||
05 OCT |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | IV GRANFONDO SIERRA DE CAZORLA, SEGURA Y LAS VILLAS | CAZORLA, SIERRA DE CAZORLA (JAEN) | CAZORLA BIKE C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
05 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | 10ª VUELTA ANDALUCIA MTB | ANDALUCIA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | |||||
05 OCT |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.2 | VII CRONOESCALADA CASTELL- CONJURO | CASTELL DE FERRO (GRANADA) | CASTELL C.D.C. | MÁS | ||||
05 OCT 08 OCT |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Elite ... | VEx.6H | SKODA TITAN DESERT ALMERIA 2024 | ALMERIA (ALMERIA) | SOLO BICI, CLUB CICLISTA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
06 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | III MEDIA MARATON BTT MECOL COLMENAR | COLMENAR (MALAGA) | PIÑON DE ATAQUE C.D.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
06 OCT |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | XXIII RUTA BTT VILLA DE PATERNA | PATERNA DEL CAMPO (HUELVA) | AYTO. PATERNA DEL CAMPO | Ranking Andaluz. Circuito Diputación de Huelva | ||||
06 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | III BTT BENALUA GEOPARQUE GRANADA | BENALUA (GRANADA) | AYTO. BENALUA | Circuito Diputación de Granada | ||||
06 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | 10ª VUELTA ANDALUCIA MTB | ANDALUCIA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | |||||
06 OCT |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | IV MARATON EN BTT LA SIERRA EN CAMPILLO DE ARENAS | CAMPILLO DE ARENAS (JAEN) (JAEN) | CICLOTURISTA VERGILIA C.D. | Circuito Provincial de Jaén | ||||
06 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | V BTT LA COLADA | EL VISO (CORDOBA) | ABROJO RACING C.C. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
06 OCT |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA LA PUEBLA DE LOS INFANTES | LA PUEBLA DE LOS INFANTES (SEVILLA) | AYTO. LA PUEBLA DE LOS INFANTES | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
12 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | DESAFIO TRABUQUEÑO VAS CYCLING BOUTIQE | VILLANUEVA DEL TRABUCO (MALAGA) | VAS TRABUCO C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
13 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I MEDIA MARATON IPAGRUM | AGUILAR DE LA FRONTERA (CORDOBA) | MTB TORTUGAS COJAS C.D. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
13 OCT |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | I DESAFIO ANDEVALO GRAVEL | SAN BARTOLOME DE LA TORRE (HUELVA) | SAN BARTOLOME MTB C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
13 OCT |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | I MARATON DESAFIO TOTAL BIKE CAMPOTEJAR | CAMPOTEJAR (GRANADA) | CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR C.D. | Circuito Diputación de Granada | ||||
13 OCT |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 18.1 | COPA ANDALUCIA BMX 2024 - HUETOR VEGA | CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX (GRANADA) | TRIALBICI HUETOR VEGA C.D. | Copa de Andalucía BMX | ||||
13 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I MEDIA MARATON BTT DE ESTEPA | ESTEPA (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | Circuito Provincial de Sevilla | ||||
13 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | III BTT "LA FUNDICION" | ADRA (ALMERIA) | PEÑA C. EL PEDAL DE ADRA C.D. | XCM Series Almería | ||||
13 OCT |
Cicloturismo BTT | A partir de 15 años | 16.14 | MARCHA CICLOTURISTA EL REAL DE LA JARA | EL REAL DE LA JARA (SEVILLA) | AYTO. EL REAL DE LA JARA | Circuito Diputación de Sevilla | ||||
19 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | H'AGUA 2024 | RONDA (MALAGA) | AYTO. RONDA | |||||
19 OCT |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | XIII MARATON MTB SIERRA DEL ARCA | ESTACION DE SAN ROQUE (CADIZ) | SANROQUEÑA C.D. | XCM Series Cádiz | ||||
19 OCT 20 OCT |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | CNBMX | CAMPEONATO DE ESPAÑA BMX ALMUÑECAR 2024 | ALMUÑECAR (GRANADA) | SHOW TIME BMX C.D. | CAMPEONATO DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
19 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XV RUTA BTT DEL JAMON DE MARIA | MARIA (ALMERIA) | AYTO. MARIA | XCM Series Almería | ||||
20 OCT |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.2 | VIII MARATON BTT LAS MOLINAS DE SIERRA MORENA | POZOBLANCO (CORDOBA) | PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME C.D. | Copa de Andalucía | ||||
20 OCT |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | RALLY BAYOBIKES MASTERHOUSE ALJARAQUE | ALJARAQUE (HUELVA) | EL BOCINA BAYOBIKES C.C. | Circuito Diputación de Huelva | ||||
20 OCT |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | IV SUBIDA TORROX | TORROX (MALAGA) | TORROX C.D.C. | Ranking Andaluz. Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
20 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | I MEDIA MARATON BTT SALARES-ACTRION BIKE-CORAZON ANDALUSI | SALARES (MALAGA) | ACTRION TORRE DEL MAR C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
20 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IX MEMORIAL GUILLERMO VILLEGAS HERRERA | MONTILLANA (GRANADA) | AYTO. MONTILLANA | Circuito Diputación de Granada | ||||
26 OCT |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.4 | VI EDICION 'LA DESERTICA, LA LEGION Y EL DESIERTO NOS UNEN' | ALMERIA (ALMERIA) | LA DESERTICA C.D. | |||||
26 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | DESAFIO DEL ESTRECHO | ALGECIRAS (CADIZ) | RUNBAIK C.D. | XCM Series Cádiz | ||||
26 OCT |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Junior... | 12.1 | RUTA BTT - ZUFRE | ZUFRE (HUELVA) | AYTO. ZUFRE | Circuito Diputación de Huelva | ||||
27 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | k.5.6H | V MARATON BTT CAZALLA DE LA SIERRA | CAZALLA DE LA SIERRA (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | Circuito Provincial de Sevilla | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
27 OCT |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | XVI MARCHA BTT MEDIO MARATON CIUDAD DE ALORA | ALORA (MALAGA) | AYTO. ALORA | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
27 OCT |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | RALLY PRESA DE LOS MACHOS-GRAN PREMIO CABEZO LA BELLA | LEPE (HUELVA) | BICICLUB LEPE | Circuito Diputación de Huelva | ||||
02 NOV |
Ciclodeportiva | A partir de 18 años | 16.4 | III CLASICA RINCON DE LA VICTORIA LLENO DE VIDA | LA CALA DEL MORAL (RINCON DE LA VICTORIA) (MALAGA) | CALABAHIA C.D.C. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
02 NOV |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | IV RETO CAPITAL DE VINO | BOLLULLOS PAR DEL CONDADO (HUELVA) | AYTO. BOLLULLOS PAR DEL CONDADO | |||||
03 NOV |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | VIII RALLY ESCUELAS X-BIKE NERJA | NERJA (MALAGA) | EXTREME BIKE NERJA C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
03 NOV |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | V RALLY X-BIKE NERJA | NERJA (MALAGA) | EXTREME BIKE NERJA C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
03 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IV RETO CAPITAL DE VINO | BOLLULLOS PAR DEL CONDADO (HUELVA) | AYTO. BOLLULLOS PAR DEL CONDADO | |||||
03 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | IX OPEN BTT VILLA DE CADIAR | CADIAR (GRANADA) | AYTO. CADIAR | Circuito Diputación de Granada | ||||
09 NOV |
BTT Maratón | Elite, Elite Fem., Junior... | 12.1 | XIV MARATON BTT DE CALA | CALA (HUELVA) | AYTO. CALA | Circuito Diputación de Huelva | ||||
09 NOV |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | PINSAPO BIKE RACE SIERRA DE LAS NIEVES | YUNQUERA (MALAGA) | AYTO. YUNQUERA | |||||
10 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | PINSAPO BIKE RACE SIERRA DE LAS NIEVES | YUNQUERA (MALAGA) | AYTO. YUNQUERA | |||||
10 NOV |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | VII XCO PUERTA DEL ANDEVALO | SAN BARTOLOME DE LA TORRE (HUELVA) | SAN BARTOLOME MTB C.D. | Circuito Diputación de Huelva | ||||
10 NOV |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | 23.1 | I MONCLOVA DESERT GRAVEL | LA LUISIANA (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | |||||
10 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | X MEDIA MARATON AMV VILLAFRANCA DE CORDOBA | VILLAFRANCA DE CORDOBA (CORDOBA) | MOUNTAIN BIKE VILLAFRANQUEÑA C.D. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
16 NOV |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.3 | BIKE AXARQUIA RACE | COLMENAR (MALAGA) | PIÑON DE ATAQUE C.D.C. | |||||
17 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | MEDIA MARATON DE HINOJOS | HINOJOS (HUELVA) | LOS LINCES C.C. | |||||
17 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | BIKE AXARQUIA RACE ETAPA 2 | COLMENAR (MALAGA) | PIÑON DE ATAQUE C.D.C. | |||||
17 NOV |
BTT Media Maratón | Cadete, Cadete Fem., Cicl... | 13.1 | X MEDIA MARATON BTT DE LA SUBBETICA | PRIEGO DE CORDOBA (CORDOBA) | BIKE MASTERS C.D. | DiputaciónCórdoba XCM Series 2024 | ||||
23 NOV |
BTT Media Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 13.1 | X BOKERON BIKE | MALAGA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | |||||
24 NOV |
BTT Rally | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 10.1 | X XCO ANDEVALO AVENTURA | SANTA BARBARA DE CASA (HUELVA) | SANTA BARBOLA C.D. | Circuito Diputación de Huelva | ||||
24 NOV |
BTT Rally | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 10.2 | RALLY BTT ESCUELA ESTEPONA | ESTEPONA (MALAGA) | UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. | Circuito Provincial Diputación de Málaga | ||||
24 NOV |
BTT Maratón | Cicloturistas, Elite, Eli... | 12.1 | VOLCANICA MTB 2024 | SAN JOSE - NIJAR (ALMERIA) (ALMERIA) | A QUE ATACAMOS C.D. | |||||
01 DIC |
Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 22.1 | COPA ANDALUCIA PUMP TRACK - TIJOLA | TIJOLA (ALMERIA) | MALDONADO MARTIN ANA VANESA | Copa Andalucia Pump Track | ||||
15 DIC |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 7.1 | 28ª CLASICA DEL PAVO 2024 | VELEZ-MALAGA (MALAGA) | VELEÑO C.C. |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com